СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 42«1222232425264142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

мурманчанинДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:09 | Сообщение # 461
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата омега ()
В качестве фин.обеспечения рубли подойдут?

Любая конвертируемая валюта....

SOSHELPДата: Среда, 24.06.2015, 12:22 | Сообщение # 462
Лейтенант
Награды: 2
Цитата Katerina ()
А разве они имеют право забирать оригиналы документов?
 У меня забрали лично один раз. В последний раз у женщине при мне тоже забрали.  Имеют или нет я лично спрашивать не захотел))

KaterinaДата: Среда, 24.06.2015, 12:39 | Сообщение # 463
Рядовой
Награды: 1
Цитата SOSHELP ()
Имеют или нет я лично спрашивать не захотел))
Я бы не отдала документы без боя! Хотя понимаю, что дотошные расспросы о правомерности их действий могут повлечь за собой отворот-поворот обратно на Родину))
Но каждый раз приглашение им делать - это не очень-то заманчивый вариант. Это все-таки документ, и раздавать оригиналы налево и направо всяким пограничникам... Извольте)

маринасверчДата: Пятница, 26.06.2015, 10:45 | Сообщение # 464
Рядовой
Награды: 0
В середине июля еду на Украину, поезд Мск-Харьков, на днях получила письмо приглашение от брата, в котором он указал мой фактический адрес проживания , сама я прописана по другому адресу, возникнут ли сложности с этим? может оформить временную регистрацию на тот адрес.который вписан в приглашении? или не стоит переживать и заморачиваться с врем. пропиской? благодарю за ответы)

KaterinaДата: Пятница, 26.06.2015, 10:50 | Сообщение # 465
Рядовой
Цитата маринасверч ()
указал мой фактический адрес проживания , сама я прописана по другому адресу, возникнут ли сложности с этим?
Я думаю, что нет. Ведь ехать будете по загранпаспорту, а там не указывается адрес прописки/проживания.
Цитата маринасверч ()
или не стоит переживать и заморачиваться с врем. пропиской
Все правильно)

маринасверчДата: Пятница, 26.06.2015, 13:52 | Сообщение # 466
Рядовой
Цитата Katerina ()
Я думаю, что нет. Ведь ехать будете по загранпаспорту, а там не указывается адрес прописки/проживания.
и действительно, еду ведь по загранпаспорту!)) спасибо)

natalipusДата: Пятница, 26.06.2015, 18:32 | Сообщение # 467
Сержант
только что написала..в др разделе. Вчера пересекла российско-украинскую границу. Москва-Киев. Никаких Приглашений не нужно!!!!!Перед отъездом зашла на сайт погран службы Украины,там указан только Загран паспорт, как обязательное условие. кто вообще эту тему " подкинул". Ни у кого из ехавших никто не спрашивал это Приглашение. И потом. На основании чего?нет такого закона! На всех погран постах, как на рос так и на укр все было чинно, спокойно, без требования предъявить это Приглашение. Все и погранцы и таможенники и с одной и с др стороны вели себя достойно! Ставится печать в загран паспорт и всё. Проводник как и раньше дает иммиграционную карту, она заполняется как обычно, только её тебе возвращают ,без отметок, и предлагают положить в твой загранпаспорт...вот и всё! Езжайте с миром и будет вам и всем Счастье!

SashkentДата: Суббота, 27.06.2015, 02:22 | Сообщение # 468
Подполковник
Цитата natalipus ()
Никаких Приглашений не нужно!

Нужно, мужчинам призывного возраста, гражданам РФ до 60 лет. 5 мая 2015 года ссадили на Сумской таможне паренька 19 лет и отправили пешком обратно в Россию, так как у него не было приглашения. Он ехал в Сумы к двоюродному брату. Звонок брату не помог.

p.s. natalipus, вы попробуйте объяснить насчет закона не только укр. пограничникам, но и бойцам "Днепра", которые даже паспорта вместо пограничников собирают

Люблю людей, которым можно сказать: "А помнишь?"

Сообщение отредактировал Sashkent - Суббота, 27.06.2015, 02:28

ШЕРСТЬДата: Суббота, 27.06.2015, 20:22 | Сообщение # 469
Рядовой
Такой вопрос. 
Я хочу из Донецка поехать в Белгород, а оттуда в Харьков. Могут ли у меня возникнуть проблемы с пересечение Украинской границы в Харькове? Не снимут меня никуда?

SashkentДата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:04 | Сообщение # 470
Подполковник
Цитата ШЕРСТЬ ()
Могут ли у меня возникнуть проблемы

Смотря какое у вас гражданство. Хотя в происходящей сегодня ситуации проблемы на границе могут возникнуть у любого

ШЕРСТЬДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:12 | Сообщение # 471
Рядовой
Цитата Sashkent ()
Смотря какое у вас гражданство
Украинское.

SashkentДата: Понедельник, 29.06.2015, 01:21 | Сообщение # 472
Подполковник
ШЕРСТЬ, сам хотел ехать в июле к родственникам, но началась 6-я волна мобилизации.
Моему соседу там пришла повестка. Я не рискую пока

natalipusДата: Понедельник, 29.06.2015, 22:34 | Сообщение # 473
Сержант
и на старуху бывает "проруха"....есть такое понятие, как человеческий фактор, если погранцы встали не с той ноги, то высадят и приколупаются и к бабке 90-летней!!!! Так и люди других профессий...я спец указала маршрут Москва-Киев, поскольку лично ехала и описала реальную ситуацию. Терпеть не могу РОСКАЗНи  типа , вот мне сказали. В этом направлении всё  было спокойно и законно, еще раз уточняю..с обеих сторон. Всем удачи и хорошего отдыха, Киев супер, погода шикарная. Народа очень мало, тишина, зелень и отзывчивый народ!

KaterinaДата: Понедельник, 29.06.2015, 23:00 | Сообщение # 474
Рядовой
Цитата natalipus ()
Терпеть не могу РОСКАЗНи  типа , вот мне сказали.
Большинство из тех, кто здесь пишет, тоже имеет ЛИЧНЫЙ опыт пересечения границы. Или Вы думаете, что все врут?

Цитата natalipus ()
я спец указала маршрут Москва-Киев, поскольку лично ехала и описала реальную ситуацию ... В этом направлении всё  было спокойно и законно
Вы сами написали то, что я Вам сейчас хотела на это ответить:
Цитата natalipus ()
если погранцы встали не с той ноги, то высадят и приколупаются и к бабке 90-летней

Вам просто повезло, и у пограничников было хорошее настроение... И нет никаких гарантий, что в следующий раз Вы так же легко пересечете границу.
Не стоит утверждать теперь, что кто-то "подкинул" эту тему с приглашением, и это все слухи, при этом основываясь лишь на итогах единичной поездки. Посмотрим, что Вы напишите после второй поездки, если вдруг соберетесь. Если Вам и во второй раз повезет, то Вы - мега-везучий человек)

Сообщение отредактировал Katerina - Понедельник, 29.06.2015, 23:05

natalipusДата: Понедельник, 29.06.2015, 23:26 | Сообщение # 475
Сержант
я езжу очень часто! пусть и вам повезёт!

KaterinaДата: Понедельник, 29.06.2015, 23:36 | Сообщение # 476
Рядовой
natalipus, спасибо! happy Но мне не составит труда, от греха подальше (кто знает, какое настроение будет у пограничников), попросить сделать мне приглашение в скором будущем. Я хочу ехать, будучи уверенной, что не возникнет проблем с документами...
И что, все эти разы, что Вы пересекали границу, НИ РАЗУ не просили приглашения (естественно, с момента, когда ввели эту белиберду с приглашением)?

natalipusДата: Вторник, 30.06.2015, 00:23 | Сообщение # 477
Сержант
Вы имели ввиду загранпаспорт? Потому как приглашение не является обязательным документом для пересечения границы, для жителей СНГ. С момента введения положения о загранпаспортах, я впервые ехала, до этого до 10 раз в году пересекала границу, предлагаю вам всё же зайти на сайт погранслужбы Украины и посмотреть реально, там ничего о приглашениях не пишется. И в действительности в вагоне ни у кого его не спросили. Если вам "боязно " ехать без приглашения и это для вас не проблема, то и делайте это приглашение. Каждый для себя решает, как ему поступить. Возможно ваш путь лежит через восточные территории, и это будет служить вам дополнительной страховкой. Желаю вам удачи, главное не паниковать,и ехать уверенно, ведь почти все мы едем "без злого умысла", просто отдохнуть, повидать родных. Кстати, не люблю говорить о других, ....но мои соседи недавно приехали из киева, ездили в белую церковь, им уже много лет, мужчине за 65, тоже ехал без приглашния и всё было хорошо.но это киевское направление, как ведут себя пограничные службы в др районах, не знаю.

SashkentДата: Вторник, 30.06.2015, 00:28 | Сообщение # 478
Подполковник
Цитата natalipus ()
как ведут себя пограничные службы в др районах, не знаю.

я выше написал, как они себя ведут.
Дело каждого делать или нет. Но на границах с Харьковской и Сумской областями приглашение ТРЕБУЮТ

KaterinaДата: Вторник, 30.06.2015, 07:15 | Сообщение # 479
Рядовой
Цитата natalipus ()
Вы имели ввиду загранпаспорт?
Нет, я все же имела в виду приглашение, а именно - постановление Кабинета Министров Украины от 4 декабря 2013 № 884. 

Цитата natalipus ()
предлагаю вам всё же зайти на сайт погранслужбы Украины
Зашла. Там есть пункт "ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НАЛИЧИЯ ДОСТАТОЧНОГО ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ", в котором написано, что (дословно) "Проверка наличия достаточного финансового обеспечения проводится уполномоченными служебными лицами Государственной пограничной службы выборочно, в случае осуществления процедуры контроля второй линии". Как подтверждается финансовое обеспечение, написано в вышеуказанном постановлении.
Да, раньше приглашение было альтернативой выпискам с банка, наличию обратного билета и т.д. Но теперь, видимо, нет.
Лучше согласиться, сделать приглашение (это не сложно), чем яростно настаивать на своем (мол, что нет такого закона) и быть отправленным назад на границе. Вы просто с этим не столкнулись, поэтому, скорее всего, сейчас не согласитесь со мной насчет того, что лучше перестраховаться.

Цитата natalipus ()
Если вам "боязно " ехать без приглашения и это для вас не проблема, то и делайте это приглашение.
 Да, мне "боязно". И я хочу сделать все возможное, чтобы не было проблем на границе (по моей вине). Если не понадобится приглашение, то отлично! Но я не пожалею, что сделала его. Потому что никто не знает, какое настроение будет у пограничников в нужный мне день.

Цитата natalipus ()
Желаю вам удачи, главное не паниковать,и ехать уверенно
И Вам всего хорошего! Привет Киеву!

омегаДата: Вторник, 30.06.2015, 09:06 | Сообщение # 480
Рядовой
А если человеку просто некого попросить сделать это приглашение? А ехать в Украину надо позарез?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 24 из 42«1222232425264142»
Поиск: