СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 42«1221222324254142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

мурманчанинДата: Вторник, 16.06.2015, 10:37 | Сообщение # 441
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Цитата Иван123 ()
Здравствуйте. Подскажите, а какая процедура ссаживания? Еду из Спб в Одессу на автобусе эколайнс семьей. Границу будем переезжать, как понимаю, между Украиной и Беларусью. Если вдруг меня ссадят - и что? Просто слезть с автобуса и топать с чемоданом ночью в беларусское поле или меня должны куда-то направить\выслать(какая процедура)? Спрашивал у перевозчика - говорят что если у меня проблеммы с документами, то они ответственности не несут...

Ну по Закону Украины-пограничники должны обязать перевозчика вернуть Вас в страну-откуда вы прибыли...
Цитата
5. У разі якщо іноземці, особи без громадянства, яким відмовлено у перетинанні державного кордону при в'їзді в Україну, були привезені в пункт пропуску через державний кордон перевізником, уповноважена службова особа підрозділу охорони державного кордону:
1) наказує перевізникові вивезти іноземців, осіб без громадянства в державу, з якої їх було привезено, або в державу, яка видала паспортний документ, або знайти інший спосіб вивезення зазначених осіб за межі території України;
Обычно Вам просто ставят штамп в паспорт и Вы с чемоданами идете в РБ... Скорее всего так... Если поездом-то как я помню-сначала помещяют тех, кому запретили въезд в спец помещение для временно задержанных-потом сажают на поезд идущий в обратном направлении... С поездом потом сами разбираетесь...
В случае с автобусом-скорее всего ногами с чемоданами пойдете назад...

fujiДата: Вторник, 16.06.2015, 10:42 | Сообщение # 442
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пропустят гражданина РФ проехать транзитом через Украину?
1. Смогу я пересечь границу, не имея приглашение (Родственников/друзей в Украине нету)?
2. Как я понимаю, из прочитанном в данной теме, в таком случае достаточно иметь определенную сумму, собственно какая?(на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни -что указано в первом посте ?) ?? 
3. Пропустят ТС (мото) с документами на экспорт(на молдавских транзитных номерах/грин кард) и имея при себе оплаченный в таможне РФ депозит? (Извиняюсь за 3-ий  вопрос, если он не соответствует данной ветки)
4. Возможен въезд на Украину с загранпаспортом , имеющий срок действия 2-а месяца?
5.И может как то повлиять, наличие загранпаспорта Молдовы, при пересечении границы?

SOSHELPДата: Вторник, 16.06.2015, 16:28 | Сообщение # 443
Лейтенант
Награды: 2
Всем привет. Ездил недавно поездом в Кривой Рог. Кто едет по приглашению. Пусть вам вместе с приглашением сразу делают нотариально заверенную копию в нотариусе. Если копии нет, то на границе оригиналы приглашения забирают пограничники.

SOSHELPДата: Вторник, 16.06.2015, 16:35 | Сообщение # 444
Лейтенант
Цитата Иван123 ()
Прокатит ли при пересечении границы КОПИЯ приглашения от двоюродной сестры?
  Нет нужен оригинал. В соседнем вагоне мужики Русские ехали без приглашений. Пропустили их за денежку. А так берите достаточно денег, обратный билет. Пограничники особо не докапывались на границе.

DesaДата: Среда, 17.06.2015, 13:44 | Сообщение # 445
Рядовой
По какому паспорту лучше пересекать границу гражданину Украины в Россию?

MulmulДата: Среда, 17.06.2015, 14:45 | Сообщение # 446
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата Desa ()
гражданину Украины в Россию
Без разницы.

Иван123Дата: Среда, 17.06.2015, 16:41 | Сообщение # 447
Рядовой
Завтра попробую перебраться на автобусе из Спб в Одессу)) потом отпишусь. С собой приглашение от родственников (пришел таки оригинал -успели) немного денег и выписка с банковской карты (точнее справка - на такой-то карте (моей) на 17.06.2015г. столько то денег). Вот волнуюсь - пройдет справка или нет - еду то 18-го, но т.к. рано утром, то взять новую справку не выйдет, да и денег я наверно к тому времени потрачу))  Подскажите- есть какие-то сроки годности этих банковских выписок? И еще - едем с ребенком 14 лет - на него тоже нужно финансовое обеспечение или нет? (в законе вроде про лиц старше 18-ти сказано...) и вообще должны мы его подтверждать, если на руках приглашение с обещанием оплатить все расходы.

SOSHELPДата: Четверг, 18.06.2015, 00:08 | Сообщение # 448
Лейтенант
Цитата Иван123 ()
если на руках приглашение с обещанием оплатить все расходы.

Главное, что есть приглашение.  Банковские выписки не понадобятся.

medvejonokДата: Четверг, 18.06.2015, 15:11 | Сообщение # 449
Рядовой
Девчонки отзовитесь ,кто пересекал границу в одессе на самолете что спрашивают . Спрашивают приглашение ?

KaterinaДата: Пятница, 19.06.2015, 09:25 | Сообщение # 450
Рядовой
Награды: 1
Цитата medvejonok ()
Девчонки отзовитесь ,кто пересекал границу в одессе на самолете что спрашивают . Спрашивают приглашение ?
Приглашение требуют у всех, без исключения.
Цитата SOSHELP ()
Если копии нет, то на границе оригиналы приглашения забирают пограничники.
А разве они имеют право забирать оригиналы документов?

мурманчанинДата: Пятница, 19.06.2015, 11:50 | Сообщение # 451
Генерал-лейтенант
Цитата medvejonok ()
Приглашение требуют у всех, без исключения.

вот на соседнем форуме....
Цитата
Мини-отчёт о поездке в Киев самолетом туда и обратно, аэропорт Борисполь (26.04 - 4.06).
Прилетела в Киев ночью,контроль прошла быстро.
Всё без эксцессов, без лишних вопросов (кроме стандартного - "Цель поездки?"),с собой был только загран.

KaterinaДата: Пятница, 19.06.2015, 12:11 | Сообщение # 452
Рядовой
мурманчанин, раз на раз не приходится... Есть реальный случай (не самолетом пересекали границу, но все же): знакомую не пустили в Украину (не было приглашения - не успели сделать), но был серьезный повод - отцу было плохо. Итог: сутки пробыла на границе - истерики, уговоры не помогли, за это время отец скончался, но все-таки пустили...
Согласитесь, что лучше перестраховаться и сделать приглашение, чем быть снятым с поезда, отправленным с аэропорта обратно или все-таки пересечь границу, но с кучей потраченных нервов.

мурманчанинДата: Пятница, 19.06.2015, 13:35 | Сообщение # 453
Генерал-лейтенант
Цитата мурманчанин ()
мурманчанин, раз на раз не приходится... Есть реальный случай (не самолетом пересекали границу, но все же): знакомую не пустили в Украину (не было приглашения - не успели сделать), но был серьезный повод - отцу было плохо. Итог: сутки пробыла на границе - истерики, уговоры не помогли, за это время отец скончался, но все-таки пустили... Согласитесь, что лучше перестраховаться и сделать приглашение, чем быть снятым с поезда, отправленным с аэропорта обратно или все-таки пересечь границу, но с кучей потраченных нервов.
Просто Вы так безапелляционно заявлете, что пришлось немного поспорить... Конечно частных случаев хватает, в том чсле и таких-когда и с приглашением не пускают...

KaterinaДата: Пятница, 19.06.2015, 14:46 | Сообщение # 454
Рядовой
Цитата мурманчанин ()
Вы так безапелляционно заявлете
Извиняюсь, если мой ответ прозвучал как-то резко… 
Я отвечала, ссылаясь на все написанные выше комментарии (часто слежу за этой темой). И имела в виду, что закон распространяется на всех, и нет разделения по половому признаку (а похоже, что medvejonok интересовало именно отношение к женщинам). Но все же, я думаю (поправьте
меня, если я не права) все зависит от воли случая и настроения пограничников: кого-то пустят, не спросив приглашения, кого-то, как Вы написали, и с ним не пустят. 

Кстати, не подскажите, в приглашении все-таки обязательно нужно указывать паспортные данные гостя? Просто в изображении, закрепленном в шапке темы, указываются только Ф.И.О. и дата рождения гостя. Заранее извиняюсь, если подобный вопрос был...

И еще меня очень интересует вопрос насчет того, что оригиналы приглашения забирают в случае, если нет заверенной копии. Правомерно ли это? Если, к примеру, я буду неоднократно въезжать в Украину, каждый раз что ли делать приглашение? Конечно же, проблемы в том, чтобы сделать копию, - нет. Просто интересно, впервые слышу такое)

MissaДата: Пятница, 19.06.2015, 19:29 | Сообщение # 455
Рядовой
Цитата Katerina ()
в приглашении все-таки обязательно нужно указывать паспортные данные гостя?
Нужно указывать только ФИО и дату рождения, без паспортных данных (так сказали по горячей линии погран. службы "Довіра"). Но я узнавала у нескольких нотариусов, один из них сказал, что еще якобы нужно указать место прописки человека, которого приглашаете. Так что решила перестраховаться и добавила в приглашение еще и эту информацию.

OlgaДата: Пятница, 19.06.2015, 19:30 | Сообщение # 456
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата Katerina ()
все зависит от воли случая и настроения пограничников: кого-то пустят, не спросив приглашения, кого-то, как Вы написали, и с ним не пустят.
  Это да. У меня муж-россиянин уже четыре раза приезжал ко мне в Киев с бумажкой-приглашением, которое только подписано было мной, без нотариального заверения. Ну и плюс копия моего ВнЖ была у него. (Правда, в последний приезд я не поскупилась и пошла сделала приглашение у государственного нотариуса за 135 грн. Еще не ездил с ним.)
Цитата Katerina ()
интересует вопрос насчет того, что оригиналы приглашения забирают
У моего мужа ничего не забирали, делали копию себе сами и возвращали доки. Я про Гоптовку-Нехотеевку рассказываю.

midxДата: Суббота, 20.06.2015, 12:20 | Сообщение # 457
Рядовой
Мучают вопросы,если брать с собой наличные деньги,то в какой валюте лучше?Могут ли пограничники отобрать деньги?
Как обезопасить себя от подобных случаев?Вижу пишут про денежку которую просят если нет приглашения,о какой сумме речь(ну хотябы примерно)?

Добавлено (20.06.2015, 12:20)
---------------------------------------------
Я мужчина еду один,26 лет,из Москвы в Черкассы.В гости к другу.

OlgaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 18:50 | Сообщение # 458
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата midx ()
Могут ли пограничники отобрать деньги?

Только если сами отдадите. Лохов любят smile
Цитата midx ()
пишут про денежку которую просят если нет приглашения,о какой сумме речь(ну хотябы примерно)?
Была свидетелем случаев, когда без приглашения просто снимали с маршрута, и никаких денег не просили. Не рискуйте, сделайте приглашение. Мне лично любых денег жалко на взятки, особенно украинским пограничникам.
Цитата midx ()
в какой валюте лучше?
В любой, курс сейчас хороший, даже в рублях.

Иван123Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 19:03 | Сообщение # 459
Рядовой
Отписываюсь: ехал на автобусе Спб-Одесса. На границе не пришлось выходить даже из автобуса - зашли, собрали паспорта, у меня взяли приглашение и все. Один мужчина был без приглашения(лет 60) пограничник сказал:"Вы что не знаете-русских только по приглашению пускаем. Буду вызывать нач.смены и решать что делать". В итоге просто зашли в автобус, отдали паспорта и мы уехали. Никто не приходил, никого не снимали.
Деньги тут меняют все. Но в первом банке курс был 5 руб за 1 гр 0_0 а рядом 2.5 к 1 так что нужно походить.
А вообще - тепло, спокойно, дешево -рекомендую))
Самое интересное - в паспортах печать о пересечении границы поставили только жене, мне и дочке ничего... Вот теперь гадаем что на обратном пути будет...хотя в автобусе заверили что многим так делают.

Сообщение отредактировал Иван123 - Воскресенье, 21.06.2015, 19:04

MulmulДата: Понедельник, 22.06.2015, 12:00 | Сообщение # 460
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата омега ()
Подскажите, как проверяют на границе выписку из банка в подтверждение финансового обеспечения? Например, беру я в банке выписку со своего депозитного счета, в ней указаны мои ФИО, номер счета, сумма, дата выдачи. Есть у меня с собой банковская карточка, но ее номер в выписке не указывается, это же совсем другой номер. Как пограничники (или таможенники) это сравнивают и делают ли они это вообще?
Повтор одного и того-же вопроса в разных темах - может привести к забаниванию пользователя.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 23 из 42«1221222324254142»
Поиск: