СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 42«1220212223244142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

MissaДата: Вторник, 02.06.2015, 20:53 | Сообщение # 421
Рядовой
Награды: 1
Спасибо большое! В подтверждение поделюсь (может, ещё кому нужно будет). Звонила сегодня на горячую линию нашей пограничной службы. Там чётко ответили, что если в приглашении указано, что денежное обеспечение предоставляет принимающая сторона, то обратный билет не нужен - только загран паспорт и приглашение. И также подтвердили, что в приглашении указывать паспортные данные человека, которого принимаете, не нужно - только ФИО и полная дата рождения.

OlgaДата: Среда, 03.06.2015, 18:47 | Сообщение # 422
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Еще одно мое путешествие из Москвы в Киев. На этот раз -- на поезде, который ехал в Одессу. В 6 утра разбудили украинские пограничники. Сняли с поезда мужчину из соседнего купе, на основании того, что у него не было приглашения. Никакие доводы мужчины про то, что он не террорист, сорвался с работы, чтобы оценить какую-то коллекцию, не подействовали...

Иван123Дата: Среда, 03.06.2015, 22:06 | Сообщение # 423
Рядовой
Награды: 0
Подскажите. Если поеду семьей - мне 36, жена и дочка 14 лет. Будет выписка со счета, билеты назад. Будет КОПИЯ приглашения нас в гости от двоюродной сестры, оригинал к сожалению не успевают выслать.... Куда ехать - адреса, телефоны, явки знаю, будет копия паспорта приглашающей сестры.Пустят или нужен именно ОРИГИНАЛ приглашения?

Pereov33Дата: Среда, 03.06.2015, 23:46 | Сообщение # 424
Рядовой
Добрый вече, уважаемые форумчане. У меня следующий вопрос:

Я гражданин Украины, сейчас нахожусь в России (Тула). Хочу поехать в Украину (по месту жительства) совместно с девушкой (гражданкой России).
Билеты взяли туда и обратно. Денежное состояние,порядка 40 000 рублей на двоих. 
Могут ли у нас возникнуть проблемы на границе?
Есть вероятность того что девушку могут ссадить с поезда?
Могут ли пограничники затребовать военный билет и имеют ли они на это право?

мурманчанинДата: Четверг, 04.06.2015, 09:21 | Сообщение # 425
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата Pereov33 ()
Добрый вече, уважаемые форумчане. У меня следующий вопрос: Я гражданин Украины, сейчас нахожусь в России (Тула). Хочу поехать в Украину (по месту жительства) совместно с девушкой (гражданкой России). Билеты взяли туда и обратно. Денежное состояние,порядка 40 000 рублей на двоих. Могут ли у нас возникнуть проблемы на границе? Есть вероятность того что девушку могут ссадить с поезда? Могут ли пограничники затребовать военный билет и имеют ли они на это право?
Добрій день. Понимаете-все єто настолько частные случаи, что сказать однозначно пустят ли Вашу девушку или нет-невозможно. Есть случаи, когда и с оригиналом приглашения не пускают. По сути Вашего вопроса-Вы гражданин Украины-Вам никаких приглашений и денежных обеспечений не нужно. Что касается девушки- на контроле предъявите просто паспорт, спросят приглашение-скажите есть деньги и обратные билеты. На вопросы пограничников Ваша девушка должна отвечать четко, проиструтируйте ее... По поводу военника-погранцам он не нужен, есть в Законе перечень документов необходимый для пересечения границы Укарины-военного билета там нет.

Сообщение отредактировал мурманчанин - Четверг, 04.06.2015, 09:26

NadiaReiseДата: Суббота, 06.06.2015, 21:58 | Сообщение # 426
Рядовой
Здравствуйте!
Гражданка РФ,20 лет,просрочила весной пребывание на 10 дней.При выезде,на ППЧугуновка,украинский погранец грозил запретом на повторный въезд и предложил заплатить штраф.Была ночь,ехала автобусом,сразу оплатить было нереально официально,он предложил дать ему на лапку 500 грн,пообещав не заносить в базу и мол все проблемы решены,приезжай через 90 дней.
Тогда было не до осмысления,сунула ему деньги и поехала.Теперь,я задумываюсь-а все ли будет хорошо?Бумажки о запрете на въезд мне не дали,квитанции для оплаты штрафа-тоже,в почтовый ящик ничего не приходит.Я не знаю,в каком статусе я нахожусь у них по базам.Буду въезжать примерно 16 июля,как раз пройдет 90 дней,загран есть,приглашение и финансы-будут.Еду в Одессу,к любимому человеку,заключать брак и получать гражданство.-И о такой цели погранец просил не говорить при последующем въезде,мол,"это не пойдет,лучше скажете,что на недельку к друзьям отдохнуть,так понадежнее Вам будет".
Собственно,я в растерянности.Что с этим штрафом,есть\нет?Куда обратиться для выяснения?Это первая поездка была на Украину,я зелень зеленая в тонкостях.Не серчайте,пожалуйста.

MulmulДата: Воскресенье, 07.06.2015, 07:53 | Сообщение # 427
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата NadiaReise ()
Теперь,я задумываюсь-а все ли будет хорошо?
99.9% что никаких запретов никто никуда не вносил. Это как с гайцом, заплатил и поехал дальше.

Иван123Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 08:42 | Сообщение # 428
Рядовой
Здравствуйте. Повторю свой вопрос - может кто ответит. Прокатит ли при пересечении границы КОПИЯ приглашения от двоюродной сестры? Оригинал выслали, но боюсь не успеет дойти. Или есть какие-то способы заверить копию в России? Заранее спасибо.

мурманчанинДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:18 | Сообщение # 429
Генерал-лейтенант
Цитата Иван123 ()
Здравствуйте. Повторю свой вопрос - может кто ответит. Прокатит ли при пересечении границы КОПИЯ приглашения от двоюродной сестры? Оригинал выслали, но боюсь не успеет дойти. Или есть какие-то способы заверить копию в России? Заранее спасибо.

Копия не пройдет нужен оригинал...
(вчера проходил границу в аеропорту Борисполь) при мне ниодного семейного мужчину на собеседование не отправили. Все прошли без особых каких то проблем... Да и все те кто вчера были отправлены на собеседование-достаточно быстро вернулись и прошли погран контроль. Но это не совет Вам лететь ли нет, это просто мои личные наблюдения.

mafeichДата: Суббота, 13.06.2015, 13:41 | Сообщение # 430
Рядовой
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Дело в том, что надо поехать в Украину. Я гражданин России, жена моя гражданка Украины. Ехать будем в гости к теще.
Вопрос: нужно ли оформлять принимающей стороне (теще) приглашение для меня? Так как сама теща будет ехать с нами.
Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал mafeich - Суббота, 13.06.2015, 13:54

wer18756HGДата: Суббота, 13.06.2015, 14:45 | Сообщение # 431
Рядовой
Добрый день! Я гражданин Украину, одну машину зарегистрированную на меня я отогнал в Россию в связи сложившейся ситуацией в Донецке , а на второй, на которой я езжу по генеральной доверенности  хочу съездить в гости в РФ, Вопрос : Могу ли я пересекать границу на второй машине, если одна уже есть в РФ
Спасибо!

OlgaДата: Суббота, 13.06.2015, 19:32 | Сообщение # 432
Генерал-лейтенант
Цитата mafeich ()
нужно ли оформлять принимающей стороне (теще) приглашение для меня? Так как сама теща будет ехать с нами.
Не нужно. Берегите тещу  smile

анэткаДата: Воскресенье, 14.06.2015, 01:20 | Сообщение # 433
Рядовой
Подскажите!я украинка.живу в России.в августе собираюсь к родителям в гости с годовалым ребёнком.он гр.РФ . мне нужно на него и меня письмо от родителей что те обеспечат нас финансово ???

OlgaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:17 | Сообщение # 434
Генерал-лейтенант
Цитата анэтка ()
Подскажите!я украинка.живу в России.в августе собираюсь к родителям в гости с годовалым ребёнком.он гр.РФ . мне нужно на него и меня письмо от родителей что те обеспечат нас финансово ???
Не нужно, если у вас украинский паспорт.

мурманчанинДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:53 | Сообщение # 435
Генерал-лейтенант
Цитата анэтка ()

Пока Вы не отказались от украинского гражданства для ребенка-он, для Украины является гражданином Украины. Так что никаких доп. документов не надо...

midxДата: Понедельник, 15.06.2015, 12:33 | Сообщение # 436
Рядовой
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я собираюсь в гости к другу на Украину(Черкассы) из Москвы.Буду брать с собой необходимое количество наличных и загранник.Пропустят ли меня на границе с одним лишь загранпаспортом?Обязательно ли делать приглашение или достаточно будет иметь при себе билет обратно?Друг будет встречать с поезда.

medvejonokДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:11 | Сообщение # 437
Рядовой
Добрый день!!! Подскажите кто летал в ближ время . Летим с сестрой в Одессу гражданство рф  ,Нужно ли приглашение или девушек так пропускают .Была на новый год ничего не спрашивали  Спасибо за ответы .

NadiaReiseДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:39 | Сообщение # 438
Рядовой
Цитата medvejonok ()
Добрый день!!! Подскажите кто летал в ближ время . Летим с сестрой в Одессу гражданство рф  ,Нужно ли приглашение или девушек так пропускают .Была на новый год ничего не спрашивали  Спасибо за ответы .
меня месяц назад повернули обратно.Зимой тоже приезжала,поездом,тогда вообще без проблем было,пропустили.Лучше перестрахуйтесь и сделайте приглашение,процент отворота-поворота высок.

Иван123Дата: Понедельник, 15.06.2015, 15:39 | Сообщение # 439
Рядовой
Здравствуйте. Подскажите, а какая процедура ссаживания? Еду из Спб в Одессу на автобусе эколайнс семьей. Границу будем переезжать, как понимаю, между Украиной и Беларусью. Если вдруг меня ссадят - и что? Просто слезть с автобуса и топать с чемоданом ночью в беларусское поле или меня должны куда-то направить\выслать(какая процедура)? Спрашивал у перевозчика - говорят что если у меня проблеммы с документами, то они ответственности не несут...

мурманчанинДата: Вторник, 16.06.2015, 10:15 | Сообщение # 440
Генерал-лейтенант
Цитата medvejonok ()
Добрый день!!! Подскажите кто летал в ближ время . Летим с сестрой в Одессу гражданство рф ,Нужно ли приглашение или девушек так пропускают .Была на новый год ничего не спрашивали Спасибо за ответы .
ММММ ну в моем самолете не развернули никого... Думаю, думаю что девушек пропустят без проблем... Моя мама не девушка конечно, но спросили только цель визита... Да и это был Киев

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 22 из 42«1220212223244142»
Поиск: