СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 42«1219202122234142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

OblomovaДата: Четверг, 21.05.2015, 18:43 | Сообщение # 401
Рядовой
Награды: 0
Цитата Olga ()
Предложите друзьям компенсировать расходы на нотариуса для приглашения, может, согласятся его сделать.
Да в том-то и дело, что это не друзья, а всего лишь знакомые.  ((
Цитата мурманчанин ()
1. По Закону достаточно иметь только обратные билеты или только выписку из Банка или приглашение или бронь гостинницы или тур ваучер и т.д.
2. Конечно самым действенным является приглашение...
3. Моя мама в марте прилетала самолетом и кроме обратных билетов ничего не имела-спросили только цель визита....
Ну, в таком случае, будем надеяться, что комплект из обратных билетов,  банковской выписки, распечатки с адресом квартиры будет достаточно.

Большое спасибо за ответ!

OlgaДата: Четверг, 21.05.2015, 19:24 | Сообщение # 402
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Oblomova, а вы историю Винского читали? У него было все, как у вас, кроме приглашения, и его не пустили с целью "туризм", хотя он основатель крупнейшего туристического форума. Погуглите, не пожалеете smile

http://awd.ru/vezd-na....pustili

Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 21.05.2015, 19:27

gonezДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:51 | Сообщение # 403
Рядовой
Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста,есть несколько вопрос.
Я гражданин РФ, место рождения - Украина,гор Одесса. в Одессе живет бабушка и отец. 
Планирую поехать в Одессу из Питера на машине с беременной женой и  с собакой. Цель отпуск+повидать родных.
Паспорт брать загран или обычный?(всегда ездил по обычному)
Просить что бы выслали приглашение?
Обратного билета нет,как вы понимаете, т.к. еду на машине. Что может заменить его и на сколько это необходимо?
Требуется ли фин.обеспечение?(жить буду у бабушки)
Какие документы нужны для собаки?

Огромное спасибо.Жена очень переживает,поэтому и спрашиваю.мне вообще пофиг,я б ничего не брал,я там родился)))

MulmulДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:27 | Сообщение # 404
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата gonez ()
Я гражданин РФ Паспорт брать загран или обычный?(всегда ездил по обычному)
Только загран.
Цитата gonez ()
Просить что бы выслали приглашение?
Да
Цитата gonez ()
Требуется ли фин.обеспечение?(жить буду у бабушки)
Да
Цитата gonez ()
мне вообще пофиг,я б ничего не брал,я там родился)))
Ну и что, что Вы там родились? Вы гражданин РФ.

gonezДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:31 | Сообщение # 405
Рядовой
Огромное спасибо за быстрый ответ:)
1.Финансовое обеспечение - выписка с рублевой карты на 70 тыс.руб. пойдет?
2.Что может заменить обратный билет, если еду на машине?и требуется ли это? И вообще не страшно,что на машине с рус номерами?
3.Не в курсе что на собаку надо делать??

ну и при соблюдении всех пунктов, главный вопрос, пустят?:)

мурманчанинДата: Понедельник, 25.05.2015, 17:40 | Сообщение # 406
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата gonez ()
1.Финансовое обеспечение - выписка с рублевой карты на 70 тыс.руб. пойдет?

Все зависит от срока поездки в Украину. (методика расчета-есть на форуме неоднократно-пользуйтесь поиском)
Цитата gonez ()
2.Что может заменить обратный билет, если еду на машине?и требуется ли это? И вообще не страшно,что на машине с рус номерами?

Ничего не заменит. В данном случае обратного билета не требуется...
Вообще в Законе сказанно что необходимо иметь одно из... Приглашение либо билеты либо бронь либо бабало, но по опыту камрадов-ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ... Самое нормальное и более менее дейтсвенное-это приглашение.
На машине не страшно-снимите только флаги и гергиевские ленты. В Украине-эти символы, превращены в символы сепаратизма...

Цитата gonez ()
3.Не в курсе что на собаку надо делать??

я не знаю

senin1yuДата: Четверг, 28.05.2015, 08:33 | Сообщение # 407
Рядовой
Здравствуйте, хотел поехать в Киев через месяц, стал смотреть объем денег, коими я располагаю, и...
Приуныл.
Денег с трудом хватит на оплату нужд, чего уж говорить о финансовом обеспечении, которое предполагает огромнейший запас средств. Я в своём родном городе столько за месяц не трачу, сколько там нужно на одну неделю.

Я не очень понимаю тексты постановлений, потому, как дурачок, прошу вас подсказать.

То есть, если у меня загранпаспорт, обратный билет, бумага о двухнедельном бронировании и честное слово о том, что в крайнем случае могу обратиться к знакомым в Киеве, но на еду и проезд у меня рассчитано по-студенчески, то никакой надежды нет?

Я уже стал было думать набрать сумму, одалживая на эти пару недель, но даже так она, мягко говоря, крупная.
_
И ещё.
Еду я, по сути, посмотреть город, побыть вдалеке от дома (мне некуда отправляться на каникулы, так почему бы не туда, где хотя бы есть знакомые?), может, встретиться с друзьями...
И всё это лишь на словах.
Что сказать пограничникам и что вписывать в иммиграционную карточку, чтобы не быть развёрнутым у границы?

Заранее спасибо.

мурманчанинДата: Четверг, 28.05.2015, 12:44 | Сообщение # 408
Генерал-лейтенант
3. Наявність фінансового забезпечення або гарантія його наявності може бути підтверджена шляхом пред'явлення для контролю:
Наличие финансового обеспечения или гарантия его наличия может быть подтверждена путем предъявления для контроля
грошових коштів у національній валюті України або у конвертованій іноземній валюті;
Денежных средств в нац.валюте или в конвертированной иностр. валюте
документа із зазначенням суми грошових коштів, на підставі якого можна отримати кошти в банківських установах України;
Док-та с обозначенной суммой денеж. ср-в, на основании которого можно получить деньги в банках Украины
платіжної картки міжнародних платіжних систем з випискою з особового банківського рахунка заявника, що підтверджує наявну суму грошових коштів;
Платежной карты междунар. платежных систем с выпиской личного счета заявителя, которая подтверждает наличие суммы денег.
документа, що підтверджує бронювання або оплату житла, оплату харчування в Україні;
документа, что подтверждает бронирование или оплату жилья, оплату питания в Украине
договору на туристичне обслуговування (ваучера);
Договор о туристическом обслуживании (ваучер)
гарантійного листа приймаючої сторони, що запросила іноземця або особу без громадянства, про взяття на себе зобов'язань із сплати всіх витрат особи, пов'язаних з її перебуванням на території України та виїздом з України;
Гарантийного письма принимающей стороны, которая пригасила иностранца о взятии на себя обязательств по оплате всех затрат связанных с пребыванием в Украине и выездом из Украины
проїзного квитка для повернення до країни громадянської належності або країни постійного проживання або до третьої країни.
Билета для возвращения в страну гражданской принадлжености или страны постоянного проживания или третьей страны

мурманчанинДата: Четверг, 28.05.2015, 12:49 | Сообщение # 409
Генерал-лейтенант
Цитата senin1yu ()
То есть, если у меня загранпаспорт, обратный билет, бумага о двухнедельном бронировании и честное слово о том, что в крайнем случае могу обратиться к знакомым в Киеве, но на еду и проезд у меня рассчитано по-студенчески, то никакой надежды нет?

Основания для проезда у вас есть... НО... лучше всего иметь просто приглашение посетить Киев...Это на сегодняшний день самый надежный из всех перечисленных способов подтверить фин обеспечение. Хотя по букве Закона достаточно иметь одно из перечисленных

Цитата senin1yu ()
Что сказать пограничникам и что вписывать в иммиграционную карточку, чтобы не быть развёрнутым у границы?

Правду, только правду и ничего кроме правды... В противном случае вы не заедете... Так и скажите-туризм и желание повидаться с давними рузьями, при этом предварительно узнав у самих друзей хотя бы адрес и номера телефонов.
Цитата senin1yu ()
и честное слово о том

Это точно не катит...

kostyakozyupaДата: Четверг, 28.05.2015, 14:17 | Сообщение # 410
Рядовой
Награды: 1
Доброго дня! Поделюсь (может кому пригодится). Я гражданин России, несколько дней назад пересекал границу Россия-Украина в Гоптовке Харьковской области. Нас в рейсовом автобусе ехало 5 россиян из 50 пассажиров, в Украину впустили только меня, остальных вывели из автобуса, они забрали свои вещи и были направлены назад к российскому КПП. Причина в том, что у них ни у кого не было нотариально заверенного приглашения из Украины. Обращение вежливое, корректное, спокойное. У меня спросили про финансовое обеспечение, я сказал , что все обязательства в приглашении берет на себя отец. Больше не спрашивали и поставили штамп о въезде.

senin1yuДата: Пятница, 29.05.2015, 22:10 | Сообщение # 411
Рядовой
Простите, а как выглядит "документ, подтверждающий бронирование или оплату жилья и питания в Украине"?
Я не представляю, как он должен выглядеть и какие записи там должны быть.
Там ведь не будет ничьих росписей, даже.

Просто с распечатанным письмом, пришедшим на e-mail, я могу прийти, но думается мне, что это не совсем то.

JagupopДата: Суббота, 30.05.2015, 07:44 | Сообщение # 412
Рядовой
Здравствуйте. Мне этот форум помог, вот решил и я помочь этому форуму. Конкретно - я гражданин Украины, ездил в Россию автобусом Киев - Москва 6-го мая и обратно Москва- Киев, тоже автобусом, 13-го мая. Прежде всего, хочу сказать, почему автобусом... Да потому что цены на ЖД билеты в Россию запредельные. Ну есть разница - Киев -Москва стоимость ЖД билета порядка 3000 грн, а стоимость такого же автобусного порядка 600 грн? Так что, пришлось, ради экономии, помучиться в автобусе...
Что на границе? Границу как туда, так и обратно пересекали ночью.
Туда. Украинская таможня прошла, посмотрела на сумки (при чем, только на ручную кладь) поверхностно, багажное отделение автобуса даже не открывалось. Паспорта у всех собрали и куда-то отнесли. Через полчаса все скопом отдали, ну и пассажиры разобрали - каждый свой. Вся процедура заняла минут 40, от силы. Российская таможня заставила всех выйти вместе с документами и всем багажом, включая ручную кладь. Всех заперли в комнате, откуда по одному выпускали, проверяя документы и просматривая багаж при помоши, как я понял, просвечивающего аппарата (чемоданы, сумки каждый ставит на движущуюся ленту аппарата, а с другой стороны забирает). Вся процедура заняла около 2-х часов.
Обратно. Все точно так же, только в обратной последовательности. Разве что, Российская таможня прошла где-то за час, но это, скорее всего, по причине полупустого автобуса в обратном направлении (при движении туда не было ни одного места пустого). А Украинская таможня вообще ничего не проверяла только проверила наличие паспортов, даже не заглядывая в них (просто каждый сидел и держал в руках свой паспорт в открытом виде - таможенника это устроило). Багаж украинская таможня не проверяла вообще.
Да, еще забыл, при движении туда гражданам Украины выдали миграционные карточки, которые надо было заполнить, а на обратном пути их собрали.
Про варианты типа справки из военкомата или раздевания всех мужского пола до пояса и пр - ничего такого не было.
Ну вот и все.

Alisa123Дата: Суббота, 30.05.2015, 08:55 | Сообщение # 413
Подполковник
Награды: 4
Цитата Jagupop ()
Российская таможня заставила всех выйти вместе с документами и всем багажом, включая ручную кладь. Всех заперли в комнате, откуда по одному выпускали, проверяя документы и просматривая багаж при помоши, как я понял, просвечивающего аппарата (чемоданы, сумки каждый ставит на движущуюся ленту аппарата, а с другой стороны забирает). Вся процедура заняла около 2-х часов.
так на всех пунктах. это нормально.
а вот  украина частенько грешит сбором денег с автобуса, чтобы не смотреть багаж.

МаковДата: Воскресенье, 31.05.2015, 16:09 | Сообщение # 414
Рядовой
Здравствуйте. Возможно, вопрос задавался, но его не нашёл на предыдущих страницах и в других разделах: у человека, который является гражданином России, есть посвидка на постийне проживання. Может ли он оформить приглашение на въезд россиянину с этим статусом? Известна ли Вам практика таких приглашений в других регионах Украины? Помню, что такая норма в законе имелась, но, подтвердите, пожалуйста.
Вопрос возник в связи с тем, что пограничники Харьковского вокзала сказали, что принимающей стороной может быть только гражданин Украины. Есть большие опасения, что они лукавят.

Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Маков - Воскресенье, 31.05.2015, 16:09

MissaДата: Понедельник, 01.06.2015, 22:33 | Сообщение # 415
Рядовой
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, консультацией, кто осведомлён! Я - гражданка Украины, проживаю в г. Запорожье. В конце месяца ко мне собирается приехать мой молодой человек, он - гражданин России. Хотим по его приезду заключить брак и проживать здесь, в Запорожье. Он будет ехать поездом, скорее всего - Москва - Кривой Рог (таможня в Харькове). В связи с введением ограничения для въезда мужчин, хотела бы узнать, что ему необходимо иметь, чтобы беспрепятственно он мог пересечь границу. Загран паспорт у него есть. Нотариально заверенное приглашение я ему отправлю (с указанием, что всё финансовое обеспечение я беру на себя). Думаю выслать даже копию своего паспорта. Могут ли потребовать что-либо еще? Например, обратный билет. Где-то слышала, что его якобы тоже требуют предоставить. Но мы не планировали его брать, т.к. он будет у меня почти все 90 дней, и купить билет за 3 месяца вряд ли выйдет. Очень переживаю по этому поводу! Помогите, пожалуйста, кто знает!  sad

MulmulДата: Понедельник, 01.06.2015, 23:31 | Сообщение # 416
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата Missa ()
обратный билет
При наличии приглашения, и желательно нной суммы денег на пребывание в Украине, обратный билет - не обязателен.

мурманчанинДата: Вторник, 02.06.2015, 10:20 | Сообщение # 417
Генерал-лейтенант
Цитата Jagupop ()
Ну есть разница - Киев -Москва стоимость ЖД билета порядка 3000 грн, а стоимость такого же автобусного порядка 600 грн?
Ну плацкарт стоит 1400 гр. самолет 1600 в одну сторону... но несомненно автобус дешевле... но 15 часов как то некомильфо в автобусе сидеть...

MissaДата: Вторник, 02.06.2015, 10:27 | Сообщение # 418
Рядовой
Mulmul, Спасибо! И подскажите ещё, пожалуйста, я могу оформить приглашение по данным его внутреннего паспорта? Или там необходимо указывать какие-то данные с загран паспорта?

мурманчанинДата: Вторник, 02.06.2015, 15:47 | Сообщение # 419
Генерал-лейтенант
Цитата Missa ()
Спасибо! И подскажите ещё, пожалуйста, я могу оформить приглашение по данным его внутреннего паспорта? Или там необходимо указывать какие-то данные с загран паспорта

С каким едет паспортом-на тот и пишется. Так как с марта въезд в Украину ТОЛЬКО по загран паспортам-то писать надо только на данные загран.паспорта

мурманчанинДата: Вторник, 02.06.2015, 15:49 | Сообщение # 420
Генерал-лейтенант
Судя по образцу, который выложила Ирина-в нем указанны только паспортные данные приглашающей стороны...

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 21 из 42«1219202122234142»
Поиск: