СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 42«1218192021224142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

jamenaДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:02 | Сообщение # 381
Рядовой
Награды: 0
Olga,разве 90 суток не смогу вьезжать?...ведь в течении полгода можно пребывать 90 дней....первые полгода заканчиваются 28 июня у нас,если мы до этого времени еще наши 25 дней проведем там,то следующие полгода разве не с июля начинаются?

OlgaДата: Вторник, 21.04.2015, 15:03 | Сообщение # 382
Генерал-лейтенант
Награды: 22

Цитата
следующие полгода разве не с июля начинаются?
 Нет.

justiceДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:44 | Сообщение # 383
Рядовой
Здравствуйте!

В конце апреля собираюсь в Молдавию транзитом через Киев, какие мне, гражданину РФ,  необходимы документы для транзитного пересечения страны. Буду следовать со знакомыми которые едут транзитом (граждане Молдавии на автомобиле молдавские номера)

Спасибо за ответ

SkyliteДата: Воскресенье, 26.04.2015, 17:32 | Сообщение # 384
Рядовой
Добрый день. В июле хочу поехать на Украину к девушке. Мне 22 года, подлежу призыву, но в армии еще не был. Достаточно ли мне будет загранпаспорта и гарантийного письма, чтобы меня пустили через границу? Собираюсь ехать в Запорожье поездом 073Я Москва-Кривой Рог.

MulmulДата: Воскресенье, 26.04.2015, 17:51 | Сообщение # 385
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата Skylite ()
Добрый день. В июле хочу поехать на Украину к девушке. Мне 22 года, подлежу призыву, но в армии еще не был. Достаточно ли мне будет загранпаспорта и гарантийного письма, чтобы меня пустили через границу? Собираюсь ехать в Запорожье поездом 073Я Москва-Кривой Рог.
+ Денежное обеспечение+ обратный билет(желательно).

SkyliteДата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:15 | Сообщение # 386
Рядовой
Цитата Mulmul ()
+ Денежное обеспечение+ обратный билет(желательно).
А если в письме напишут, что денежное обеспечение берут на себя? У меня будет наличкой, но не столько, сколько нужно, т.к. студент и проживать буду у нее)

мурманчанинДата: Понедельник, 27.04.2015, 10:01 | Сообщение # 387
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Если есть приглашение,в котором как раз и пишут, что все фин расходы по пребыванию и выезду ИГ приглашающая сторона берет на себя, то нала с собой везти не обязательно, в том кол-ве которое прописанно в Законе. Достаточно самого приглашения.

ivanovДата: Вторник, 28.04.2015, 08:17 | Сообщение # 388
Рядовой
Привет! Сам россиянин, был на Украине зимой 2014 года, выезжал в декабре 2014 года через ДНР, с Донецка на Ростов-на-Дону, в загран поставили штамп о въезде российские пограничники, соответственно украинского штампа о выезде нет. Собираюсь летом снова в Украину, как на границе могут придраться что выезжал через ДНР? Это нарушение? И какое наказание за это может быть?

SkyliteДата: Вторник, 28.04.2015, 15:02 | Сообщение # 389
Рядовой
А в приглашении обязательно должна быть точная дата приезда? Или можно поставить промежуток, в который я точно поеду. Я пока не знаю точный день поездки, знаю только, что освобожусь 15 июля. Можно ли указать 15 июля датой начала приглашения и приехать, когда получится взять билеты?

OlgaДата: Вторник, 28.04.2015, 21:31 | Сообщение # 390
Генерал-лейтенант
Цитата
А в приглашении обязательно должна быть точная дата приезда?
Нет, не обязательно.

мурманчанинДата: Среда, 29.04.2015, 11:16 | Сообщение # 391
Генерал-лейтенант
Цитата
как на границе могут придраться что выезжал через ДНР? Это нарушение? И какое наказание за это может быть?
В лучшем случае Вас просто не пустят в Украину. В худшем... ну чего гадать-вы незаконно пересекли границу... Плюс были в днр... я бы с таким набором не ехал вообще...

kvikki7135Дата: Среда, 29.04.2015, 12:33 | Сообщение # 392
Рядовой
Здравствуйте! В июле хотим поехать с семьей в Украину к моим родителям. Муж, дочка и я. Все мы граждане России.  Перечитала форум, ответа на свой вопрос не нашла. Вообщем суть вопроса : Можно ли оформить приглашение от матери в Сельском совете ? ( Должностное лицо  исполнительного комитета сельского совета  насколько мне известно наделено полномочиями совершать некоторые нотариальные действия, в том числе заверять действительность подписи) В данном случае у нас этими полномочиями наделен секретарь сельского совета.

OlgaДата: Пятница, 01.05.2015, 16:40 | Сообщение # 393
Генерал-лейтенант

Цитата
В данном случае у нас этими полномочиями наделен секретарь сельского совета.
 Значит нужно заверять у секретаря.

Dima2012Дата: Четверг, 07.05.2015, 20:18 | Сообщение # 394
Рядовой
Цитата jamena ()
первые полгода заканчиваются 28 июня у нас,если мы до этого времени еще наши 25 дней проведем там,то следующие полгода разве не с июля начинаются?
У меня похожая ситуация. Я въезжал в Украину 15 сентября 2014 года, выехал из Украины 17 ноября 2014 года. Значит мои 180 дней начали отсчет от 15 сентября 2014 года и закончились 15 марта 2015 года? Стало быть теперь при въезде у меня пойдут новые полгода, в течении которых я смогу находиться в Украине до 90 суток?

OlgaДата: Суббота, 09.05.2015, 20:08 | Сообщение # 395
Генерал-лейтенант
Я въезжала в Украину 02 мая, выехала сегодня, 09 мая. Я гр. РФ, имею постоянный ВнЖ в Украине. Езжу через Гоптовку-Нехотеевку на автобусе часто, примерно раз в два месяца и чаще. Особенности в этот раз. На Гоптовке при въезде теперь всех высаживают из автобуса и проходит таможенный контроль через рамку. Всё это удлиняет время прохождения границы на час примерно. (Раньше на все-про все было 3 часа, тепрь 4-4,5). Обратно ехала сегодня утром, меня и еще одну женщину с ВнЖ высадили из автобуса и просили пройти "к начальнику". С ВнЖ никогда такого не было, но, может, это на праздники такие строгости. К "Начальнику" в очереди было человек 15, но к нему сначала зашел наш водитель автобуса, а потом водитель строго сказал мне и женщине заходить сразу за ним (договорился, наверное). Ведь нас 40 человек в автобусе ждали, вообще-то. Я когда зашла, то отсканировали мой паспорт и ВнЖ, спросили еще номер телефона. Надеюсь, они СПАМ слать не будут ))) А то приходят на ум такие сообщения: "Проведу через границу. Быстро. Дорого." ))) Но это я так, жартую ))) Больше вопросов не было. На этот раз на украинской таможне не выходили, видимо, водитель договорился -- люди, у которых были сумки в багажнике, вышли и показали свой багаж.

gennadijaДата: Вторник, 12.05.2015, 16:10 | Сообщение # 396
Рядовой
Добрый день!
Хочу поделиться опытом пересечения границы в аэропорту Борисполь ( Киев ). Я украинец, гражданин РФ. Прилетел в Киев 30 апреля. Ехал в гости к маме. На руках было приглашение, билеты туда-обратно, выписка с банковской карты ( распечатанная в банкомате ), загранпаспорт ( девственно чистый, т.к. старый закончился ). На паспортном контроле пограничник забрал паспорт, уведомил, что мне необходимо пройти собеседование со  старшим погрансмены, вызвал солдатика с автоматом, передал ему мой паспорт и тот любезно доставил меня к месту собеседования. Таких как я набралось около полусотни человек, потом с других рейсов добавилось ещё столько-же.
Собеседование проводили в 2 кабинетах, вызывали по одному согласно очерёдности в стопке паспортов. Народ был с различных стран, не только россияне. Женщин отпустили достаточно быстро, минут через 30-40. Я ждал своё собеседование 1,5 часа. У меня сложилось впечатление , что россиянами занимались отдельно в одном кабинете, а другими гражданами в соседнем кабинете. Господа ожидали собеседование даже со стран Евросоюза . По крайней мере были португалец, грек.
На собеседовании присутствовал офицер в звании майора, девушка-пограничник ( раскладывала в компе пасьянс Косынку ) и молодой мужчина в гражданской одежде. Что-то мне подсказывает, что это был сотрудник СБУ. Майор задавал вопросы и делал какие-то пометки на листе бумаги ( думаю для видимости ). Суть вопросов:
- куда направляетесь,
- сколько планируете пробыть,
- есть ли приглашение и билеты обратно,
- есть ли копия паспорта мамы,
- как часто бываю в Украине,
- еду ли я один,
- кто встречает ?.
После чего меня отпустили, и я ещё 1,5 час ждал принятия решения. За это время части россиян объявили, что им необходимо пройти в отдельное помещение, это были те, кого не пропустили через границу - человек 5-6. По истечению 1,5 часов вышел пограничник, который прочитал список из 4 фамилий, там был и я. Он провёл нас на погранконтроль ( ждущих собеседования охраняли два автоматчика ) smile .  На этом моя проверка закончилась. Все остальные - человек 30-40 остались ждать, судьбу их не знаю, но на обратной дороге кое-кого видел в аэропорту Борисполя. smile Так что можно предположить, что для оставшихся всё закончилось тоже благополучно. Кстати, по громкой связи постоянно предупреждали, что в аэропорту  усиленны меры безопасности.
Что хочу сказать в заключении- украинская сторона вела себя тактично, вежливо. Так что будьте собой, имейте все документы на руках, уверенно отвечайте на вопросы и всё у вас получится. Всем удачи!
У кого есть вопросы, готов ответить.

alenvitalДата: Пятница, 15.05.2015, 22:21 | Сообщение # 397
Рядовой
Добрый день. 14 мая пересекла границу Украины, в аэропорте Запорожья. Все прошло прекрасно. Россиян было не много, были и мужчины. У одного возникли проблемы, потому что, как я услышала, он не смог назвать адреса куда едет. Дальнейшая судьба неизвестна, его документы унесли к старшему смены. Никаких собеседований не было, ни с мужчинами, ни с женщинами. С моих слов девушка, что проводит паспортный контроль, заполнила что-то вроде анкеты. Спрашивала о цели визита, о сумме, что с собой, об обратном билете, даже был вопрос о моем вероисповедании. Никаких подтверждающих документов ни у кого не просили. Записывали просто со слов и все. После на этом бланке ставишь свою подпись в подтверждение тому, что был проведен контроль второй линии. И все, поставлена печать в паспорт и пожелание приятного отдыха. Цель моей поездки была озвучена без приукрашивания - к подруге на день рожления (так и записали). Спросили ее имя и фамилию и адрес, где буду жить. На этом все. Итог - больше боялась, все не так трагично, как в слухах, что пускали разные мои знакомые.

OblomovaДата: Четверг, 21.05.2015, 17:02 | Сообщение # 398
Рядовой
Здравствуйте. В основном,  обсуждения на форуме посвящены  поездкам женщин, имеющих с Украиной тесныесвязи или мужчин – россиян. У нас ситуация иная, у нас «женский вопрос».
Я планирую с подругой посетить
Киев во время июньских праздников (11 – 14 июня). Цель:  туризм. Встречаться  со знакомымиукраинцами планируем, но не достаточно дружны с ними, чтобы просить оформить
приглашения (т.е. приглашений у нас нет).  Собираемся долететь до Киева самолётом, возвращаться поездом (обратныйбилет будет).   Не проблема сделать ивыписку с банковского счета для подтверждения платежеспособности.  Жить планируем в съемной квартире, найденнойчерез украинский сайт (есть только устная договоренность с  хозяевами, договора и брони-подтверждениянет).    Как вы считаете,  могут ли быть сложности с пересечениемграницы и что ещё следует сделать, чтобы максимально их предотвратить?
Здравствуйте. В основном,  обсуждения на форуме посвящены  поездкам женщин, имеющих с Украиной тесныесвязи или мужчин – россиян. У нас ситуация иная, у нас «женский вопрос».
Я планирую с подругой посетить
Киев во время июньских праздников (11 – 14 июня). Цель:  туризм. Встречаться  со знакомымиукраинцами планируем, но не достаточно дружны с ними, чтобы просить оформить
приглашения (т.е. приглашений у нас нет).  Собираемся долететь до Киева самолётом, возвращаться поездом (обратныйбилет будет).   Не проблема сделать ивыписку с банковского счета для подтверждения платежеспособности.  Жить планируем в съемной квартире, найденнойчерез украинский сайт (есть только устная договоренность с  хозяевами, договора и брони-подтверждениянет).    Как вы считаете,  могут ли быть сложности с пересечениемграницы и что ещё следует сделать, чтобы максимально их предотвратить?

OlgaДата: Четверг, 21.05.2015, 17:27 | Сообщение # 399
Генерал-лейтенант
Цитата Oblomova ()
Как вы считаете,  могут ли быть сложности с пересечением границы и что ещё следует сделать, чтобы максимально их предотвратить?
Могут быть сложности, конечно. Чтобы их предотвратить, нужно иметь приглашение. Предложите друзьям компенсировать расходы на нотариуса для приглашения, может, согласятся его сделать.

мурманчанинДата: Четверг, 21.05.2015, 17:41 | Сообщение # 400
Генерал-лейтенант
Цитата Oblomova ()
Здравствуйте. В основном, обсуждения на форуме посвящены поездкам женщин, имеющих с Украиной тесныесвязи или мужчин – россиян. У нас ситуация иная, у нас «женский вопрос». Я планирую с подругой посетить Киев во время июньских праздников (11 – 14 июня). Цель: туризм. Встречаться со знакомымиукраинцами планируем, но не достаточно дружны с ними, чтобы просить оформить приглашения (т.е. приглашений у нас нет). Собираемся долететь до Киева самолётом, возвращаться поездом (обратныйбилет будет). Не проблема сделать ивыписку с банковского счета для подтверждения платежеспособности. Жить планируем в съемной квартире, найденнойчерез украинский сайт (есть только устная договоренность с хозяевами, договора и брони-подтверждениянет). Как вы считаете, могут ли быть сложности с пересечениемграницы и что ещё следует сделать, чтобы максимально их предотвратить?

1. По Закону достаточно иметь только обратные билеты или только выписку из Банка или приглашение или бронь гостинницы или тур ваучер и т.д.
2. Конечно самым действенным является приглашение...
3. Моя мама в марте прилетала самолетом и кроме обратных билетов ничего не имела-спросили только цель визита....

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 20 из 42«1218192021224142»
Поиск: