СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 42«1217181920214142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

Ksusha29Дата: Понедельник, 06.04.2015, 00:34 | Сообщение # 361
Сержант
Награды: 3
Мне почему-то наоборот кажется, что в аэропортах больше придираются, да и читала я всякое мол чуть ли не допросы там устраивают. Я всегда ездила через Харьков, последний раз правда в ноябре 2014 и вот в апреле собираюсь. Я думаю вам нет смысла переживать, ведь вы сами сказали, что у все документы есть и даже приглашение. Можете поехать на чем душа желает))) А вообще я сама такая и поездом ехать боюсь и самолетом надо будет потом, так что когда сама поеду только тогда смогу рассказать, что там да как.

alenvitalДата: Понедельник, 06.04.2015, 09:44 | Сообщение # 362
Рядовой
Награды: 0
Цитата
когда сама поеду только тогда смогу рассказать, что там да как.

Я была бы вам очень благодарна, если после поездки вы бы смогли рассказать. А то мне кажется, что я уже скоро поседею от переживаний. Поездка запланирована на середину мая.

мурманчанинДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:16 | Сообщение # 363
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Цитата alenvital ()
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, собираюсь ехать на Украниу, есть пригласительное письмо, будет обратный билет, загранпаспорт готов. Этого будет достаточно, насколько мне известно. Но переживаю по поводу того, каким видом транспорта ехать. Самолетом или поездом. Поезд идет через границу в Харькове. Самолет с пересадкой в Киеве только. Говорят, что в аэропорту больший шанс того, что пропустят и это более безопасно, чем ехать через Харьков. Может кто-то что-нибудь знает об этом и сможет помочь советом? Заранее благодарна.
Добрый день. Чего Вы так волнуетесь? У Вас на руках куча бумаги-подтверждающих провомерность въезда (и приглашение и обратный билет). Из моих личных ощущений то в аеропортах намного меньше придираются... Мама летела-спросили только цель визита, по форумам народ летает (в том числе и на этом) Тоже проблем не возникало... А вот про поезда слышно больше негатива чем позитива... Ну это мое, чисто субъективное мнение...

alenvitalДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:42 | Сообщение # 364
Рядовой

Цитата
Чего Вы так волнуетесь?

Слышала просто много различной информации, да и за цель визита переживаю тоже. Ибо еду к подруге на день рождения. Не родня же, так, грубо говоря, отдых. От кого-то слышала, что погранцы разворачивают с такими целями, мол, не время сейчас отдыхать. Потому и думаю, где больший шанс того, что смогу попасть в страну.

мурманчанинДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:50 | Сообщение # 365
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Ну...я не слышал...если честно... Как ни странно правила въезда вехде одинаковы, но погранцам на поездах проще спустить подозрительного по их мнению гражданина на перрон, чем разбиратся с ним в поезде. А в аеропортах-уже никто никуда не спешит. По этому наверное на поездах больше случаев снятия с поезда, чем в аеропортах.. По моему мнению...

Ksusha29Дата: Понедельник, 06.04.2015, 18:10 | Сообщение # 366
Сержант
Цитата alenvital ()
Ибо еду к подруге на день рождения. Не родня же, так, грубо говоря, отдых.
Ну вы знаете, нигде не написано, что обязательно ехать именно к родне, да и если задуматься сказать ведь можно что угодно. Не обязательно ведь говорить что на день рождение, можно как-то обыграть цель, чтобы более менее нормально звучало. А вообще мое мнение такое, что у вас есть законные 90 суток в течении 180, которые вы можете легально находиться на Украине. Да и не пограничникам решать, когда вам время отдыхать, а когда нет. Просто не переживайте, у вас есть необходимые документы и даже обратный билет, который подтверждает, что вы вернетесь на родину, поэтому вы можете ехать хоть на день рождение, хоть куда)))
А если так задуматься, то конечно снять везде могут и так точно не скажешь от чего это зависит, но вообще должна быть причина, которой у Вас нет, так что еще раз не переживайте.
Моя поездка запланирована на середину апреля, едем поездом, я обязательно отпишусь!
Самолетом возможно поедем в начале мая, если поедем, то тоже дам отчет.

alenvitalДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:48 | Сообщение # 367
Рядовой

Цитата
Моя поездка запланирована на середину апреля, едем поездом, я обязательно отпишусь!
 Спасибо большое за ответ! Хорошей вам поездки)

LiLoLaДата: Пятница, 10.04.2015, 02:48 | Сообщение # 368
Рядовой
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я оформлю приглашение у нотариуса для моего молодого человека и привезу его ему лично, а пересекать границу "Россия-Украина" мы будем вместе, мне ведь не нужно иметь с собой сумму для обеспечения? У него с собой будет загранпаспорт. Этого достаточно для въезда?

Ksusha29Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:40 | Сообщение # 369
Сержант
Цитата LiLoLa ()
мне ведь не нужно иметь с собой сумму для обеспечения?
А вы гражданка какой страны?

Добавлено (10.04.2015, 17:40)
---------------------------------------------
Точнее, какого государства.

Dima2012Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:47 | Сообщение # 370
Рядовой
Не знаю, сюда ли мое сообщение, но у меня вот такая ситуация:
Я гражданин Казахстана. В начале мая вылетаю из Казахстана в Германию (летим с пересадкой в Киеве), затем после Германии (пробуду там месяц), собираюсь посетить Украину на несколько дней (будет бронь хостела/ гостиницы), но не будет обратного билета, так как потом, после Киева собираюсь поехать в Минск, а оттуда уже буду вылетать в Казахстан. ПРопустят ли меня в Украину?
Осенью уже был в Украине, когда прилетал тоже не было никаких документов ( ни приглашения ,ни обратного билета), однако даже не спросили цель поездки. Просто поставили печать и пустили.

krovoxlebkaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:04 | Сообщение # 371
Генерал-майор
Награды: 6
Цитата Dima2012 ()
Не знаю, сюда ли мое сообщение, но у меня вот такая ситуация:Я гражданин Казахстана. В начале мая вылетаю из Казахстана в Германию (летим с пересадкой в Киеве), затем после Германии (пробуду там месяц), собираюсь посетить Украину на несколько дней (будет бронь хостела/ гостиницы), но не будет обратного билета, так как потом, после Киева собираюсь поехать в Минск, а оттуда уже буду вылетать в Казахстан. ПРопустят ли меня в Украину?
Осенью уже был в Украине, когда прилетал тоже не было никаких документов ( ни приглашения ,ни обратного билета), однако даже не спросили цель поездки. Просто поставили печать и пустили.
Не пойму в чем проблема. Вы же гражданин Казахстана, а не РФ. Насколько знаю подтверждение требуют только для граждан РФ.

Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - ночь.

Alisa123Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:15 | Сообщение # 372
Подполковник
Награды: 4
Может кому полезно будет.
Муж-дончанин пересекал границу на прошлой неделе, автобусом Киев-Москва (Гремяч - Погар).
На украинской стороне никого не снимали, только мужчин поспрашивали  - кто откуда и куда.
В нескольких километрах от Гремяча поставили блокпост  closedeyes

LiLoLaДата: Понедельник, 13.04.2015, 00:01 | Сообщение # 373
Рядовой

Цитата
А вы гражданка какой страны?

Я украинка, молодой человек - россиянин.

Ksusha29Дата: Понедельник, 13.04.2015, 14:28 | Сообщение # 374
Сержант
Цитата LiLoLa ()
Я украинка, молодой человек - россиянин.
Для граждан Украины никакое фин.подтверждание не нужно. А вот вашему молодому человеку нужно, но раз вы говорите, что вы делаете ему приглашение и везете лично, да еще и с ним едите, то не понадобиться, ведь в приглашении указывается, что вы берете все финансовые вопросы касающиеся иностранного гражданина на себя. Вообще загран паспорта и приглашения должно быть достаточно.

arabadzhievДата: Среда, 15.04.2015, 12:08 | Сообщение # 375
Рядовой
Добрый день. Изучил весь форум, но тем не менее хотелось бы узнать мнение форумчан о перспективах пересечения границы.

Гражданин России, 30 лет, загранпаспорт.
Трижды был в Украине в период  с 2013-2014, но до военных событий.
Рейс ютейр Москва-Львов.
Цель поездки: Туризм, романтик, карпаты, львивское светлое. 
Во Львове встречаюсь с девушкой из украины, но она пребывает одновременно поездом, в аэропорту ее не будет, телефон ее на связи.
Длительность поездки: 1 неделя.
При себе: Обратный билет, достаточное количество наличных, и выписка со счета вдобавок..
Бронь букинга оплаченная, и подтверждение отеля. 
Справка об отпуске. 

Что скажете?)))

OlgaДата: Среда, 15.04.2015, 19:40 | Сообщение # 376
Генерал-лейтенант
Награды: 22

Цитата
Что скажете?)))
 Ласкаво просимо!

Ksusha29Дата: Среда, 15.04.2015, 21:24 | Сообщение # 377
Сержант
Делюсь своим отзывом как и обещала.
14.04 я гражданка России и мой муж Украинец сели на 19 поезд (Москва - Харьков) в Москве. Сразу предупрежу, что поезд состоит из вагонов разного следования, то есть какие-то вагоны идут в крменчуг, после Харькова поезд едет в Сумы, поэтому толком непонятно почему поезд Москва-Харьков. Таможня была в Белгороде и Харькове (сказали, что теперь почти все поезда проходят таможню в Харькове, а не Козачей Лопани) В Белгороде меня собственно ни о чем не спрашивали, а мужа спросили сколько он находился в России и что он там делал на протяжении этого времени, причем спрашивал это не тот, кто проверяет документы, а тот кто проверяет багаж. Меня же там спросили где я постоянно проживаю, я ответила, что на Украине. В общем Белгород проехали без проблем, вещи тоже не проверяли, хотя сумок у нас было много. В нашем плацкартном вагоне были в основном украинцы. На соседних местах был русский мужчина лет 40-45, который ехал к родственникам в Украину и какая-то девушка, но у нее была посвидка. В Харькове пока девушка пограничник проверяла паспорта, я слышала разговор пограничника с тем русским мужчиной. Его спрашивали куда он едет и после того, как он сказал, что к родственникам спросили про подтверждение (приглашение или обратный билет)  у него был билет, пограничник попросил предъявить и сфотографировал билет и паспорт мужчины.

Я попросила мужа, чтобы он первый дал паспорт свой(так увидят что фамилия одна и вопросов ко мне будет меньше). Девушка пограничник спросила вместе ли мы, после чего взяла оба паспорта и сфотографировала. Потом спросила о моей цели въезда, я сказала, что еду к отцу и закрыть сессию так как учусь на заочном. Она спросила не брала ли я обратный билет, я разумеется сказала, что нет, также спросила есть ли вызов на сессию, либо студенческий, у меня этого не было с собой, но были копии папиного паспорта и свидетельства о рождении. Она сказала, хорошо, даже не просила предъявить. Спросила также сколько будет сессия примерно, недели 2? Я ответила, что точно не скажу в среднем да 2-3 недели. Ну собственно после чего поставили печать. Затем же пошли проверять багаж. У нас опять таки ничего не смотрели. Причем опять, те кто проверяют багаж, спрашивают о постоянном месте проживании и с какой целью едете и где были. Был мужчина, который начал тупить и даже адрес не смог назвать куда он едет, после чего у него проверили всю сумку. А так совершенно всех кто был в нашем вагоне пропустили. Пограничники добрые, еще и посмеялись со всеми людьми, с кем-то пообщались. Никакой злости и агрессии.

Конечно я не понимаю, зачем спрашивать на сколько едет человек, ведь у него есть его законные 90 суток. Ну в общем бояться поездки не надо, но вот подтверждающие документы при себе лучше иметь. Либо приглашение, либо обратный билет, либо ксерокопии документов близких. об этом должны спросить 100% и наличие документов упростит вам жизнь и въезд.

alenvitalДата: Четверг, 16.04.2015, 16:58 | Сообщение # 378
Рядовой

Цитата
Делюсь своим отзывом как и обещала.
 Спасибо большое!

А вот интересно, если при пересечении границы, сказать, что цель визита "повидаться с родственниками" станут ли уточнять "а кто, а кем является" и вообще реально ли как-то проверить родство?

jamenaДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:10 | Сообщение # 379
Рядовой
Здравствуйте!Подскажите...как теперь будет расчитываться срок пребывания?...в период С 28 декабря 2014 и по сейчас на Украине мы с детьми уже были 65 дней...я так понимаю,что до конца июня у нас осталось 25 суток пребывания,если мы сейчас решим ехать....то наш срок начнется с печати в загранпаспорте?...т.е начнется отсчет нового полугодия....или продолжиться по отсчету,когда мы заезжали по российским паспортам?

OlgaДата: Понедельник, 20.04.2015, 21:56 | Сообщение # 380
Генерал-лейтенант
Награды: 22

Цитата
как теперь будет расчитываться срок пребывания?
Со дня вашего въезда. У вас осталось 25 суток, затем 90 суток не сможете въехать в Украину.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 19 из 42«1217181920214142»
Поиск: