СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 42«1216171819204142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

jokДата: Суббота, 14.03.2015, 22:27 | Сообщение # 341
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте. Я гражданка России. Регулярно езжу к жениху вЗапорожье из Ростова-на-Дону через пункт пропуска Гоптовка-Нехотеевка. Я
извиняюсь, если мой вопрос будет повторением. Читаю все время множество форумов
по поводу правил въезда и пребывания в Украине, но вопросы все равно остаются.
Моя ситуация:
После принятия закона 90/180 первый раз въехала в Украину 30
апреля 2014г. (До этого ездила много раз, но как я поняла, учитываются только поездки после принятия закона?) По моим расчетам текущее полугодие началось 27 октября. За этот
период было две поездки: 16.10.2014-18.11.2014(34 дня) и 8.01.2015 – 17.02.2015
(41 день).
Мои вопросы:
1)      Входят ли дни с 16.10 по 26.10(конец первогополугодия) в текущее полугодие, или они остались в прошлом полугодии?
2)     Нашла вот такую страничку: http://sw-partners.com/ru/novosti-i-sobytiya/342-12-09-2014-update-2-90-180: «Государственной
пограничной службой Украины эта норма применяется соответствующим
образом:каждый раз при выезде гражданина с территории Украины отсчитывается назад период в 180 дней, в котором затемподсчитывается количество дней пребывания на территории Украины.» Соответствует
ли это утверждение действительности?
3)      В связи сновыми правилами въезда только по загранпаспортам остается ли дата первого
въезда неизменной? Или датой первого въезда теперь нужно считать первый въезд
по загранпаспорту?
4)     Принимаются ли на пропускных пунктахбиометрические загранпаспорта нового образца? Где-то читала, что могут быть
проблемы.

kornvadДата: Понедельник, 23.03.2015, 14:06 | Сообщение # 342
Рядовой
Подскажите, пожалуйста, а пригласительное письмо нужно заверять у гос. нотариуса или у частного тоже можно?

MARSHAL2000Дата: Понедельник, 23.03.2015, 14:11 | Сообщение # 343
Генерал-майор
Награды: 15
Цитата kornvad ()
пригласительное письмо нужно заверять у гос. нотариуса или у частного тоже можно?
У любого нотариуса ))) Мое письмо заверено "приватным" На Украине, по моему, только и остались работать частные )))

с уважением, Вячеслав

alchДата: Вторник, 24.03.2015, 20:18 | Сообщение # 344
Генерал-майор
Награды: 12
Как распознать меченые купюры с Донбасса

"С начала 2015 года в СМИ периодически всплывает информация о проявлении меченых купюр. Что значит меченых? Это значит денежных купюр, которые испачканы краской. Поступать подобные деньги могут и с территорий самопровозглашенных республик Донбасса.Еще 8 декабря 2014 года в НБУ выпустили постановление №798 об организации работы банков в чрезвычайной ситуации, где сказано, что в случае если не будет возможности вывезти наличность, ее необходимо испортить. В частности необходимо использовать краску, клей, штамп "Неплатежная", либо обрезать/обжечь более 50% площади купюры.Населению  необходимо обращать пристальное внимание на денежные купюры, которые они получают на руки. Так, сейчас существует риск по невнимательности получить деньги с Донбасса, которые в ритейле могут не принять и будут правы.Все вышеуказанные методы, кроме обливания купюр краской, делают их однозначно непригодными, а вот испорченные краской банкноты могут пробовать сбывать в ритейле. Жертвами, безусловно, станут невнимательные личности. В региональном разрезе, скорее всего, не останется без пострадавших. Так, начинающиеся проявления меченых денег с Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей, обязательно продолжатся в центральных, южных и западных регионах Украины.Получая гривню любого номинала, следует посмотреть, нет ли на ней следов краски, либо йода. В случае, если загрязненность присутствует, даже если это небольшая полоска, или пятно, купюру лучше не принимать, так как, скорее всего, далее у вас могут возникнуть сложности с ее обменом.В банках подобные банкноты могут принять только с просьбой о проведении экспертизы НБУ с целью выявить, относятся ли эти купюры к числу выведенных из оборота. Представитель банка должен будет составить акт и изъять ее. Далее, в случае если купюра окажется не меченой, то предъявителю ее вернут (ту же самую, на новую банкноту не поменяют). Если же купюра окажется меченой, то она передается в правоохранительные органы, которые будут выяснять ее происхождение у предъявителя.Никакой компенсации за найденную меченую купюру предъявитель не получит. Соответственно, лучшим способом избежать проблемной ситуации и остаться со своими деньгами будет внимательность каждого из нас при получении наличной гривни".Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что в киевских супермаркетах отказались принимать меченые купюры, мотивируя отказ тем, что они были вывезены из оккупированных территорий на востоке Украины.http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=190691

bybykalaДата: Пятница, 27.03.2015, 19:14 | Сообщение # 345
Рядовой
Подскажите живу на Украине  имею собственность, имею вид на жительство, при этом являюсь гражданином России, нужно выехать по делам на неделю в Россию,меня назад Украинцы пустят или придется делать загранпаспорт, чтоб назад на Украину заехать.

OlgaДата: Пятница, 27.03.2015, 21:35 | Сообщение # 346
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Код
придется делать загранпаспорт
Да, придется.

LynxyДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:37 | Сообщение # 347
Рядовой
Здравствуйте!
Я гр.России, муж и ребенок гр.Украины. В начале июня2014 года я
приехала на Украину на ПМЖ к мужу. Оформила временный вид на
жительство (в браке менее 2-х лет). Скоро будет
год как я на Украине и нужно в конце мая выезжать. Сейсас жду
загран паспотр, делаю через консульство. Хочу выехать и сразу вернуться,
но боюсь что возникнут проблемы на границе. У меня вопросы:
1. Могут ли меня не пустить назад в Украину на границе (вид на жительство
заканчивается в июле, но еду в мае). Уверена что будут цепляться - почему так быстро
возвращаюсь назад и т.п.
2. Обязательно ли выезжать в Россию или можно выехать в другую страну и вернуться назад?
3. Нужно ли мне приглашение на обратный въезд  в Украину если есть временный вид на жительство?
Спасибо!

OlgaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:57 | Сообщение # 348
Генерал-лейтенант
Lynxy,
1. ВнЖ действителен, цепляться не к чему.
2. Можно в другую страну. Главное правильно указать цель въезда (воссоединение с семьей).
3. Приглашение не нужно.

Ksusha29Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:11 | Сообщение # 349
Сержант
Награды: 3
Доброго времени суток. Может ли кто-то мне внятно ответить на мой вопросик.

В середине апреля собираемся ехать на Украину поездом, я гражданка России и мой  муж гражданин Украины. На Украине у меня отец гражданин Украины и учеба на заочном в Вузе ну и муж разумеется. Из документов есть внутренний паспорт, загран паспорт на фамилию мужа (новый и действительный)  и старый на руках со всеми печатями о предыдущих регистрациях на Украине, копии свидетельства о рождении, где написано про отца и копии паспорта отца, свидетельство о браке. Еду на защиту диплома, к отцу и оформлять Внж. Еще раз повторюсь, что еду вместе с мужем украинцем.

Нужно ли мне в этом случае делать приглашение?
Нужно ли финансовое обеспечение или обратный билет (даже если обратно не собираюсь)?

И еще, если потом мы с мужем собираемся лететь самолетом на отдых, то при возвращении меня должны пустить в Харьков с тем же набором документов? Или при пересечении границы на самолете всё посложнее?

мурманчанинДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:15 | Сообщение # 350
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата Ksusha29 ()
Нужно ли мне в этом случае делать приглашение? Нужно ли финансовое обеспечение или обратный билет (даже если обратно не собираюсь)? И еще, если потом мы с мужем собираемся лететь самолетом на отдых, то при возвращении меня должны пустить в Харьков с тем же набором документов? Или при пересечении границы на самолете всё посложнее?
Добрый день.
Есть четкий список документов необходимый для пересечения границы и въезда в Украину.
Есть четкий порядок пересечения границы.
3. Наявність фінансового забезпечення або гарантія його наявності може бути підтверджена шляхом пред'явлення для контролю:
-- грошових коштів у національній валюті України або у конвертованій іноземній валюті;
-- документа із зазначенням суми грошових коштів, на підставі якого можна отримати кошти в банківських
установах України;
-- платіжної картки міжнародних платіжних систем з випискою з особового банківського рахунка заявника, що
підтверджує наявну суму грошових коштів;
-- документа, що підтверджує бронювання або оплату житла, оплату харчування в Україні;
-- договору на туристичне обслуговування (ваучера);
-- гарантійного листа приймаючої сторони, що запросила іноземця або особу без громадянства, про взяття на
себе зобов'язань із сплати всіх витрат особи, пов'язаних з її перебуванням на території України та виїздом з
України;
-- проїзного квитка для повернення до країни громадянської належності або країни постійного проживання або до третьої країни. Стаття 21. Фінансове забезпечення для в'їзду в Україну, перебування на території України та транзитного проїзду через територію України іноземців та осіб без громадянства
Что от Вас потребуют и потребуют ли вообще-неизвестно и зависит от многих факторов (день недели, магнитные бури, похмельное остояние пограничника, подорожание сахара и т.д.) У меня мама прилетала и улетала неделю назад спросили только цель визита в аеропорту.
Порядок пересечения границы везде одинаков, что в аеропорту что на автотранспорте что на корабле...
По факту, чем больше бумажек-тем больше шансов проехать...
То что вы собираетесь получить ВНЖ-это уже следующий этап нахождения в Украине

Ksusha29Дата: Понедельник, 30.03.2015, 16:10 | Сообщение # 351
Сержант
Награды: 3
Цитата мурманчанин ()
Наявність фінансового забезпечення
А если меня обеспечивает муж? Неужели это не подразумевает, что он за меня ручается и так далее. Это что получается его финансовое состояние подтверждать нужно будет.

Добавлено (30.03.2015, 15:31)
---------------------------------------------
Вот нашла такое сообщение, ответ Ирины на подобный вопрос. И кому верить.

Цитата allemera ()
Подскажите, если у меня (гражданка РФ) есть свидетельство о браке с украинцем и сам муж въезжает вместе со мной в Киев-Борисполь, нужно ли фин. подтверждение?

Нет. 
Цитата allemera ()
Или факт замужества подразумевает, что он мой кормилец и опекун?

Да.

Добавлено (30.03.2015, 16:10)
---------------------------------------------
Подскажите еще пожалуйста по поводу приглашения. Можно ли два раза ехать по одному и тому же?
То есть вот мы собираемся ехать в апреле в Украину и потом заграницу на отдых и опять на Украину. То есть можно ли написать числа как-то так, чтобы проехать по одному и тому же приглашению дважды и не делать новое?
Заранее спасибо!

OlgaДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:36 | Сообщение # 352
Генерал-лейтенант

Цитата
Можно ли два раза ехать по одному и тому же?
 Можно. Мой муж уже три раза проезжал. Но в приглашении вообще никаких сроков указано не было (специально). Он раз в месяц ко мне стабильно ездит. Еще у него копия моего ВнЖ и свидетельства о браке.

onvaДата: Понедельник, 30.03.2015, 23:18 | Сообщение # 353
Рядовой
Здравствуйте, простите, не нашла интересующую информацию.
Каким образом гражданин Украины, не приезжая в Россию, может получить необходимые документы для оформления приглашения гражданину России от него? С распечатанным с электронной почты документом к нотариусу ведь не пойдешь.
И каким образом из Украины россиянину это приглашение передать потом?

И еще вопрос- если у женщины-россиянки будет с собой наличная сумма в нужном размере или выписка с банковского счета- требуется ли в этом случае приглашение?
Ежедневный расход эквивалентен 800 гривен или сейчас другая сумма?

Заранее спасибо за ответ.

OlgaДата: Вторник, 31.03.2015, 14:36 | Сообщение # 354
Генерал-лейтенант

Цитата
Каким образом гражданин Украины, не приезжая в Россию, может получить необходимые документы для оформления приглашения гражданину России от него?
По почте.

Цитата
если у женщины-россиянки будет с собой наличная сумма в нужном размере или выписка с банковского счета- требуется ли в этом случае приглашение?
 Да.

мурманчанинДата: Вторник, 31.03.2015, 16:09 | Сообщение # 355
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата Olga ()
если у женщины-россиянки будет с собой наличная сумма в нужном размере или выписка с банковского счета- требуется ли в этом случае приглашение?
Да.
Нет... достаточно одного из перечисленных условий....

Mafeich6165Дата: Пятница, 03.04.2015, 16:46 | Сообщение # 356
Рядовой
Еду на Украину за невестой. У меня с документами в порядке, А для нее нужно приглашение оформлять, или достаточно того, что я с ней лично буду и она будет проживать у меня? Вообще для украинцев надо оформлять приглашение?

MulmulДата: Пятница, 03.04.2015, 18:40 | Сообщение # 357
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата Mafeich6165 ()
Еду на Украину за невестой. У меня с документами в порядке, А для нее нужно приглашение оформлять, или достаточно того, что я с ней лично буду и она будет проживать у меня? Вообще для украинцев надо оформлять приглашение?
Из Вашего вопроса, ничего не понятно. Для неё приглашение. Куда? При чём здесь то, что Вы будете с ней лично? Вы кто ей (официально)? Для Украинцев приглашение. Куда?

krovoxlebkaДата: Суббота, 04.04.2015, 13:36 | Сообщение # 358
Генерал-майор
Награды: 6
Цитата Mulmul ()
Из Вашего вопроса, ничего не понятно. Для неё приглашение. Куда? При чём здесь то, что Вы будете с ней лично? Вы кто ей (официально)? Для Украинцев приглашение. Куда?
По ходу едет ЗА ней, то есть будет везти ее в Россию.
Цитата Mafeich6165 ()

Если я Вас правильно поняла, то приглашение нужно Вам, когда будете въезжать в Украину. Украинцам при въезде в РФ ничего подобного не требуется.

Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - ночь.

MulmulДата: Воскресенье, 05.04.2015, 12:42 | Сообщение # 359
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата krovoxlebka ()
По ходу едет ЗА ней, то есть будет везти ее в Россию.
Та понял я его вопрос, только он такой венигрет написал.............. свалил всё в одну кучу.

alenvitalДата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:51 | Сообщение # 360
Рядовой
Доброго времени суток. 
Подскажите, пожалуйста, собираюсь ехать на Украниу, есть пригласительное письмо, будет обратный билет, загранпаспорт готов. Этого будет достаточно, насколько мне известно. Но переживаю по поводу того, каким видом транспорта ехать. Самолетом или поездом. Поезд идет через границу в Харькове. Самолет с пересадкой в Киеве только. Говорят, что в аэропорту больший шанс того, что пропустят и это более безопасно, чем ехать через Харьков. Может кто-то что-нибудь знает об этом и сможет помочь советом? Заранее благодарна.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 18 из 42«1216171819204142»
Поиск: