СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 42«1214151617184142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

ИринаДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:22 | Сообщение # 301
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Стас6881 ()
выходит должен почтой выслать..
   Либо передать.

Вы, меня звали ?

Стас6881Дата: Понедельник, 09.02.2015, 15:15 | Сообщение # 302
Рядовой
Награды: 0
Перечитал тему снова - по некоторым данным приглашения не нужно, достаточно обратного билета, который естественно будет.
Или перестраховаться ?

ИринаДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:41 | Сообщение # 303
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Стас6881 ()
перестраховаться 

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:10 | Сообщение # 304
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Некоторые вопросы повышения уровня национальной безопасности решил Кабмин постановлением от 30 января 2015 года № 38.

Согласно документу, с 10 февраля 2015 года вводит пограничный режим на территории:

- города Донецка, городов Авдеевки, Артемовска, Угледара, Горловки,
Дзержинска, Дебальцево, Докучаевска, Селидово Донецкой области,
Артемовского, Волновахского, Володарского, Константиновского,
Красноармейского, Марьинского, Ясиноватского районов Донецкой области;

- Лутугинского, Новоайдарского, Перевальского, Попаснянского, Славяносербского, Старобельского районов Луганской области;

- Богодуховского района Харьковской области;

- Новотроицкого, Чаплынского районов Херсонской области.

На период проведения антитеррористической операции на указанные территории распространяется действие части третьей статьи 22 Закона о государственной границе Украины. В данной норме говорится о контролируемых пограничных районах, которые охраняются Госпогранслужбой.

Пограничный режим вводится на территориях Донецкой, Луганской, Харьковской и Херсонской областей

С 10 февраля вводится пограничный режим в зоне АТО

Согласно Положению о пограничном режиме, в пограничной полосе и контролируемом пограничном районе устанавливается система режимных мероприятий, которые регламентируют правила въезда, временного пребывания,
проживания, передвижения граждан Украины и других лиц. В необходимых
случаях Государственная пограничная служба Украины может вводить
дополнительные временные режимные ограничения на въезд и осуществление
работ в пограничной полосе.

В постановлении говорится, что оно принято с целью повышения уровня национальной безопасности Украины,
обеспечения безопасности граждан, защиты их прав и свобод, законных
интересов и исходя из принципов нерушимости государственной границы,
территориальной целостности, политической и экономической независимости и
суверенитета Украины.

Вы, меня звали ?

людок007Дата: Среда, 11.02.2015, 16:17 | Сообщение # 305
Рядовой
Здравствуйте, кто пересекал границу в Харькове с Украины?  Как пропускают мужчин призывного возраста?

ПользовательДата: Суббота, 14.02.2015, 15:26 | Сообщение # 306
Рядовой
Въезжала на Украину в ночь на 12 февраля, проверка в Харькове. Так сложилось, что именно в эту ночь вступила в силу инстукция-правило (со слов украинских пограничников), что граждан РФ пропускать строго по приглашениям, независимо от пола. Сняли с поезда, как и других женщин, которые тоже были не в курсе такого правила (ранее это применялось только к мужчинам).

Документы вроде брони гостиницы, свидетельства о рождении на Украине, свидетельства о браке и наличие обратного билета на руках уже ничего не значат. Попытки принимающей стороны (в три голоса и десятка звонков) забрать меня с Харькова со срочно сделанным приглашением были отвергнуты. Некоторые пытались исправить ситуацию с помощью денег - это тоже не прокатило.

В общем, продержали нас в холодном полуподвальном помещении 8 часов до ближайшего поезда в сторону РФ и в сопровождении пограничников депортировали на родину, до Белгорода. Наши пограничники были удивлены такой толпой непринятых людей. Говорят, последний раз такое наблюдали во времена майдана.

ИринаДата: Суббота, 14.02.2015, 16:23 | Сообщение # 307
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Пользователь ()
ак сложилось, что именно в эту ночь вступила в силу инстукция-правило (со слов украинских пограничников), что граждан РФ пропускать строго по приглашениям, независимо от пола.
 Впервые слышу, такого документа -нет. НО это Украина...

Вы, меня звали ?

ПользовательДата: Суббота, 14.02.2015, 16:58 | Сообщение # 308
Рядовой
В той бумажке, что мне дали, в причине отказа во въезде значится следующее: "согласно ч. 4 ст. 8 Закона Украины "Про пограничный контроль" от 29.12.2009 г.  не потверждена цель пребывания на территории Украины". То есть каким-то задним числом, видимо. Потому как до этого в течении 6-ти лет я прекрасно ездила без всяких бумажек. Разве что последний въезд (когда меня пропустили) устроили небольшой допрос "к кому, куда, зачем, на сколько".

Добавлено (14.02.2015, 16:58)
---------------------------------------------
Но вообще охранявший нас пограничник во время разговора, когда все пытались выяснить истинную причину, вполне прозрачно намекнул, что всё дело в политике.

ИринаДата: Суббота, 14.02.2015, 18:02 | Сообщение # 309
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Пользователь ()
согласно ч. 4 ст. 8 Закона Украины "Про пограничный контроль" от 29.12.2009 г. не потверждена цель пребывания на территории Украины".
 Что, они за бред несут. Заполняя  МК, если въезжаешь  по внутреннему паспорту указываешь цель визита + Постановление см http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1
Цитата Пользователь ()
л, что всё дело в политике.
 Вот это соответствует действительности.

Вы, меня звали ?

elain_vДата: Среда, 18.02.2015, 03:34 | Сообщение # 310
Рядовой
Добрый день!
Мой друг, гражданин РФ 28 лет, планирует ехать в Украину для оформления ВНЖ (по территориальному происхождению со стороны дедушки).
Приглашение ему сделает его двоюродный брат (насколько принципиально, чтобы был родственник? могу ли сделать я, гражданка Украины, но без родства?)
Можно ли сделать приглашение на неделю, купить обратные билеты, но не уезжать через неделю, а остаться, пока не выдадут Посвiдку (с продлением срока регистрации в ОВИРе, если понадобится?)
Важно ли, чтобы он находился в Украине столько, сколько указано в приглашении?
Можно, конечно, сделать приглашение и на 3 месяца, но это вызовет больше вопросов + сумма фин обеспечения за 3 месяца очень уж большая.
Спасибо!

Добавлено (18.02.2015, 03:34)
Кстати, знакомый (гражданин РФ) летел в октябре 2014 года из Санкт-Петербурга в Киев (Борисполь).
С собой был обратный билет через 5 дней и 7 тысяч евро наличными
Не пропустили. Сказали, без приглашения не могут пустить (показывали постановление - номер не помню - которое у них было распечатано и бережно развешено на стене...)
В отказе было написано, что не подтверждена цель приезда.

ИринаДата: Среда, 18.02.2015, 07:30 | Сообщение # 311
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата elain_v ()
(насколько принципиально, чтобы был родственник? могу ли сделать я, гражданка Украины, но без родства?)
  Это может сделать любой гражданин Украины.
Цитата elain_v ()
Можно ли сделать приглашение на неделю, купить обратные билеты, но не уезжать через неделю, а остаться, пока не выдадут Посвiдку (с продлением срока регистрации в ОВИРе, если понадобится?)
 Да.
Цитата elain_v ()
Важно ли, чтобы он находился в Украине столько, сколько указано в приглашении?
 Нет.
Цитата elain_v ()
без приглашения не могут пустить (показывали постановление - номер не помню - которое у них было распечатано и бережно развешено на стене...)

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Среда, 18.02.2015, 07:55 | Сообщение # 312
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Призывникам, уклоняющимся от прохождения военной службы, могут на пять лет запретить выезжать из России

Уклонистам могут временно ограничить право на выезд из России. Соответствующий законопроект1,

разработанный депутатом Андреем Красовым, внесен в Госдуму. Предлагается дополнить перечень случаев временного ограничения права россиянина на выезд из России. Так, гражданину, признанному не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, могут запретить выезжать из страны в течение пяти лет со дня вынесения соответствующего заключения призывной комиссии.

Исключение предусмотрено для граждан, проходящих (прошедших) военную службу по контракту. Отметим, что аналогичный запрет уже действует в отношении лиц, призванных на военную службу или направленных на альтернативную гражданскую службу. Им
запрещено выезжать за границу до окончания такой службы (п. 2 ст. 15 Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию
"). ,,

Для этого планируется организовать взаимодействие призывных комиссий с территориальными органами ФМС России. Так, в случае вынесения призывной комиссией заключения о признании гражданина не прошедшим военную службу
по призыву, не имея на то законных оснований, это заключение в течение трех рабочих дней со дня вынесения будет направляться военным комиссариатом в территориальный орган ФМС России по месту жительства призывника. В случае отмены указанного заключения военный комиссариат также незамедлительно должен будет уведомить об этом территориальный орган ФМС России. Кроме того, планируется скорректировать норму о запрете на замещение должностей государственной гражданской службы для граждан, признанных не прошедшими военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Речь идет о замене действующего бессрочного
запрета на запрет сроком на пять лет.

Аналогичный срок предусмотрен в отношении муниципальных служащих. Также планируется усовершенствовать механизм вручения гражданам повесток о призыве на военную службу, установив возможность их направления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному в документах воинского учета гражданина. Такие повестки будут считаться полученными на шестой день с даты отправки заказного письма.

Предполагается, что такие меры будут способствовать сокращению количества граждан, уклоняющихся от приз

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 18.02.2015, 07:57

elain_vДата: Среда, 18.02.2015, 21:06 | Сообщение # 313
Рядовой
Ирина, спасибо Вам большое за ответ!

Цитата Ирина ()
Судя по этому постановлению, у него все было в порядке (и деньги и обратный билет)
Получается, несправедливо не пустили.
Сейчас едет друг (писала о нем Выше), вдруг к нему тоже будут предъявлять необоснованные претензии. Чем можно пограничников "припугнуть" и на что сослаться? Или что захотят, то и сделают?)

ИринаДата: Среда, 18.02.2015, 22:09 | Сообщение # 314
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата elain_v ()
, вдруг к нему тоже будут предъявлять необоснованные претензии. Чем можно пограничников "припугнуть" и на что сослаться? Или что захотят, то и сделают?)
 Распечатайте Постановление.

Если не  разрешат въезд , требуйте составление Протокола с указанием причины отказа.

Вы, меня звали ?

alchДата: Четверг, 19.02.2015, 14:56 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Награды: 12
Внимание! Всем кто хочет из Донецкой и Луганской обл. попасть через Успенку или другие ПП не контролируемые Украиной, потом проехать через порт в Крым и из Крыма въехать в Украину через Чонгар или Каланчак и Чаплинку, вас пропустят. Но не сразу! Вы ни в коем случае не говорите, что проезжали через Успенку или порт, но готовьтесь что всё равно начнут украинские пограничники заворачивать назад или пугать конфискацией авто или статьей 204 про порушення кордону, но вам нужно стоять на своем что вы въехали на Чонгаре или других пунктах Украины в Крым вчера или в этом месяце, а сегодня в Украину через Чаплинку или другие ПП. Их главная проблема, что они не могут доказать что вы были на Успенке или еще где то, а вам будут тыкать базу что у них нет сведений, что вы заехали с Украины и что? И ничего! У них база эта до сих пор не работает или работает плохо! Они напишут поясненння, только с ваших слов, или то, что им понравится, не подписывайте ничего, они всё равно повезут вас в суд где то рядом возле границы в любом раскладе, даже если подпишите, но если признаете вину и подпишите хоть что-то , вы точно получите штраф не маленький и конфискация авто БУДЕТ уже таможней на основании протокола который вы подписали!!!!! В суде, судье скажите то же самое, что ничего не знаете, заехали с Украины когда-то и въезжаем сегодня, и всё, суд отклонит их протокол и вы спокойно поедете дальше. Потому-что доказать обратное вашим словам они не могут. Им нужен показатель, они будут вас уговаривать любыми способами, говорить типа все сейчас такое пишут, не верьте, проверено! На всё это разбирательство уйдет часа 4, но это лучше чем штраф и конфискация.

samtutДата: Суббота, 21.02.2015, 11:26 | Сообщение # 316
Лейтенант
Награды: 3
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
від
18 лютого 2015 р. № 106-р
Київ
Про
закриття пунктів пропуску через державний кордон

1.Закрити пункти пропуску через державний кордон за переліком згідно з додатком.
2.Міністерству закордонних справ довести до відома дипломатичних представництв
іноземних держав в Україні, а також дипломатичних представництв і консульських
установ України інформацію про закриття пунктів пропуску, зазначених у пункті 1
цього розпорядження.
Прикрепления: P0106.doc(48Kb)

Сообщение отредактировал samtut - Суббота, 21.02.2015, 11:27

ИринаДата: Суббота, 21.02.2015, 12:10 | Сообщение # 317
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата alch ()
акое пишут, не верьте, проверено!

Кем ПРОВЕРЕНО !!

Источник, официальные ссылки . ...  Только НЕ СЛОВА,  кто-то  там, когда въезжал и прошел такую процедуру.

Вы, меня звали ?

utakerozДата: Суббота, 28.02.2015, 18:29 | Сообщение # 318
Рядовой
Добрый вечер, уважаемые форумчане ! Собираюсь лететь в Украину, должны прислать приглашение, которое было оформлено ещё в августе 2014 года(тогда не получилось полетать).Хотел лететь по загранпаспорту.В приглашении скорее всего не были указаны сроки моего пребывания.
1.Обязательно ли должны быть указаны точные сроки моего пребывания в приглашении, или это вообще может быть не оговорено в нём ?
2.Если приглашение оформлено на РФ ничего страшного если я возьму билеты и предьявлю загранпаспорт на границе? (паспорт РФ тоже будет с собой)

буду очень благодарен за ответ, заранее спасибо.

ИринаДата: Суббота, 28.02.2015, 18:47 | Сообщение # 319
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый.
Цитата utakeroz ()
1.Обязательно ли должны быть указаны точные сроки моего пребывания в приглашении, или это вообще может быть не оговорено в нём ?
Нет, не обязательно, только сомневаюсь, что прокатит от
Цитата utakeroz ()
в августе 2014 года

Цитата utakeroz ()
Если приглашение оформлено на РФ ничего страшного если я возьму билеты и предьявлю загранпаспорт на границе? (паспорт РФ тоже будет с собой)
Не поняла

Вы, меня звали ?

utakerozДата: Суббота, 28.02.2015, 19:09 | Сообщение # 320
Рядовой
Прочитал, что сейчас нужно ехать по загранпаспорту, хотел оформить билеты по заграну, но приглашение у меня оформлено на паспорт РФ. Могут ли как-то докопаться до этого? 
Или можно взять билеты на паспорт РФ, но на границе показать и РФ паспорт и загран ?

Добавлено (28.02.2015, 19:02)
Приглашение ведь не одноразовый документ, как я понимаю. Может я уже и в 2014 летал и сейчас лечу, это пробивают как-то? извиняюсь, не знаю как здесь редактировать сообщения sad

Добавлено (28.02.2015, 19:09)
С карты сбербанка VISA сделаю выписку, на необходимую сумму в рублях( карточка открыта в рублевой валюте), или валюта должна быть именно в гривне или долларах/ евро? Рубли на гривну сейчас вообще обменивают в Украине ? с этим есть какие-то проблемы?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 16 из 42«1214151617184142»
Поиск: