СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 42«1213141516174142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

Павел1911Дата: Четверг, 29.01.2015, 12:31 | Сообщение # 281
Рядовой
Награды: 0
Добрый день! Я гражданин РФ летал в Киев на новогодние праздники 2.01.2015 в аэропорт Жуляны. На паспортном контроле всех граждан РФ (видел только мужчин) попросили ожидать, забрав паспорта после подходов в общей очереди к окошку. После того, как все граждане Украины прошли контроль, пограничник в форме (молодой человек) вызывал по фамилии в комнату на собеседование, там задал вопрос про цель приезда (я ответил к девушке) и прислала ли она мне приглашение (ответил да), он попросил показать, после чего, отсканировал паспорт, приглашение и распечатку электронного обратного билета, затем отдал паспорт в окошко, где проставили печать о въезде. Нас таких было человек 7, прошли все, пограничники были вежливы. Обратно аналогично спросили про цель приезда и ничего более.

innokДата: Четверг, 29.01.2015, 13:54 | Сообщение # 282
Рядовой
Здравствуйте братья и сёстры славяне!
Мне нужна новая эмиграционная карта для продление патента для трудовой деятельности в России. Могу ли я доехать автобусом до границы, выйти и пересечь границу России, но не переходить границу Украины. Сразу вернуться на территорию России. Вопрос-пустят меня в РОССИЮ? И получу я новую эмиграционную карту?
Спасибо, заранее за ответ!!!

ИринаДата: Четверг, 29.01.2015, 14:11 | Сообщение # 283
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата innok ()
и. Могу ли я доехать автобусом до границы, выйти и пересечь границу России, но не переходить границу Украины. Сразу вернуться на территорию России.
Да.
Цитата innok ()
Вопрос-пустят меня в РОССИЮ? И получу я новую эмиграционную карту?
 Узнаете на границе . Здесь Вам никто не скажет.

Вы, меня звали ?

АлиссаДата: Четверг, 29.01.2015, 16:55 | Сообщение # 284
Майор
Цитата innok ()
Вопрос-пустят меня в РОССИЮ? И получу я новую эмиграционную карту?
Так все делают сейчас.

ПользовательДата: Вторник, 03.02.2015, 22:37 | Сообщение # 285
Рядовой
Здравствуйте.

Сегодня появилась информация, что украинское правительство приняло решение об отмене с 1 марта въезда в страну для российских граждан по внутренним паспортам.
Оно уже подписано. В постановлении, в частности, говорится: "Остановить с 1 марта 2015 действие пунктов 1 (Паспорт гражданина Российской Федерации) и 5 (Свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации) перечня документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины".

У меня нет загранпаспорта. Билеты уже на руках, отъезд через неделю. Собиралась вернуться в начале мая.

Я всё читала, здесь ранее писали, что по какому паспорту възжаешь, по такому и выезжаешь. Но меня сильно смщает фраза "для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины". Получается, после 1-ого марта моё пребывание станет незаконным, не говоря уж о том, что возникнут проблемы при выезде.

Поясните, пожалуйста, этот момент.

Добавлено (03.02.2015, 22:37)
---------------------------------------------
Звонок в посольство развеял мои сомнения. Там ответили, что "при въезде до 1 марта на территорию Украины на граждан РФ распространяется те законы, по которым они въехали. Передвижение по Украине и выезд также осуществляется по внутренним паспортам в течение 90 дней".

В общем, извиняюсь за беспокойство. Но может информация кому пригодится.

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 05.02.2015, 09:38

мурманчанинДата: Среда, 04.02.2015, 12:12 | Сообщение # 286
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Спасибо за информацию, одна маленькая ремарочка... Вы когда ссылки такого рода даете-старайтесь давать на официальные источники. Репосты и ретвитты, а также домыслы и искажения точной информации очень часто встречаются на просторах тырнета. (я не говорю, что Ваша новость неверная, я в общем.)

t27empДата: Четверг, 05.02.2015, 07:55 | Сообщение # 287
Рядовой
Цитата Пользователь ()
Здравствуйте. Сегодня появилась информация, что украинское правительство приняло решение об отмене с 1 марта въезда в страну для российских граждан по внутренним паспортам.
Оно уже подписано. В постановлении, в частности, говорится: "Остановить с 1 марта 2015 действие пунктов 1 (Паспорт гражданина Российской Федерации) и 5 (Свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации) перечня документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины".

У меня нет загранпаспорта. Билеты уже на руках, отъезд через неделю. Собиралась вернуться в начале мая.

Я всё читала, здесь ранее писали, что по какому паспорту възжаешь, по такому и выезжаешь. Но меня сильно смщает фраза "для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины". Получается, после 1-ого марта моё пребывание станет незаконным, не говоря уж о том, что возникнут проблемы при выезде.

Поясните, пожалуйста, этот момент.
Добавлено (03.02.2015, 22:37)
---------------------------------------------
Звонок в посольство развеял мои сомнения. Там ответили, что "при въезде до 1 марта на территорию Украины на граждан РФ распространяется те законы, по которым они въехали. Передвижение по Украине и выезд также осуществляется по внутренним паспортам в течение 90 дней".

Несколько ссылок в качестве подтверждения:

https://news.mail.ru/politics/20943281/

http://flynews24.ru/2015/02/03/gospogransluzhba-ukrain http://doroga27.ru/

http://www.mk.ru/politics/2015/02/03/gospogransluzhba-ukrainy-rossiyane-smogut-vyekhat-nazad-v-rf-po-vnutrennemu-pasportu.html

В общем, извиняюсь за беспокойство. Но может информация кому пригодится.

Спасибо!!! smile

ИринаДата: Четверг, 05.02.2015, 09:37 | Сообщение # 288
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата мурманчанин ()
. Вы когда ссылки такого рода даете-старайтесь давать на официальные источники. Репосты и ретвитты, а также домыслы и искажения точной информации очень часто встречаются на п
   Моя вина, не доглядела .
Сейчас удалю.

Вы, меня звали ?

krovoxlebkaДата: Четверг, 05.02.2015, 19:24 | Сообщение # 289
Генерал-майор
Награды: 6
Добрый день друзья! Напишу отчет о своей поездке в Украину. В РФ находилась на основании РнР, срок действия которого кончился 21 января. Пыталась продлить МК, но в конце января массово перестали ФМС это делать. Решила лететь в Киев, чтобы заодно оформить загранпаспорт. И получалось, что я выезжаю в положенный срок (в течении 15 дней после окончания срока РнР). Но я переживала из-за того что МК оказалась просроченной, а так как паспортный контроль в аэропорту жестче - могли придраться((
    Оказалось, зря я волновалась! Пограничник посмотрел паспорт, спросил откуда я (зона АТО). Спросил зачем я лечу в Киев и не боюсь ли этого делать. Ответила, что лечу делать паспорт и не боюсь:) А, еще почему-то сомневался, что в Киеве захотят мне оформлять загран. Ну в итоге пожелал удачного пути и я отправилась в Дьюти Фри!:)    
    В Украине проблем не возникло, все по плану. За два часа подала документы на оформление загранпаспорта.Обратно впустили тоже без проблем, выдали красивую МК (без моих каракуль) с целью Работа! smile

Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - ночь.

SashkentДата: Четверг, 05.02.2015, 19:49 | Сообщение # 290
Подполковник
Награды: 2
Цитата krovoxlebka ()
В Украине проблем не возникло

Поздравляю с успешной поездкой.
Подскажите, много видели мужчин призывного возраста (18-60 лет),вылетающих в Россию?

Люблю людей, которым можно сказать: "А помнишь?"

Сообщение отредактировал Sashkent - Четверг, 05.02.2015, 19:49

MulmulДата: Четверг, 05.02.2015, 20:08 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Тоня, поздравляю с успешным путешествием.

krovoxlebkaДата: Четверг, 05.02.2015, 22:11 | Сообщение # 292
Генерал-майор
Цитата Sashkent ()
Поздравляю с успешной поездкой. Подскажите, много видели мужчин призывного возраста (18-60 лет),вылетающих в Россию?

Спасибо.Да, много мужчин.. И русские, и украинцы. Но насчет документов, которые к них требовали - ничего сказать не могу..

krovoxlebkaДата: Четверг, 05.02.2015, 22:11 | Сообщение # 293
Генерал-майор
Цитата Mulmul ()
Тоня, поздравляю с успешным путешествием.
Спасибки  wink

fakermanДата: Четверг, 05.02.2015, 22:35 | Сообщение # 294
Полковник
Награды: 4
Здравствуйте Господа .В свете новых идей украинского правительства начинает крепнуть подозрение ,что подготавливают население к введению визового режима с РФ.В надежде получить безвизовый въезд в ЕС по примеру Молдавии и в варианте молдавском т.е. на короткий срок 90-180.

мурманчанинДата: Пятница, 06.02.2015, 11:32 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата fakerman ()
Здравствуйте Господа .В свете новых идей украинского правительства начинает крепнуть подозрение ,что подготавливают население к введению визового режима с РФ

Везде пишу свое мнение и здесь наверное не в первый раз напишу. Основным документом удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за границей является ЗАГРАН.ПАСПОРТ. Я считаю, что сделанно правильно и желаю, чтобы РФ сделали точно также. Трудностей в получении загран паспорта особых нет. Заполнить две бумажки-тоже не проблема... Да возможно придеться к консульству подъехать, но все равно суть загран.паспорта от этого не меняется.

MARSHAL2000Дата: Пятница, 06.02.2015, 15:27 | Сообщение # 296
Генерал-майор
Награды: 15
День добрый!
Два раза съездил на Украину в 2014 году. Первый раз в середине ноября, а второй в середине декабря.
Два раза при въезде на Украину переживал ... Но имея заяву-приглашение от моего папы и ксерокопию его украинского паспорта без проблем был пропущен украинскими пограничниками. Гражданство у меня РФ, возраст - 46 ...  Не "мучали", не "пытали", глупых вопросов не задавали, карманы не выворачивали, про деньги не спрашивали. Все переживания были напрасны, даже расстроился, но в хорошем смысле )))) А если учесть мои внешние параметры (190 см и 110 кг + отпечаток на лбу от фуражки на всю жизнь), то переживания, что не пустят к родственникам  были очень большие ...
Может мой опыт кого-либо оградит от излишних волнений.

с уважением, Вячеслав

Стас6881Дата: Понедельник, 09.02.2015, 13:42 | Сообщение # 297
Рядовой
Цитата MARSHAL2000 ()
Но имея заяву-приглашение от моего папы и ксерокопию его украинского паспорта без проблем был пропущен украинскими пограничниками
Скажите, а где мой отец может оформить приглашение для меня ?
У отца украинский паспорт, проживает под Одессой, у меня российский, я из Москвы.
Спасибо.

MulmulДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:47 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата Стас6881 ()
Скажите, а где мой отец может оформить
У любого нотариуса.

ИринаДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:48 | Сообщение # 299
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Стас6881 ()
мой отец может оформить приглашение для меня
Цитата Стас6881 ()
проживает под Одессой
 у любого нотариуса

Вы, меня звали ?

Стас6881Дата: Понедельник, 09.02.2015, 14:19 | Сообщение # 300
Рядовой
Спасибо !
А мне он этот документ выходит должен почтой выслать...
Мудрёно блин.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 15 из 42«1213141516174142»
Поиск: