СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 42«1212131415164142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

Андрей_РостовДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:24 | Сообщение # 261
Лейтенант
Награды: 4
Я (гражданин Украины) с супругой (гражданка России) пересекали границу на поезде (Москва-Кишенев) 4 января и обратно на автобусе (Харьков-Ростов) 10 января.

Никаких проблем на границе не было. У супруги только спросили адрес куда направляется (в Киеве). Вьезжала по загран паспорту. 

У нас в вагоне (обратно в автобусе) ни кого никаких проблем не возникло. Никаких справок не требовали (больше чем обычно), никаких вопросов не задавали.

MalashaДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:11 | Сообщение # 262
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте!У меня такая ситуация: на Украине в Черниговской области у меня проживают бабушка и дедушка, мы планируем поездку на поезде к ним в таком составе:мама(47 лет), папа(49 лет), сестра (24 года), я (26 лет). На руках у нас будут обратные билеты-есть ли шанс, что мы успешно пересечем границу? Или все-таки надо просить, чтобы на Украине нам сделали приглашение и подготовить выписки со счетов?

мурманчанинДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:07 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата Malasha ()
Здравствуйте!У меня такая ситуация: на Украине в Черниговской области у меня проживают бабушка и дедушка, мы планируем поездку на поезде к ним в таком составе:мама(47 лет), папа(49 лет), сестра (24 года), я (26 лет). На руках у нас будут обратные билеты-есть ли шанс, что мы успешно пересечем границу? Или все-таки надо просить, чтобы на Украине нам сделали приглашение и подготовить выписки со счетов?

Чтобі получить ответ на Ваш вопрос-достаточно прочитать форум. Все ответі на поверхности в загоовках. Если есть обратніе билеті-то приглашения не нужно, точно так же как и фин обеспечения, что вообщем то одно и тоже. Но если Вам не трудно-сделайте выписку-чем больше бумаги-тем больше шансов...

krovoxlebkaДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:12 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Награды: 6
Цитата Malasha ()
Или все-таки надо просить, чтобы на Украине нам сделали приглашение и подготовить выписки со счетов?
Да, необходимо все это сделать. Читате эту тему..

Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - ночь.

мурманчанинДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:33 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Цитата krovoxlebka ()
Да, необходимо все это сделать. Читате эту тему..

Есть обратніе билеты-приглашения не нужно...

Цитата
3. Наявність фінансового забезпечення або гарантія його наявності може бути підтверджена шляхом пред'явлення для контролю:
грошових коштів у національній валюті України або у конвертованій іноземній валюті;
документа із зазначенням суми грошових коштів, на підставі якого можна отримати кошти в банківських установах України;
платіжної картки міжнародних платіжних систем з випискою з особового банківського рахунка заявника, що підтверджує наявну суму грошових коштів;
документа, що підтверджує бронювання або оплату житла, оплату харчування в Україні;
договору на туристичне обслуговування (ваучера);
гарантійного листа приймаючої сторони, що запросила іноземця або особу без громадянства, про взяття на себе зобов'язань із сплати всіх витрат особи, пов'язаних з її перебуванням на території України та виїздом з України;
проїзного квитка для повернення до країни громадянської належності або країни постійного проживання або до третьої країни.

tucker1Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:08 | Сообщение # 266
Рядовой
Добрый день форумчанинам и экспертам!
Мне 22 года, я гражданин РФ, отец гражданин Украины, с постоянной пропиской в Киеве по ул. Ушинского.
Отец 15 декабря у нотариуса оформил заявление на "запрошення в Украину своего сина - громадянина Росийской Федерации" на период с 25 декабря 2014 до 15 января 2015 года с необходимым финансовым обеспечением.
Планируется следующий перелет: Уфа - Москва - Киев, Киев - Москва - Уфа. Все электронные билеты будут на руках. Еду буквально на 7-12 дней.
Отправил почтой.
Рассчитывали на то, что письмо придет за неделю - две максимум. Но почта россии, как всегда, сработала гениально и письмо пришло только 12 января.
Вопрос в следующем: приглашение действует до 15 января, т.е. мне нужно ВЫЕХАТЬ из Украины до 15 января? Или нужно ВЪЕХАТЬ до 15 января?
Если все же до 15 января нужно выехать - то возможен ли такой вариант, что отец оформляет новое приглашение, высылает скан по email (дополнительно скан своего украинского паспорта). При прохождении погранслужбы у меня будет оригинал старого приглашения, его заверенная копия, и распечатанный скан нового приглашения. Отец в Киеве будет встречать с оригиналом нового приглашения.
Дополнительно при себе буду иметь документы, ради подписания которых, собственно, и еду в Киев к отцу. Плюс к этому, хочу оповестить отца лично о моей скорой свадьбе, поэтому не хотелось бы задерживать поездку.
Или всё же необходимо будет дождаться когда придет оригинал нового приглашения?
Для перестраховки нужно ли будет иметь выписку с банковской карты, несмотря на то, что отец укажет что берет фин.обеспечение на себя?
Заранее спасибо за ответ! Прошу прощения, если такая тема уже обсуждалась. Пролистал, прочитал по диагонали - не нашел.

KhozhayДата: Четверг, 15.01.2015, 13:40 | Сообщение # 267
Рядовой
Здравствуйте, Я с 2007 года гражданин России. Летом этого года планируем лететь к моим родителям в гости в Киев, еду семьей с женой и маленьким сыном. Будут ли у нас какие то проблемы, вроде говорят семьи пропускают без проблем но все равно стремно?  Прошу прощение если уже был подобный вопрос, просто тема сильно разрослась и перечитывать почти 100 страниц сил не хватит.

мурманчанинДата: Четверг, 15.01.2015, 14:13 | Сообщение # 268
Генерал-лейтенант
Цитата Khozhay ()
вроде говорят семьи пропускают без проблем но все равно стремно
На такие слова я бы не опирался... Есть Закон о порядке пересечения границы Украины. Стоит просто их соблюдать.
Цитата
Стаття 21. Фінансове забезпечення для в'їзду в Україну, перебування на території України та транзитного проїзду через територію України іноземців та осіб без громадянства
1. В'їзд в Україну, перебування на території України та транзитний проїзд через територію України іноземців та осіб без громадянства здійснюється за наявності достатнього фінансового забезпечення або наявності можливості отримати таке забезпечення законним способом на території України. Порядок підтвердження достатнього фінансового забезпечення ( 884-2013-п ) та його розмір встановлюються Кабінетом Міністрів України.
2. Іноземці та особи без громадянства зобов'язані подавати інформацію про підтвердження наявності фінансового забезпечення на вимогу уповноважених законом службових осіб.
3. Наявність фінансового забезпечення або гарантія його наявності може бути підтверджена шляхом пред'явлення для контролю:
грошових коштів у національній валюті України або у конвертованій іноземній валюті;
документа із зазначенням суми грошових коштів, на підставі якого можна отримати кошти в банківських установах України;
платіжної картки міжнародних платіжних систем з випискою з особового банківського рахунка заявника, що підтверджує наявну суму грошових коштів;
документа, що підтверджує бронювання або оплату житла, оплату харчування в Україні;
договору на туристичне обслуговування (ваучера);
гарантійного листа приймаючої сторони, що запросила іноземця або особу без громадянства, про взяття на себе зобов'язань із сплати всіх витрат особи, пов'язаних з її перебуванням на території України та виїздом з України;
проїзного квитка для повернення до країни громадянської належності або країни постійного проживання або до третьої країни.

Это основаня причина, по которой Вас и Вашу семью теоретически могут не пустить... У Вас есть время подготовиться к путешествию и запастись всему необходимыми документами.
Полезно почитать (судя по всему украинский язык вы понимаете) Законы.
1. Правовой статус иностранцев
2. Закон Украины о пограничном контроле (статья 9)
3. Порядок подтверждения необходимого фин. обеспечения...
Вот... можно конечно так поехать в надежде, что все обойдеться, но лично я, когда планирую пересечь границу всегда готовлюсь к худшим вариантам. ИМХО. Добрый день.

мурманчанинДата: Четверг, 15.01.2015, 14:16 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Цитата tucker1 ()
Планируется следующий перелет: Уфа - Москва - Киев, Киев - Москва - Уфа. Все электронные билеты будут на руках.

В правилах сказано что у Вас должны быть
либо фин. обеспечение
либо обязательства принимающей стороны о вашем фин. обеспечении
либо билеты обратно
либо ваучер от тур фирмы
либо бронь отеля.
Судя по всему у вас есть билеты обратно и по закону этого достаточно для пересечения границы без приглашения...

Инга77Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:35 | Сообщение # 270
Лейтенант
Мы граждане Украины, пересекали границу (поезд Украина в РФ через РБ) в декабре, возвращались так же в январе. Все прошло нормально. Я была с детьми, даже разрешение отца никто не смотрел. На одно границе смотрели хоть свидетельства, а на обратном пути - вообще ничего, кроме паспортов и вещей не смотрели, хотя у нас ничего и не было, у других выборочно проверяли, но только у тех, кто типа из Украины вез сало-что бы не превышало лимит по кг, а обратно у тех, кто говорил, что везет что то в подарок.

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 18.01.2015, 22:45

Инга77Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:36 | Сообщение # 271
Лейтенант
В общем украинские пограничники, лично в нашем случае, ни у кого из россиян в нашем вагоне не проверяли ничего , кроме паспорта и  иммиграционной карты..

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 18.01.2015, 22:44

v_ekaterinaДата: Среда, 21.01.2015, 03:44 | Сообщение # 272
Рядовой
Доброй ночи всем! 
свекровь, гражданку РФ, сняли с поезда на таможне и запретили въезд на территорию Украины (суммарно предыдущее ее нахождение на территории Украины составило более 90 дней за полгода) 
каким образом она теперь может туда попасть? вопрос срочный, ждать кучу времени нет возможности 

ранее всегда пересекала границу по российскому паспорту, имеет ли смысл взять билет по загранпаспорту и попробовать вновь пересечь границу и попасть на территорию Украины, но уже по загранпаспорту? как украинские пограничники отслеживают сколько по времени ранее человек пребывал на территории Украины, наверно, по данным паспорта? если получается паспорт будет другой, то ее должны пустить?

ИринаДата: Среда, 21.01.2015, 07:01 | Сообщение # 273
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата v_ekaterina ()
свекровь, гражданку РФ, сняли с поезда на таможне и запретили въезд на территорию Украины (суммарно предыдущее ее нахождение на территории Украины составило более 90 дней за полгода)

Никаким.

Цитата v_ekaterina ()
ждать кучу времени нет возможности

Да, что Вы говорите? Здесь все вопросы срочные.

Цитата v_ekaterina ()
по российскому паспорту, имеет ли смысл взять билет по загранпаспорту и попробовать вновь пересечь границу и попасть на территорию Украины, но уже по за

Нет.

Цитата v_ekaterina ()
нее человек пребывал на территории Украины, наверно, по данным паспорта

Да, проверяют по фамилии, имени и отчеству , а также дате рождения.

Цитата v_ekaterina ()
если получается паспорт будет другой, то ее должны пустить?
 Ну по попробуйте.  Ведь там же "дураки "  пограничники  работают , невидящие , неслышащие  и вообще темные люди.

Вы, меня звали ?

Ольга_MДата: Среда, 21.01.2015, 16:20 | Сообщение # 274
Рядовой
Добрый день.
Собираюсь съездить на Украину дней на 10, читала Ваш форум, но не совсем поняла по финансовому обеспечению. Если у меня будет при себе обратный билет, то фин. обеспечение считать как 784*10=7840 гр или все же нужно прибавлять еще 3920 гр(+5 дней). Я знаю, что обратный билет уже является гарантией фин. обеспечения, но все же думаю, что лучше перестраховаться. Буду благодарна за ответ.

ИринаДата: Среда, 21.01.2015, 16:27 | Сообщение # 275
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата Ольга_M ()
7840 гр
плюс
Цитата Ольга_M ()
3920 гр(

Вы, меня звали ?

Ольга_MДата: Среда, 21.01.2015, 16:43 | Сообщение # 276
Рядовой
И для информации.
Знакомая моей мамы пару дней назад вернулась из Украины. Туда ехали из Москвы на Кишиневском поезде. У них в вагоне пограничники проверяли только документы и иммиграционки, даже вещи не смотрели.

Добавлено (21.01.2015, 16:43)
---------------------------------------------
Спасибо.

SOSHELPДата: Среда, 21.01.2015, 17:15 | Сообщение # 277
Лейтенант
Награды: 2
Всем привет. Ехал 1 января Москва-Кривой Рог.  Я, жена и ребенок. С Собой свидетельство о браке. На границе сфотографировали мой паспорт, жены паспорт ( гр. Украины) и свидетельство о браке. На будущее сказал, чтобы был обратный билет. Спросили куда еду еще.  На обратном пути спросили куда ездил.

maydayДата: Четверг, 22.01.2015, 00:37 | Сообщение # 278
Рядовой
Доброго времени суток. Я по поводу фин. обеспечения.
В каком виде оно должно быть представлено? Только в гривнах? Наличные? А если предъявить официальную выписку с рублевого счета именной карты, допустим, того же сбербанка, где сумма будет эквивалента?

мурманчанинДата: Четверг, 22.01.2015, 14:02 | Сообщение # 279
Генерал-лейтенант
Цитата mayday ()
Доброго времени суток. Я по поводу фин. обеспечения. В каком виде оно должно быть представлено? Только в гривнах? Наличные? А если предъявить официальную выписку с рублевого счета именной карты, допустим, того же сбербанка, где сумма будет эквивалента?

Сообщение номер 162. Там есть ссылка с подробностями.

мурманчанинДата: Четверг, 22.01.2015, 14:02 | Сообщение # 280
Генерал-лейтенант
Эх
Ладно подробности
Подробности в статье 8

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 14 из 42«1212131415164142»
Поиск: