Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 - Страница 13 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 43«1211121314154243»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

ИринаДата: Понедельник, 29.12.2014, 07:22 | Сообщение # 241
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата Martin ()
Мне необходимо вылететь из Харькова в Стамбул

Цитата Martin ()
У меня будут билеты и подтверждение наличия денежных средств. Пустят меня через границу или нет? Гражданин России
 Да.
Обращаю внимание всех граждан , кто прибывает в Украину транзитом, они также попадают под действие Постановления о финансовом обеспечении для въезда, наличия билетов, ваучеров

mspacerДата: Понедельник, 29.12.2014, 13:55 | Сообщение # 242
Рядовой
Награды: 0
От границы до брянска паршивые первые 25-30 км.
Отпишитесь как там на границе.

мурманчанинДата: Понедельник, 29.12.2014, 14:04 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Награды: 6
Ну ладно... главное пройти границу, а там все дороги ведут в МСК smile Выезжаю в 22 по местному ... Всем пока...приеду отпишусь ))))

pushkinskayaДата: Вторник, 30.12.2014, 09:25 | Сообщение # 244
Рядовой
Награды: 1
Здравствуйте! Очень хороший ресурс у вас!
У меня такой вопрос. Я гр. Украины, есть с недавно РВП РФ. Буду ехать домой в Харьков. Беспокоит меня наличие штампа о РВП в загранпаспорте. Понятно, что обязаны пустить, но может были случаи проблем при наличии штампа РВП? С собой есть гражданский паспорт, может лучше его показать, но выезжал я по загранпаспорту (РВП тогда ещё не было). Нет требования для украинцев въезжать и выезжать по одному и тому же документу? И ещё один вопрос, если позволите, опять же про штамп РВП. Когда буду выезжать (до 20.01), то проблемы со штампом могут возникнуть? (на ваш взгляд) Или лучше показывать гражданский паспорт, но там же стоит отметка, что военнообязанный. Я понимаю, что на данный момент никаких документов запрещающих выезд военнообязанных, но может были какие то прецеденты?

krovoxlebkaДата: Вторник, 30.12.2014, 10:02 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Цитата pushkinskaya ()
Нет требования для украинцев въезжать и выезжать по одному и тому же документу?
Есть, Вы должны пересекать границу по одному и тому же паспорту.
Цитата pushkinskaya ()
И ещё один вопрос, если позволите, опять же про штамп РВП. Когда буду выезжать (до 20.01), то проблемы со штампом могут возникнуть?
У всех в норме стоит штамп РВП в загранпаспорте и насколько я знаю проблем еще не у кого не возникало.

Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - ночь.

pushkinskayaДата: Вторник, 30.12.2014, 15:25 | Сообщение # 246
Рядовой
Цитата krovoxlebka ()
Есть, Вы должны пересекать границу по одному и тому же паспорту.
Я имел ввиду украинскую границу для граждан Украины. Про Российскую я знаю.

krovoxlebkaДата: Среда, 31.12.2014, 09:13 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Цитата pushkinskaya ()
Я имел ввиду украинскую границу для граждан Украины.
Я тоже ее имела ввиду, в том числе.

Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - ночь.

pushkinskayaДата: Среда, 31.12.2014, 11:37 | Сообщение # 248
Рядовой
Ага, понял, спасибо!

мурманчанинДата: Среда, 31.12.2014, 17:00 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Всем привет. я в замкадье... границу успешно прошел за два часа обе. Задержали на Украинской так как мой росс. паспорт надо было отсканировать и сканирующего сотрудника не было на месте. Россияне в принципе отнеслись нормально но очень предвзято. На выключенный регистратор сказали что им пофиг-снять. На мои слова, что в машине маленькие дети и с дверями были поаккуратнее сказали что им на все пофиг. Таможенник оказался с пониманием и все быстро без лишних телодвижений осмотрел и оформил. В среднем вышло по часу на каждую таможню. По маршруту все таки я поехал через орел. Не отремонтированных осталось 10 км более менее сносной дороги. Гаи один раз остановили просто проверить документы. Известил фмс о виде на жительство тоже не без проблем. Районные сказали, что они ничего принимать не будут до 12 числа, местные сначала просили пойти на почту, но после моих настойчивых просьб приняли доки. Вообщем всех с наступающими Новым Годом. Счастья Мира и Добра всем вам и вашим семьям. С Уважением Алексей

мурманчанинДата: Среда, 31.12.2014, 17:07 | Сообщение # 250
Генерал-майор
кстати при таможенном оформлении заставляют помимо деклараций написать объяснительные, в которой указывается куда едешь с какой целью и предупреждают что если не вывезу в срок или передам управление-то заставят растамаживать...

мурманчанинДата: Среда, 31.12.2014, 17:08 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Да пункт пропуска,троебортное-бачевск

mspacerДата: Среда, 31.12.2014, 18:48 | Сообщение # 252
Рядовой
Цитата мурманчанин
Да пункт пропуска,троебортное-бачевск

В украину очередь была?

мурманчанинДата: Суббота, 03.01.2015, 12:14 | Сообщение # 253
Генерал-майор
да...

ИринаДата: Вторник, 06.01.2015, 17:45 | Сообщение # 254
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Чтобы знали

Личный досмотр проводится по письменному решению руководителя органа ГФС Украины или лица, которое исполняет его обязанности

ГФС напомнила, в каких случаях осуществляется личный досмотр гражданина,
который направляется через таможенную границу Украины.

Личный досмотр как исключительная форма таможенного контроля проводится, если
есть достаточные основания полагать, что гражданин скрывает предметы
контрабанды или товары, которые являются непосредственными предметами
нарушения таможенных правил или запрещенные для ввоза, вывоза или
транзита.

Перед началом досмотра должностное лицо органа фискальной службы должно предъявить гражданину письменное решение
руководителя органа ГФС или лица, которое исполняет его обязанности,
ознакомить гражданина с его правами и обязанностями при проведении
такого досмотра и предложить добровольно выдать скрытые или не
задекларированные товары.

Факт ознакомления гражданина с решением о проведении личного досмотра удостоверяется должностным лицом
органа фискальной службы соответствующей надписью на решении о
проведении такого досмотра.

В случае отказа гражданина от добровольной выдачи скрытых или не задекларированных товаров на решении о
проведении личного досмотра делается соответствующая запись, заверенная
подписью должностного лица органа фискальной службы.

Гражданин, в отношении которого производится личный досмотр, имеет право:

1) до начала досмотра ознакомиться с решением о его проведении и порядком проведения;

2) ознакомиться со своими правами и обязанностями во время личного досмотра;

3) давать объяснения и заявлять ходатайства;

4) добровольно выдать товары, перемещаемые им через таможенную границу Украины с нарушением требований законодательства;

5) делать заявление с обязательным внесением их в протокол;

6) пользоваться услугами переводчика;

7) ознакомиться с актом проведения личного досмотра;

8) обжаловать решения, действия органа фискальной службы относительно досмотра.

Личный досмотр проводится в изолированном помещении, отвечающем
санитарно-гигиеническим требованиям, должностным лицом органа фискальной
службы одного пола с гражданином, в отношении которого проводится
личный досмотр, в присутствии не менее 2 понятых того же пола.

В качестве понятых приглашаются лица, не заинтересованные в результатах
досмотра. Понятыми не могут быть родственники лица, подлежащего личному
досмотру, и работники органов фискальной службы.

Обследование органов тела гражданина, подлежащему личному досмотру, проводится медработником.

Отметим, что порядок проведения личного досмотра регулируется ст. 340 Таможенного кодекса.

Mihail_PДата: Четверг, 08.01.2015, 10:28 | Сообщение # 255
Рядовой
Доброго времени суток. Уважаемая администрация и форумчане. 
М, 22 года, гражданин РФ. завтра на самолете лечу из Москвы в Киев.(Борисполь). Приглашение от родственников получил только сегодня.  
И оно меня слегка озадачило. В нем нет ни слова о том что принимающая сторона берет на себя моё финансовое обеспечение. Лишь указано о проживании. Нотариус сказал что этого будет достаточно. Однако меня мучают сомнения. Подскажите, они обоснованы? Фото приглашения прикрепляю.
Также интересует другой момент. Допустим по прилету мне по каким-то причинам будет отказано в пребывании на территории Украины. В этом случае мне будет компенсирована какая-то стоимость обратного билета или не на что рассчитывать? 
Заранее спасибо.
Прикрепления: 1679941.jpg(77Kb)

мурманчанинДата: Четверг, 08.01.2015, 10:54 | Сообщение # 256
Генерал-майор
1. Никто вам компенсировать ничего не будет.
2. Законом не определена формулировка приглашения. Здесь все зависит от погранцов, которым Вы предъявите данное приглашение. Если они сочтут , что этого достаточно-Вас пропустят
3. Если сомневаетесь-возьмите обратный билет и возможных проблем с приглашением можно будет избежать.
4. Если сомневаетесь-возьмите достаточно денег...

Сообщение отредактировал мурманчанин - Четверг, 08.01.2015, 10:57

ИринаДата: Четверг, 08.01.2015, 10:59 | Сообщение # 257
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата мурманчанин ()
Если они сочтут , что этого достаточно-Вас пропустят
  Это просто приглашение , НО не финансовое обеспечение.
Будем надеяться, что украинские пограничники разрешат въезд .
Вы, уж отпишитесь , как пройдет встреча с сотрудниками СБ Украины.

мурманчанинДата: Четверг, 08.01.2015, 11:17 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Завтра возвращаюсь... Как там троебортное-бачевск поживает???

мурманчанинДата: Суббота, 10.01.2015, 15:16 | Сообщение # 259
Генерал-майор
Был несказанно удивлен... Прибыл на пункт пропуска троебортное-единственным кто выезжал из РФ. Все формальности заняли ровно 7 минут. Еще более был удивлен на въезде в Украину-был единственным и формальности заняли ровно 13 минут. ИТОГ-20 минут на обе границы... Я поражен)))

pushkinskayaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:32 | Сообщение # 260
Рядовой
Ехал через Нехотеевку-Гоптовку 5.01. С российской стороны очередь была нормальная. Украинская сторона была без очередей. Говорят на днях со стороны Украины была огромнейшая очередь.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 13 из 43«1211121314154243»
Поиск: