Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 - Страница 12 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 42«1210111213144142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 131
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

ИринаДата: Четверг, 25.12.2014, 17:10 | Сообщение # 221
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата citizen11111 ()
Видимо у меня шансы 50:50 проехать границу?)
 Ага.

mspacerДата: Пятница, 26.12.2014, 16:49 | Сообщение # 222
Рядовой
Награды: 0
Еду 27.12 на машине из Киева в Москву.  
Может кто ездил недавно, поделитесь, пожалуйста,  информацией через какой пункт пропуска лучше ехать?
Или ссылки на другие ресурсы.
Спасибо. 

мурманчанинДата: Пятница, 26.12.2014, 17:34 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Награды: 6
ООО Давай, я за тобой 29 поеду... Планирую след. маршрут. Киев-копти-Бачевск=>Троебортное-Железногорск-Орел-Тула-МСК
В случае проблем на Бачевск-Троебортное пойду на Погар-Гремяч-Брянск-Калуга-МСК
. Напиши плиз отчетик маленький как проехал... Буду ждать 28.12...)))))

Сообщение отредактировал мурманчанин - Пятница, 26.12.2014, 17:35

ИринаДата: Пятница, 26.12.2014, 17:38 | Сообщение # 224
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата мурманчанин ()
на Погар-Гремяч-Брянск-Калуга-МСК

Мой любимый маршрут

mspacerДата: Пятница, 26.12.2014, 18:52 | Сообщение # 225
Рядовой
Спасибо за комментарии. Отпишусь.
Мучаюсь между Бачевск-Троебортное и Погар-Гремяч. Первый самый простой и понятный, но боюсь застрять в очереди. Первый раз на машине в Россию да еще и  с семьей.
 Поэтому едем медленно, только днем, изучая достопремечательности и с ночевкой в Калуге.

Добавлено (26.12.2014, 18:52)
---------------------------------------------
Виноват. Выезд не 27 а 28 утром. Все равно с мобильного думаю смогу отписаться.

ИринаДата: Пятница, 26.12.2014, 19:08 | Сообщение # 226
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата mspacer ()
Погар-Гремяч.
  Лучше проходить днем.  Там ужасная дорога к украинскому МАППу ,  я ездила один год на Ауди А4 с низким обвесом, так украинский пограничник увидев это разрешил объехать выезд , через другие ворота. Сплошные ямы и ухабины, ехала со скоростью 40-60 км в час. И там еще нет АЗС довольно на большрм участке, поэтому я заправлялась доливала бак , либо в Украине , либо сразу как переехав российский МАПП. А уже наследующий год я ездила на Ауди 7 тут вообще проблем не было.
Досмотр  идет быстро,  например в Бачивске там я вообще из машины не выходила, таможеннике  сами смотрели багажник, я им только открыла, а пограничники взяли документы и через минут пять принесли.

Дорога лучше
Цитата мурманчанин ()
Киев-копти-Бачевск=>Троебортное-
Только я не ехала через
Цитата мурманчанин ()
Железногорск-Орел-Тула-
 А сразу на Калугу и на Москву.

Mihail_PДата: Суббота, 27.12.2014, 01:44 | Сообщение # 227
Рядовой
Хочу поделится своим опытом.
В начале августа этого года пересекали границу из РФ в Украину с женой.
Оба граждане РФ. Путешествовали пассажирами через блаблакар, сервис поиска попутчиков.
Было фин. обеспечение. Что-то в районе 40тыс. рублей на двоих. Ехали к родственникам, но приглашение те сделать не успели. Была лишь его копия. 
На пограничном пункте "три сестры" возникли проблемы. Выезжали со стороны Беларуси. Так водителю казалось проще. Помимо нас в машине граждан РФ не было. Всех с украинскими паспортами свободно пропустили. Нас попросили подождать перед проходом контроля. Наш украинский товарищ отправился к начальнику дабы обсудить этот вопрос. На что тот сказал что шансов без приглашения проехать нет. Мы можем конечно попробовать пройти контроль. Но в случае неудачи нам ставят в паспорта (внутренние паспорта, других не было) отметку о невъезде на 5 или 10 лет. Мы решили не рисковать. Как позже показали рассказы российских пограничников верно решили. Подобные отметки и правда имели место и не раз. Далее отправились попытать счастья на Бачевском КПП. Где и были к ночи. После 3 часов разговоров и ожидания начальства, которое так и не пришло были пропущены. 
Свою роль сыграло наличие денег, штампов в паспортах о браке, и наши частые поездки через границу, которые они и проверили по базе. 

И вот совершенно спонтанно пришла сегодня в голову мысль отправится на Новый Год к родственникам. Понятное дело, что никакого приглашения они выслать не успеют. С фин обеспечение что-то придумаем. 
Думаем отправится также, через Бачевск пассажирами блаблакара.

zoryanskiyДата: Суббота, 27.12.2014, 10:15 | Сообщение # 228
Рядовой
Здравствуйте. Я гражданин Украины, мне 45 лет. Нахожусь в России год на основании разрешения на работу на личном автомобиле. Срок действия разрешения заканчивается в январе 2015 года. Надо сделать выезд - въезд. Вопрос такой. Смогу ли я вернутся через неделю в Россию? Пропустят ли меня на Украинской таможне? Спасибо большое заранее!

MulmulДата: Суббота, 27.12.2014, 13:17 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата zoryanskiy ()
Пропустят ли меня на Украинской таможне?
А почему должны не пропустить? Мобилизация- с 20 января.

Сообщение отредактировал Mulmul - Суббота, 27.12.2014, 13:18

zoryanskiyДата: Суббота, 27.12.2014, 13:32 | Сообщение # 230
Рядовой

Цитата
А почему должны не пропустить? Мобилизация- с 20 января. 
Говорят, многих не пускают, только через 4 месяца можно опять в Россию.

ИринаДата: Суббота, 27.12.2014, 14:09 | Сообщение # 231
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата zoryanskiy ()
пускают, только через 4 месяца можно опять в Россию.

Говорят, что кур доят!

MulmulДата: Суббота, 27.12.2014, 16:19 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата zoryanskiy ()
только через 4 месяца
Такой срок (4 месяца или приблизительно 120 дней) вообще нигде не фигурирует. Есть 3 месяца, или 90 дней. Но это касается тех, кто не оформлял в РФ никаких документов. (разрешение на работу, патент и т. д.).

мурманчанинДата: Суббота, 27.12.2014, 19:39 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Цитата mspacer ()
Поэтому едем медленно, только днем, изучая достопримечательности и с ночевкой в Калуге.
Может я чего не понимаю, но от Калуги до МСК 160 км... это два часа пути, есть ли смысл ночевать?
Я скорее всего склоняюсь все таки пойти известными мне маршрутами через троебортное, даже если там очереди на три часа- то они с лихвой окупяться потери во времени из-за плохой дороги на погаре-гремяч... Как я понял там не айс дорога. Я еду ночью-так лучше когда дети спят, чем они всю дорогу выносят мозг и концу дороги настолько уставшие что писец.... Почему не езжу через Брянск-там была ужасная бетонка до Брянска... порядка 200-т км... Щас конечно что то подремонтировали но через Железногорск дорога намного лучше... В прошлом году отремонтировали 45 км из 97... В этом году ожидаю увидеть совсем новую дорогу...

ИринаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:09 | Сообщение # 234
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата мурманчанин ()
т Калуги до МСК 160 км... это два часа пути
 ДО Московской  области на хорошей скорости , а в область до Москвы если мне не изменяет  память ( лень в гугл лесть) 100 км, так вот один год я ехала шесть часов из -за пробок.
Цитата мурманчанин ()
Калуги до МСК 160 км... это два часа пути, есть ли смысл ночевать?
 Что на этих трассах можно изучать?
   Трассу брянскую  (Брянск-Москва)отремонтировали , хвала Богам! Но там столько инспекторов ГИБДД прячется по автобусным остановкам и пару раз в лесу , была
остановлена из-за превышения скорости, при положенных 90км/час, шла со
скоростью 140 км/час, выписали протокол, правда я его так и не оплатила.
Цитата мурманчанин ()
ужасная бетонка до Брянска... порядка 200-т км..
  А участок  с бетонкой, остался, дорога просто ужас , узкая, эти постоянно залатанные стыки , обгон иногда смерти подобен, если обгоняешь несколько фур.

mspacerДата: Воскресенье, 28.12.2014, 14:24 | Сообщение # 235
Рядовой
2 часа 15 мин  стоим на таможне в Троебортово. Украинскую границу прошли минут за 15. Российская за все время пропустила 3-4 машины.
В обратную сторону - апокалипсис.
По украине дорога была пустая. Постов не было. Из киева доехали за 3 часа.

Добавлено (28.12.2014, 14:24)
---------------------------------------------
Прошли границу.. в обратную сторону очередь насчитали из 265 легковых машин. Грузовиков не считали. Но их колонна раза в четыре больше чем легковушек.

мурманчанинДата: Воскресенье, 28.12.2014, 14:28 | Сообщение # 236
Генерал-майор
как трасса??? грязно???Состояние до Брянска???

SOSHELPДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:11 | Сообщение # 237
Лейтенант
Награды: 2
Скоро тоже поеду в Кривой-Рог поездом. Если билеты конечно появится. Поеду с женой и ребенком гра-ми
Украины. Приглашение в этот раз делать не будем.  Отпишусь потом ).

MartinДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:32 | Сообщение # 238
Рядовой
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Мне необходимо вылететь из Харькова в Стамбул. В Украину я попаду через автомобильный пост Гоптовка. У меня будут билеты и подтверждение наличия денежных средств. Пустят меня через границу или нет? Гражданин России

DeimosДата: Понедельник, 29.12.2014, 02:20 | Сообщение # 239
Рядовой
Здравствуйте.
Я ознакомился с парой десятков сообщений, почитал о некоторых случаях, схожих с моим, но хотелось бы всё же переспросить. 
Ситуация такова:
1. Парень, 18 лет, гражданин РФ, не служил, учусь в техникуме.
2. Намерен поехать один летом на поезде Москва – Кишинев в Киев с оформленным
загранпаспортом.
3. По личной цели, там никто не ждет, хоть и собираюсь увидеться там со
знакомыми.
4. На 1-2 недели с расчетом 600Р на день с забронированным хостелом (койко-местом).
С какими проблемами я все равно могу столкнуться?Заранее спасибо.

ИринаДата: Понедельник, 29.12.2014, 07:18 | Сообщение # 240
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата Deimos ()
один летом на поезде Москва – Кишинев

О, Боги!  Мы даже не знаем, что иногда нас ждет завтра, а Вы о том, что будет через пять месяцев.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 12 из 42«1210111213144142»
Поиск: