СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 42«129101112134142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

ИринаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:53 | Сообщение # 201
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата toxikon ()
границе предъявлю копию приглашения/гарантийного письма?
 Только оригиналы.  Уже неоднократно об этом писали.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:54 | Сообщение # 202
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата ustase ()
ь меня в аэропорту с новым приглашением и если будут какие претензии на границе, передать его пограничникам?
 Вы , что смеетесь?

Вы, меня звали ?

Tim_DДата: Понедельник, 22.12.2014, 14:54 | Сообщение # 203
Рядовой
Награды: 0
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если я гражданин РФ сейчас поеду (по ЖД через Харьков) в Украину к своей жене гр. Украины, дает ли брак с гражданкой Украины возможность не делать приглашение для меня или брак роли не играет ?
Спасибо.

мурманчанинДата: Понедельник, 22.12.2014, 15:19 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Только как вспомогательная док-т... Законодательно-роли она не играет. Ну конечно если у Вас в связи с браком с гр. Украины не появилось ВНЖ или ВрВНЖ.

AriДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:25 | Сообщение # 205
Рядовой
Добрый день!

Является ли "отягчающим" обстоятельством тот факт, что местом рождения является Украина, а паспорт российский? Ну скажут, что предатель, сменил гражданство и всё такое. Мужчина, 55 лет, едет к маме.

OlgaДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:40 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата Tim_D ()
дает ли брак с гражданкой Украины возможность не делать приглашение
Возьмите копию паспорта жены с собой. Если у вас одна фамилия.
Цитата Ari ()
Ну скажут, что предатель, сменил гражданство и всё такое

Что за бред!!!!

AriДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:58 | Сообщение # 207
Рядовой
Спасибо. Ещё такой вопрос. Едет в Западную Украину. Но билет только Москва-Киев, а дальше в Киеве ему купили билет (передадут в Киеве). Копии билета будет достаточно?

мурманчанинДата: Понедельник, 22.12.2014, 18:05 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Ну какая разница-куда ему дальше купили билет...
1. Есть ли приглашение?
2. Если нет приглашения, есть ли фин обеспечение?
3. Если нет 1 и 2 есть ли обратный билети оплаченная (забронированная)гостинница?
На данный момент все силы погранцов направленны на выявления этих трех обстоятельств. Если их нет-то возможны варианты, начиная от вымогательства взяток, заканчивая запретом на въезд.
Чем ближе к границе в 60 лет тем меньше вероятность попасть на весь этот бардак. Могут вообще ничего не спросить. Как повезет.

AriДата: Понедельник, 22.12.2014, 18:11 | Сообщение # 209
Рядовой
Цитата мурманчанин ()
Ну какая разница-куда ему дальше купили билет...1. Есть ли приглашение?
2. Если нет приглашения, есть ли фин обеспечение?
3. Если нет 1 и 2 есть ли обратный билети оплаченная (забронированная)гостинница?
На данный момент все силы погранцов направленны на выявления этих трех обстоятельств. Если их нет-то возможны варианты, начиная от вымогательства взяток, заканчивая запретом на въезд.
Чем ближе к границе в 60 лет тем меньше вероятность попасть на весь этот бардак. Могут вообще ничего не спросить. Как повезет.
1. Приглашения нет
2. Фин. обеспечение есть
3. Обратный билет уже на прямой поезд, из Западной Украины в Москву

ИринаДата: Вторник, 23.12.2014, 10:00 | Сообщение # 210
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Ari ()
2. Фин. обеспечение есть3. Обратный билет уже на прямой поезд, из Западной Украины в Москву
 Вполне достаточно. Распечатайте Постановление, размещали в этой ветке.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Вторник, 23.12.2014, 10:01 | Сообщение # 211
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата мурманчанин ()
Могут вообще ничего не спросить. Как повезет.
 Спрашивают.

Вы, меня звали ?

clubДата: Вторник, 23.12.2014, 15:44 | Сообщение # 212
Рядовой
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, после получения российского паспорта, при въезде в Украину нужно предъявлять украинский паспорт с проставленным РнВП или российский?
И если въехать по украинскому (должны впустить даже с РгВП),то смогу ли потом выехать из Украины по российскому паспорту? Заранее благодарен!!

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 25.12.2014, 17:04

krovoxlebkaДата: Вторник, 23.12.2014, 16:36 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Награды: 6
Как это у вас два паспорта оказалось? blink

Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - ночь.

мурманчанинДата: Вторник, 23.12.2014, 17:07 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Цитата krovoxlebka ()
Как это у вас два паспорта оказалось?

так стандартно-получили российский и забыли отказаться от украинского...

мурманчанинДата: Вторник, 23.12.2014, 17:08 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Цитата club ()
Доброго времени суток! Подскажите пожайлуста, после получения росийского паспорта, при вьезде в украину нужно предьявлять украинский паспорт с проставленым рвп или российский?И если вьехать по украинскому(должны впустить даже с рвп),то смогу ли потом выехать из украины по российскому паспорту?Заранее благодарен

не забудьте в течении 60-ти дней известить фмс о наличии у вас второго гражданства... Ну конечно если вы из него не вышли... А то 400 часов общественных работ...))))

eeveryoneДата: Среда, 24.12.2014, 20:57 | Сообщение # 216
Рядовой
Здравствуйте, я щас нахожусь в Крыму.Я гражданин Украины. заканчивается миграционная карта 8 января 2015 года. Я хочу до нового года съездить на границу отметится и вернутся обратно. беспокоит вопрос без проблем пустят меня обратно? "слухи: что придираются к паспорту что там как то не правильная буква или еще что-то " может кто то потвердить что без проблем проеду и вернусь обратно.
А еще одни вопрос. У меня нету загранпоспорта смогу ли я 6-7 января проехать и вернутся назад по обычному паспорту не заграничному?

мурманчанинДата: Четверг, 25.12.2014, 12:03 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Цитата
Здравствуйте, я щас нахожусь в Крыму.Я гражданин Украины. заканчивается миграционная карта 8 января 2015 года. Я хочу до нового года съездить на границу отметится и вернутся обратно. беспокоит вопрос без проблем пустят меня обратно? "слухи: что придираются к паспорту что там как то не правильная буква или еще что-то " может кто то потвердить что без проблем проеду и вернусь обратно
Не понимаю, каким образом мы можем Вам гарантировать без проблемность въезда обратно в Крым? Все зависит от настроения пограничников... Так как для РФ Крым считается территорией РФ, то на Вас, как гражданина другой страны, распространяется правило 90-180 (если нет ВНЖ). Считайте дни сколько вы были на территории Крыма по миграционке. По поводу загранпаспортов, здесь уже не один аккордеон порвали.

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 25.12.2014, 17:08

citizen11111Дата: Четверг, 25.12.2014, 15:45 | Сообщение # 218
Рядовой
Добрый день, собираюсь завтра поехать ко всем родным в Кировоградскую область.
Прямого рейса на поезд не было , поэтому поеду  Москва-Белгород (поезд), Белгород-Харьков (автобус), Харьков - Знаменка ( поезд).
 Приглашения нет, фин обеспечения нет, т.к. я вообще студент и решил ехать неожиданно после закрытия сессии. Отец уехал вчера прямым рейсом на поезде, доехал без вопросов, мать (с отчимом и 3-мя моими сестрами) поедет через 3 дня на машине. У меня есть только обратный билет на 5-е число из Знаменки в Москву.  Не служил, есть приписное свидетельство , брать его есть смысл? Ссобой беру только вещи, и 5 тыщ на всякий пожарный вдруг развернут.   Видимо у меня шансы 50:50  проехать границу?)

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 25.12.2014, 17:10

MulmulДата: Четверг, 25.12.2014, 16:58 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата citizen11111 ()
шансы 50:50  проехать границу
Приглашения нет, фин. обеспечения нет, могут быть проблемы. Зачем Вам пол Украины объезжать, я имею ввиду Харьков-Знаменка. Не проще-ли Москва-Киев, Киев-Кировоград? Быстрее и дешевле.

ИринаДата: Четверг, 25.12.2014, 17:07 | Сообщение # 220
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата eeveryone ()
меня нету загранпоспорта смогу ли я 6-7 января проехать и вернутся назад по обычному паспорту не заграничному?
 Сможете.

Народ, я чай по русски пишу  , надоело  отвечать на такие вопросы. 

ВЪЕЗД В РФ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ в 2015 г. ПО -ПРЕЖНЕМУ  ПО ДВУМ ПАСПОРТА , ЛИБО ВАШ НАЦИОНАЛЬНЫЙ, ЛИБО ЗАГРАНПАСПОРТ.

Вы, меня звали ?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 11 из 42«129101112134142»
Поиск: