СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 42«12891011124142»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2
ИринаДата: Среда, 29.10.2014, 08:50 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Продолжение темы

http://russia-ukraine.tk/forum....Образец приглашения(гарантированного  ПИСЬМА

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только  паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим  паспортом у нотариуса.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 4 декабря 2013 № 884
ПОРЯДОК
подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину , пребывания на территории Украины , транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения

....
8 . Наличие достаточного финансового обеспечения устанавливается путем :
визуального осмотра наличия у иностранцев и лиц без гражданства средств в национальной валюте Украины или в конвертируемой иностранной  валюте по курсу Национального банка на день въезда в Украину ;
изучение документа , в котором указана сумма средств и на основании которого можно получить средства в банковских учреждениях Украины ;
визуального осмотра платежной карточки международных платежных систем и изучения выписки из личного банковского счета заявителя, который  подтверждает имеющуюся сумму денежных средств ( выписка из банкомата ) ;
изучение документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья и питания в Украине ;
изучение договора на туристическое обслуживание (ваучер ) ;
изучение гарантийного письма принимающей стороны, пригласила иностранца или лицо без гражданства , о взятии на себя обязательств по  уплате всех расходов иностранца или лица без гражданства , связанных с  их пребыванием на территории Украины и выездом за ее пределы ;
проверки проездного билета для возвращения в страну гражданской принадлежности или страны постоянного проживания , или в третью страну с
фиксированной датой .
...
Полный текст
Постановления http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

на одного ИГ въезжающего на территорию Украины на одни сутки должно приходиться 784 гривни плюс 3920 гривни,

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!
Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время

1) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание Ваших вопросов.

2) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта  вам помочь не может.

Прикрепления: 0988797.jpg(138Kb)

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.10.2014, 08:58

krovoxlebkaДата: Вторник, 16.12.2014, 09:19 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Награды: 6
Цитата Shurgal ()
В документы запрещено вносить записи и ставить там печати и штампы несанкционированные
Это про внутренний, а загран для того и делается, чтоб в него штампы ставить..

Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - ночь.

toxikonДата: Вторник, 16.12.2014, 20:42 | Сообщение # 182
Рядовой
Награды: 0
Подскажите.
Еду к девушке  на Украину(в Николаев), на праздники, да и с родителями познакомится. На 6 дней. С 05.01.2015 по 11.01.2015.
С собой беру:
1)Паспорт РФ
2)Билеты туда-обратно
3)Миграционную карточку
Первый вопрос - что писать в цель поездки в миграционной карте? Частная?
Второй - хватит ли этих документов для пересечения границы?

MulmulДата: Вторник, 16.12.2014, 20:57 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата toxikon ()
1)Паспорт РФ 2)Билеты туда-обратно
3)Миграционную карточку
Первый вопрос - что писать в цель поездки в миграционной карте? Частная?
Второй - хватит ли этих документов для пересечения границы?
1- паспорт, желательно, загран.
2-да
3- частная
Нет не хватит, должно быть приглашение и определённая сумма денег.Читайте эту тему, здесь всё описано.

Сообщение отредактировал Mulmul - Вторник, 16.12.2014, 21:02

toxikonДата: Вторник, 16.12.2014, 22:06 | Сообщение # 184
Рядовой
Цитата Mulmul ()
Нет не хватит, должно быть приглашение и определённая сумма денег.Читайте эту тему, здесь всё описано.
А сколько стоит оформить приглашение у нотариуса? Ответа в этой теме не нашел.

MulmulДата: Вторник, 16.12.2014, 22:24 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Приглашение оформляется у нотариуса в Украине. Цена, исходя из разных сообщений в интернете, в районе 120-180 грн. А может и другие суммы, смотря где.

скрытыйДата: Среда, 17.12.2014, 20:09 | Сообщение # 186
Рядовой
Простите, хотел узнать про это самое приглашение. Куда его девать? Или оно лежит там где я еду? Не пойму, или что то где то не дочитал.

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 17.12.2014, 20:27

krovoxlebkaДата: Среда, 17.12.2014, 20:14 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Цитата скрытый ()
простите, хотел узнать про это самое приглашение. только я еду в Россию, ну сделают его, и что потом дальше? куда его девать? или оно лежит там где я еду? не пойму, или что то где то не дочитал

Если Вы гражданин Украины и едите в Россию приглашение не надо!!

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 17.12.2014, 20:28

ИринаДата: Среда, 17.12.2014, 20:47 | Сообщение # 188
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Пересечение границы с Крымом могут сделать платным, введя специальный сбор.

Это якобы компенсирует убытки Крымской железной дороги (КЖД) в связи с отказом "Укрзализныци" платить за следование поездов по территории
полуострова.Размер сбора еще не определен, но по информации издания "Коммерсантъ", речь может идти о примерно 800 рублях с человека. Эксперты считают, что
из-за этого спрос на железнодорожные перевозки может упасть."Проблемы у КЖД возникли в связи с отказом "Укрзализныци" отчислять предприятию
деньги за курсирование украинских поездов по территории полуострова
(сама КЖД аналогичный тариф украинской компании платит). В результате на
совещании было предложено, чтобы недополучаемые КЖД суммы доплачивали
пассажиры и грузоотправители. По их данным, решение зафиксировано в
протоколе, срок выполнения поручения – 1 декабря", – пишет издание.Глава КЖД Андрей Каракулькин подтвердил, что такое протокольное решение есть,
но отметил, что распоряжений по этому поводу к ним не поступало. В
Минкрыме посоветовали обратиться за разъяснениями в Минтранс, но там на
данный запрос изданию не ответили.

Вы, меня звали ?

MulmulДата: Четверг, 18.12.2014, 00:19 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Цитата скрытый ()
что то где то не дочитал.
Точно.

BurstДата: Четверг, 18.12.2014, 15:22 | Сообщение # 190
Рядовой
Добрый день.
Собираемся на новогодние праздники ехать с девушкой кататься на лыжах в Буковель.
У обоих гражданство - РФ.
Мой возраст - 26 лет. Девушки - 29 лет.
Вылетаем 3 января из Москвы (Домодедово) в Ивано-Франковск, обратные билеты куплены на 11 января.
Забронировали и оплатили номер в отеле заранее.

Нужно ли уговаривать владельцев/менеджеров отеля сделать для нас пригласительные письма или достаточно будет письма с подтверждением бронирования?

С собой необходимо иметь 11 тысяч гривен (или валютный эквивалент) на каждого, я правильно понимаю?

Хочу заранее выразить всем благодарность за ответы.

мурманчанинДата: Четверг, 18.12.2014, 15:59 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Ох уж...
Для пересечения границы необходимо либо приглашение либо денежно обеспечение либо обратные билеты и бронь отеля.
http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-9 почитайте там есть документ, там есть все расчетыи описание

BurstДата: Четверг, 18.12.2014, 16:07 | Сообщение # 192
Рядовой
Цитата мурманчанин ()
Ох уж... Для пересечения границы необходимо либо приглашение либо денежно обеспечение либо обратные билеты и бронь отеля.
http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-9 почитайте там есть документ, там есть все расчетыи описание
Любое выполненное из этих условий является достаточным?
Напрягает вероятность того, что потребуют письмо.

Подтверждение брони отеля, обратные билеты и деньги уже есть.

мурманчанинДата: Четверг, 18.12.2014, 16:09 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Достаточно одного из этих условий. Что такое приглашение? Это гарантийное письмо в котором приглашающая сторона берет на себя обязательство по обеспечению Вашего пребывания в Украине и выезда в установденный срок.
Вы можете ехать с деньгами но без приглашения...
Вы можете ехать с приглашением и без денег
Вы можете ехать без денег без приглашения но с билетами назад и бронью гостинници
Остаеться вопрос в Вашем возрасте... Так как ситуация на востоке Украины достаточно сложная, могут задавать дополнительные вопросы. Но уверен, что все пройдет без проблем

Сообщение отредактировал мурманчанин - Четверг, 18.12.2014, 16:13

SkittyДата: Четверг, 18.12.2014, 18:00 | Сообщение # 194
Рядовой
Здравствуйте, я гражданка Украины, собираюсь на новогодние праздники ехать к парню в Краснодар с Одессы, есть 2 автобуса, один через Керчь едет, другой через Ростов, мне намного удобней ехать через Ростов, так как он утром отправляется и ходит каждый день, но он едет через Мариуполь, границу пересекает в Новоазовске, так вот, не опасно ли ехать, как там обстоят дела вообще, или лучше все таки ехать через Крым?

мурманчанинДата: Четверг, 18.12.2014, 18:50 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Цитата Skitty ()
Здравствуйте, я гражданка Украины, собираюсь на новогодние праздники ехать к парню в Краснодар с Одессы, есть 2 автобуса, один через Керчь едет, другой через Ростов, мне намного удобней ехать через Ростов, так как он утром отправляется и ходит каждый день, но он едет через Мариуполь, границу пересекает в Новоазовске, так вот, не опасно ли ехать, как там обстоят дела вообще, или лучше все таки ехать через Крым?

http://ru.slovoidilo.ua/uploads....c5a.png Карта АТО
Я бы не поехал... Мариуполь контролирует украинские вс... Новоазвоск-нет. Я даже не знаю ходят ли таким маршрутом автобусы...Проезжать линию фронта, даже в условиях затишья лично я бы не рискнул...
Новости Мариуполя http://www.0629.com.ua

Сообщение отредактировал мурманчанин - Четверг, 18.12.2014, 18:52

SkittyДата: Пятница, 19.12.2014, 03:14 | Сообщение # 196
Рядовой
Я поняла, значит буду ехать через Крым, спасибо.

мурманчанинДата: Пятница, 19.12.2014, 10:59 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Цитата Skitty ()
Я поняла, значит буду ехать через Крым, спасибо

Ну это мое субъективное мнение-решать Вам, как ехать....

toxikonДата: Пятница, 19.12.2014, 18:55 | Сообщение # 198
Рядовой
А если я на границе предъявлю копию приглашения/гарантийного письма? Реально существующего приглашения, а не подделки.

ustaseДата: Пятница, 19.12.2014, 19:10 | Сообщение # 199
Сержант
Награды: 1
Супруга сделала приглашение, выслала почтой, но при получении оказалось что там ошибка в дате рождения. Высылать новое уже нет времени.
Может ли жена встретить меня в аэропорту с новым приглашением и если будут какие претензии на границе, передать его пограничникам?

krovoxlebkaДата: Суббота, 20.12.2014, 09:22 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Цитата ustase ()
если будут какие претензии на границе, передать его пограничникам?
Слабо себе это представляю.. Может Ирина что подскажет.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины. Часть 2 (продолжение темы, Часть 1)
Страница 10 из 42«12891011124142»
Поиск: