Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины - Страница 61 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 61 из 68«1259606162636768»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

SOSHELPДата: Понедельник, 29.09.2014, 15:39 | Сообщение # 1201
Лейтенант
Цитата Ирина ()
На границе забирают гарантийное письмо или выписывают данные гаранта?Нет, не забирают, делают ксерокопию.

Лично у меня забрали на границе. Поезд Москва-Кривой рог.

50RUSДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:50 | Сообщение # 1202
Генералиссимус
Награды: 27
Цитата qvasik ()
но есть вопрос кому лучше выписывать его - родителям невесты или самой невесте(она в данный момент в Харькове)?
Все равно кому. Гарантийное письмо может выписать даже любой Ваш знакомый. Не имеет значения.
Цитата qvasik ()
Насторожили лишь сообщения по поводу закрытия КПП, кто нибудь может прокомментировать положение относительно именно пересечения границы автобусным сообщением Белгород-Харьков?
Работает сейчас.
А как будет потом, неизвестно.
На крайний случай, на электричке поедете, как по мне, то даже лучше автобуса  wink Железнодорожную границу перекрывать не планируют.

Гарантийное письмо по идее пограничники не должны забирать. Но лучше заранее сделать копию его. Возможно одну нотариальную копию при выписке письма у нотариуса. В этом случае, копию отдать пограничникам, если потребуется, а оригинал у себя оставить на другие поездки. На практике, пограничники могут попросить копию. Ну а если таковой не будет, то тогда отдавать оригинал только. Позаботьтесь и об этом.

Fedor776Дата: Среда, 01.10.2014, 21:24 | Сообщение # 1203
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте, я хотел бы задать несколько вопросов. Я собираюсь в этом месяце (октябре) поехать на поезде Санкт-Петербург - Чернигов. Я гражданин РФ, мне 21, еду один, доверенного письма нету, меня встретят на вокзале. Каковы мои шансы на благополучную поездку? На сколько я знаю  Чернигов - пограничный город, и таможенный осмотр осуществляется именно там. Так вот, если меня и высадят, то только там? или могут и раньше?
Кто нибудь ездил подобным образом?

Murman51Дата: Четверг, 02.10.2014, 01:26 | Сообщение # 1204
Рядовой
Здравствуйте! В конце этого месяца собираюсь ехать в Украину поездом Мурманск-Санкт-Петербург-Винница, мне 22 года. Гарантийного письма нет. Поездка максимум 2недели. Цель визита "к родственника "
Возможно кто ездил данным маршрутом, поведайте о пересечение.
Таможенный контроль производится в Конотопе.
Обязательно ли иметь при себе гарантийное письмо?
Билеты на обратную дорогу будут на руках.
Еду с далека,переживаю по этому поводу. Спасибо.

SOSHELPДата: Четверг, 02.10.2014, 13:11 | Сообщение # 1205
Лейтенант
Цитата Fedor776 ()
Каковы мои шансы на благополучную поездку?
 Могут высадить.  Возьмите ден. обеспечение, обратный билет, копии паспорта к кому едете, запишите номера телефонов к кому едете, чтобы в случае чего им позвонить.

Добавлено (02.10.2014, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата Murman51 ()
 Очень желательно.  Пусть сделают вам гарантийное письмо ( стоит примерно 300 гривен ) и отправят вам через проводника. ( около 50-100 гривен )

Fedor776Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:33 | Сообщение # 1206
Рядовой
Цитата SOSHELP ()
Могут высадить.  Возьмите ден. обеспечение, обратный билет, копии паспорта к кому едете, запишите номера телефонов к кому едете, чтобы в случае чего им позвонить.
А если высадят то где? И если высадят, то каким образом меня отправят обратно?

SomeAnuraДата: Четверг, 02.10.2014, 14:21 | Сообщение # 1207
Рядовой
Здравствуйте. Если ехать из Украины в Россию (гражданину Украины) к другу в гости, то гарантийное письмо тоже надо? т.е. какие документы желательно иметь при себе.

Murman51Дата: Четверг, 02.10.2014, 16:00 | Сообщение # 1208
Рядовой
Очень желательно. Пусть сделают вам гарантийное письмо ( стоит примерно 300 гривен ) и отправят вам через проводника. ( около 50-100 гривен )
---------------------------------------------------------------------------------------------
А если это не гарантийное письмо, а будет телеграмма с подписью,печатью головы сельской рады. Бабушка пожилая, не сможет гарантийное письмо сделать.
Подойдет? Спасибо.

SOSHELPДата: Четверг, 02.10.2014, 17:00 | Сообщение # 1209
Лейтенант
Цитата SomeAnura ()
Здравствуйте. Если ехать из Украины в Россию (гражданину Украины) к другу в гости, то гарантийное письмо тоже надо? т.е. какие документы желательно иметь при себе.

Гарантийное письмо не нужно.
Внутренний паспорт или загранпаспорт. С 1 января  2015 года только заграничный паспорт.

Добавлено (02.10.2014, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата Murman51 ()
А если это не гарантийное письмо, а будет телеграмма с подписью,печатью головы сельской рады. Бабушка пожилая, не сможет гарантийное письмо сделать. Подойдет? Спасибо.
  К сожалению нет. Пусть бабушка попросит знакомых каких-нибудь сделать гарантийное письмо

maestroДата: Пятница, 03.10.2014, 18:10 | Сообщение # 1210
Сержант
Всем добрый вечер! Прошу совета и мнений.
Гражданин Украины, в РФ - на правах патента.
Необходимо (на авто укр.регистрации) съездить в Украину и вернуться обратно в РФ.
Если ли в настоящий момент проблемы (скорее всего со стороны Украины) для пересечения границы туда/обратно?
Планирую выезжать и въезжать в районе Белгородской/Харьковской областей.
Кто что посоветует?.....

ninell357Дата: Пятница, 03.10.2014, 23:25 | Сообщение # 1211
Лейтенант
никаких проблем у Вас по сути быть не должно. Мой хороший знакомый гр Украины на авто недавно ездил к родственнику в Белгородскую область. Приехал,сказал,что все как всегда, всё ОК.

ИринаДата: Суббота, 04.10.2014, 15:37 | Сообщение # 1212
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата SomeAnura ()
. Если ехать из Украины в Россию (гражданину Украины) к другу в гости, то гарантийное письмо тоже надо? т.е. какие документы желательно иметь при себе.
 Добрый день.
Нет, не надо.

Tatyana_BДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:38 | Сообщение # 1213
Рядовой
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться, буду очень благодарна.
Я являюсь гражданкой РФ, учусь в Белгороде, приехала из Приднестровья, Молдова. Сейчас нужно попасть домой, состою на консульском учете в Молдове, прописана в Приднестровье, в России временная регистрация, есть загранпаспорт России, внутренний паспорт РФ, ксерокопии паспорта РМ и паспорта Приднестровья (оригиналы дома). Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы по российскому загранпаспорту без гарантийного письма? Если ехать транзитом через Украину на поезде Харьков-Одесса, могут ли быть неприятности?
Спасибо за советы.

ИринаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:15 | Сообщение # 1214
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый день
Цитата Tatyana_B ()
Если ехать транзитом через Украину на поезде Харьков-Одесса,

Нет.

Tatyana_BДата: Понедельник, 06.10.2014, 00:18 | Сообщение # 1215
Рядовой
Ирина, можно узнать причину вашего категорического "нет"? И что можно сделать, чтобы не было проблем в поездке?

ИринаДата: Понедельник, 06.10.2014, 01:12 | Сообщение # 1216
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Можно.
  О каком гарантийном письме идет речь, если Вы пересекаете Украину транзитом

Цитата Tatyana_B ()
И что можно сделать, чтобы не было проблем в поездке?
 У Вас на руках билеты с конечной станцией Молдова.   Я правильно Вас поняла Вы же в Молдову едете?

Volodka_007Дата: Понедельник, 06.10.2014, 11:34 | Сообщение # 1217
Рядовой
"Доброго дня всем!!! Я гражданин России, приехал в Украину в июле этого года, 18 сентября женился на гражданке Украины. Хотел оформить документы на временную регистрацию. Но мне говорят что надо сделать свежий выезд и заезд на территорию Украины. Но  в октябре у меня закончатся мои 90 дней пребывания в стране!!! и у меня такой вопрос: Если все таки я буду делать пересечение границы, впустят ли меня обратно в Украину или скажут ждать 90 дней в России??? И еще, Является ли свидетельство о браке поводом для въезда в Украину в обход этих 90 дней и этого нового закона?"

"
Здравствуйте. 
 писал(а):что надо сделать свежий выезд и заезд на территорию Украины.Правильно говорят. 
 писал(а):Если все таки я буду делать пересечение границы, впустят ли меня обратно в Украину или скажут ждать 90 дней в России??Въезд разрешат. 
 писал(а):Является ли свидетельство о браке поводом для въезда в Украину в обход этих 90 дней и этого нового закона? Нет, но ко вниманию будет принят. 

Открываю въезд в РФ не въездным ИГ 
Пишите miksa.00@mail.ru 
С УВАЖЕНИЕМ, Я"

Касательно данной ситуации в кратце.Съездил я на границу "Харьков-Белгород" Пересек почти без беспрепятственно, пришлось только поговорить с начальником пограничной службы, так как как некий "Вася" который почувствовал себя главнее начальства не хотел пропускать в Украину! крича на всю границу, что мол я нарушаю закон и хочу продлить регистрацию в Украине.. А это есть в свою очередь грубым нарушение закона. И предлагал мне посидеть в России всего то каких то 90 дней. В общем с "Васей" общего языка мы не нашли!!! И я попросил его отправить меня на собеседование с начальником, на что мне сразу дали зеленый свет. Начальник в свою очередь пробил меня по базе, сказал что по документам  у меня все хорошо, и что база не сработала на превышение 90 дневного срока пребывания(до превышения оставалось как минимум дней 9). И дал добро на пересечение границы и продление регистрации. 

В свою очередь хочу сказать спасибо администрации данного сайта за то, что оперативно просветили меня в моем вопросе  и дали верную информацию касательно данного вопроса...!!!

Tatyana_BДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:37 | Сообщение # 1218
Рядовой
Ирина, билеты Харьков-Одесса на поезде, а из Одессы в Приднестровье

ИринаДата: Вторник, 07.10.2014, 06:43 | Сообщение # 1219
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Tatyana_B ()
илеты Харьков-Одесса на поезде, а из Одессы в Приднестровье
 Тогда обязательно  финансовое обеспечение на момент пребывания в Украине.

NastyaGДата: Вторник, 07.10.2014, 14:14 | Сообщение # 1220
Рядовой
Здравствуйте! Я гр. РФ вышла замуж в Украине за гр.Украины с заменой фамилии, теперь нужно поменять внутренний паспорт в РФ. Выпустят ли мужа со мной в РФ если на руках будет свидетельство о браке, либо нужны ещё какие-то документы для пересечения границы?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 61 из 68«1259606162636768»
Поиск: