СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 56 из 67«1254555657586667»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

Максим123Дата: Среда, 20.08.2014, 11:57 | Сообщение # 1101
Рядовой
Награды: 1
Ездил к девушке поездом Уфа - Одесса 10.07. гр РФ 20лет при себе было приглашение(оригинал).Проблем не возникло.Спрашивали досконально, но если отвечать четко и ясно - все будет хорошо(ищут зацепки, где ты поплывешь, чтобы на денежку развести) и аккуратнее с багажом(очень досконально проверяют и по несколько раз).Назад ехал 17.08 этим же поездом, на выезде все спокойно и без пристрастий.

Вопрос возник небольшой, т.к планирую снова поездку в октябре.Сейчас отменяют поезда(Уфа-Одесса,Москва-Киев и еще какие-то вроде) - узнал в кассах ржд сегодня, вроде как есть еще и другие маршруты и новые поезда которые пустили(пускают)(со слов кассы РЖД), но некоторое волнение присутствует.Если кто владеет данной информацией прошу поделитесь(почему отменяют,восстановят ли маршруты и тд).

Еще хочу выразить слова благодарности данному форуму и конкретно Ирине.

wolfwolf964Дата: Среда, 20.08.2014, 14:50 | Сообщение # 1102
Рядовой
Награды: 0
Добрый день я гражданин Украины, служил в свое время, 31 год, хотел узнать не снимают ли с поездов на пересечении украинско - российской границе военнообязанных, повесток не получал но кто его знает как там в связи с событиями на Украине.

СтаниславДата: Пятница, 22.08.2014, 20:48 | Сообщение # 1103
Рядовой
20 августа поездом Москва-Львов въехал в Украину. Мне 47 лет, ехал с женой - гражданкой Украины, и возможно поэтому багаж не досматривали, да и про фин. обеспечение не интересовались. Ни одного человека с поезда не высадили! Таможня корректная, вежливая и пожелали доброго пути. Проживаем в западной Украине и здесь так же крайне мирно и доброжелательно относятся ко мне, гражданину РФ.

Максим123Дата: Четверг, 28.08.2014, 00:37 | Сообщение # 1104
Рядовой
Если кто-то знает - поделитесь информацией. Пересечение границы Россия - Украина на электричке (Белгород - Харьков), можно и другие, если имеются. Интересует сам процесс и отличия от обычного поезда. В поезде ехал с приглашением и проблем не было, т.к отменили многие поезда - придется ехать на электричке в октябре. Поеду тоже с приглашением. Разнится или не разнится процесс пересечения границы.

ustaseДата: Суббота, 30.08.2014, 14:12 | Сообщение # 1105
Сержант
Собираюсь ехать в Украину с семьей (жена и ребенок граждане Украины я россиянин), планирую в дальнейшем получать ВНЖ, нужно ли мне приглашение и финансовое обеспечение?

OlgaДата: Суббота, 30.08.2014, 20:58 | Сообщение # 1106
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата Максим123 ()
Разнится или не разнится процесс пересечения границы.
Не разнится. И даже если ехать на автобусе. или переходить пешком. Стандарт для всех один.
Цитата ustase ()
Собираюсь ехать в Украину с семьей (жена и ребенок граждане Украины я россиянин), планирую в дальнейшем получать ВНЖ, нужно ли мне приглашение и финансовое обеспечение?
Если едете все вместе, с документами, с женой и ребенком, то приглашение и фин. обеспечение не нужно.

namburolДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:07 | Сообщение # 1107
Рядовой
Добрый день!Хочу на пару дней съездить в Киев из Москвы,посмотреть город,погулять т.к. ни разу в нем не был,но давно хотел.Но в связи с напряженной политической обстановкой у меня возникают некоторые опасения,не возникнет ли у меня проблем с пересечением границы.Мне 31 год.Из документов-паспорт гражданина РФ.Ехать хочу на автобусе, никакого приглашения нет,отвечать таможенникам на вопросы планирую как есть.Насчет аренды жилья планирую разобраться по прибытию-это либо комната посуточно,либо дешевенький хостел. Вот хотел спросить у форумчан,какова вероятность того,что меня снимут с маршрута и каковы прочие риски?Заранее благодарен за ответы.

OlgaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:51 | Сообщение # 1108
Генерал-лейтенант
Цитата namburol ()
какова вероятность того,что меня снимут с маршрута и каковы прочие риски
Очень большая вероятность, что не пропустят. Ездить "просто так" сейчас не время. Прочитайте внимательно первый пост и эту тему.

ChaterДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:40 | Сообщение # 1109
Рядовой
Цитата namburol ()
Насчет аренды жилья планирую разобраться по прибытию
Рекомендую сразу разобраться. Лучше забронировать в хостеле место и попросить какую-нибудь выписку об этом. Так хоть увеличится процент того, что пустят. Ну и про фин.обеспечение не забывайте.

nur_der_bvbДата: Понедельник, 01.09.2014, 13:35 | Сообщение # 1110
Рядовой
Добрый день. Через полторы недели поездом Москва-Одесса планирую поездку до Одессы. Посадка в Брянске. Я - гражданка РФ. Границу Украины пересекаю впервые.
Подскажите, как там проходит таможенный досмотр. И какую сумму наличкой я могу перевезти с собой без деклараций.

SOSHELPДата: Понедельник, 01.09.2014, 16:59 | Сообщение # 1111
Лейтенант
Награды: 2
Цитата nur_der_bvb ()
Подскажите, как там проходит таможенный досмотр
 Всегда по разному. Могут спросить, что везете и все. Могут сумки посмотреть. Но особо не видел, чтобы таможенники очень сильно придирались. 
Цитата nur_der_bvb ()
И какую сумму наличкой я могу перевезти с собой без деклараций.
 до 10000 долларов, евро

NastyaGДата: Вторник, 02.09.2014, 18:28 | Сообщение # 1112
Рядовой
Добрый День! Приехала в Украину,хочу оформить ПМЖ,но в связи с ситуацией между стран Россией - Украиной,мне говорят "лучше уезжать домой обратно,пока не поздно,и не заблокировали вообще границу", как мне быть?

OlgaДата: Вторник, 02.09.2014, 20:11 | Сообщение # 1113
Генерал-лейтенант
Цитата NastyaG ()
как мне быть?
Это только вам самой решать.

ЭнниДата: Вторник, 02.09.2014, 21:48 | Сообщение # 1114
Рядовой
Здравствуйте! В воскресенье вернулась домой из Украины. хоть я и женщина, а ехать было страшно, решила лететь самолетом, почитав форум. Прилетела в Киев 16 августа, встала в очередь на паспортный контроль для "неграждан Украины", нас было немного, человек 7 , все женщины, пропустили всех, мне задали два вопроса: "Цель визита?" и "На сколько приехали?" я ответила : "В гости на две недели" меня пропустили. На Украине была 2 недели в г. Запорожье, потом на море, все тихо и мирно. Возвращалась поездом через Харьков. Выпустили без вопросов, таможенники спросили покупала что или нет, я ответила что купила вышиванку, они похвалили и не проверяли, больше вопросов на выезде из Украины задают свои соотечественникам, в одном купе ехала украинка, так они ее спрашивали что везете, сколько рублей, зачем едите и т.д. Наши просто проверяют и не докапываются. Русскую границу прошли быстрее. Мужчины-украинцы в Россию ехали, из нашего вагона не сняли никого!

Будьте счастливы!

ВеточкаДата: Среда, 03.09.2014, 13:32 | Сообщение # 1115
Рядовой
Цитата NastyaG ()
хочу оформить ПМЖ,но в связи с ситуацией между стран Россией - Украиной,мне говорят "лучше уезжать домой обратно,пока не поздно,и не заблокировали вообще границу", как мне быть?
всё зависит  от того,зачем вам ПМЖ,у меня жених в украине,собираемся расписываться,так и буду ездить,несмотря ни на что...

ИринаДата: Среда, 03.09.2014, 17:37 | Сообщение # 1116
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата NastyaG ()
Украиной,мне говорят "лучше уезжать домой обратно,пока не поздно,и не заблокировали вообще границу", как мне быть?
 Просьба такие вопросы НЕ задавать.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Вторник, 09.09.2014, 21:58 | Сообщение # 1117
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
До початку антитерористичної операції в Донецькій і Луганській областях функціонував 31 пункт пропуску та 1 пункт контролю, проте на даний
момент 22 пункту не функціонують, повідомили з РНБО України.

"Станом на 8 вересня 2014 в зоні ведення бойових дій розміщені і не
функціонують 22 пункти пропуску. В 16 рух припинено рішеннями Кабінету
міністрів (міжнародних - 6 (автомобільних - 5, залізничних - 1),
місцевих - 10). В 5 міжнародних пунктах пропуску та в 1 пункті контролю -
в результаті знищення інфраструктури (міжнародних - 6 автомобільних -
2, повітряних - 2, залізничних - 2: "Успенка", "Іловайськ", "Квашино",
"Донецьк", "Луганськ", "Новоазовськ" ) ", - поінформував спікер
Інформаційно-аналітичного центру РНБО України Андрій Лисенко на другому
брифінгу в понеділок.

Вы, меня звали ?

alexandr089Дата: Среда, 10.09.2014, 08:28 | Сообщение # 1118
Рядовой
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какой валюте лучше перевозить с собой деньги при въезде в Украину? Имею ввиду, пограничникам важно, что бы именно в гривнах были денежные средства, или не имеет значения, в рублях у меня деньги, или в долларах, главное что бы было достаточно до закону денежных средств для проживания?

VartonstДата: Среда, 10.09.2014, 09:18 | Сообщение # 1119
Рядовой
Добрый день.Я сегодня еду в Тулу из Украины мне 24 года 10 дней до дня рождения через 10 дней мне нужно вклеить фотографию в паспорт как мне быть ? Выпустят ли меня ?

ИринаДата: Среда, 10.09.2014, 09:23 | Сообщение # 1120
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый день.
Цитата alexandr089 ()
не имеет значения,
Цитата alexandr089 ()
главное что бы было достаточно до закону денежных средств для проживания?
 Да.

Вы, меня звали ?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 56 из 67«1254555657586667»
Поиск: