СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 55 из 67«1253545556576667»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

qwerty111Дата: Среда, 13.08.2014, 18:06 | Сообщение # 1081
Рядовой
Награды: 0
Читал форум, готовился к поездке все как нужно.

Самолет Москва-Одесса, спецом выбрал именно авиа, чтобы не столкнутся с быдлом на РЖД.
Гражданин РФ 25 лет, ехал к девушке. Забронировал жилье(снял квартиру) внес предоплату, на телефоне на почте даже уведомления есть и все такое. Хозяйка была готова взять трубку и подтвердить, что я еду к ней. Меня не спрашивал ни сколько денег с собой, ни позвонить кому-то для уточнения, работаю не работаю. Про приглашение знаю, сделать не успевали и я решил поехать так подумав что я молодой парень и уж точно никак не похож на боевика. На паспортом контроле даже не смотрят в паспорт, когда видят у мужчины или парня красную обложку, сразу говорят "Присядьте, пожалуйста, в коридоре". Потом с нами по очереди общался какой-то сержант, меня спросил цель - я сказал, что еду к девушке, с которой общаюсь, есть переписка и тд. На 10 дней и есть обратный билет и забронированное жилье. Он спокойно сказал "Хорошо, присаживайтесь в коридоре". Не спросили короче не про что ни денег ни звонков ничего. Потом выходит уже другой человек и говорит, что я еду обратно в Москву.
Вывод: не надейтесь на то что вы прилично одеты, хорошо выглядите и не похожи на боевика)) если едете не по работе и не к родственникам, то настоятельно рекомендую сделать приглашение.сейчас сам буду ждать приглашения)
Обратно отправили БЕСПЛАТНО.
Надеюсь кому-то поможет

HitДата: Четверг, 14.08.2014, 15:20 | Сообщение # 1082
Рядовой
Несколько вопросов.
Тут выкладывали образец приглашения, которое так же является и гарантийным письмом.
Планирую поездку в октябре. С подруги потребовали справку о зарплате, но после устного оглашения суммы сказали, что этого мало для приглашения (з/п около 4к гривен; она в разводе и с двумя детьми). Существуют ли формы приглашения без финансовых гарантий?
Пока что подруга продолжает выяснять этот вопрос там, в Киеве, но кто сталкивался и если кто знает - просьба подсказать.

И ещё один вопрос.
Упрощается ли проезд, если ехать к не самым близким родственникам? То есть, например, к дяде, или сестре бабушки. Или необходимо точно такое же приглашение? Есть ли разница в сложности его оформления?

Если сестра приглашает брата - нужно ли это как-то дополнительно подтверждать, если у них разные фамилии?

ИринаДата: Четверг, 14.08.2014, 16:19 | Сообщение # 1083
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата Hit ()
Планирую поездку в октябре. С подруги потребовали справку о зарплате, но после устного оглашения суммы сказали, что этого мало для приглашения (з/п около 4к гривен; она в разводе и с двумя детьми). Существуют ли формы приглашения без финансовых гарантий?
 Кто потребовал?
Цитата Hit ()
Упрощается ли проезд, если ехать к не самым близким родственникам? То есть, например, к дяде, или сестре бабушки. Или необходимо точно такое же приглашение
 Точно такое  же.
Цитата Hit ()
Если сестра приглашает брата - нужно ли это как-то дополнительно подтверждать, если у них разные фамилии?
 Про фамилии не слышала.

Вы, меня звали ?

HitДата: Четверг, 14.08.2014, 22:36 | Сообщение # 1084
Рядовой
Цитата Ирина ()
Кто потребовал?
Нотариус.

ИринаДата: Четверг, 14.08.2014, 23:21 | Сообщение # 1085
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
На каком основании он (нотариус) это потребовал?

Вы, меня звали ?

greenergreensДата: Четверг, 14.08.2014, 23:39 | Сообщение # 1086
Рядовой
Делала приглашение вчера, студентка, дохода кроме стипендии нет, но нотариус вообще не спрашивал ни о чем таком (Киев), только спросил в моей ли квартире будет проживать гость (тоже документально ничего не подтверждала, только в паспорте прописка). Попробуйте обратиться к другому нотариусу.

HitДата: Пятница, 15.08.2014, 12:53 | Сообщение # 1087
Рядовой
Основание - не знаю, к сожалению smile
greenergreens, спасибо большое. Вероятно, постараемся сделать именно так.

neo_disseiДата: Пятница, 15.08.2014, 16:21 | Сообщение # 1088
Рядовой
Расскажу о своей поездке на Украину. 

Гражданин РФ, 25 лет, пересекал границу на поезде Уфа-Одесса, 22 июля на пункте "Тополи". Ехал к девушке, с собой только фин. обеспечение на 6 дней и обратный билет. Пригласительного письма не делал из-за отсутствия времени. Только сел в поезд и проводники меня "успокоили", сказали что без письма меня не пустят, заставили подписать какую-то бумагу, мол если меня в поле на границе высадят, я к РЖД никаких претензий не имею. Все это очень "ободряло" и я с "большим вдохновением" ехал полтора дня до украинской границы. Нервов убил уйма, думал пустят-не пустят. В общем никому такой поездки не пожелаю. На границе пограничник спросил цель визита, я ответил. Спросил когда и где познакомились с девушкой, сколько общаемся и для чего я вообще туда еду. Полностью обыскал мою сумку. Фин. обеспечение не требовал, спросил только на сколько еду и есть ли обратный билет. Потом он неожиданно объявляет, что ему нужны какие-то документы подтверждающие, что я еду именно к девушке, без них не пропустит, что сейчас вообще мужчин сюда не пускают из России. Я ему говорю, что нет у меня никаких таких документов, а про то что мужчин не пускают в первый раз слышу. Он многозначительно разворачивается и куда-то уходит с моим паспортом, просит подождать. Минут через пять возвращается, просит, чтобы я с ним прошел в тамбур. В тамбуре он устроил мне сцену, говоря какая сейчас сложная обстановка в стране, как вообще сейчас трудно. Я сразу все понял и предложил взятку в 2000 рублей. Немного поломавшись, взяв с меня заверение, что я никому об этом не расскажу, взятку взял и заветную печать поставил. Затем сфотографировали мой паспорт и обратный билет.  В итоге так я и попал на Украину. Вообще в поезде граждан РФ мужчин не было. проводники говорили, что почти никто из мужчин не ездит. Обратно возвращался  12 августа, никаких проблем на границе не было. Подводя итог, очень всем рекомендую все-таки делать это чертово письмо, с ним реально спокойнее и шансы пройти границу увеличиваются во много раз. Ну или нужно готовить деньги. Но не факт, что все украинские таможенники подкупны. 
На Украине(я был в Николаеве и Одессе) обстановка спокойная, никаких бендеровцев нет, СБУ за русскими охоту не ведет, но много разговоров о политике. Украина прекрасная страна, очень жаль, что все это сейчас происходит.

P.S.  Спасибо всем администраторам ресурса, модератором и всем кто отписывался о своем опыте. Вы все делаете очень полезное дело. До поездки мне этот форум очень помогал верить в свои силы. Главное верить в себя и все получится!

nanu94Дата: Суббота, 16.08.2014, 13:13 | Сообщение # 1089
Рядовой
День добрый ,подскажите пожалуйста я гр.РФ вылетел в Молдову 1 числа .обратно еду на поезде Кишинев-Москва ,который проезжает через Украину .Можно ли узнать буду проблемы если Российский паспорт .?

ИринаДата: Суббота, 16.08.2014, 14:48 | Сообщение # 1090
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата nanu94 ()
Можно ли узнать буду проблемы если Российский паспорт .?
Нет, у Вас через Украину транзит.

Вы, меня звали ?

Sindi2203Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:37 | Сообщение # 1091
Рядовой
Доброго времени суток. Мы с мужем хотим съездить в Украину. Муж гражданин Украины с РВП, я гражданка РФ и сынуле годик. Муж переживает что как только он пересечет границу его сразу же призовут в армию и если этого не произойдёт то не выпустят из Украины обратно домой. Так ли это? А еще слышали что русских не выпускают из Киевского аэропорта. Насколько достоверна эта информация? и Можем ли мы спокойно съездить в гости к родственникам?

ИрискаДата: Вторник, 19.08.2014, 14:25 | Сообщение # 1092
Рядовой
Всем здравствуйте:)Мой молодой человек приехал с Украины в РФ в июне.теперь едет обратно.Взял билет на поезд"Уфа-Одесса",на 22.08.Поезд этот круглогодичный,но дальше 22 числа в расписании его нет.получается что отменён.
ТВ страшно смотреть да и если честно-не очень хочется.враньё одно.
Большая просьба-подскажите-какие поезда отменены.на какой период?
На офиц.сайте РЖД информацию такую не нашла:(

wolfwolf964Дата: Вторник, 19.08.2014, 16:42 | Сообщение # 1093
Рядовой
Добрый день я гражданин Украины, служил в свое время, 31 год, хотел узнать не снимают ли с поездов на пересечении украинско - российской границе военнообязанных, повесток не получал но кто его знает как там в связи с событиями на Украине.

Андрей20140819Дата: Вторник, 19.08.2014, 16:50 | Сообщение # 1094
Рядовой
Добрый день! Срочный вопрос, жена (гражданка Украины) находилась в России год по патенту на работу, при переоформлении патента сказали что старой регистрации нет в базе, нужно срочно пересекать границу, что нам делать?

MariaSДата: Вторник, 19.08.2014, 17:30 | Сообщение # 1095
Рядовой
Добрый день! Я живу в Днепропетровске (Украина). Ко мне периодически в гости приезжает мой знакомый из РФ. До вчерашнего дня у нас проблем с пересечением границы не было. А вот вчера случилась такая ситуация. Прилетел мой знакомый на самолёте, а его из пограничной зоны аэропорта не выпускают. Так как не было приглашения. Полночи провёл в аэропорту, пока я не заверила у нотариуса приглашение. Если бы не успела до отправки рейса обратно в РФ, его бы депортировали. Может кому поможет мой рассказ-обязательно делайте приглашения для своих близких

LinayДата: Вторник, 19.08.2014, 21:54 | Сообщение # 1096
Рядовой
Здравствуйте, хотелось бы уточнить информацию.
Правда ли, что РФ запретила въезд в страну гражданам мужского пола Украины?

ИринаДата: Вторник, 19.08.2014, 22:05 | Сообщение # 1097
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Linay ()
Правда ли, что РФ запретила въезд в страну гражданам мужского пола Украины?
 Если Вы смотрите украинское телевидение  и читайте украинское СМИ то правда.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Вторник, 19.08.2014, 22:07 | Сообщение # 1098
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Ириска ()
Большая просьба-подскажите-какие поезда отменены.на какой период?На офиц.сайте РЖД информацию такую не нашла:(
 Администрация сайта не владеет такой информацией.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Вторник, 19.08.2014, 22:10 | Сообщение # 1099
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Андрей20140819 ()
Добрый день! Срочный вопрос, жена (гражданка Украины) находилась в России год по патенту на работу, при переоформлении патента сказали что старой регистрации нет в базе, нужно срочно пересекать границу, что нам делать?
 Этот вопрос относится к теме о патентах, здесь отвечать не буду, извините.

Вы, меня звали ?

ИнспекторДата: Вторник, 19.08.2014, 22:13 | Сообщение # 1100
Полковник
Награды: 5
Жалобу на имя прокурора и сразу влет все решиться!

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 55 из 67«1253545556576667»
Поиск: