СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 54 из 68«1252535455566768»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

sokyJIДата: Вторник, 05.08.2014, 23:07 | Сообщение # 1061
Рядовой
Награды: 0
Спасибо

HitДата: Среда, 06.08.2014, 04:03 | Сообщение # 1062
Рядовой
Только сейчас набрёл на этот форум, хочу поделиться своей историей.

Ездил в Украину в середине июня, по маршруту Харьков - Киев - Хмельницкая область - Львов. Дата выезда - 14 июня. Приглашение мне заранее никто не оформлял (я просто не нашёл, как оно делается; то, что нашёл - приглашение на визу - слишком сложно и/или дорого). Родные были против моей поездки, последние дни были нервные - выписку из банка я взять банально забыл. Всё, что было для подтверждения цели поездки - билеты на концерты группы Океан Эльзы В Харькове и Киеве, а так же Дмитрия Шурова (Pianoбой) в Киеве. На ОЭ в Киеве было два билета - для себя и подруги.
Из Курска добрался до Белгорода, откуда поехал в Харьков автобусом, через пункт Нехотеевка-Гоптовка. С автовокзала в Белгороде отправлялось всего 6 человек, кроме меня только один мужчина (но с украинским паспортом). На выезде из Белгорода посадили ещё - в итоге ехало нас около 25 человек.
На пограничном пункте просили выйти на глубокий досмотр только тех, кто вёз сумки в багажном отсеке (то есть явно ехал не на 1-2 дня). Я ехал почти на месяц - сумка, конечно, была. Спросили, куда еду. Сначала растерялся - ответил просто, что в гости к подруге в Киев, а так же к родственникам в Хмельницкую область. Спросили приглашение - у меня его нет. Проверили сумку, прощупали и пересмотрели все вещи. Дошли до рюкзака с ноутбуком. В нём нашли второй мобильный телефон, попросили включить, посмотрели смс-сообщения там. Основной телефон был в кармане - его не смотрели. Так же просили включить фотокамеру - посмотреть снимки. Обращались вежливо, я тоже относился ко всему с пониманием.
Потом меня сняли с автобуса и повели, видимо, к начальнику смены - в другое здание. Автобус отправили дальше, сказав, что если мне одобрят выезд - посадят на следующий. Уже в здании начальника я понял, что фотокамера осталась в руках у таможенника. Мысленно успел с ней проститься, но, услышав об этом, мне принесли её через пять минут.
Передо мной была очередь - человек десять. Почти все выходили явно расстроенные и грустные. По обрывкам фраз из-за двери было понятно, что часто не было ни приглашений, ни подтверждений финансового обеспечения, ничего. Ехала семья с дочкой - их пропустили.
Дошла очередь до меня. Сразу сказали что-то вроде "давайте, показывайте, какие у вас документы". Я протянул паспорт и... достал папку с распечатанными билетами на концерты. Цель? И в гости съездить, и вот, Океан Эльзы люблю, у них тут тур по стране в честь 20-летия группы, а к нам их с концертами не пускают. И первый концерт - в Харькове - уже сегодня.
Он спросил, сколько у меня с собой денег - ответил, что 30 тысяч. Говорили, что было необходимо иметь 25. Человек ещё посмотрел на билеты, сразу не понял, что держит в руках именно их (распечатаны на обычном принтере - это нормально), спросил, кто такой Дмитрий Шуров - а он как раз бывший клавишник ОЭ... Отсканировал мой паспорт, а так же билет на харьковский концерт. Уточнил, а где у меня деньги. Я ответил, что на карте, но подтвердить не могу. Но точно есть, потому как я два дня назад получил зарплату и отпускные. (Вообще я был готов, при необходимости, достать ноутбук и показать ему баланс карты через банк-онлайн. Думаю, это могло бы прокатить, хотя гарантию не даю). Его убедил мой ответ - и мне дали добро на въезд в страну.

Осталось только дождаться следующего автобуса. Ожидание длилось около часа. Парни на посту немного шутили над тем, мол, каким же фанатом надо быть, чтобы ехать так. Попутно волновались, чтобы я точно успел - но успел с очень даже неплохим запасом.

В общем, вполне реально проехать даже имея минимум документов, но при этом умея общаться с людьми.
Хотя на следующий раз, вероятно, в октябре, уже попрошу прислать мне приглашение - хотя и там будет культурно-массовое мероприятие, на которое можно будет сходить smile

KristinaДата: Среда, 06.08.2014, 21:30 | Сообщение # 1063
Рядовой
Всем доброго времени суток! помогите пожалуйста!
Я гражданка России,мой молодой человек гражданин Украины,он прибывал у меня в гостях с 16 мая,скоро истекает срок миграционной карты,и нужно ехать обратно,он хочет забрать меня с собой,билеты взяли на 9 августа(Уфа-Харьков), пересечение границы на станции Тополи,подскажите какие документы надо иметь при себе,сколько денег,и как там на этой станции обстановка с пограничниками? может стоит сдать билет? если мы едем вместе он ручается за меня,что я еду к нему в гости,будут ли это учитывать? какие вопросы задают на границе вообще? если снимают с поезда,то как добираться обратно домой,на свои средства,своим ходом?или как?ни разу не ездила,просвятите пожалуйста! кто пересекал границу на этой станции,и вообще кто ответит,что то посоветует,буду очень очень благодарна! заранее спасибо!

ИринаДата: Среда, 06.08.2014, 22:17 | Сообщение # 1064
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата Kristina ()
,подскажите какие документы надо иметь при себе
загранпаспорт , либо общегражданский.
Цитата Kristina ()
,сколько денег,
уже писала в этой ветке, повторяться больше не буду.
Цитата Kristina ()
,и как там на этой станции обстановка с пограничниками
 Никто Вам не скажет.
Цитата Kristina ()
может стоит сдать билет
 Здесь таких советов не дают. Это сугубо личное дело каждого.
Цитата Kristina ()
если мы едем вместе он ручается за меня,что я еду к нему в гости,будут ли это учитывать
Уже писали в этой теме о отношении пограничников к женщинам.
Цитата Kristina ()
какие вопросы задают на границе вообще?
 Куда едите, цель визита, таможенники спросят, что ввозите в Украину , предложат показать вещи, если сочтут нужным.
Цитата Kristina ()
если снимают с поезда,то как добираться обратно домой,на свои средства,своим ходом?или как
 За свой счет.

Вы, меня звали ?

sokyJIДата: Четверг, 07.08.2014, 15:18 | Сообщение # 1065
Рядовой
15.03.14 22:34 Россия усложнила правила пересечения границы для украинцев, - Госпогранслужба
С сегодняшнего дня при пересечении украинско-российской границы пограничная служба ФСБ России начала проверять у иностранных граждан и лиц без гражданства наличие средств для проживания на территории РФ или предъявления гарантии предоставления таких средств.

По данным Госпогранслужбы Украины, отсутствие подтверждение наличия средств для проживания и выезда, а также полиса медицинского страхования уже послужила основанием для отказа в пересечении государственной границы России 184 гражданам Украины. Об этом сообщаетЦензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Вот такая информация, можете как то прокомментировать или подсказать что то. я уже писал ранее о такой проблеме

ИринаДата: Четверг, 07.08.2014, 15:47 | Сообщение # 1066
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата sokyJI ()
По данным Госпогранслужбы Украины, отсутствие подтверждение наличия средств для проживания и выезда, а также полиса медицинского страхования уже послужила основанием для отказа в пересечении государственной границы России 184 гражданам Украины. Об этом сообщаетЦензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Пардон, за грубость но украинскую х....ю, я комментировать не буду !!!

Вы, меня звали ?

JulenkaДата: Четверг, 07.08.2014, 16:19 | Сообщение # 1067
Рядовой
Здравствуйте!Слышала что отнимают продукты на границе,это правда?

ИринаДата: Четверг, 07.08.2014, 16:33 | Сообщение # 1068
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Слухи не комментирую

Вы, меня звали ?

ВалентинДата: Пятница, 08.08.2014, 11:04 | Сообщение # 1069
Рядовой
Здравствуйте, я украинец, женат на русской, еще не прошло 2 года, поэтому вида на жительство у нее нет, живем в Украине. У нас ребенок 9 месяцев, после брака, сразу родила поэтому паспорт не поменяла, а в свидетельстве о рождении ребенка написана фамилия мамы уже по мужу. мы хотим поехать в Россию сделать все документы на ее фамилию по мужу. Ребенок едет с нами так как не с кем оставить и он на грудном вскармливании. На границе как быть?!

ElДата: Пятница, 08.08.2014, 22:49 | Сообщение # 1070
Рядовой
Цитата sokyJI ()
15.03.14 22:34 Россия усложнила правила пересечения границы для украинцев, - Госпогранслужба С сегодняшнего дня при пересечении украинско-российской границы пограничная служба ФСБ России начала проверять у иностранных граждан и лиц без гражданства наличие средств для проживания на территории РФ или предъявления гарантии предоставления таких средств.
Хах) Я ездила в начале мая и конце июня в Россию. Ничего такого нет. Не верьте украинской желтой прессе.

yoshkaДата: Пятница, 08.08.2014, 23:54 | Сообщение # 1071
Рядовой
Вот и моя очередь написать об успешном пересечении границы с Украиной в аэропорту Борисполь. Летели я, гражданка РФ, 26 л, с мужем, гражданином РФ 28 лет, в Киев с целью отдыха на две недели. Волновались сильно, но приготовили все необходимые документы: внутрение паспорта рф, миграционные карты, выписка со счетов моих и мужа, наличка 50к рублей, брони отелей, обратный билет на самолет, электронные билеты на поезда до Львова и Одессы, где мы тоже планировали побывать. Ну и свидетельство о браке на всякий пожарный случай, ибо фамилии у нас разные. При прохождении паспортного контроля мужа попросили пройти для беседы, я увязалась следом. Там просмотрели документы, задали вопросы о цели поездки, о том, какие достопримечательности будем смотреть. На все вопросы ответили, вышли, прождали решения своей судьбы около 1.5 часов и - о, счастье, - нас пропустили через границу. Так что, слухам верить не стоит, а стоит запасаться документами. Ирина, спасибо Вам большое за консультацию.

alhimikДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:48 | Сообщение # 1072
Рядовой
Моя история.Я гр.РФ,жена гр.Украины.17июля ехал в Запорожье поездом.На границе спросили подтверждение родства(ксерокс паспорта жены,ксерокс св. о браке-показал, забрали себе )Погранец ходит с сумкой собирает себе всю эту мукулатуру.Больше никаких справок-документов не спрашивали.Предъявил загран.паспорт и все.Сосед(гр.РФ) по купе ехал к родителям на Украину.С собой тока ксерокс св-ва о рождении на Украине.Мурыжили по датам рождения родителей,стал плавать.Разговор в тамбуре-денег дал,поехал дальше.Летели из Борисполя в Турцию 21.07.14,обратно опять через Борисполь 28-го -никаких бесед,никаких лишних документов,штамп в загр.паспорт и свободен.Поездом обратно в Москву-без проблем.

SOSHELPДата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:45 | Сообщение # 1073
Лейтенант
Награды: 2
8 августа ехал поездом Москва-Кривой Рог. При себе было гарантийное письмо и ксерокопия паспорта девушки.  Вопросов вообще не задавали мне, но гарантийное письмо забрали с ксероксом. Для чего забрали не спросил (

alchДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:06 | Сообщение # 1074
Генерал-майор
Награды: 12

User047Дата: Понедельник, 11.08.2014, 11:42 | Сообщение # 1075
Рядовой
Мой опыт пересечения границы: ехал к родственникам на месяц в Одессу, т.к. моя жена оттуда и она с детьми была с начала лета была там.
24.07 прилетел в Киев (Борисполь), на паспортном контроле подошли люди в камуфлированной форме, уточнили, что я из РФ, забрали паспорт, попросили следовать за ними. Отвели до конца помещения в сторону, где таких как я было еще 8-10 человек, вызывали по фамилии по одному в кабинет с вещами, с каждым беседовали по 10-15 минут. Передо мной завернули пожилого мужчину. Мне повезло, вызвали третьим или четвертым (у меня рейс через 2 часа на Одессу был). Спросили куда, к кому, на сколько, цель поездки, есть ли приглашение (есть), где, кем работаю. С моими документами куда-то выходили минут на 5, вещи не досматривали. Да, спросили обратный билет, телефоны не спрашивали.
Спросили про финобеспечение, сказал, что c собой 1000$ и 10 тыс. руб., остальное на картах. Наличность не проверяли. Попросили выписку, сказал нет, но предварительно в банкомате распечатал баланс, передал, посмотрели, сказали достаточно.
У одного парня не было приглашения, но была копия его, они с ней ходили, что-то выясняли, не знаю чем закончилось.
В целом все было корректно и вежливо.

Леонид1975Дата: Вторник, 12.08.2014, 20:47 | Сообщение # 1076
Рядовой
Уважаемые участники форума, требуется совет.

Собираюсь на следующей неделе в Украину, к матери, (она гражданка России), из Петербурга.

Соответственно есть несколько вариантов как добраться - 1)самолетом СПб-Киев, поездом СПб-Одесса, автобусом; 2) теми же средсвами передвижения, но через Москву; 3) экзотической логистикой - через Словакию и ужгород, например. Я понимаю, что статистики мало, но все же: на каком из этих направлений и используя какой вид транспорта проще пройти погран контроль, при прочих равных естественно?

С собой буду иметь обратный билет,фин выписку, номер телефона матери для подтверждения цели визита. приглашение делать не хочу - не хочу напрягать мать с нотариусом (да и как она его сделает будучи гр-ой РФ) насколько критично?

Заранее спасибо!

Igor1976Дата: Вторник, 12.08.2014, 21:16 | Сообщение # 1077
Рядовой
здравствуйте, хочу задать вопрос. Приехал в Россию на пмж, сдал доки на патент, еще не получил.  Уже 2 чека проплатил. Сегодня мне предложили работу типа дальнобойщика в Украину. Скажите, пожалуйста, могут ли у меня быть проблемы на границе и какие? Повестка, насколько мне известно, не приходила (я не военнообязанный, уже не призывного возраста, имею ребенка до 3 лет). Меня интересует, могут ли меня снять с машины и отправить в армию? А также, что будет с моей миграционкой? новую дадут, как тогда с патентом быть? спасибо.

ИринаДата: Вторник, 12.08.2014, 21:55 | Сообщение # 1078
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата Igor1976 ()
Сегодня мне предложили работу типа дальнобойщика в Украину.
   Эт как? По РнР?
Цитата Igor1976 ()
Скажите, пожалуйста, могут ли у меня быть проблемы на границе и какие
 О проблемах читайте сообщение № 1
Цитата Igor1976 ()
Меня интересует, могут ли меня снять с машины и отправить в армию?
 Могут, в Украине все могут.
Цитата Igor1976 ()
А также, что будет с моей миграционкой?
Вы уж определитесь чего хотите.

Вы, меня звали ?

Igor1976Дата: Вторник, 12.08.2014, 22:00 | Сообщение # 1079
Рядовой
Цитата Ирина ()
Эт как? По РнР?
нет, это неофициально все

Добавлено (12.08.2014, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата Ирина ()
Вы уж определитесь чего хотите.
В первую очередь, хочу жить легально на основании патента первое время в России. Просто работа хорошая, вот и взвешиваю все за и против.

greenergreensДата: Среда, 13.08.2014, 00:08 | Сообщение # 1080
Рядовой
Здравствуйте! Я гражданка Украины, мой молодой человек гражданин Рф, собирается в Украину 16.08, при себе будет обратный билет и более чем достаточное финобеспечение. Вот только боязно все равно, читала только что, что больше без приглашения не пускают. Может слух, может у пограничника было плохое настроение, но я думаю, лучше перестраховаться. В чем суть: принимают ли на границе копии приглашения? Или мне с этой бумажкой сфотографироваться (ну типа, вот она я, вот я сделала бумажку). Или как люди её передают? Почтой ведь очень долго. Заранее спасибо.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 54 из 68«1252535455566768»
Поиск: