СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 54 из 67«1252535455566667»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

sokyJIДата: Четверг, 07.08.2014, 15:18 | Сообщение # 1061
Рядовой
Награды: 0
15.03.14 22:34 Россия усложнила правила пересечения границы для украинцев, - Госпогранслужба
С сегодняшнего дня при пересечении украинско-российской границы пограничная служба ФСБ России начала проверять у иностранных граждан и лиц без гражданства наличие средств для проживания на территории РФ или предъявления гарантии предоставления таких средств.

По данным Госпогранслужбы Украины, отсутствие подтверждение наличия средств для проживания и выезда, а также полиса медицинского страхования уже послужила основанием для отказа в пересечении государственной границы России 184 гражданам Украины. Об этом сообщаетЦензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Вот такая информация, можете как то прокомментировать или подсказать что то. я уже писал ранее о такой проблеме

ИринаДата: Четверг, 07.08.2014, 15:47 | Сообщение # 1062
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата sokyJI ()
По данным Госпогранслужбы Украины, отсутствие подтверждение наличия средств для проживания и выезда, а также полиса медицинского страхования уже послужила основанием для отказа в пересечении государственной границы России 184 гражданам Украины. Об этом сообщаетЦензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Пардон, за грубость но украинскую х....ю, я комментировать не буду !!!

Вы, меня звали ?

JulenkaДата: Четверг, 07.08.2014, 16:19 | Сообщение # 1063
Рядовой
Здравствуйте!Слышала что отнимают продукты на границе,это правда?

ИринаДата: Четверг, 07.08.2014, 16:33 | Сообщение # 1064
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Слухи не комментирую

Вы, меня звали ?

ВалентинДата: Пятница, 08.08.2014, 11:04 | Сообщение # 1065
Рядовой
Здравствуйте, я украинец, женат на русской, еще не прошло 2 года, поэтому вида на жительство у нее нет, живем в Украине. У нас ребенок 9 месяцев, после брака, сразу родила поэтому паспорт не поменяла, а в свидетельстве о рождении ребенка написана фамилия мамы уже по мужу. мы хотим поехать в Россию сделать все документы на ее фамилию по мужу. Ребенок едет с нами так как не с кем оставить и он на грудном вскармливании. На границе как быть?!

ElДата: Пятница, 08.08.2014, 22:49 | Сообщение # 1066
Рядовой
Цитата sokyJI ()
15.03.14 22:34 Россия усложнила правила пересечения границы для украинцев, - Госпогранслужба С сегодняшнего дня при пересечении украинско-российской границы пограничная служба ФСБ России начала проверять у иностранных граждан и лиц без гражданства наличие средств для проживания на территории РФ или предъявления гарантии предоставления таких средств.
Хах) Я ездила в начале мая и конце июня в Россию. Ничего такого нет. Не верьте украинской желтой прессе.

yoshkaДата: Пятница, 08.08.2014, 23:54 | Сообщение # 1067
Рядовой
Вот и моя очередь написать об успешном пересечении границы с Украиной в аэропорту Борисполь. Летели я, гражданка РФ, 26 л, с мужем, гражданином РФ 28 лет, в Киев с целью отдыха на две недели. Волновались сильно, но приготовили все необходимые документы: внутрение паспорта рф, миграционные карты, выписка со счетов моих и мужа, наличка 50к рублей, брони отелей, обратный билет на самолет, электронные билеты на поезда до Львова и Одессы, где мы тоже планировали побывать. Ну и свидетельство о браке на всякий пожарный случай, ибо фамилии у нас разные. При прохождении паспортного контроля мужа попросили пройти для беседы, я увязалась следом. Там просмотрели документы, задали вопросы о цели поездки, о том, какие достопримечательности будем смотреть. На все вопросы ответили, вышли, прождали решения своей судьбы около 1.5 часов и - о, счастье, - нас пропустили через границу. Так что, слухам верить не стоит, а стоит запасаться документами. Ирина, спасибо Вам большое за консультацию.

alhimikДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:48 | Сообщение # 1068
Рядовой
Моя история.Я гр.РФ,жена гр.Украины.17июля ехал в Запорожье поездом.На границе спросили подтверждение родства(ксерокс паспорта жены,ксерокс св. о браке-показал, забрали себе )Погранец ходит с сумкой собирает себе всю эту мукулатуру.Больше никаких справок-документов не спрашивали.Предъявил загран.паспорт и все.Сосед(гр.РФ) по купе ехал к родителям на Украину.С собой тока ксерокс св-ва о рождении на Украине.Мурыжили по датам рождения родителей,стал плавать.Разговор в тамбуре-денег дал,поехал дальше.Летели из Борисполя в Турцию 21.07.14,обратно опять через Борисполь 28-го -никаких бесед,никаких лишних документов,штамп в загр.паспорт и свободен.Поездом обратно в Москву-без проблем.

SOSHELPДата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:45 | Сообщение # 1069
Лейтенант
Награды: 2
8 августа ехал поездом Москва-Кривой Рог. При себе было гарантийное письмо и ксерокопия паспорта девушки.  Вопросов вообще не задавали мне, но гарантийное письмо забрали с ксероксом. Для чего забрали не спросил (

alchДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:06 | Сообщение # 1070
Генерал-майор
Награды: 12

User047Дата: Понедельник, 11.08.2014, 11:42 | Сообщение # 1071
Рядовой
Мой опыт пересечения границы: ехал к родственникам на месяц в Одессу, т.к. моя жена оттуда и она с детьми была с начала лета была там.
24.07 прилетел в Киев (Борисполь), на паспортном контроле подошли люди в камуфлированной форме, уточнили, что я из РФ, забрали паспорт, попросили следовать за ними. Отвели до конца помещения в сторону, где таких как я было еще 8-10 человек, вызывали по фамилии по одному в кабинет с вещами, с каждым беседовали по 10-15 минут. Передо мной завернули пожилого мужчину. Мне повезло, вызвали третьим или четвертым (у меня рейс через 2 часа на Одессу был). Спросили куда, к кому, на сколько, цель поездки, есть ли приглашение (есть), где, кем работаю. С моими документами куда-то выходили минут на 5, вещи не досматривали. Да, спросили обратный билет, телефоны не спрашивали.
Спросили про финобеспечение, сказал, что c собой 1000$ и 10 тыс. руб., остальное на картах. Наличность не проверяли. Попросили выписку, сказал нет, но предварительно в банкомате распечатал баланс, передал, посмотрели, сказали достаточно.
У одного парня не было приглашения, но была копия его, они с ней ходили, что-то выясняли, не знаю чем закончилось.
В целом все было корректно и вежливо.

Леонид1975Дата: Вторник, 12.08.2014, 20:47 | Сообщение # 1072
Рядовой
Уважаемые участники форума, требуется совет.

Собираюсь на следующей неделе в Украину, к матери, (она гражданка России), из Петербурга.

Соответственно есть несколько вариантов как добраться - 1)самолетом СПб-Киев, поездом СПб-Одесса, автобусом; 2) теми же средсвами передвижения, но через Москву; 3) экзотической логистикой - через Словакию и ужгород, например. Я понимаю, что статистики мало, но все же: на каком из этих направлений и используя какой вид транспорта проще пройти погран контроль, при прочих равных естественно?

С собой буду иметь обратный билет,фин выписку, номер телефона матери для подтверждения цели визита. приглашение делать не хочу - не хочу напрягать мать с нотариусом (да и как она его сделает будучи гр-ой РФ) насколько критично?

Заранее спасибо!

Igor1976Дата: Вторник, 12.08.2014, 21:16 | Сообщение # 1073
Рядовой
здравствуйте, хочу задать вопрос. Приехал в Россию на пмж, сдал доки на патент, еще не получил.  Уже 2 чека проплатил. Сегодня мне предложили работу типа дальнобойщика в Украину. Скажите, пожалуйста, могут ли у меня быть проблемы на границе и какие? Повестка, насколько мне известно, не приходила (я не военнообязанный, уже не призывного возраста, имею ребенка до 3 лет). Меня интересует, могут ли меня снять с машины и отправить в армию? А также, что будет с моей миграционкой? новую дадут, как тогда с патентом быть? спасибо.

ИринаДата: Вторник, 12.08.2014, 21:55 | Сообщение # 1074
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата Igor1976 ()
Сегодня мне предложили работу типа дальнобойщика в Украину.
   Эт как? По РнР?
Цитата Igor1976 ()
Скажите, пожалуйста, могут ли у меня быть проблемы на границе и какие
 О проблемах читайте сообщение № 1
Цитата Igor1976 ()
Меня интересует, могут ли меня снять с машины и отправить в армию?
 Могут, в Украине все могут.
Цитата Igor1976 ()
А также, что будет с моей миграционкой?
Вы уж определитесь чего хотите.

Вы, меня звали ?

Igor1976Дата: Вторник, 12.08.2014, 22:00 | Сообщение # 1075
Рядовой
Цитата Ирина ()
Эт как? По РнР?
нет, это неофициально все

Добавлено (12.08.2014, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата Ирина ()
Вы уж определитесь чего хотите.
В первую очередь, хочу жить легально на основании патента первое время в России. Просто работа хорошая, вот и взвешиваю все за и против.

greenergreensДата: Среда, 13.08.2014, 00:08 | Сообщение # 1076
Рядовой
Здравствуйте! Я гражданка Украины, мой молодой человек гражданин Рф, собирается в Украину 16.08, при себе будет обратный билет и более чем достаточное финобеспечение. Вот только боязно все равно, читала только что, что больше без приглашения не пускают. Может слух, может у пограничника было плохое настроение, но я думаю, лучше перестраховаться. В чем суть: принимают ли на границе копии приглашения? Или мне с этой бумажкой сфотографироваться (ну типа, вот она я, вот я сделала бумажку). Или как люди её передают? Почтой ведь очень долго. Заранее спасибо.

ИринаДата: Среда, 13.08.2014, 00:36 | Сообщение # 1077
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Igor1976 ()
Сегодня мне предложили работу типа дальнобойщика в Украину
 Если это нелегально-  забудьте!

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Среда, 13.08.2014, 00:38 | Сообщение # 1078
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата greenergreens ()
принимают ли на границе копии приглашения?
Нет.
Цитата greenergreens ()
Или мне с этой бумажкой сфотографироваться (ну типа, вот она я, вот я сделала бумажку)
 Не поняла.
Цитата greenergreens ()
Или как люди её передают? Почтой ведь очень долго.
 Курьерской

Вы, меня звали ?

greenergreensДата: Среда, 13.08.2014, 01:00 | Сообщение # 1079
Рядовой
Ну, когда я подтверждала свою личность, на вебмани, например, там требовалось фото меня с паспортом. 
Я еще задумалась, может проводником передать?

ИринаДата: Среда, 13.08.2014, 07:09 | Сообщение # 1080
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата greenergreens ()
Ну, когда я подтверждала свою личность, на вебмани, например, там требовалось фото меня с паспортом.
 Это не WebMoney,  а пограничная служба.
Цитата greenergreens ()
может проводником передать?
Если возьмутся это сделать.

Вы, меня звали ?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 54 из 67«1252535455566667»
Поиск: