СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 53 из 67«1251525354556667»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

takageroДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:40 | Сообщение # 1041
Рядовой
Награды: 0
Добрый день. 
Подскажите кто что знает. 
Я гражданин РФ Хочу вылетить с Аэропорта со своей девушкой(гр.Укр.) в Россию на Урал, но дело в том что у меня просроченное прибывание в Украине ! В связи с ситуацией не стал рисковать выезжать.
Подскажите какие последствие или трудности могут возникнуть у меня или у моей подруги? 
Я думаю если меня остановят и проверят моё прибывание ППС то меня депортируют!  
Как дела обстоят вообще с вылетам граждан РФ с Украины

mannaia_kashaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:02 | Сообщение # 1042
Рядовой
Награды: 1
Цитата takagero ()
у меня просроченное прибывание в Украине

про просроченное пребывание за это лето было несколько сообщений на форуме, в том числе в этой ветке, читайте тему.

yoshkaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:15 | Сообщение # 1043
Рядовой
Помогите правильно сформулировать ответ на вопрос миграционной карты о цели поездки, если едем самостоятельно посмотреть Киев, Львов и отдохнуть на море в Одессе. Частная? Отдых? Туризм? Что указывать в качестве принимающей стороны? Отели? Все три города?или первый город? Если задаю вопрос не в той теме, посоветуйте где задать вопрос?

mannaia_kashaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:33 | Сообщение # 1044
Рядовой
Награды: 1
Цитата yoshka ()
Частная? Отдых? Туризм?
Частная
Цитата yoshka ()
Что указывать в качестве принимающей стороны?
Пишите первый город куда едете и адрес отеля в этом городе.

ИринаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 23:00 | Сообщение # 1045
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Сообщение удалено из -за ненормативной лексике.

Вы, меня звали ?

XanonДата: Воскресенье, 03.08.2014, 23:50 | Сообщение # 1046
Рядовой
Извиняюсь мужики по другому не пишут.А вопрос: по поводу пересечения границы со стороны Украины, в РФ к родственникам. Можно ли пересечь границу нормально, без песен и поклонов таможне.И Это правда, что с людей ссаживают и не разрешают въехать в РФ?А еще слух ходит что прям там,в армию забирают.Как это возможно если у меня болезни и отсрочки. Или надо брать какие то справки с военкомата.Я вообще пацифист не сторонник войны, и считаю что война-это безумие, которое делает из здоровых людей, калек и мертвых, как и алкоголизм впрочем.Я тем более для тех кто вызывает, демона войны пусть думает, что он делает что то благородное?Какая честь мундира, честь нации? И прочее милитаристские речи, но для меня Россия не враг.Не демон которого так создает США, там место где живут люди к которым я хочу приехать в гости.А я не могу за этой ситуации.Или за этих войн, кто в первую очередь страдает.Мирные люди политики, кормят этого демона войны, а дома чих разрушены-людей, кто гибнет, кто стает инвалидом, и еще тем инвалидом которому будут пенсию мизерную платить.

Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 04.08.2014, 05:38

ИринаДата: Понедельник, 04.08.2014, 00:26 | Сообщение # 1047
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Я понимаю, Вашу реакцию, НО на моём сайте НЕТ МЕСТА ПОЛИТИКИ!!!

Вы, меня звали ?

allemeraДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:43 | Сообщение # 1048
Лейтенант
Награды: 4
Добрый день, Форумчане!

Вопрос про декларирование наличной валюты, перевозимой из РФ в Украину (Шереметьево -> Борисполь) суммой около $5-6k. По законам РФ обязательно письменной декларирование суммы, превышающей $3000. Я гражданка РФ с временным внж в Украине.

Кто имел опыт заполнения декларации и прохождения красного коридора, есть подвохи?
Сильно ли это долго? У меня стыковочный рейс, пересадка в Шереметьево 1 час 25 минут.
Я лечу одна и беременная, немного побаиваюсь что закроют в таможенной комнатке и, простите, ограбят smile конечно на самолетах границу проходить безопаснее в разы, но блин, накрутила чето себя.

UPD: прошу не писать про то, что можно рассовать деньги по карманам и никто не заметит. Во-первых, если всё же заметят, эти нервы мне не нужны точно. Сейчас не время лихачить. Во-вторых, собираюсь потом использовать декларацию на ввоз валюты для открытия счёта в банке Украины не резидентом, так что она мне нужна.

С уважением,
Марина.

Сообщение отредактировал allemera - Понедельник, 04.08.2014, 13:48

dimaxaДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:30 | Сообщение # 1049
Рядовой
Добрый день! Я гражданин Украины, приехал к девушке в РФ и хочу забрать её к себе, в паспорте у неё стоит штамп военно обязанности в связи с окончание мед. колледжа. Подскажите могу ли я выступать гарантом её содержания вместо "гарантийного письма" , и нужно ли брать обратный билет, фин содержание на руках имеется. Военное время не объявлено сможет ли ей помешать этот штамп пересечь границу и что важно иметь при себе???

MulmulДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:25 | Сообщение # 1050
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата allemera ()
По законам РФ обязательно письменной декларирование суммы, превышающей $3000.
Не 3000, а 10000.$ Или эквивалент.

MulmulДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:28 | Сообщение # 1051
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата dimaxa ()
помешать этот штамп пересечь границу
В сообщениях 1043 и 1044 тот же вопрос и ответ на него.

klimenchihaДата: Вторник, 05.08.2014, 00:22 | Сообщение # 1052
Рядовой
Здравствуйте!Моему парню 19 лет он украинец. Неделю назад он поехал в Москву в гости к тёте , теперь хочет вернуться назад в Украину. Возвращение будет без проблем?Не заберут ли его на войну ?Он еще не служил в армии и повестки нету!

ИринаДата: Вторник, 05.08.2014, 00:45 | Сообщение # 1053
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Нууу,  одни эмоции от такого вопроса.....

Цитата klimenchiha ()
Возвращение будет без проблем?
будут.
Цитата klimenchiha ()
Не заберут ли его на войну ?
 заберут
Цитата klimenchiha ()
Он еще не служил в армии и повестки нету!
 будет.
 А сейчас прочитайте сообщение № 1 в этой ветке, чтобы впредь не задавать глупых вопросов!!!

Вы, меня звали ?

SOSHELPДата: Вторник, 05.08.2014, 11:21 | Сообщение # 1054
Лейтенант
Награды: 2
Еду 8-9 августа поезд Москва-Кривой Рог.  Отпишусь по приезду. С собой Гарантийное Письмо.

sokyJIДата: Вторник, 05.08.2014, 22:50 | Сообщение # 1055
Рядовой
Здравствуйте, я гражданин Украины, 24 года, у меня белый билет. Хочу поехать в Санкт-Петербург на рейсовом автобусе , он идет через Беларусь, пришел купить в агенство билет, сотрудница сказала что на российской границе требую приглашение либо разрешение на работу, если нету то могут высадить! можете подсказать что либо

ИринаДата: Вторник, 05.08.2014, 22:59 | Сообщение # 1056
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый вечер.
Цитата sokyJI ()
ришел купить в агенство билет, сотрудница сказала что на российской границе требую приглашение либо разрешение на работу, если нету то могут высадить! можете подсказать что либо
Ложь!

Вы, меня звали ?

sokyJIДата: Вторник, 05.08.2014, 23:07 | Сообщение # 1057
Рядовой
Спасибо

HitДата: Среда, 06.08.2014, 04:03 | Сообщение # 1058
Рядовой
Только сейчас набрёл на этот форум, хочу поделиться своей историей.

Ездил в Украину в середине июня, по маршруту Харьков - Киев - Хмельницкая область - Львов. Дата выезда - 14 июня. Приглашение мне заранее никто не оформлял (я просто не нашёл, как оно делается; то, что нашёл - приглашение на визу - слишком сложно и/или дорого). Родные были против моей поездки, последние дни были нервные - выписку из банка я взять банально забыл. Всё, что было для подтверждения цели поездки - билеты на концерты группы Океан Эльзы В Харькове и Киеве, а так же Дмитрия Шурова (Pianoбой) в Киеве. На ОЭ в Киеве было два билета - для себя и подруги.
Из Курска добрался до Белгорода, откуда поехал в Харьков автобусом, через пункт Нехотеевка-Гоптовка. С автовокзала в Белгороде отправлялось всего 6 человек, кроме меня только один мужчина (но с украинским паспортом). На выезде из Белгорода посадили ещё - в итоге ехало нас около 25 человек.
На пограничном пункте просили выйти на глубокий досмотр только тех, кто вёз сумки в багажном отсеке (то есть явно ехал не на 1-2 дня). Я ехал почти на месяц - сумка, конечно, была. Спросили, куда еду. Сначала растерялся - ответил просто, что в гости к подруге в Киев, а так же к родственникам в Хмельницкую область. Спросили приглашение - у меня его нет. Проверили сумку, прощупали и пересмотрели все вещи. Дошли до рюкзака с ноутбуком. В нём нашли второй мобильный телефон, попросили включить, посмотрели смс-сообщения там. Основной телефон был в кармане - его не смотрели. Так же просили включить фотокамеру - посмотреть снимки. Обращались вежливо, я тоже относился ко всему с пониманием.
Потом меня сняли с автобуса и повели, видимо, к начальнику смены - в другое здание. Автобус отправили дальше, сказав, что если мне одобрят выезд - посадят на следующий. Уже в здании начальника я понял, что фотокамера осталась в руках у таможенника. Мысленно успел с ней проститься, но, услышав об этом, мне принесли её через пять минут.
Передо мной была очередь - человек десять. Почти все выходили явно расстроенные и грустные. По обрывкам фраз из-за двери было понятно, что часто не было ни приглашений, ни подтверждений финансового обеспечения, ничего. Ехала семья с дочкой - их пропустили.
Дошла очередь до меня. Сразу сказали что-то вроде "давайте, показывайте, какие у вас документы". Я протянул паспорт и... достал папку с распечатанными билетами на концерты. Цель? И в гости съездить, и вот, Океан Эльзы люблю, у них тут тур по стране в честь 20-летия группы, а к нам их с концертами не пускают. И первый концерт - в Харькове - уже сегодня.
Он спросил, сколько у меня с собой денег - ответил, что 30 тысяч. Говорили, что было необходимо иметь 25. Человек ещё посмотрел на билеты, сразу не понял, что держит в руках именно их (распечатаны на обычном принтере - это нормально), спросил, кто такой Дмитрий Шуров - а он как раз бывший клавишник ОЭ... Отсканировал мой паспорт, а так же билет на харьковский концерт. Уточнил, а где у меня деньги. Я ответил, что на карте, но подтвердить не могу. Но точно есть, потому как я два дня назад получил зарплату и отпускные. (Вообще я был готов, при необходимости, достать ноутбук и показать ему баланс карты через банк-онлайн. Думаю, это могло бы прокатить, хотя гарантию не даю). Его убедил мой ответ - и мне дали добро на въезд в страну.

Осталось только дождаться следующего автобуса. Ожидание длилось около часа. Парни на посту немного шутили над тем, мол, каким же фанатом надо быть, чтобы ехать так. Попутно волновались, чтобы я точно успел - но успел с очень даже неплохим запасом.

В общем, вполне реально проехать даже имея минимум документов, но при этом умея общаться с людьми.
Хотя на следующий раз, вероятно, в октябре, уже попрошу прислать мне приглашение - хотя и там будет культурно-массовое мероприятие, на которое можно будет сходить smile

KristinaДата: Среда, 06.08.2014, 21:30 | Сообщение # 1059
Рядовой
Всем доброго времени суток! помогите пожалуйста!
Я гражданка России,мой молодой человек гражданин Украины,он прибывал у меня в гостях с 16 мая,скоро истекает срок миграционной карты,и нужно ехать обратно,он хочет забрать меня с собой,билеты взяли на 9 августа(Уфа-Харьков), пересечение границы на станции Тополи,подскажите какие документы надо иметь при себе,сколько денег,и как там на этой станции обстановка с пограничниками? может стоит сдать билет? если мы едем вместе он ручается за меня,что я еду к нему в гости,будут ли это учитывать? какие вопросы задают на границе вообще? если снимают с поезда,то как добираться обратно домой,на свои средства,своим ходом?или как?ни разу не ездила,просвятите пожалуйста! кто пересекал границу на этой станции,и вообще кто ответит,что то посоветует,буду очень очень благодарна! заранее спасибо!

ИринаДата: Среда, 06.08.2014, 22:17 | Сообщение # 1060
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Kristina ()
,подскажите какие документы надо иметь при себе
загранпаспорт , либо общегражданский.
Цитата Kristina ()
,сколько денег,
уже писала в этой ветке, повторяться больше не буду.
Цитата Kristina ()
,и как там на этой станции обстановка с пограничниками
 Никто Вам не скажет.
Цитата Kristina ()
может стоит сдать билет
 Здесь таких советов не дают. Это сугубо личное дело каждого.
Цитата Kristina ()
если мы едем вместе он ручается за меня,что я еду к нему в гости,будут ли это учитывать
Уже писали в этой теме о отношении пограничников к женщинам.
Цитата Kristina ()
какие вопросы задают на границе вообще?
 Куда едите, цель визита, таможенники спросят, что ввозите в Украину , предложат показать вещи, если сочтут нужным.
Цитата Kristina ()
если снимают с поезда,то как добираться обратно домой,на свои средства,своим ходом?или как
 За свой счет.

Вы, меня звали ?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 53 из 67«1251525354556667»
Поиск: