СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 51 из 68«1249505152536768»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

OlgaДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:36 | Сообщение # 1001
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата
сделаю гарантийное письмо Возможно поможет, а где финансовое обеспечение?
Я тоже сначала так подумала. Но ведь в гаранийном письме как раз и должно быть обязательство финансово содержать принимаемую сторону. Так что гарантийного письма должно быть достаточно.

Цитата
достаточно только гарантийного письма от физ.лица(мамы)?

По идее, должно быть достаточно, если в гарантийном письме от мамы будет обязательство содержать всех, взрослых и детей, во время пребывания в Украине.

OlgaДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:44 | Сообщение # 1002
Генерал-лейтенант
Награды: 22
P.S. Еще добавлю напоминание -- гарантийное письмо от принимающей стороны, обратный билет и подтверждение финансового обеспечения нужны только гражданам РФ мужского пола от 16 до 60 лет, следующим на Украину. На этих же мужчин, пересекающих границу РФ в Украину, следующих вместе с семьей с детьми, это правило не распространяется.

OmДата: Понедельник, 28.07.2014, 23:16 | Сообщение # 1003
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте!
Не уверена, что пишу в правильной теме, но не разобралась, куда можно разместить этот вопрос:) 
Гражданка РФ, через неделю еду в Одессу на поезде.
Мне с собой надо везти 5 баночек гомеопатических лекарств (выглядят как маленькие белые гранулы). К сожалению, у меня нет к ним ни чека, ни рецепта, тк гомеопат этот работает полулегально( Могут ли возникнуть проблемы на границу и как минимизировать риск их возникновения?
Заранее благодарю!

Yulia_m15Дата: Понедельник, 28.07.2014, 23:34 | Сообщение # 1004
Рядовой
гарантийное письмо от принимающей стороны, обратный билет и подтверждение финансового обеспечения нужны только гражданам РФ мужского пола от 16 до 60 лет, следующим на Украину нужны для мужчин ,а какие правила для девушек

Bilberry80Дата: Понедельник, 28.07.2014, 23:58 | Сообщение # 1005
Рядовой
У меня сегодня маму высадили ночью на украинской границе ,она россиянка. Поезд Москва -Николаев . Сказали ,что для проживании на Украине нужно иметь 3 тыс в сутки ,у нее было с собой 15 тыс ,ехала на три недели к маме . Предлагала все деньги отдать,лишь бы отстали,но это не могло . Пришлось обратно ехать в Москву и лететь самолетом . Потраченные деньги и ужасные нервы ,пол ночи прорыдала. Чтобы избежать такой ситуации -лучше не рискуйте !! Им для галочке надо кого-то высаживать .

oblomov5433Дата: Вторник, 29.07.2014, 14:01 | Сообщение # 1006
Рядовой
Подскажите пжлста если завтра ехать на поезде Москва Кривой рог,через Белгород в Харьков. Чего ожидать.Я парень 23 года,гражданин Украины, работал в России. Еду к родным в Харьков,а прописка в г Горловка,Донецкая обл

tdkДата: Вторник, 29.07.2014, 14:20 | Сообщение # 1007
Рядовой
Читал три месяца этот форум. Теперь настало время написать. Ехали на поезде Москва-Николаев 26-27 июля. Я гражданин РФ, 25 лет и девушка - гражданка РФ 22 года. На границе посмотрели только паспорта, взяли миграционную карту и всё. Гуляли по Херсону, сейчас второй день на море - проблем никаких.

КиселевДата: Вторник, 29.07.2014, 14:43 | Сообщение # 1008
Рядовой
Если мне положен штраф (не поменял внж  в 25 лет) то где я его должен оплатить-непосредственно пограничникам или меня ссадят с поезда для оплаты ?Уточню ,что в Украину возвращаться не планирую.Спасибо.

ИринаДата: Вторник, 29.07.2014, 15:36 | Сообщение # 1009
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата oblomov5433 ()
Подскажите пжлста если завтра ехать на поезде Москва Кривой рог,через Белгород в Харьков. Чего ожидать.Я парень 23 года,гражданин Украины, работал в России. Еду к родным в Харьков,а прописка в г Горловка,Донецкая обл
Вам, как гражданину Украины нужно беспокоиться только о том куда Вы едете, я имею ввиду военные действия . И чтобы не мобилизовали в Нацгвардию.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Вторник, 29.07.2014, 15:38 | Сообщение # 1010
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Киселев ()
Если мне положен штраф (не поменял внж в 25 лет) то где я его должен оплатить-непосредственно пограничникам или меня ссадят с поезда для оплаты ?Уточню ,что в Украину возвращаться не планирую.Спасибо.
 Только на территории Украины. Пограничник не имеют право взимать деньги , только выписать Протокол и квитанцию на оплату штрафа и то только после вынесения решения по выписанному Протоколу, то бишь через суд.

Вы, меня звали ?

КиселевДата: Вторник, 29.07.2014, 16:39 | Сообщение # 1011
Рядовой
Цитата Ирина ()
Только на территории Украины. Пограничник не имеют право взимать деньги , только выписать Протокол и квитанцию на оплату штрафа и то только после вынесения решения по выписанному Протоколу, то бишь через суд.
Ирина,спасибо Вам огромное!Спасибо за то что находите время для ответа на все эти вопросы.Потому что официальная информация  о всем этом не всегда соответствует истине.Я вообще пришел к мысли, что многое зависит от того как чиновник( пограничник) спал перед сменой(удачна ли была рыбалка в выходные,охота ,игра в преферанс и т.д.).В общем,если я правильно понял то мне особо нечего боятся-выпустить из Украины  обязаны,но вот с въездом в Украину  будут проблемы.Так,просто пример: вчера был на консультации в генконсульстве РФ ,Одесса.Специалист ,выслушав мою незатейливую историю и опасения,твердо и уверенно заявила что в внж  прописано"Дiйсно безстроково" ,все нужные штампы и подписи присутствуют ,а о том  что нужно было заменить внж по исполнению 25 лет,то об этом  в этом документе нигде ни указанно.Если уж специалист не в силах сразу разобраться во всей этой каше,то что уж говорить о простых трудящихся?)Единственно чего опасаюсь,так это "беспредела" от украинских пограничников-снимут с поезда ,задержат и т.д.Еще раз-СПАСИБО!

xp-luДата: Среда, 30.07.2014, 11:29 | Сообщение # 1012
Сержант
Вот, вроде все подводные рифы обозначили. Теперь знаете что может случиться. Удачи Вам.

СтаниславДата: Среда, 30.07.2014, 11:47 | Сообщение # 1013
Рядовой
Здравствуйте! Я гражданин РФ и у меня запланирована поездка в западную Украину на 20 августа. Поеду вместе с женой, гражданкой Украины. Наш брак официально зарегестрирован. И у меня вопрос про гарантийное письмо. Нужно ли оно мне если у супруги и паспорт украинский и прописка? Ведь присутствующая жена это фактически гарант того что я еду в гости, а не с каким либо умыслом противоречащим законам Украины. Еду на 2 недели, ж/д билет на обратную дорогу у меня будет. За финансовое обеспечение даже не спрашиваю, потому что былобы нелепо пересчитывать мои деньги, и каким то образом высчитывать сколько на мои потребности, а сколько на нужды жены.

MulmulДата: Среда, 30.07.2014, 12:19 | Сообщение # 1014
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата Станислав ()
а сколько на нужды жены.
Нужды жены здесь ни причём. Она, как Вы написали, гражданка  Украины.
Цитата Станислав ()
нелепо пересчитывать мои деньги
И в чём именно здесь нелепость? Закон есть, могут и спросить.

СтаниславДата: Среда, 30.07.2014, 12:34 | Сообщение # 1015
Рядовой
И в чём именно здесь нелепость? Закон есть, могут и спросить.
Закон подразумевает что и банковские карты за фин.обеспечение должны прокатывать. И если пересчитывать деньги то только те что в моем кармане, а не у гражданки Украины.

palmaДата: Среда, 30.07.2014, 13:43 | Сообщение # 1016
Рядовой
Здравствуйте, форумчане!
Все мы с вами читали и знаем о том, что 7 апреля вступил в действие закон о том, что россияне могут находиться в Украине не более 90 дней в теч. 180 дней.
Отсчет, как я поняла, должен был начаться как раз с 7 апреля. Т.е. 7 июля (через 90 дней после 7 апреля) уже возможно кто-то столкнулся с предупреждениями или санкциями на паспортном контроле (в частности интересует Борисполь)
Мои друзья-россияне въехали в Украину в конце мая, никаких предупреждений о том, что выехать нужно через 60 дней не было (хотя они уже гостили у нас весь апрель). 
Вопросы:
- будут ли у них проблемы при выезде в августе (с момента последнего въезда менее 90 дней, но суммарно за полугодие - больше)?
- могут ли быть проблемы при въезде в сентябре и как этого избежать или решить?

ИринаДата: Среда, 30.07.2014, 14:10 | Сообщение # 1017
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата palma ()
будут ли у них проблемы при выезде в августе (с момента последнего въезда менее 90 дней, но суммарно за полугодие - больше)?
 Нет.
Цитата palma ()
могут ли быть проблемы при въезде в сентябре и как этого избежать или решить?

Да.

Вы, меня звали ?

NastyaGДата: Среда, 30.07.2014, 14:22 | Сообщение # 1018
Рядовой
Здравствуйте! Я гражданка РФ хочу выехать с парнем на пмж в Украину, обязательно ли для меня иметь гарантийное письмо если границу будем пересекать вместе с ним, он уже пересек и у меня! Спасибо за ответ заранее!

MulmulДата: Среда, 30.07.2014, 16:52 | Сообщение # 1019
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Цитата Станислав ()
а не у гражданки Украины.
И я о том же.

SOSHELPДата: Среда, 30.07.2014, 17:22 | Сообщение # 1020
Лейтенант
NastyaG  вам не обязательно

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 51 из 68«1249505152536768»
Поиск: