СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 49 из 67«1247484950516667»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

raptor077Дата: Вторник, 22.07.2014, 23:58 | Сообщение # 961
Рядовой
Награды: 0
доброго времени суток и заранее извеняюсь за кучу текста. Я почитал сообщения тут со словом "транзит", но всё же знаете хотелось бы уточнить, и так моя ситуация, я хочу сесть на поезд Уфа-Одесса, у меня имеется только внутренний паспорт РФ, первую таможню я буду пересекать в Харькове (много негативных отзывов), указывать я буду транзит ,но выйду я не доезжая(раздельная-1) до одессы где меня встретит машина и через 30 мин я буду на Кучурганской таможне, с собой будет обратный билет с местом посадки там же где и прибытие(раздельная-1), с собой иметься паспорт пмр с пропиской как доказательство того куда я следую, и так же я планирую туда и обратно кроме сумки с вещами, взять системный блок от стационарного компьютера, зимой я ехал этим маршрутом всё было в порядке, но я был без обратного билета и не вёз системный блок, а так же с зимы политическая ситуация в украине изменилась, так что хотелось бы уточнить и перестраховаться.

User047Дата: Среда, 23.07.2014, 07:28 | Сообщение # 962
Рядовой
Спасибо, Ирина, успокоили! smile

ИринаДата: Среда, 23.07.2014, 16:45 | Сообщение # 963
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Украинские власти намерены ввести санкции в отношении граждан и компаний России, поддерживающих ополченцев. Об этом заявил премьер-министр
Украины Арсений Яценюк, открывая заседание кабинета министров.

Так, что собираясь в Украину имейте при себе все необходимые документы.

Вы, меня звали ?

dintraДата: Среда, 23.07.2014, 19:09 | Сообщение # 964
Рядовой
едет друг с двойным гражданством транзитом через украину в молдову, сперва хотел просто показать на каждой границе свой паспорт(рус-рус, укр-укр), а сейчас боится что его заберут в армию на укр границе, насколько его страхи обоснованы?

ИринаДата: Среда, 23.07.2014, 19:57 | Сообщение # 965
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Вы думаете, я что то поняла из Вашего вопроса? Ничего.

Вы, меня звали ?

faraДата: Среда, 23.07.2014, 21:22 | Сообщение # 966
Рядовой
А на мой вопрос ответите?

dintraДата: Среда, 23.07.2014, 22:22 | Сообщение # 967
Рядовой
друг собирается ехать из москвы в молдову, что ему показывать на границе с украиной?, русский или украинский паспорт? И какая вероятность того что если он покажет украинский его заберут в армию, ссадят с поезда, очень много сейчас знакомых из киева забрали.

Alina103Дата: Четверг, 24.07.2014, 00:26 | Сообщение # 968
Рядовой
Цитата Ирина ()
Украинские власти намерены ввести санкции в отношении граждан и компаний России, поддерживающих ополченцев. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание кабинета министров.

Ирина, это каким-то образом повлияет на обычных граждан РФ, которые находятся на территории Украины?

КиселевДата: Пятница, 25.07.2014, 10:43 | Сообщение # 969
Рядовой
Всем доброго времени  суток.Очень много пишут о въезде граждан РФ в Украину,но меня интересует выезд.Я ,гражданин РФ,имею на руках постоянный  вид на жительство,паспорт гражданина РФ старого образца  (СССР, в нем же стоит штамп о получении ВнЖ),загранпаспорт гражданина РФ(полученный в одесском ген.консульстве,иных отметок кроме как постановки на  консульский учет нет).Проблема состоит в том, что в ВнЖ я не заменил фото по исполнении 25 лет,так как об этом просто не знал.Сейчас мне 33 года.На протяжении восьми лет у меня ни разу не возникало проблем-получал водительское удостоверение ,приобретал и продавал автомобили,ни разу не было вопросов.Интересуюсь ,выпустят ли меня из Украины в РФ,планирую перебраться на пмж в смоленскую область.В овире обрадовали штрафом 5 100 грн с принимающей стороны.Так  как принимающая сторона   76 летняя бабушка, понятное дело, расходы  ложатся на меня.При этом я попал под сокращение и такими  средствами не располагаю.Выписаться  не могу, так как любое  действие возможно только после составлению двух протоколов-5 100 грн с принимающей стороны и 510 грн с меня.Заранее благодарен за ответ.Буду рад любой информации.

OlgaДата: Пятница, 25.07.2014, 19:46 | Сообщение # 970
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Киселев, вас выпустят из Украины без проблем, т.к. для пересечения границы ВнЖ не нужен, только паспорт. А вот с обратным возвращением в Украину будут сложности, т.к. нет действительного ВнЖ.

КиселевДата: Пятница, 25.07.2014, 20:09 | Сообщение # 971
Рядовой
Спасибо,а вы не могли бы разъяснить ,есть ли подобные штрафы -5100 сумма большая,я не могу найти этой информации,везде указано что ВнЖ заменяется на общих основаниях ,как и обычный паспорт.Вообще то я не собираюсь возвращаться в Украину.Проблема в том, что мне нужно выписаться с места прописки .   Это для того что бы получить лист убытия ,так мне сказали в консульстве.

MorozovДата: Пятница, 25.07.2014, 20:26 | Сообщение # 972
Рядовой
Благодарю  всех кто отвечает на вопросы на форуме. Надеюсь мой случай будет полезен.
Описываю свой опыт проезда через границу в Конотопе. Ехал 18 июля поезд Москва-Одесса. Гражданин РФ, родственников на Украине нету. При себе был на руках обратный билет, гарантийное письмо из гостиницы где проживаю в Одессе(оригинал). Пропустили без нарушений. Спрашивают цель визита, сколько наличности с собой, когда последний раз пересекал границу. Изучают документы минут 5, лишних вопросов не задавали. Мой сосед по купе тоже гр. РФ ехал к девушке в Киев, так же пропустили без проблем, показал финансовое обеспечение бумагу из банка и обратный билет.

OlgaДата: Пятница, 25.07.2014, 21:34 | Сообщение # 973
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата Киселев ()
Спасибо,а вы не могли бы разъяснить ,есть ли подобные штрафы -5100 сумма большая,я не могу найти этой информации,везде указано что ВнЖ заменяется на общих основаниях ,как и обычный паспорт.Вообще то я не собираюсь возвращаться в Украину.Проблема в том, что мне нужно выписаться с места прописки . Это для того что бы получить лист убытия ,так мне сказали в консульстве.
Не могу подсказать по штрафу. Вы имеете ввиду, что штрафовать будут принимающую сторону в Украине? Бред вообще-то. Если вы просрочили свой ВнЖ, то штрафовать должны вас, по идее. Но еще раз скажу, что по этому вопросу я не спец.
Лист убытия вам нужен для России. У вас при выписке из России есть такой лист? Если нет, то будете платить штраф 3 500 руб. в России и ждать 4 месяца для прописки, вместо одного. (Мой брат недавно был в такой ситуации, поэтому я знаю).

GrmДата: Пятница, 25.07.2014, 22:39 | Сообщение # 974
Полковник
Награды: 4
Цитата Aleksandr39 ()
А если не имеешь при себе финансов или имеешь но в недостаточном количестве?
Если не пустили в страну, то обязаны при наличии мест вернуть ближайшим рейсом. Вы же должны компенсировать компании убытки, но если не компенсируете, то в судебном порядке они могут с вас снять деньги. Конечно, этого никто не делает - себе дороже. Так что вернуть должны вас за их же счет. 
Цитата Laines ()
Добрый день! Муж россиянин, живем в Крыму, регистрация в материковой России, вчера поехал из Симфера в Одессу на 1 день, в Херсоне сняли с поезда, забрали загранпаспорт (он покупал билет по заграну). Он ушел на автовокзал, поехал в Одессу на автобусе. Теперь находится на Украине незаконно, как я понимаю, ему грозит штраф, депортация и занесение в "черный список"? Как ему быть, как вернуться в Крым с минимальными потерями. Есть еще обычный паспорт, загран он готов оставить таможенникам Херсона на память.
А как его пустили в Украину ? Значит он там законно. Ничего не понятно. Вернуться - просто поехать обратно. Или обращаться в правоохранительные органы Украины - у вас же украли паспорт. Но очень странно все это. Может все не так было ? Может деньги требовали ? Не вижу причин погранцам красть паспорт))))

JazzrabbitДата: Суббота, 26.07.2014, 08:52 | Сообщение # 975
Рядовой
Здравствуйте, я собираюсь поехать из России в Украину, во Львов на фестиваль Захид. Меня очень интересует вероятность отказа в пересечении границы на территорию Украины. Какие документы мне понадобятся что бы увеличить шансы пропуска. И на чем лучше будет ехать?

ИринаДата: Суббота, 26.07.2014, 09:48 | Сообщение # 976
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте, читаем сообщение  № 1 в этой ветке.

Вы, меня звали ?

КиселевДата: Суббота, 26.07.2014, 11:30 | Сообщение # 977
Рядовой
Ирина,добрыйь день, а как вы считаете-мне гражданину РФ,последние 10 лет безвыездно проживающему на Украине,для пересечения границы достаточно одного загранпаспорта РФ ?ВнЖ постоянный,но в 25 лет я не заменил фото .Спасибо.

ИринаДата: Суббота, 26.07.2014, 11:55 | Сообщение # 978
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый день.

Цитата Киселев ()
гражданину РФ,последние 10 лет безвыездно проживающему на Украине,для пересечения границы достаточно одного загранпаспорта РФ
Да.

Вы, меня звали ?

КиселевДата: Суббота, 26.07.2014, 12:07 | Сообщение # 979
Рядовой
Спасибо!

xp-luДата: Суббота, 26.07.2014, 14:50 | Сообщение # 980
Сержант
Награды: 2
думаю у Киселева будут проблемы на границе. Даже если загранпаспорт действителен, а он сейчас  выдается в России на 5 и 10 лет, на границе  обязательно  поинтересуются  датой въезда в Украину,  которая в штемпеле в паспорте и почему так долго задержался. Вид на жительство признают недействительным по причине старой фоторграфии которую надо было поменять в 25 лет.
Готовьте деньги на штрафы и возможна депортация из Украины.
ИМХО.

Сообщение отредактировал xp-lu - Суббота, 26.07.2014, 18:51

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 49 из 67«1247484950516667»
Поиск: