СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 47 из 68«1245464748496768»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

ИринаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 08:45 | Сообщение # 921
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата Countess ()
Да, гражданка РФ. Просто слышала, будто там и мед. страховку требуют и загран, если в Украину через Белоруссию.
 Полный абсурд

Вы, меня звали ?

CountessДата: Воскресенье, 20.07.2014, 09:01 | Сообщение # 922
Рядовой
Награды: 0
Цитата mannaia_kasha ()
Вы гражданин РФ? Внутреннего паспорта будет достаточно для проезда через Беларусь.
А нет ли каких-то трудностей потом при въезде в Украину? типа там из третьих стран въезд, и тд?

ИринаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 10:34 | Сообщение # 923
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
НЕТ!

Вы, меня звали ?

Aleksandr39Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:29 | Сообщение # 924
Рядовой
Отлично,а на мой вопрос ответит кто?

ИринаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:40 | Сообщение # 925
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Aleksandr39 ()
Я гражданин РФ 23 года.Лечу с Калининграда в Одессу,с пересадкой в Киеве,билет покупал по загранпаспорту,обратный только с Краснодара в Калининграда. Никаких приглашений не делал,так как не раз бывал в Украине. Планировал с Одессы поехать в Крым,оттуда в Краснодар. Следовательно вопрос- каковы шансы того,что не развернут в аэропорту Борисполя,учитывая что катаюсь я по всему миру и в паспорте есть шенген,американская виза,мексиканские штампы и прочее?Заранее благодарен
 Все плохо. Могут не разрешить въезд.  Украина это  не предсказуемая США, Европа. И еще если выедите из Украины через Крым, а  в будущем если поедете опять в Украину будут неприятности.

Вы, меня звали ?

Arthur7182Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:44 | Сообщение # 926
Рядовой
Доброго времени суток, господа.
Ситуация следующая.
Уволен в запас месяц назад (29.06.14), собрался после службы навестить девушку, проживающую в г. Николаев (Николаевская область, Украина) с делами сердешными. Учитывая сложившуюся ситуацию + штамп в паспорте о воинской обязанности, я подумывал о возможности присутствия некоторых эксцессов во время пересечения Украинской границы, однако все же приобрел билеты. Уже не один раз таким образом путешествовал до службы в войсках РФ. Судя по данному форуму и различных дискуссиях на тему возможной высадки на границе, можно сделать вывод, что мне ничто, кроме "беззакония", не угрожает. Маршрут следования поезда не пролегает через "оккупированные территории", нет никаких политических интересов или намерений влиять на ситуацию в стране. Какие шансы привлечь излишнее внимание таможенников или пограничников, тем самым получив отличную возможность быть высаженным на границе ни с чем, у меня есть?

Документы: паспорт гражданина РФ;
Срок прибывания: 2 недели. (август);
Цель прибытия в графе "Цель прибытия": ТУРИЗМ.

ИринаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:08 | Сообщение # 927
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
добрый день.
Цель прибытия не туризм, а частная. 
Цитата Arthur7182 ()
Какие шансы привлечь излишнее внимание таможенников
Если повезете, что -то запрещенное к ввозу в Украину.
Цитата Arthur7182 ()
пограничников, тем самым получив отличную возможность быть высаженным на границ
Если у Вас будут на руках все необходимые документы: обратный билет, финобеспечение, приглашение, номера телефонов. Нет проблем. А штамп в военной билете никакой роли не играет.

Вы, меня звали ?

Aleksandr39Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:13 | Сообщение # 928
Рядовой
Ну а если я например ничего про Крым не буду говорить? Скажу что поеду прямым автобусом с Одессы до Краснодара. Да и что значит непредсказумая США,Европа? По моему наличие штампов говорит о том,что Украина не представляет такого детального интереса,и что идти в ополчение у меня причин нет

ИринаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:49 | Сообщение # 929
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Вы меня не поняли,я писала в контексте  что США, Европа предсказуемые по отношению к Украине.

Итак объясняю Вы въезжаете в Украину  по загранпаспоту при въезде Вам ставят печать, что оный гражданин прибыл на территорию Украины. НО если Вы покинете территорию Украины , через Крым , у Ввс не будет штампа о выезде из Украины. Вам это понятно ? В следующий раз поедете в Украину, как будете объяснять украинским пограничникам , что   у Вас отсутствует штамп о выезде, каким образом Вы покинули территорию Украины? Это понятно?

Вы, меня звали ?

Aleksandr39Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:19 | Сообщение # 930
Рядовой
Понял,а разве при пересечении границы с Крымом украинские таможенники не ставят штамп?

ИринаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:31 | Сообщение # 931
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Украинские таможенники ? Штамп? Куда ?

Вы, меня звали ?

ЭнниДата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:53 | Сообщение # 932
Рядовой
Здравствуйте! Читала Ваш форум. столько всего! Скажите, пожалуйста, мне 37 лет, еду в августе в Запорожье в гости. Какие документы надо иметь. Электронный обратный билет на руках будет. загран паспорт. что еще нужно? приглашение? а как оно делается не подскажете форма какая? или гарантийного письма будет достаточно, образец которого размещен здесь.?

Будьте счастливы!

Aleksandr39Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:54 | Сообщение # 933
Рядовой
Ну вы же писали что при въезда ставят штамп о прибытии,а при пересечении границы с Крымом?,следовательно выезда с Украины штамп не ставят?

ИринаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:09 | Сообщение # 934
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Я писала,  что украинские таможенники ставят штамп?

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:10 | Сообщение # 935
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Энни ()
Здравствуйте! Читала Ваш форум. столько всего! Скажите, пожалуйста, мне 37 лет, еду в августе в Запорожье в гости. Какие документы надо иметь. Электронный обратный билет на руках будет. загран паспорт. что еще нужно? приглашение? а как оно делается не подскажете форма какая? или гарантийного письма будет достаточно, образец которого размещен здесь.?
  Читаем сообщение № 1 в этой теме

Вы, меня звали ?

Aleksandr39Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:22 | Сообщение # 936
Рядовой
А кто его в аэропорту ставит?

Arthur7182Дата: Понедельник, 21.07.2014, 09:56 | Сообщение # 937
Рядовой
Цитата Ирина ()
все необходимые документы: обратный билет, финобеспечение, приглашение, номера телефонов.

Ни приглашения, ни финобеспечения. И без того, и без другого до Вам известных событий на Украине я беспрепятственно пересекал границу с одним лишь паспортом. В том случае, если у меня будут лишь номера телефонов и билеты на обратный путь, какие я имею шансы быть высаженным, хотя бы оценочно, в случае отсутствия приглашения (даже не понимаю, о чем речь) и документа о финобеспечении (сумма внушительная).

ИринаДата: Понедельник, 21.07.2014, 10:59 | Сообщение # 938
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Arthur7182 ()
в случае отсутствия приглашения (даже не понимаю, о чем речь)
 В сообщении № 1 этой ветки есть скан этого приглашения. Да и теме  Пользователи подробно писали, что  это такое.

Далее, как я могу
Цитата Arthur7182 ()
хотя бы оценочно,
  ответить на  Ваш  вопрос, разве я похожа на Вангу.

Вы, меня звали ?

Arthur7182Дата: Понедельник, 21.07.2014, 13:32 | Сообщение # 939
Рядовой
Приглашение, в моем случае, является документом, подкрепляющим моя право пересекать границу, в том смысле, что без него у меня меньше шансов осуществить поездку, или отсутствие приглашения будет являться причиной отказа на попытку пересечь границу?

Иными словами, отсутствие любого (из выше указанных вами) обязательного документа будет являться причиной высадки, так? Или же это просто документы, что предоставляются в поддержку благих намерений и оправдывают слова "о мирной поездке" в случае возникновения дополнительных острых вопросов и экстренных ситуаций. Довесок, так скажем?

ИринаДата: Понедельник, 21.07.2014, 14:21 | Сообщение # 940
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Да

Вы, меня звали ?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 47 из 68«1245464748496768»
Поиск: