СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 46 из 68«1244454647486768»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

xp-luДата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:13 | Сообщение # 901
Сержант
Награды: 2
Цитата Olga ()
Какая миграц. карта, если есть посвидка?Если предъявляется общегражданский паспорт. то заполенение иммиграционной карты обязательно, не зависимо от того, есть ли ВнЖ.
Вы так терминами пожалуйста не пугайте. 
<В соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года № 828, все граждане Российской Федерации, которые достигли возраста четырнадцати лет и проживают на территории Российской Федерации, обязаны иметь паспорт гражданина Российской Федерации (общегражданский паспорт России или внутренний паспорт Российской Федерации как принято его называть).>
Весной  с супругой въехали в Украину поездом. Мы граждане России.  При прохождении погранконтроля  в Харькове, я предъявил загранпаспорт РФ и посвидку на постийне проживання, а супруга внутренний паспорт РФ и посвидку на постийне проживання. Никаких  иммиграционных карт не заполняли и не предъявляли. Проблем не было никаких. Пропустили без вопросов.

СветланкаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:47 | Сообщение # 902
Рядовой
Награды: 0
Natysik, мы дату писали, указали, целый период го с ..и по, а то мало ли кака ситуция в стране будет дальше... Проехали нормально, без лишних вопросов!

OlgaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:36 | Сообщение # 903
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата xp-lu ()
Весной с супругой въехали в Украину поездом. Мы граждане России. При прохождении погранконтроля в Харькове, я предъявил загранпаспорт РФ и посвидку на постийне проживання, а супруга внутренний паспорт РФ и посвидку на постийне проживання. Никаких иммиграционных карт не заполняли и не предъявляли. Проблем не было никаких. Пропустили без вопросов.
xp-lu, беру свои слова обратно (жаль, не могу отредактировать мое сообщение уже). Точно, мы как-то ехали с дочкой из Киева в Россию, у нее был постоянный ВнЖ в Украине, и она взяла с собой только внутренний паспорт, хотя въезжала в Украину по заграну. Я психовала всю дорогу, что у нее нет иммиграционной карты. Но пропустили из Украины в Россию и обратно по внутреннему паспорту и постоянному ВнЖ без проблем, без заполнения карты smile

Анастасия337Дата: Среда, 16.07.2014, 13:08 | Сообщение # 904
Рядовой
Добрый день! 
Будьте добры, помогите разобраться!
Я - гр. РФ, живу в Киеве 8 лет, есть ПМЖ. Мама - гр. РФ, живет в Москве. Боится ехать в Киев, боится, что будут проблемы в поезде, могут ссадить и т.п. Ей 54 года. Что нужно ей иметь с собой, чтобы не возникло проблем? 
Большое спасибо!

eeveryoneДата: Среда, 16.07.2014, 13:28 | Сообщение # 905
Рядовой
Добрый день. 
Я гражданин Украины. Мне 19 лет. Призывного возраста!. Едем отдыхать в Крым. Пункт отправления из Донецка. Меня интересует пропустят меня на границе? "Украинские пограничники или Российские".

OlgaДата: Среда, 16.07.2014, 18:31 | Сообщение # 906
Генерал-лейтенант
Цитата
Мама - гр. РФ, живет в Москве. Боится ехать в Киев
Пусть мама ничего не боится, проблем не будет. Ничего с собой везти не надо.

LinayДата: Среда, 16.07.2014, 19:32 | Сообщение # 907
Рядовой
Здравствуйте. Извините, если такой вопрос уже был
Я гражданка Украины. Мне 18 лет. На днях собираюсь поехать из Харькова в Курск.
На руках будет только гражданский паспорт, никакого пригласительного письма.
Будут ли проблемы на границе?

OlgaДата: Среда, 16.07.2014, 19:39 | Сообщение # 908
Генерал-лейтенант
Цитата Linay ()
Извините, если такой вопрос уже был
Да, был такой вопрос, и не раз. У нас принято сначала читать ВСЁ по теме, потом задавать вопрос.
И еще раз повторяю -- у граждан Украины со въездом в РФ нет проблем, если только вы не нарушитель сроков пребывания и т.д. Это у мужчин -- россиян проблемы с Украинской стороной.

CountessДата: Четверг, 17.07.2014, 13:18 | Сообщение # 909
Рядовой
Здравствуйте! Гражданка РФ, 24 года. Планирую ехать в начала августа Москва-Мариуполь, на отдых к молодому человеку. Еду поездом, а обратный билет у меня на Автобус!  Сойдет ли в этом случае обратный билет, в случае фин.проверки? Кучи денег нет, "приглашения" тоже.
Извините, если тема была, я не нашла.

ChaterДата: Пятница, 18.07.2014, 00:11 | Сообщение # 910
Рядовой
Награды: 1
Цитата Countess ()
Сойдет ли в этом случае обратный билет, в случае фин.проверки?
Доброго времени суток! Да, сойдет. Тем более, что вы девушка, особых придирок у пограничников не будет.

CountessДата: Пятница, 18.07.2014, 11:07 | Сообщение # 911
Рядовой
Большое спасибо!

IrayaДата: Пятница, 18.07.2014, 16:04 | Сообщение # 912
Рядовой
Можно ли выехать из Украины в Россию гражданину РФ на поезде, какие будут проблемы, если он превысил срок пребывания 90 дней?

Добавлено (18.07.2014, 16:04)
---------------------------------------------
Да изменится что-либо, если он въезжал на автомобиле и с паспортом РФ (внутренним), а выезжать будет поездом с загранпаспортом?

mannaia_kashaДата: Пятница, 18.07.2014, 16:49 | Сообщение # 913
Рядовой
Цитата Iraya ()
а выезжать будет поездом

Вид транспорта въезда/выезда не имеет значения.

Цитата Iraya ()
въезжал  с паспортом РФ (внутренним), а выезжать будет загранпаспортом?
У вас должна быть иммиграционная карта быть на руках, которую необходимо сдать на границе. Если вы предъявите загранпаспорт, то возникнет вопрос: где отметка о въезде в страну в паспорте.

На форуме были ранее описанные опыты с превышением срока пребывания (например, http://russia-ukraine.tk/forum/37-1083-35655-16-1404989081) со штрафом.

ZaiuwkaДата: Пятница, 18.07.2014, 23:00 | Сообщение # 914
Рядовой
Здравствуйте! Как обещала, отписываюсь о пресечении границы. Гр. Украины, ВнЖ в РФ., ехала  в плацкартном вагоне из Москвы в Киев 9 июля. На таможне всё было как обычно, со мной в купе ехали только гр. Украины. Осмотр вещей визуальный, только у одного молодого человека тщательно  смотрели сумку и барсетку, это на укр. границе, но вообщем вели себя вежливо на обоих границах

JvnДата: Суббота, 19.07.2014, 09:55 | Сообщение # 915
Рядовой
Я гр.Р.Ф второго июля прилетел из Москвы в Борисполь .Нас ,граждан Р.Ф было человек десять . Все без каких-либо нюансов прошли контроль.У меня спросили обратный билет в наличии имелся...
Вот ,как бы теперь 29.07 не отменили обратный рейс в связи с известными всем событиями...

BelCorvusДата: Суббота, 19.07.2014, 19:00 | Сообщение # 916
Рядовой
Цитата Ирина ()
Удачно съездить к друзьям в гости. Вернетесь отпишитесь.
Что ж, я вернулся, можно и рассказать о приключениях на границе. Мне 24 года, гражданин РФ, 9 июля в плацкартном вагоне ехал в Хмельницкий на 6 дней в гости к друзьям. Приглашение сделать не успели - поздно задумались об этом, а на его изготовление нужно 10 дней. Въезжал по внутреннему паспорту, в поезде заполнил иммиграционную карту. С собой имел обратный билет и достаточное количество денежных средств согласно декабрьской постанове Азарова и тамошней формуле: на 6 дней получилось 762$, я взял 800$ (доллары выгоднее менять на гривны на Украине, чем рубли). Российскую границу проехал без проблем, а вот на украинской начались проблемы. По приезду в Конотоп первым делом меня проверяли таможенники. Сначала я их не заинтересовал, но получив ответ на вопрос о гражданстве, сразу потребовали продемонстрировать содержимое рюкзака (а он у меня был большой, походный). Всё достал, показал, ответил вопросы про цель приезда. Придрались к распечатанной карте Хмельницкого. Мне было гораздо проще распечатать карту города, чем бегать по всей Москве искать карту или атлас не самого большого города Украины. Возможно, последовали бы ещё вопросы, но обнаружив коробки с детскими игрушками, которые я вёз в подарок, таможенники отправились дальше. Теперь уже в дело вступили пограничники. Посмотрели паспорт. Спросили о наличии денежных средств - я показал свои доллары. Затем попросили обратный билет, очень долго его изучали. Вопросы про цель приезда, имена друзей, где познакомились. Тем временем сотрудница таможни, по всей видимости, рассказывала старшему смены пограничников о обнаруженном у меня плане города. Он подошёл, отозвал в свободное купе, попросил взять вещи. Дальше уже начали выворачивать наизнанку рюкзак. Проверяли всё до мелких деталей: что в пакетах, зачем лекарства (неужели их на Украине нельзя купить), включи фотоаппарат (ага, уже успел всё затереть), что за книга (*пролистали полностью*), что за магнитики с собой везешь (хм, все с изображением Москвы, ну ладно). Старший изучал распечатки: помимо карты города, у меня с собой было распечатанное постановление Азарова с расчётами по формуле, на всякий случай, вдруг к количеству денег придрались бы. Успехнулся: "Смотрите-ка, даже с постановой №884 ознакомлен". Досконально рассмотрели карты, спрашивали, что за дома там отмечены (я отмечал дома друзей, где собирался жить), зачем мне карта, что я, без них собираюсь по городу гулять и т.п. Затем потребовали телефоны принимающей стороны. С этим проблем не было, я предупредил друзей, что им могут звонить с границы. Показал им телефон, выделил нужный номер. Старший взял мобильник и стал изучать телефонную книгу. Его заинтересовали все украинские номера, которые у меня были записаны (а у меня их было довольно много, друзья есть со всей Украины - со Львова до Луганска). Спрашивал по каждому контакту, кто это, откуда, где и как познакомились. На середине списка старшему это занятие явно надоело smile Дальше следовал ряд вопросов: что за друзья, к которым я еду, где они работают, виделись ли мы раньше, где работаю я, как люблю проводить отпуск, когда был последний раз на Украине и т.д. Напоследок, вымученный от столь длительного допроса, я снова по просьбе показал коробки с детскими игрушками, и старший дал отмашку, мол, ладно, пропускай. Поставили мне печать, и я стал собирать выпотрошенный рюкзак. 
Ситуацию на границе отлично понимаю, претензий никаких к пограничникам нет, вели себя профессионально, никакого хамства не было, денег не вымогали, не угрожали. Просто осталось тяжелое ощущение после допроса, но оно и понятно. В любом случае, поездка того стоила smile
Уже наутро пообщался с проводницей, оказалось, что я показался пограничникам подозрительным, поэтому меня так усиленно проверяли, да и сама она почему-то так и не поверила, что я еду именно в Хмельницкий. Не исключаю, что она сама могла указать на меня пограничникам. Может быть, такая тщательная подготовка к пересечению границы с моей стороны вызвала подозрения, не знаю. Но в любом случае мне скрывать было нечего и на ходу придумывать ничего не требовалось.
Главный совет тем, кто собирается ехать на Украину с похожими на мои условиями: не печатайте никаких карт. Если плохо ориентируетесь, лучше на месте сразу купить карту города smile

На обратном пути проблем на украинской границе не было: проверили паспорт, забрали иммиграционку и всё. А вот на российской долго сверяли фотографию в паспорте с реальной физиономией: довольно изменился за 4 года smile
Цитата Zaiuwkaехала  в плацкартном вагоне из Москвы в Киев 9 июля. На таможне всё было как обычно, со мной в купе ехали только гр. Украины. Осмотр вещей визуальный, только у одного молодого человека тщательно  смотрели сумку и барсеткуВы случаем не на 55 поезде (Москва-Хмельницкий) ехали? smile

CountessДата: Суббота, 19.07.2014, 19:53 | Сообщение # 917
Рядовой
НАРОД! ! ! У меня беда. Пожалуйста, проясните, кто может. 
Маршрут Санкт-Петербург- Днепропетровск. Едет через Белоруссию. Это получается транзитом? Какие документы нужно для такого случая?.. слыхала, что нужна мед. страховка и загран(((((((    И билет взяла уже......................... cry

mannaia_kashaДата: Суббота, 19.07.2014, 23:20 | Сообщение # 918
Рядовой
Цитата Countess ()
Едет через Белоруссию. Это получается транзитом? Какие документы нужно для такого случая?

Вы гражданин РФ? Внутреннего паспорта будет достаточно для проезда через Беларусь.

Aleksandr39Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 02:09 | Сообщение # 919
Рядовой
smile Доброго всем времени суток. Долго перечитывал содержание данного форума,но ситуацией схожей с моей не встретил,толи от невнимательности,толи от отсутствия таких. Коротко:
Я гражданин РФ 23 года.Лечу с Калининграда в Одессу,с пересадкой в Киеве,билет покупал по загранпаспорту,обратный только с Краснодара в Калининграда. Никаких приглашений не делал,так как не раз бывал в Украине. Планировал с Одессы поехать в Крым,оттуда в Краснодар. Следовательно вопрос- каковы шансы того,что не развернут в аэропорту Борисполя,учитывая что катаюсь я по всему миру и в паспорте есть шенген,американская виза,мексиканские штампы и прочее?
Заранее благодарен

CountessДата: Воскресенье, 20.07.2014, 08:43 | Сообщение # 920
Рядовой
Цитата mannaia_kasha ()
Вы гражданин РФ? Внутреннего паспорта будет достаточно для проезда через Беларусь.
Да, гражданка РФ. Просто слышала, будто там и мед. страховку требуют и загран, если в Украину через Белоруссию.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 46 из 68«1244454647486768»
Поиск: