СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 44 из 67«1242434445466667»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

MuzaNameДата: Пятница, 04.07.2014, 22:57 | Сообщение # 861
Рядовой
Награды: 0
Добрый вечер. Слежу за темой постоянно, но сейчас решила зарегистрироваться. Спросить и заодно и рассказать, что было у нас.
Мой муж (но мужем стал с 21.05.2014) гражданин РФ. 24 года. Я украинка. В Киеве живем уже год, до этого 1.5 года жили в Чернигове. Он постоянно пересекал границу каждые 3 месяца. 
20 марта, из-за слухов, что границу могут закрыть, он выехал в Белоруссию и въехал обратно. Уже тогда пограничник говорил, что якобы он нарушает правило 90\180 и что исключения для русских нет. Но все-таки нас пропустил. Ехали на поезде.
А тут, 7 апреля выходит закон, который ввел это правило. На момент принятия закона он был в Украине и, как я поняла, срок в 90 дней ему должны считать с даты последнего въезда (20 марта), так мне и сказали на горячей линии пограничной службы. Но тут в теме я встречала, что якобы некоторым говорят, что считается с 1 января. 
После свадьбы мы пошли узнавать, что нужно, чтобы получить временный вид на жительство. Но нам сказали, что для его получения нужно выехать и въехать. Поскольку мы и так собирались к его родителям в гости, решили, что сразу поедем к родителям, погостим, приедем и тогда уже сделаем вид на жительство.
Но выехали мы с Украины 9 июня. Получается, что на пребывание в Украине у него осталось всего 9 дней (если считать с 20-ого марта). Пересекать границу мы будем вместе (самолетом Казань-Москва-Борисполь). Есть такие документы - загранпаспорт, свидетельство о браке, договор о том, что снимаем квартиру (на его имя). Что касается финансового обеспечения, то я читала тут на форуме, что 700 с лишний гривен на сутки и +3900. Для тех, кто едет получать вид на жительство временный это нужно? И сколько дней тогда считать? Это же огроменная сумма получается даже если на 90 дней взять, к примеру. 
Второй вопрос на счет пригласительного. Я читала, что его нужно заверять у украинского нотариуса. У русского не пойдет? Мы в России находимся вместе. Кроме того, я буду ехать вместе с ним, в таком случае пригласительное все равно нужно или моего усного приглашения перед пограничником хватит?
Ну и последний вопрос, может немного не по теме, но чтобы везде не описывать ситуацию - поскольку остается 9 дней, то на получение временного вида на жительство пустят? И не откажут ли в виде на жительство потому, что осталось мало времени.
И еще, я читала тут, что многие боятся, как на счет того, как пускают украинцев в Россию. Мы ехали 9 июня. Я ехала по загранпаспорту. Спокойно пропустили, спросили цель визита и все. Читаю, что вроде бы какие то страховки нужны, но я когда ехала, понятия не имела и мне ничего на границе не говорили тоже.
Заранее спасибо за советы. Как пересечем украинскую границу, обязательно отпишусь как прошло.

Tatyanka29Дата: Суббота, 05.07.2014, 12:54 | Сообщение # 862
Рядовой
Добрый день!
Я гр.Украины,собираюсь ехать в Россию,поезд Сумы -Москва ,назад буду возвращаться с гражданским мужем гр.России,подскажите есть ли у него шанс проехать и какие документы нужны в таком случае?

ИринаДата: Суббота, 05.07.2014, 14:12 | Сообщение # 863
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Добрый день, читаем  сообщение № 1 этой ветки.

Вы, меня звали ?

vegetativДата: Суббота, 05.07.2014, 15:05 | Сообщение # 864
Рядовой
День добрый! Перечитал много страниц,но так и не пришел к единому мнению. Пожалуйста,подскажите!
Я гражданин Украины. Хочу попасть из Мариуполя в Москву буквально на 2 недели, повидать крестного брата. Жить у кого есть там.
Мне 23 года, не служил по причинам здоровья,но военнообязан. Обратный билет пока не буду брать,так как не уверен,каким именно путем буду обратно добираться.
Подскажите,какие могут быть трудности и нужно ли еще что-то кроме паспорта.

Еще раз прошу прощения,что очередной человек задает Вам такие вопросы)
Просто хотел ехать еще в мае,пришлось билет сдать,побоялся ехать..

ИринаДата: Суббота, 05.07.2014, 15:46 | Сообщение # 865
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый день.
Цитата vegetativ ()
Хочу попасть из Мариуполя в Москву буквально на 2 недели, повидать крестного брата. Жить у кого есть там.
  Добро пожаловать в Россию .

yes
Цитата vegetativ ()
паспорт

Вы, меня звали ?

vegetativДата: Суббота, 05.07.2014, 15:56 | Сообщение # 866
Рядовой
Цитата Ирина ()
Добро пожаловать в Россию .
Ооо,это хорошие новости!) 

И еще одно. Есть слухи,что могут забирать деньги при осмотре и типа ничего с собой не было.
Может лучше оформить карту в "Банке России" и уже на территории Москвы снять их?
Хотя,наверное,это не по вашей теме)

ИринаДата: Суббота, 05.07.2014, 16:22 | Сообщение # 867
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата vegetativ ()
Хотя,наверное,это не по вашей теме)
smile
Цитата vegetativ ()
И еще одно. Есть слухи,что могут забирать деньги при осмотре и типа ничего с собой не было
 Уровень слухов. Конечно все деньги должны быть на карте

Вы, меня звали ?

vegetativДата: Суббота, 05.07.2014, 16:32 | Сообщение # 868
Рядовой
Цитата Ирина ()
Конечно все деньги должны быть на карте
Спасибо Вам,мудрый Администратор,за благие вести *тут низкий поклон*!

ИринаДата: Суббота, 05.07.2014, 16:36 | Сообщение # 869
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
:))) Я не только "мудрая", но и красивая wink

Вы, меня звали ?

zaraДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:32 | Сообщение # 870
Рядовой
Если военно обязанная на границе пустят в Россию?повестки не было,боюсь что укр.погр. не вернули

OlgaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:16 | Сообщение # 871
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата zara ()
на границе пустят в Россию?
Пустят. Украинцев всех пускают, если нет запрета на выезд по каким-то особым причинам. Но это уже по постановлению суда или по превышению правила 90/180.

OlgaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:24 | Сообщение # 872
Генерал-лейтенант
Я сегодня пересекла границу Белгород-Харьков (Нехотеевка-Гоптовка) на рейсовом автобусе без проблем. Я гр. РФ, пока что без никаких документов по проживанию в Украине (жду ВнЖ с февраля, никакой справки об этом мне не дают). И вообще, в автобусе было порядка 50 человек, всех пропустили, никому не отказали, ни у кого на украинской границе цели приезда не спрашивали. На российской, пока стояла в очереди, видела, как проходит паспортный контроль примерно половина автобуса, тоже не слышала, чтобы кому-то задавали вопросы. Пропускали очень быстро. В Харькове все очень мирно smile Да и в Киеве тоже smile

StrellaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:41 | Сообщение # 873
Рядовой
Цитата Olga ()
А другой ехал на электричке и в Козачьей Лопани его сняли. Не пропустили.Кого сняли, гражданство, возраст, цель поездки?? Пишите понятнее, пожалуйста, а то додумывать мы не можем, к сожалению )))
Сняли парня с украинским гражданством (примерно лет 20-23). Он из Славянска. А в другой день через тот же пограничный пункт проехал без проблем и вопросов (были другие пограничники).
В РФ приехал как беженец.

лорочкаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:14 | Сообщение # 874
Рядовой
Всем  привет , отписываюсь я гражданка России , две недели назад  с мужем  гражданином России пересекали  границу  в      Харькове. ехали  в  Днепропетровск . У меня   осенью  умерла  мамочка  она  гражданка  Украины  и мы ехали  чтоб  я вступила  в наследство .   У меня были  все док-ты  доказывающие  родство  с мамочкой и  с мужем .  Нас  пропустили ,но после  того как мне пришлось им заплатить . Вот так

OlgaДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:30 | Сообщение # 875
Генерал-лейтенант
Цитата лорочка ()
Нас  пропустили ,но после  того как мне пришлось им заплатить . Вот так
А зачем было платить, если все документы были в порядке???

keriДата: Понедельник, 07.07.2014, 06:23 | Сообщение # 876
Рядовой
Всем доброго дня!Кто-нибудь может подсказать как можно в ближайшие дни выехать женщине с двумя детьми из Лисичанска в Москву? На автобусе говорят до 17 числа мест нет, а в Харьков вообще дорога закрыта sad

Veteran-58Дата: Вторник, 08.07.2014, 11:47 | Сообщение # 877
Рядовой
Пересекал границу в Харькове(поезд Мариуполь-Москва)плацкартные вагоны забиты полностью, контингент разновозрастной.В купейных вагонах по 15-17чел. в основном молодые семьи с малыми детьми.Пограничники и таможенники проверяли как обычно документы и вещи(наружный осмотр.Вопросов не задавали(правда таможня спрашивала про нал.деньги к-во и наличие валюты).На Российской стороне как обычно....все ровно и спокойно...таможня даже не входила в купе.Всем удачи здоровья,мирного неба.(сам побывал под "Градом"с 01 на 02.07 ...   fie после чего и съехал почти в последний момент ,с билетами  проблем нет.

Еду я по выбоинам! Из выбоин не выеду!

tera42Дата: Вторник, 08.07.2014, 15:24 | Сообщение # 878
Рядовой
Цитата zara ()
Добрый вечер,собираюсь ехать в Белгород через Харьков,такой вопрос как дела на границе с Белгородом?может кто ехал недавно,и второй вопрос у меня мед образование,26 лет,военнообязанная повестки не было,пропустят ли меня в Россию наши пограничники?
Добрый день. Как раз 04,07 наши друзья-украинцы пересекли границу в этом направлении (ехали в Белгородскую область). Оба - военнообязанные (медсестра и милиционер). Никаких проблем не возникло.

shitenaДата: Вторник, 08.07.2014, 18:11 | Сообщение # 879
Рядовой
Подскажите.а если ехать транзитом через Украину в Крым, без остановок, такой вариант возможен?

mannaia_kashaДата: Среда, 09.07.2014, 09:10 | Сообщение # 880
Рядовой
Награды: 1
Цитата shitena ()
ехать транзитом через Украину в Крым
Возможен, но для Украины это не будет транзитом.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 44 из 67«1242434445466667»
Поиск: