Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины - Страница 43 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 43 из 68«1241424344456768»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

fotovid1998Дата: Четверг, 03.07.2014, 11:40 | Сообщение # 841
Рядовой
Награды: 1
Не на уровне слухов, а конкретно водитель автобуса Краснодар - Кишинев не хочет брать пассажиров россиян, и вчера на границе не пустили  автобус.
А потом вы говорите что сидите в Москве и ничего не знаете,вы же администратор сайта, меня не интересуют слухи, меня интересует официальная информация, разрешено или нет заезд россиян на Украину,есть официальные украинские сайты где можно черпать информацию, я не понимаю по украински вот и обратился к Вам, а в ответ получил упрек.Спасибо.

ИринаДата: Четверг, 03.07.2014, 11:59 | Сообщение # 842
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 131
Цитата fotovid1998 ()
аезд россиян на Украину,
 Да.

OlgaДата: Четверг, 03.07.2014, 14:08 | Сообщение # 843
Генерал-лейтенант
Награды: 21
fotovid1998, не смейте обижать Ирину. На этом сайте именно она выкладывает всю официальную информацию. Потрудитесь поискать и прочесть.

Mr_FermerДата: Четверг, 03.07.2014, 14:57 | Сообщение # 844
Рядовой
Награды: 1
fotovid1998, на этом форуме вам никто ничем не обязан. Администрация форума тратит своё личное время, чтобы ответить на ваши вопросы. И прежде, чем задавать какой-либо вопрос, потрудитесь прочесть всю ветку форума, но нет, вам лень, и подавайте ответ сразу и лично для вас.
И если уж обращаетесь за помощью, то уважайте того, к кому обращаетесь. А если не понимаете по-украински, Google Translate в помощь.

kotofДата: Четверг, 03.07.2014, 16:54 | Сообщение # 845
Рядовой
Награды: 0
Сегодня благополучно прибыл в Санкт-Петербург поездом №54 из Киева.На границе никого не снимали.Люди въезжали по заграничным и по внутренним паспортам Украины.По крайней у меня и соседей не спрашивали дополнительно никаких документов.

Elena556Дата: Четверг, 03.07.2014, 19:51 | Сообщение # 846
Рядовой
Здравствуйте! Дело в том что мы собираемся к бабушке в Киев, на поезде Москва-Киев. Какие могут возникнуть у нас проблемы при пересечении граница Россия-Украина ( Конотоп)? Очень волнует вопросы связанные с финансовым контролем, сколько нужно иметь при себе денег, досмотр вещей? Кто ездил недавно расскажите=)

ИринаДата: Четверг, 03.07.2014, 20:02 | Сообщение # 847
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.

Посмотрите пожалуйста сообщение № 1 в этой ветке.

OlgaДата: Четверг, 03.07.2014, 20:32 | Сообщение # 848
Генерал-лейтенант
Ирина, я думаю, в первый пост надо добавить несколько правил:
1) Уважаемые пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы, особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того, формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит нам понимание ваших вопросов.

4) Если вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, администрация сайта вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 03.07.2014, 20:54

ИринаДата: Четверг, 03.07.2014, 20:44 | Сообщение # 849
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Спасибо,  Оля. Сейчас так и сделаю

СветланкаДата: Четверг, 03.07.2014, 21:32 | Сообщение # 850
Рядовой
Сегодня общалась с работником таможни на Гоптовке через общих знакомых, сказал, можешь никаких вызовов и пригласительных писем не оформлять и не пробовать ехать, пограничники мужчину россиянина сейчас никак в Украину не пропустят. А я уже оформила документ у нотариуса...очень надеялась, что все получится((( Теперь даже не знаем пробовать ехать или нет. Есть ли кто-нибудь здесь из "живых примеров мужчин" кого в последнее время пустили в Украину?

afony29Дата: Пятница, 04.07.2014, 13:58 | Сообщение # 851
Рядовой
я буду пробовать проехать через данный пропускной пункт в Конотопе на следующей недели, по приезду обязательно отпишусь (если вернусь=))

SOSHELPДата: Пятница, 04.07.2014, 14:58 | Сообщение # 852
Лейтенант
Награды: 2
Светланка я ездил 2 мая. Было пригласительное. Писал здесь уже, что проехал нормально ( хоть и было немного стремно на границе ). Моя гражданская жена из украины ехала 18 июня. Москва-Кривой рог.  Мужчина ехал из рф с ней. Не было пригласительного, пограничники сначала хотели ссадить его, но взятка в 3000р если не ошибаюсь помогла.

OlgaДата: Пятница, 04.07.2014, 17:40 | Сообщение # 853
Генерал-лейтенант
Светланка, ему еще поможет телефон доверия ФСБ и погранслужбы по Харькову -- погугли, телефоны есть. Пусть при возникновении проблем ссылаентся на постановление, текст которого здесь есть, и начинает звонить на телефоны доверия. Были тут случаи описаны -- это действует.

СветланкаДата: Пятница, 04.07.2014, 19:29 | Сообщение # 854
Рядовой
Спасибо всем большое! Вы вселили в меня надежду, я конечно, прошу прощения, но читала всю тему, на постановление не натыкалась или, скорее всего, пропустила, если не сложно напишите на какой страничке или дайте ссылочку

martiniДата: Пятница, 04.07.2014, 19:40 | Сообщение # 855
Рядовой
Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста как быть? завтра хочу семью вывезти в Крым. Поезд будет ехать через Мелитополь, там говорят таможня. Как там обстоят дела? Снимают ли с поездов ребят призывного возраста? не расстреливают ли???? Спасибо

OlgaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:21 | Сообщение # 856
Генерал-лейтенант
martini, а прочитать эту тему -- слабо??? ты кто, кто есть твоя семья, откуда едешь и куда через Мелитополь??? где и кого расстреливают??? Срочно читать первый пост, и только потом задавать вопросы angry2

OlgaДата: Пятница, 04.07.2014, 20:24 | Сообщение # 857
Генерал-лейтенант
Цитата Светланка ()
на постановление не натыкалась или, скорее всего, пропустила
Киця, прочитай еще раз, тут несколько раз были ссылки, потрудись )))

ИринаДата: Пятница, 04.07.2014, 20:32 | Сообщение # 858
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата martini ()
не расстреливают ли??

Ну и глупость !!!! Вы когда пишите думайте пожалуйста.

martiniДата: Пятница, 04.07.2014, 21:11 | Сообщение # 859
Рядовой
Прошу прощения девчонки. Тему я прочитал, кое-какую информацию я для себя нашол, ну она старая. Сейчас иначе просто обстоят дела, и она может меняться. У меня жена живет в Донецкой области, в городе Донецк Она просит меня вывезти её в Крым. Я купил билеты на поезд чтоб вывезти её. Дорога ведет через Мелитополь. Ребят, я столько всего начитался в интернете, поэтому и пишу так. Пишут что подозрительных людей с Донецкой и Луганской пропиской снимают с поезда и отправляют в воевать за Национальную Гвардия, если отказываешься, снимают с поезда, куда-то вывозят и расстреливают. Вот такое пишут ребят.

zaraДата: Пятница, 04.07.2014, 21:13 | Сообщение # 860
Рядовой
Добрый вечер,собираюсь ехать в Белгород через Харьков,такой вопрос как дела на границе с Белгородом?может кто ехал недавно,и второй вопрос у меня мед образование,26 лет,военнообязанная  повестки не было,пропустят ли меня в Россию наши пограничники?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 43 из 68«1241424344456768»
Поиск: