СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 42 из 68«1240414243446768»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

МаргоМариДата: Среда, 02.07.2014, 00:26 | Сообщение # 821
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте. Скажите пжл хотим поехать в Украину к родственникам, две женщины и ребенок. Сами с Москов обл будем ехать до Белгорода а потом на электричке Белгород-Волчанск, граница Шебекино, с собой будет обратный билет, но не будет гарант письма,только встречать будут родственники, пропустят нас? И как в той стороне обстоят дела, кто знает?

Добавлено (02.07.2014, 00:26)
---------------------------------------------
А по паспорту РФ пускают или нужен загранпаспорт?

namor1991Дата: Среда, 02.07.2014, 02:11 | Сообщение # 822
Рядовой
Я гражданин РФ. Собираюсь ехать на Украину на помолвку к будущей супруге(гр Украины). Есть справка из ЗАГСа, копии ее документов, фин обсечение и все остальное. Осталось сделать самое главное- гарантийное письмо, но никак не могу найти хорошего образца на украинском языке.
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны. (С местом пребывания, целью, фин обеспечении принимающей стороны).

кьяраДата: Среда, 02.07.2014, 04:17 | Сообщение # 823
Рядовой
Доброе утро хотелось бы узнать кто ни будь ехал на поезде Москва-Кривой рог едем 16 июля  Я женщина + 2 детей 13 и 8 лет из Сибири  едем в Марганец к дедушке. Как обстановка на Жд. дороге. Приглашение отец не смог сделать ему натариус отказал. обратный билет пока не могу приобрести нет брони на предпологаему дату отъзда. Нужно ли брать мне от юриста разрешение от отца детей на ввывоз их на территорию Украины. Едем все по загран паспортам. И еще такой ? миожет не туда пишу интересует мед помощь детям и жителям РФ не зарегестрированным на территории Украины. У нас единые страховые полюса я могу в любой стационар обратится и не территории России и мне по это му полюсу оказывают мед. помощь. Просто сын сплошное бедствие. Спасибо за понимание.

ИринаДата: Среда, 02.07.2014, 07:41 | Сообщение # 824
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата МаргоМари ()
А по паспорту РФ пускают или нужен загранпаспорт?
  Либо общегражданский, либо загранпаспорт.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Среда, 02.07.2014, 07:43 | Сообщение # 825
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Доброе утро.
Цитата кьяра ()
Нужно ли брать мне от юриста разрешение от отца детей на ввывоз их на территорию Украины
 Нет.
Цитата кьяра ()
миожет не туда пишу интересует мед помощь детям и жителям РФ не зарегестрированным на территории Украины. У нас единые страховые полюса я могу в любой стационар обратится и не территории России и мне по это му полюсу оказывают мед. помощь. Просто сын сплошное бедствие
 Только экстренная помощь, все остальное на платной основе.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Среда, 02.07.2014, 07:45 | Сообщение # 826
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата namor1991 ()
н РФ. Собираюсь ехать на Украину на помолвку к будущей супруге(гр Украины). Есть справка из ЗАГСа, копии ее документов, фин обсечение и все остальное.
 Это вполне достаточно. Распечатайте Постановление, которое я разместила в этой ветке. Там четко написано, что необходимо предоставлять для въезда в Украину .

Вы, меня звали ?

Volodka_007Дата: Среда, 02.07.2014, 08:46 | Сообщение # 827
Рядовой
Я гр РФ. Собираюсь на рабочую практику в Украину... письмо получил в котором указаны даты практики. И то что предприятие полностью берет на себя все расходы и др.

Подскажите пожалуйста, хватит ли мне этого письма для беспрепятственного пересечения границы???
Или надо будет подтверждать свое фин.положение иметь при себе еще какие то приглашения и тд???спс)

ИринаДата: Среда, 02.07.2014, 10:40 | Сообщение # 828
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Volodka_007 ()
Подскажите пожалуйста, хватит ли мне этого письма для беспрепятственного пересечения границы???
 Да.

Вы, меня звали ?

maugly2006Дата: Среда, 02.07.2014, 12:04 | Сообщение # 829
Рядовой
Цитата namor1991 ()
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны. (С местом пребывания, целью, фин обеспечении принимающей стороны).
Вот письмо, оно действительно есть на этих страницах, но было бы здорово, если бы в первом сообщении его прикрепили
Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Миру-мирДата: Среда, 02.07.2014, 17:03 | Сообщение # 830
Рядовой
День добрый! Моя подруга, гражданка Украины, едет к матери в Россию, скажите ей нужен страховой полис? если нужен, где его брать?
А сама я хочу к родителям с детьми в Харьковскую область , Лозовая.У меня вид на жительство , дети 9и2года-Российское гражданство.Меня мучает один вопрос -насколько безопасно находиться так близко к зоне АТО?Стоит ли ехать, волнуюсь за безопасность.

Ребята,давайте жить дружно!

VanPyhДата: Среда, 02.07.2014, 17:39 | Сообщение # 831
Рядовой
Здравствуйте. Я гражданин Украины 21 год, хочу приехать в Краснодар к родственникам на 2 месяца, самолет с пересадкой в Москве. Загранпаспорта нет, возможно ли еще как и раньше переезд через границу по украинскому паспорту? Нужны ли дополнительные документы для пересечения границы? Могут ли возникнуть какого-то рода проблемы?

ИринаДата: Среда, 02.07.2014, 18:06 | Сообщение # 832
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
VanPyh
Здравствуйте.
Цитата VanPyh ()
возможно ли еще как и раньше переезд через границу по украинскому паспорту?
Да.
Цитата VanPyh ()
Нужны ли дополнительные документы для пересечения границы?
 Нет.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Среда, 02.07.2014, 18:14 | Сообщение # 833
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Миру-мир
Здравствуйте.
Цитата Миру-мир ()
едет к матери в Россию, скажите ей нужен страховой полис? если нужен, где его брать?
По закону нужен, Но я считаю, что все таки это относится к тем кто надолго приезжает в РФ.
Цитата Миру-мир ()
Меня мучает один вопрос -насколько безопасно находиться так близко к зоне АТО?Стоит ли ехать, волнуюсь за безопасность.
Это Вам решать, здесь советчиков быть не может.

Вы, меня звали ?

namor1991Дата: Среда, 02.07.2014, 20:26 | Сообщение # 834
Рядовой
Как вы считаете, каким способом больше шансов въехать на Украину для гр России (при наличие всех документов), самолетом или поездом?
Если самолетом, то лучше в Киев или Львов?

ИринаДата: Среда, 02.07.2014, 20:59 | Сообщение # 835
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата namor1991 ()
Если самолетом, то лучше в Киев или Львов?
   Так Вы куда летите в Киев или во Львов?
Самолетом лучше

Вы, меня звали ?

рудутфДата: Среда, 02.07.2014, 23:40 | Сообщение # 836
Рядовой
Два пожилых гражданина Украины, проживающих в Северодонецке (Луганская обл) хотят выехать в Москву. Им нужно на автобусе добраться до Луганска, сесть на поезд Луганск - Москва. Насколько это реально и безопасно?

namor1991Дата: Четверг, 03.07.2014, 00:58 | Сообщение # 837
Рядовой
Цитата Ирина ()
Так Вы куда летите в Киев или во Львов?
Едем в город Ровно, точнее в его окрестности. Внутри страны то мы доберемся, больше переживаем, что не пустят на границе. Раньше ездил поездом без проблем Москва-Коваль, но учитывая обстановку лучше перестраховаться и выбрать наилучший вариант.
И все-таки как вы считаете?

Цитата Ирина ()
Самолетом лучше
Спасибо большое!

fotovid1998Дата: Четверг, 03.07.2014, 07:31 | Сообщение # 838
Рядовой
Награды: 1
Добрый день. Я гр. России,собираюсь с семьёй в Молдову самолетом Екатеринбург - Одесса, оттуда на авто(встретят). Скажите не будут у нас проблемы с въездом на Украину, говорят из Ростова на автобусе не пускают Россиян (сестра хотела из Краснодара на автобусе) , тоже на самолете полетит через Одессу.

ИринаДата: Четверг, 03.07.2014, 07:35 | Сообщение # 839
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый день.
Цитата fotovid1998 ()
Скажите не будут у нас проблемы с въездом на Украину
  Если у Вас в наличии будут все необходимые документы для въезда в Украину. Какие? Я писала, а также другие Пользователи в этой ветке темы.
Цитата fotovid1998 ()
говорят из Ростова на автобусе не пускают Россиян
 Вот именно говорят, все на уровне слухов.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Четверг, 03.07.2014, 07:57 | Сообщение # 840
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

Вы, меня звали ?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 42 из 68«1240414243446768»
Поиск: