СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 39 из 67«1237383940416667»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

леваннаДата: Суббота, 28.06.2014, 20:48 | Сообщение # 761
Рядовой
Награды: 0
Цитата Ирина ()
Рада за Вас и Вашу семью.
Спасибо, Ирина, за поддержку)

hahol1991Дата: Суббота, 28.06.2014, 20:55 | Сообщение # 762
Рядовой
А какое содержание примерно должно содержать приглашение, чтоб впустили 100% ?

OlgaДата: Суббота, 28.06.2014, 21:26 | Сообщение # 763
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Тут есть образец, читайте. Но в общем -- я, такой-то, такой-то, гр. Украины, паспорт номер такой-то, приглашаю такого-то (Имя, паспорт), и обязуюсь предоставить жилье для гр. России, и материально обеспечивать на время пребывания на такой-то срок.

ВолгаДата: Суббота, 28.06.2014, 22:25 | Сообщение # 764
Сержант
Награды: 3
Извините, что не совсем в тему (интернет тупит, страницы не грузятся, а я не помню название темы про 90/180). Сегодня разговаривала со знакомым погранцом в Донецкой области. Сказал, что два дня назад им всё-таки включили программу в компьютерах, которая самостоятельно высчитывает время нахождения человека в Украине. В общем, теперь даже по знакомству не получится находится в Украине больше 90 дней. Вернее, просто не смогут впустить обратно.
P.S. Ещё раз извините, что не туда написала. Перенесите, пожалуйста, в нужную тему. Спасибо

MichaelHolbrookДата: Воскресенье, 29.06.2014, 11:00 | Сообщение # 765
Рядовой
Цитата Ирина ()
заявление владельца жилья в Украине о согласии на регистрацию и проживание иностранца-россиянина на своей жилплощади
Ну вот я видел, что в этой ветке скидывали 2 вида письма. Одно - гарантийное и второе - это ( заявление владельца жилья в Украине о согласии на регистрацию и проживание иностранца-россиянина на своей жилплощади ). Тоже заверенное у нотариуса. Ведь могут прицепиться к нему с вопросами: а где вы будете жить? если в отеле, то где квитанция?

mannaia_kashaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 11:14 | Сообщение # 766
Рядовой
Награды: 1
Цитата MichaelHolbrook ()
Одно - гарантийное и второе - это ( заявление владельца жилья в Украине о согласии на регистрацию и проживание иностранца-россиянина на своей жилплощади ).

Вы уточните нам для чего вам нужны данные письма: 1) вы гражданин РФ и планируете въехать в Украину на срок до 90 дней 2) или вы уже находитесь в Украине (или планируете приехать) и  хотите оформлять документы для получения вида на жительство, для которого и нужно согласие от владельцев жилья на регистрацию на своей жилплощади?

Сообщение отредактировал mannaia_kasha - Воскресенье, 29.06.2014, 11:41

MichaelHolbrookДата: Воскресенье, 29.06.2014, 11:23 | Сообщение # 767
Рядовой
mannaia_kasha, я из Одессы, приезжает знакомый из Москвы на 2 дня. Мы - два музыканта, выступаем в Херсоне. Он прилетает в Одессу, а отсюда мы на автоубсе в Херсон. На следующий день возвращаемся в Одессу и он улетает.

Я делаю гарантийное письмо, что гарантирую оплату всех растрат и прочее. Вот это письмо. http://russia-ukraine.tk/_fr/28/8082616.jpg
И как я понял - надо еще вот это письмо делать. http://russia-ukraine.tk/_fr/28/5924264.jpg Как бы подтвеждаю, чт оу него на эти два дня есть жилье. Ведь так?

mannaia_kashaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:02 | Сообщение # 768
Рядовой
Цитата MichaelHolbrook ()
приезжает знакомый из Москвы на 2 дня
Оформляйте первое письмо. Для временного нахождения не требуется регистрация. Ваш знакомый при пересечении границы в иммиграционной карточке должен указать ваш адрес. Если въезжает по загранпаспорту, если у пограничников возникнет вопрос, где будет останавливаться, то скажет у вас и назовет ваш адрес. 
Второе письмо для тех кто планирует официально проживать на территории Украины на год или более (вид на жительство).

WOLFДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:05 | Сообщение # 769
Рядовой
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, связи с тем что сейчас всё не спокойно на Украине... как относятся к машинам с российскими номерами на Украине? и второй вопрос, если мы живём в Ростове на Дону, как и где лучше пересечь границу что бы попасть в центр Украины (Хмельницкий)? За раннее благодарен всем за ответы!

Добавлено (29.06.2014, 12:05)
---------------------------------------------
Извините что задал вопрос вместо ответа... не могу понять где здесь нужно писать свои вопросы!

mannaia_kashaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:20 | Сообщение # 770
Рядовой
Цитата WOLF ()
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, связи с тем что сейчас всё не спокойно на Украине... как относятся к машинам с российскими номерами на Украине?
 Добрый день! В этой теме есть описанный опыт пересечения границы на машине, прочитайте всю тему 
Цитата WOLF ()
Извините что задал вопрос вместо ответа... не могу понять где здесь нужно писать свои вопросы!
все правильно, именно тут вы пишете свои вопросы, главное чтоб по теме этой ветки.

Сообщение отредактировал mannaia_kasha - Воскресенье, 29.06.2014, 12:23

MiukaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:28 | Сообщение # 771
Рядовой
Здравствуйте! Я гражданка Украины, замужем за гр. России, проживаю в Москве. Каждые 3 мес обновляю миграционнку. Документы на РВП собираемся делать в августе. У меня заканчивается 90 дней и собираюсь в Украину. Впустят ли меня обратно в Россию?

ИринаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:06 | Сообщение # 772
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Добрый день.
Цитата Miuka ()
У меня заканчивается 90 дней и собираюсь в Украину. Впустят ли меня обратно в Россию?
Нет.
Сейчас выпустили Памятку для украинцев, что можно подойти в УФМС  ипредъявить МК и паспорт для продления прибывания в  РФ, но я не знаю, как на практике это работает. Пишут одно, а как приходишь там разводят руками.
Цитата Miuka ()
Документы на РВП собираемся делать в августе.
 Поэтому постарайтесь сдать докуметы сейчас и Вам законно продлят прибывание в РФ еще на 60 дней.

Просьба к ТС подобные вопросы в этой теме НЕ ЗАДАВАТЬ, она посвящена ситуации на границе, я впредь такие вопросы буду игнорировать, прошу не обижаться.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:02 | Сообщение # 773
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
lyly

А что вопрос  только в трёх темах написали?

Мало!.

Надо больше написать их у нас 2295  уж точно бы увидела!
Устное предупреждение!

Вы, меня звали ?

tatashaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:33 | Сообщение # 774
Рядовой
20 июня родственник с семьей пересекал на автомобиле границу Гремяч, пропустили, но досмотр вещей был жесткий (разрывала даже пакетики с чаем), материального обеспечения или приглашения не требовали.

OlgaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:58 | Сообщение # 775
Генерал-лейтенант
tatasha, вы бы уточнили -- родственник какого гражданства и возраста пересекал какую границу, в каком направлении? Ехал куда и с какой целью? На чем? Россиянин на автомобиле с российскими номерами? Меня очень интересует. Спасибо заранее за ответ.

plesДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:39 | Сообщение # 776
Рядовой
Еду с женой в Херсон на поезде,мы граждане России,но родился я на Украине и мать проживает в Херсоне,ей 70 лет...Сделан скан её паспорта,хочу взять свидетельство о рождении оригинал.Беру с собой банковскую карту и 1500usd,выезжать собираюсь из Одессы чере 25 дней,квартиру в Одессе собираюсь снять по прибытии на пару дней...Какие меня могут ждать проблемы при пересечении....Кто ехал на днях поездом Москва Николаев...?Заранее благодарен!

Добавлено (29.06.2014, 21:39)
---------------------------------------------
Несколько непонятно написал,въезжать на Украину буду из Москвы,а выезжать из Одессы...

tatashaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:04 | Сообщение # 777
Рядовой
Уточняю, родственнику 57 лет, россиянин, автомобиль с рос.номерам, ехал в сумскую область, граница Гремяч, ехал навестить родственников.

OlgaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:24 | Сообщение # 778
Генерал-лейтенант
tatasha, Спасибо за информацию!

alchДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:47 | Сообщение # 779
Генерал-майор
Награды: 12
поезд Донецк- Симферополь, на границе простояли 3 часа, проверяли очень выборочно. два человека сняли  с поезда с просроченными кредитами.

JK25Дата: Понедельник, 30.06.2014, 01:05 | Сообщение # 780
Рядовой
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто в ближайшее время пересекал границу с Россией из Украины в Москву, как на русской границе обстоят дела? Подруга с Украины должна вот вот приехать, волнуюсь, спасибо заранее!

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 39 из 67«1237383940416667»
Поиск: