СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 67«1234353637386667»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

canicoolДата: Вторник, 24.06.2014, 22:41 | Сообщение # 701
Рядовой
Награды: 0
Делюсь опытом пересечения границы, может кому то это поможет.
Ездил в Киев три раза начиная с марта (последний раз был 16 июня).
В командировке в Москве познакомился с девушкой украинкой из Киева, вот летаю теперь к ней, любовь:) (в дальнейшем планирую переехать Киев) раз в месяц на 4 дня одним и тем же рейсом Внуково-Жуляны. Форум читаю так же начиная с марта, много разных мнений и случаев, расскажу свой.
    Первый мой полёт был моим первым не только на самолёте, но и вообще в Украину. При этом стремительно развивались события в Крыму.  До этого в Украине не был, родственников и знакомых там не имею. Прилетев в аэропорте Жуляны заполнил миграционную карту, но когда дошёл до паспортного контроля у меня представитель пограничной службы забрал паспорт (как и у всех граждан РФ) и удалился в комнату, таких как я было человек 7-8, все  стояли ждали, я стоял и очень переживал, что значит эта процедура я не знал. Позже вышел пограничник и произнёс мою фамилию, меня пригласили в комнату, там сидел старший смены пограничной службы и как я понял СБУшник в гражданском. Стали задавать вопросы: с какой целью я прилетел, как на долго, к кому, где я буду проживать, сколько наличных при себе имею, как зовут мою девушку, где она работает, где я работаю, на сколько наши отношения близкие, был ли я раньше в Украине, кого из Украины знаю. Ответив на все вопросы чётко и ни капли не соврав, они попросили номер моей девушки, позвонили ей убедились, что я говорил правду, отдали паспорт и поприветствовали меня на территории Украины. При этом отмечу, что пограничная служба вела себя предельно вежливо, тактично и это не походило на допрос а как обычная процедура вопрос-ответ. Всё прошло гладко, главное говорить чётко цель прибытия и называть принимающую сторону, и главное  правду и вести себя уверенно.
    Второй раз полетел через месяц ровно, в тот момент когда по телевизору объявили,что границу закрыли и всех мужчин разворачивают обратно. Долго думал сдавать билеты или нет, но всё взвесив полетел. В аэропорту в Киеве переживал дико, перед контролем сходил умылся и по мне было видно, что я нервничаю. Подхожу к контролю протягиваю паспорт и заполненную миграционную карту, жду и смотрю на пограничника, он посмотрел на меня, и спросил цель приезда, ответил что к любимой девушке и он неожиданно: "Это с которой вы вместе работаете?" я не стал вдаваться в подробности откуда он знает, может в прошлый раз услышал, киваю головой отвечаю "Да", он спрашивает обратный билет, я его истерично ищу в сумке и не могу найти, а в то время он мне протягивает паспорт и говорит "Проходите", я начинаю лепетать про то что он у меня есть, а пограничник сказал "Я верю вам, проходите, не переживайте" И всё, а говорили граница закрыта, он не спрашивал меня ни о наличных, ни о приглашении, ни где буду жить, ничего!
    Третий раз летел начитавшись, что нужно обязательно приглашение от принимающей стороны, его конечно у меня не было. Прибыл в аэропорт, иду к контролю, подаю паспорт, меня спрашиваю только то где я буду жить, я называю адрес, и ВСЁ! Больше никаких вопросов, даже цели визита не спросили.
    Их всего вышеописанного делаю выводы, что надо верить в себя и делать как считаете нужным. И удача будет на вашей стороне! И быть может у них есть история полётов или какая-то база, что во второй и третий раз меня почти ничего не спрашивали а просто вежливо пропускали. Отмечу что отношение очень вежливое в данном аэропорте. Ну а про отношение украинцев к русским вам рассказывать не буду, СМИ лгут, Украина замечательная страна, на русском говорят в Киеве чуть не половина, прекрасный город, хорошие люди.

ИринаДата: Среда, 25.06.2014, 00:23 | Сообщение # 702
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Спасибо!!! Вит Клюканов :))))))))))
Прочитала с удовольствием. Вы молодец!

Вы, меня звали ?

ИрискаДата: Среда, 25.06.2014, 03:07 | Сообщение # 703
Рядовой
Приехал!!!Встретила!!!

ИринаДата: Среда, 25.06.2014, 06:36 | Сообщение # 704
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Я же говорила, что все будет хорошо! :)))

Вы, меня звали ?

canicoolДата: Среда, 25.06.2014, 09:44 | Сообщение # 705
Рядовой
Это вам, Ирина спасибо огромное, за то что помогаете людям! Этому форуму спасибо и всем участвующим!

ИринаДата: Среда, 25.06.2014, 11:23 | Сообщение # 706
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Руководствуясь частью первой статьи 10 Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о пунктах пропуска через
государственную границу между Украиной и Российской Федерацией, 23 июня
Кабинет Министров Украины принял решение

о прекращении движения в пункте пропуска для международного автомобильного сообщения «Изварино»,
расположенного в Луганской области.

Вы, меня звали ?

LVIДата: Среда, 25.06.2014, 20:44 | Сообщение # 707
Рядовой
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я с мужем и дочерью собираемся в Одессу к родителям в гости,сами мы из Севастополя,как сейчас на таможне,пропустят нас.Назад в Крым впустят?

СветланкаДата: Среда, 25.06.2014, 20:50 | Сообщение # 708
Рядовой
Добрый вечер! Помогите, пжлст, моей проблемме. Ко мне в гости в Украину должен приехать ужчина с Белгорода, 29 лет. На границе сказали нужена доверенность, заверенная нотариусом, а какая именно не говорят, сказали нотариусы все знают. Звонила нотариусам и частным и государственным - никто ничего не знает. Или сказали оформляйте приглашение и миграционной службе, а там сказали что для гражадн Росси приглашение не оформлют, т.к. приглашение оформляется только для визы, а виза россиянам для въезда в Украину не нужна. Подскажите, пжлст, как все на самом деле, куда надо обратиться и что формить, чтобы на таможне пропустили? Извините, если что-то не так спрашивают с такой ситуацией сталкиваюсь впервые

OlgaДата: Среда, 25.06.2014, 21:00 | Сообщение # 709
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата Светланка ()
оформляйте приглашение
Виктория, Света, оформляйте приглашение для российских мужчин, заверяйе у нотариуса в Украине и отсылайте им оригинал. Прочитайте тут всю ветку, несколько раз было прикрепление образцов такого приглашения.

LVIДата: Среда, 25.06.2014, 21:05 | Сообщение # 710
Рядовой
У меня муж прописан в Одессе,нужно оформлять приглашение?Я прописана в Севастополе.

ИринаДата: Среда, 25.06.2014, 21:30 | Сообщение # 711
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата LVI ()
У меня муж прописан в Одессе,нужно оформлять приглашение
 Нет.

Вы, меня звали ?

DimacusДата: Среда, 25.06.2014, 22:16 | Сообщение # 712
Рядовой
Здравствуйте! Я гражданин РФ, 27лет, собираюсь ехать к любимой девушке на несколько дней в Харьковскую область из Москвы на велосипеде, т.е. пересекать границу как пешеход. Подскажите, нужно ли в этом случае иметь при себе официальное приглашение и наличные деньги? Жить там собираюсь в палатке на природе, поэтому денег с собой планирую брать мало.

ИринаДата: Среда, 25.06.2014, 22:23 | Сообщение # 713
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый вечер.

А чем Вы отличаетесь от тех кто едет на поездах, летит на самолете  или на ТС все тоже самое, что и всем.

Вы, меня звали ?

DimacusДата: Среда, 25.06.2014, 22:42 | Сообщение # 714
Рядовой
Ирина, спасибо за ответ!

СветланкаДата: Среда, 25.06.2014, 23:52 | Сообщение # 715
Рядовой
Перечитала всю веку от начала до конца, нашла образец, я правильно поняла, оно оставляется в произвольной форме? Цель визита не обязательно туда писать, главное, что он будет проживать у меня и я обязуюсь быть за него финансово ответственной? Просто для меня странно, что нотарусы Харькова не знают о таком письме, я обращалась и не к одному - никто ничего толком не смог сказать((( И подскажите, пжлст, из образца не совсем понятно на протяжении какого времени действительно это письмо, может нужно указать в конце, как в доверенности например, что действительно 1 год или 1 мес? 
И еще как правильно сформулировать цель поездки? (Человек просто едет ко мне в гости) 
Заранее большое спасибо за помощь!

ИринаДата: Четверг, 26.06.2014, 07:59 | Сообщение # 716
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Светланка ()
из образца не совсем понятно на протяжении какого времени действительно это письмо, может нужно указать в конце, как в доверенности например, что действительно 1 год или 1 мес?
 На срок проживания , гр. РФ законно может находиться в Украине 90 дней.
Цитата Светланка ()
И еще как правильно сформулировать цель поездки? (Человек просто едет ко мне в гости)
 Частная.

Если едет по загранпаспорту то ИГ не заполняет ИК, если по общегражданскому с заполнение ИК,в этом случае в графе цель визита  указываем  частная

Вы, меня звали ?

tsaranu1Дата: Четверг, 26.06.2014, 09:00 | Сообщение # 717
Рядовой
Добрый день! Я гр. РФ имею ПВН в Украине. Имею сына, рожденного В Украине. Сейчас хочу поехать в Россию с ним к своим родителям. Какие документы нужно иметь на выезд ребенка? Есть согласие отца и свидетельство о рождении. Малышу 1 год и 8 месяцев. Проездной документ не делали. И второй вопрос, с нами едет молодой человек моей сестры(Украинец) 23года. Обратных билетов нет, он вообще хочет остаться жить в России. Стоит ли опасаться чего-либо на границе. Спасибо. Извините, за такие нелепые вопросы

почвоведДата: Четверг, 26.06.2014, 10:10 | Сообщение # 718
Рядовой
Цитата LVI ()
У меня муж прописан в Одессе,нужно оформлять приглашение?Я прописана в Севастополе.
По паспортам Украины выпускают и впускают, по паспорту РФ из Крыма в Украину не выпустят.

Добавлено (26.06.2014, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата Dimacus ()
Здравствуйте! Я гражданин РФ, 27лет, собираюсь ехать к любимой девушке на несколько дней в Харьковскую область из Москвы на велосипеде, т.е. пересекать границу как пешеход. Подскажите, нужно ли в этом случае иметь при себе официальное приглашение и наличные деньги? Жить там собираюсь в палатке на природе, поэтому денег с собой планирую брать мало.
Не все пункты пропуска оборудованы пешим проходом, узнайте заранее в реестре пунктов РФ о том пункте где будете пересекать границу.

ИринаДата: Четверг, 26.06.2014, 12:31 | Сообщение # 719
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Отчет одного из ТС

Ездил с женой и 2-мя детьми на авто к теще (Волынь). Туда ехал 15-го июня через п/п Мохро - Дольск. Машин не было
вообще, что, однако, не помешало белорусскому пограничнику скрыться с
нашими паспортами на 20 минут. За это время разговорился с таможенником.
Тот сказал, что поток машин с российскими номерами значительно снизился
(что не удивительно), многих украинцы разворачивают, но большинство
проезжает.
Очень много на Украину возвращаются машин со львовскими и тернопольскими номерами, которых не пропустили на границе Беларусь -
Россия. За смену, говорит, до 50 таких "возвращенцев".
На украинском КПП все корректно, пригласили на собеседование.
На собеседовании весь процесс снимали на видео. Задавали вопросы, кто
такой, куда едешь, всякая личная информация, типа даты и места рождения.
С кем еду (ехал с женой и детьми). Данные жены и детей. К кому еду и
точный адрес. Не везу ли что-либо запрещенное (оружие и наркотики).
После этого те же вопросы задавали моей жене.
Все быстро и корректно. Машину не то чтобы не досматривали, я даже багажник не открывал. К тому
же если раньше там ходили и "побирались", типа "дай на кофе", "я люблю
кофе с коньяком", то теперь нет этого бардака. (Хотя бардак вылезает в
других местах, например, даже в машину не заглянули)

Обстановка и отношения целом нормальные, никто русских не режет, не убивает. Быдла
везде хватает, но как мне кажется, получить "в бубен" на Западной
Украине шансов гораздо меньше, чем в каком-нибудь райцентре в России.

Основное правило безопасности - не вступать в политические споры (особенно по пьяни). И все будет хорошо

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Четверг, 26.06.2014, 12:32 | Сообщение # 720
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата почвовед ()
по паспорту РФ из Крыма в Украину не выпустят.
  Эээ откуда такие данные. Прошу точного ответа.

Вы, меня звали ?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 36 из 67«1234353637386667»
Поиск: