СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 67«1233343536376667»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

ИринаДата: Вторник, 24.06.2014, 07:10 | Сообщение # 681
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата baldin400 ()
В украинском законодательстве содержится фраза о том, что вносить в паспорт отметки, не предусмотренные законами Украины, запрещено,
 Какие они молодцы-то, оказывается знают, что запрещены такие отметки, а в российские паспорта вносят по типу "въезд запрещен ". А в этой части , что российское законодательство , что украинское едины.

Вы, меня звали ?

GeorgeSДата: Вторник, 24.06.2014, 11:44 | Сообщение # 682
Рядовой
Награды: 0
Добрый день! Мне 19 лет. 1 июля я вместе со своей двоюродной сестрой (гр-ка Украины, 22г) летим самолетом в Днепропетровск. Оттуда хотим поехать на поезде 6 июля в крым. Я уверен в том, что с меня спросят показать билет до крыма, но у меня его нет на руках. Тогда необходимо при себе иметь определенное количество средств, якобы для проживания на Украине? И второе. Надо ли будет подтверждать родственные связи, если да , то как? Спасибо!

ИринаДата: Вторник, 24.06.2014, 11:50 | Сообщение # 683
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый день.

Цитата GeorgeS ()
Я уверен в том, что с меня спросят показать билет до крыма, но у меня его нет на руках.
Не спросят, Украина считает Крым своей территорией , временно оккупированной.
Цитата GeorgeS ()
Тогда необходимо при себе иметь определенное количество средств, якобы для проживания на Украине
 При прилете в аэропорт Днепропетровска. Читайте эту ветку.
Цитата GeorgeS ()
Надо ли будет подтверждать родственные связи, если да , то как? Спасибо!
 То же писали ТС в этой же ветке.

Вы, меня звали ?

vadym_mДата: Вторник, 24.06.2014, 14:03 | Сообщение # 684
Рядовой
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Мне 33 года. Гражданин Украины. Живу и работаю в Москве. Хочу съездить на недельку в Киев. Вчера услыхал, что из Украины меня могут не выпустить украинские пограничники. Одни говорят потому как военнообязанный, мол до 40 лет мужчин не выпускают (в армии не служил, сейчас повестки родителям не было). Другие - потому как в сторону России вообще не пускают для работы. В интернете много противоречивой информации.
Хочу спросить: насколько вероятно, что меня могут не выпустить назад именно на украинской границе?
Заранее спасибо!

ИрискаДата: Вторник, 24.06.2014, 14:40 | Сообщение # 685
Рядовой
Спасибо вам за этот соцпроект.
я гр.РФ мой молодой человек с Украины.и в данный момент,сейчас,пересекает границу.Украина-Россия.связь пропала.потому как граница.Я в неведении.поеду встречать.и не знаю -пропустили или нет...
Всех вам благ люди!надеюсь что скоро вся эта фигня закончится миром.и тысячи людей вздохнут с облегчением и перекрестятся!

ИринаДата: Вторник, 24.06.2014, 14:47 | Сообщение # 686
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата vadym_m ()
Вчера услыха
Цитата vadym_m ()
Другие - потому как в сторону России вообще не
А мне Вы поверите ?

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Вторник, 24.06.2014, 14:50 | Сообщение # 687
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Ириска ()
Спасибо вам за этот соцпроект.я гр.РФ мой молодой человек с Украины.и в данный момент,сейчас,пересекает границу.Украина-Россия.связь пропала.потому как граница.Я в неведении.поеду встречать.и не знаю -пропустили или нет...
Всех вам благ люди!надеюсь что скоро вся эта фигня закончится миром.и тысячи людей вздохнут с облегчением и перекрестятся!
 Пожалуйста.
 Все будет хорошо! Обязательно напишите,  как прошла встреча с МЧ, а то я то же буду переживать за Вас.
Если , что-то случилось буду помогать в меру своих возможностей

Вы, меня звали ?

ИрискаДата: Вторник, 24.06.2014, 14:59 | Сообщение # 688
Рядовой
У него день рожденья сегодня:)писал что мужчин в поезде практически нет.проводники пугают что снимают на украинской границе молодых ребят и в армию...
Я напишу как только встречу.или не встречу.
Спасибо вам ещё раз

vadym_mДата: Вторник, 24.06.2014, 14:59 | Сообщение # 689
Рядовой
Ирина, конечно поверю! Это все неправда? smile Можно не бояться и ехать?

ИринаДата: Вторник, 24.06.2014, 15:16 | Сообщение # 690
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Ну КОНЕЧНО Вадим ;))))))))))))))))))! bye

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Вторник, 24.06.2014, 15:19 | Сообщение # 691
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Ириска ()
.проводники пугают что снимают н
 Ну не пойму я этих проводников, великие сказочники "Братья и сестры Гримм"
Не бояться, что так народ распугают , ведь без работы останутся и так пассажиропоток упал в разы!

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Вторник, 24.06.2014, 15:20 | Сообщение # 692
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Ириска ()
У него день рожденья сегодня:
 Поздравляю его с Днем Рождения! Счастья ему и здоровья. И храни его Господь!

Вы, меня звали ?

ИрискаДата: Вторник, 24.06.2014, 15:23 | Сообщение # 693
Рядовой
Ирина:)да они ж не зависят от пассажиров.зарплата то всё равно есть-будут пассажиры или нет-по фиг.Чем меньше тем меньше грязи,меньше убирать...Я работала на жд.правда в общепитовской системе.

vadym_mДата: Вторник, 24.06.2014, 17:08 | Сообщение # 694
Рядовой
Не выдержал, съездил на Киевский вокзал в Москве поговорить с проводниками. Как раз отправлялись с небольшим интервалом поезда 73, 65 и 41. Говорил с шестью проводниками. Все в один голос твердят, что никого не снимают и все very good. Особенно удивились вопросам о том, что могут снять из Украины с украинским паспортом. К женщинам вообще не цепляются, про N-ую сумму при въезде в качестве обеспечения не слыхали. Говорят, если кому и стоит бояться, то мужчинам с русс. паспортами. Но и здесь, как сказал один "все едут и все приезжают". И еще при мне буквально подходило несколько человек с вопросом пустят ли в Украину с русс. паспортом. Ответ - да. Желаю всем приятной дороги и БОЛЬШОЕ СПАСИБО администратору сайта за полезный ресурс.

ИринаДата: Вторник, 24.06.2014, 17:11 | Сообщение # 695
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата vadym_m ()
БОЛЬШОЕ СПАСИБО администратору сайта за полезный ресурс.
 Пожалуйста, Вы если, что заходите ;))))) всегда рада !

Вы, меня звали ?

Рыж@яДата: Вторник, 24.06.2014, 17:40 | Сообщение # 696
Рядовой
Читаю эту тему уже месяц:) решила поделиться своим опытом.
я, сын- ребенок, и мама- все граждане рф, проживающие в моск обл и приморском крае, собрались в харьков на поезде, в руках обратные билеты и выписки с банковских счетов.
поезд 19 москва- харьков.
14 июня ехали в украину, пограничники украинские спросили цель приезда, и больше ничего.. в соседнем купе был мужчина пенсионного возраста россиянин- его опросили более подробно, куда к кому на сколько, но никаких дополнительных документов не требовали.
сегодня на электричке экспрессе ехали обратно в рф- украинцы опять таки поинтересовались целью визита в страну. Ни к русским ник украинцам в вагоне никто не придирался- все очень культурно и вежливо, как и всегда.
мы с ребенком остались в белгороде, а мама поехала обратно в харьков на три дня на автобусе, к ней у украинцев не было никаких вопросов, хоть и выезжала она сегодня из харькова,
Но из автобуса парня 18 лет, россиянина сняли, он ехал вместе с мамой к родственникам. Мама парня вышла с ним, причины по которым его не пустили моя мама не знает.
в целом в харькове спокойная обстановка, в вскр гуляли в центре- милиции было как никогда- очень много... А вечером были стычки на площади.. 
Украинское тв смотреть жутко... Страшная пропаганда против рф( но радует, что в городе люди очень адекватны и в целом ситуацию воспринимают нормально.

Nastya0707Дата: Вторник, 24.06.2014, 18:59 | Сообщение # 697
Рядовой
Добрый вечер. Наконец то, нашла сайт который очень долго искала. Интересует такой вопросик, простите если такое уже спрашивали. 4 июля еду в Ставрополь, поезд Киев-Кисловодск, сама гр. Украины, может кто сказать, как вообще на границе?Кроме паспорта что то еще надо?Раньше не спрашивали погранцы ни чего,а сейчас сами понимаете, как то страшно, после того что начитаешся и насмотришся по нашим каналам. Извеняюсь еще раз, если повторяюсь. Заранее спасибо.

ИринаДата: Вторник, 24.06.2014, 21:13 | Сообщение # 698
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый вечер.
Цитата Nastya0707 ()
Кроме паспорта что то еще надо
Ничего, Но есть такое дело
http://russia-ukraine.tk/forum/30-2960-1
Примите к сведению.
Цитата Nastya0707 ()
осле того что начитаешся и насмотришся по нашим каналам.

Призываю всех граждан наших государств ВЫКЛЮЧИТЕ телевизор, не слушайте, что- кто, где- то сказал. Берегите себя и свою психику!

Вы, меня звали ?

Nastya0707Дата: Вторник, 24.06.2014, 22:28 | Сообщение # 699
Рядовой
Будем беречь. Но вот я почитала,то что Вы скинули и что то не поняла, это нужно специально чтоль страховатся?Как то мне тут не совсем понятно((

OlgaДата: Вторник, 24.06.2014, 22:33 | Сообщение # 700
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Настя, вы сначала ВСЁ прочитайте по интересующей вас теме, а потом вопросы задавайте, если что не понятно, пожалуйста. У нас тут на Форуме так принято smile

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 35 из 67«1233343536376667»
Поиск: