Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины - Страница 33 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 33 из 68«1231323334356768»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

full85Дата: Суббота, 21.06.2014, 22:54 | Сообщение # 641
Рядовой
Награды: 0
Цитата Zaiuwka ()
Добрый день,Ирина и все форумчане!Я гр. Украины, имею ВНЖ в РФ, соответственно проживаю в РФ. Через неделю планирую ехать в Украину,билеты ещё не купила. Сегодня звонили родные с Украины ( не приграничные области), говорят,слышали, что украинцев из Украины НЕ выпускают. Т.е. я туда въеду и выехать не смогу! Кто-нибудь слышал что то подобное, кто-нибудь ездил на этой неделе?Добавлено (20.06.2014, 20:31)
---------------------------------------------
А я ещё добавлю, езжу через Харьков, казачья лопань вроде,на поезде в днепропетровскую область
Сам практически в таком положении...Может чем помогу...Так вот, сегодня специально поехал на Витебский вокзал, подошел к проводнику поезда Санкт-Петербург - Киев поинтересоваться, как вообще на счет поездок и т.д.? Получается следующее: 1. При поездке на Украину украинцев пропускают, девушек, женщин, бабушек с гражданством РФ тоже пропускают, единственное, что сказал проводник, что могут попросить связаться по телефону с принимающей стороной, дабы подтвердили, что да действительно гостей ждем, а вот с парнями(гражданство РФ) говорил бывает по-разному, мол некоторых не впускают, некоторых впускают. 2. На счет выезда из Украины (меня это особо интересует, т.к. сам не военнообязан в мирное время,но все же слухи ходят, что не выпускают и берут в армию всех подряд, сам  гражданин Украины, живу по РВП в Питере)так вот выпускают тоже из Украины сказал проводник без проблем, говорит мол парни молодые как ездили так и ездят в Питер на работу, я у него это уточнил еще раз, на что он ответил, что за все его рейсы ни одного гражданина Украины не высадили с поезда при поездке в Россию и мило улыбаясь сказал :"Каждый день люди приходят  спрашивать, голова от вас квадратная;) и не смотрите новости,если их смотреть, то лучше вообще из дома не выходить!"

JvnДата: Суббота, 21.06.2014, 23:07 | Сообщение # 642
Рядовой
Доброго времени суток.Я Г.р Р.Ф родившийся в своё время на Украине)1.04.2014 Пересекал границу в Борисполе по внутреннему паспорту Р.Ф. Проблем особо не было. Сотрудники предложили мне и нескольким гражданам Р.Ф. пройти собеседование. Но молодой человек в комуфляже сказал ,что просто сделает ксерокопию моего паспорта так как ,я родился на Украине и ни какого собеседования... На всё про всё ушло 15 мин.
2.07.2014 Собираюсь лететь тем же маршрутом ... Подскажите какая сейчас обстановка в Борисполе в плане пересечения границы?

kempelДата: Суббота, 21.06.2014, 23:30 | Сообщение # 643
Рядовой
Спасибо большое за ответ. Есть ещё один вопрос: у меня на руках будет обратный билет, не спросят ли его на границе? Финансового обеспечения у меня будет недостаточно на тот срок, на который я еду и я планирую воспользоваться вашей рекомендацией - назвать срок, к примеру, 2 недели (на него денег, думаю, будет хватать), но наличие билета...

kakashkaluДата: Воскресенье, 22.06.2014, 01:53 | Сообщение # 644
Рядовой
Здравствуйте!
Интересует вот такой вопрос.
Я живу в РФ. Моя подруга из Киева хочет приехать ко мне летом. Но дело в том, что у нее прописка в Луганске. Хочет поехать через Харьков, на поезде Харьков - Нижний Тагил. Скажите, пожалуйста, у нее будут какие-то проблемы с выездом или въездом обратно вообще и из-за прописки в частности? Какие документы ей надо иметь, чтобы приехать в Россию, раз теперь столько поменялось?

ИринаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 07:53 | Сообщение # 645
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата kempel ()
, 2 недели (на него денег, думаю, будет хватать), но наличие билета...
 Лея, к женщинам относятся , скажем так более  снисходительно.
Распечатайте Постановление , оно есть в этой ветке и если вдруг будут спрашивать, в чем я глубоко сомневаюсь, т.к в данный момент все внимание украинских пограничников только на мужчин от 16-60 лет, говорите, что у меня есть финансовое обеспечение на две недели, а  в Постановление сказано иметь что -то одно. Либо финансовое обеспечение , либо обратный билет.

Не переживайте, все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 22.06.2014, 07:54

ИринаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 08:19 | Сообщение # 646
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте .

Цитата kakashkalu ()
Моя подруга из Киева хочет приехать ко мне летом.
 Очень хорошее желание.

Цитата kakashkalu ()
Скажите, пожалуйста, у нее будут какие-то проблемы с выездом или въездом обратно вообще и из-за прописки в частности?
 Нет.

Цитата kakashkalu ()
Какие документы ей надо иметь, чтобы приехать в Россию, раз теперь столько поменялось?
 Ей только паспорт либо национальный, либо загранпаспорт.
 Поменялось не в России, поменялось в Украине.

dimonДата: Воскресенье, 22.06.2014, 09:14 | Сообщение # 647
Рядовой
Добрый день!

Семью отправил в Россию уже давно, сейчас хочу проведать их, собираюсь ехать  в  Ростов через Успенку,  работает пропускной пункт, пускают?

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 22.06.2014, 09:28

fs111Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 15:02 | Сообщение # 648
Рядовой
здравствуйте!
сын едет в Санкт-Петербург нам работу, в первый раз.
на поезде Донецк-Санкт-Петербург, через Казачью Лопань.
слухи про пересечение границы у нас тут разные ходят, нехорошие слухи...про нацгвардию и принудительную мобилизацию...
сыну 22 года, в армии не служил.
кто знает, как там сейчас дела обстоят на границе, что с собой иметь надо из документов, сколько денег минимально и другие моменты - подскажите пожалуйста.

ИринаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:07 | Сообщение # 649
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.

Цитата fs111 ()
что с собой иметь надо из документов,
  Паспорт либо национальный, либо загран.
Цитата fs111 ()
сколько денег минимально
 Сколько дадите.
Цитата fs111 ()
другие моменты
  Какие?

baldin400Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:23 | Сообщение # 650
Рядовой
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие шансы попасть в Симферополь? Я гражданин Украины, собрался ехать в Крым (поезд Киев-Симферополь). Прописка - центральная Украина. И целый пучок противопоказаний:

- призывной возраст, при том я не состою на учёте в военкомате (повесток не было, в розыске не числюсь)
- в общегражданском украинском паспорте на предпоследней страничке стоит штамп о депортации из Беларуси (что делает его недействительным по мнению части пограничников и милицонеров)
- отсутствие загранпаспорта

Какие шансы проехать? Главным образом интересует ситуация с украинскими пограничниками. Знаю, что с таким паспортом через обычную украинско-российскую границу проехать можно, но трудно - иногда на эти странички не смотрят, а иногда замечают, делают выговор и настойчиво рекомендуют по возвращению сменить документ, а иногда не пускают. Но поскольку Украина считает Крым своей территорией - может там с этим будет проще?

И есть ли вообще шансы?

ИринаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:28 | Сообщение # 651
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте.
Цитата baldin400 ()
И целый пучок противопоказаний:
Не вижу.
Цитата baldin400 ()
призывной возраст, при том я не состою на учёте в военкомате (повесток не было, в розыске не числюсь)
Хорошо.
Цитата baldin400 ()
в общегражданском украинском паспорте на предпоследней страничке стоит штамп о депортации из Беларуси (что делает его недействительным по мнению части пограничников и милицонеров)
Для  РФ это не принципиально.
Цитата baldin400 ()
отсутствие загранпаспорта
Мелочи жизни, будет возможность получите, но постарайтесь это сделать с 2015 г. въезд в РФ планируется по загранпаспортам.
Цитата baldin400 ()
Какие шансы проехать
 Шансы - проехать.
Цитата baldin400 ()
Знаю, что с таким паспортом через обычную украинско-российскую границу проехать можно, но трудно - иногда на эти странички не смотрят, а иногда замечают, делают выговор и настойчиво рекомендуют по возвращению сменить документ
 А что мешает это сделать.
Цитата baldin400 ()
Но поскольку Украина считает Крым своей территорией - может там с этим будет проще?
 Ага.
Цитата baldin400 ()
И есть ли вообще шансы?
 Есть.

KitsurДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:32 | Сообщение # 652
Рядовой
Я гражданин РФ, 26 лет. 18.06 прилетел в Борисполь, рейс Москва - Киев. На погранконтроле пригласили на собеседование, показал пограничникам свидетельство о браке и копию паспорта жены. Больше у них вопросов не возникло, были вежливы. Но есть одно НО, по моим подсчетам, у меня 90 дней истекали на момент въезда в Киев 30.06, а пограничник сказал что истекает 10.07. И вообще говорит что я нарушил время пребывания в Украине и они меня внесли в какую то базу. И предупредили что если еще раз превышу дни нахождения, то запретят въезд на 5 лет. Я так понимаю, что правило 90/180 каждый трактует по своему и никому ничего не докажешь.

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 22.06.2014, 18:34

baldin400Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:33 | Сообщение # 653
Рядовой
Спасибо, Ирина!
Хотелось бы только вот этот момент уточнить:
Цитата
Для РФ это не принципиально.

Для РФ — да, не принципиально. Но пропускают ли с таким недействительным паспортом гражданина Украины через пункты пропуска в Крым?

Цитата Ирина ()
Цитата
...а иногда замечают, делают выговор и настойчиво рекомендуют по возвращению сменить документ
 А что мешает это сделать.

Я бы и с радостью, но менять его это будут полтора месяца, как мне заявили в паспортном столе. А ехать надо уже сейчас...

ИринаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:36 | Сообщение # 654
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата baldin400 ()
Но пропускают ли с таким недействительным паспортом гражданина Украины через пункты пропуска в Крым?
 Давайте исходить из коллизии сложившиеся ситуации Крым территория РФ, вернее ее субъект.  И для Украины это тоже ее территория.
Поэтому для РФ въезд с таким паспортом возможен. А для Украины выезд и въезд обратно.

baldin400Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:38 | Сообщение # 655
Рядовой
Цитата Kitsur ()
И вообще говорит что я нарушил время пребывания в Украине и они меня внесли в какую то базу. И предупредили что если еще раз превышу дни нахождения, то запретят въезд на 5 лет. Я так понимаю, что правило 90/180 каждый трактует по своему и никому ничего не докажешь.

Все данные о вашем прибытии/отъезде и так фиксируются, даже если ничего не нарушать.  Поэтому здесь дело не в вольной трактовке, это похоже на какую-то ошибку — либо вы неправильно посчитали, либо пограничник ошибся.

sobol_71Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:38 | Сообщение # 656
Рядовой
Здравствуйте Ирина! Конечно прежде ,чем написать я прочитала всю ветку,просто хотелось уточнить ,достаточно мне будет обратного билета,или нужно обязательно ваучер о предоплате путевки. Загран паспорт имею.

baldin400Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:39 | Сообщение # 657
Рядовой
Цитата Ирина ()
А для Украины выезд и въезд обратно.
 Спасибо, вот именно в этом я и хотел убедиться!

ИринаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:42 | Сообщение # 658
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте , Татьяна.

Цитата sobol_71 ()
мне будет обратного билета
Ага.
 А вы едите по путевке?

KitsurДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:44 | Сообщение # 659
Рядовой
Цитата baldin400 ()
Все данные о вашем прибытии/отъезде и так фиксируются, даже если ничего не нарушать.  Поэтому здесь дело не в вольной трактовке, это похоже на какую-то ошибку — либо вы неправильно посчитали, либо пограничник ошибся.
Я въезжал в Украину 25 марта, соответственно мои 90 дней истекают 23-24 июня. Но никак не 10 июля. А выехал я 13 июня. Он еще удивился почему меня на выезде не оштрафовали за превышение. Я так и не понял ничего.

sobol_71Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:45 | Сообщение # 660
Рядовой
нет путевки нет ,просто забронируют номер. а может достаточно будет ксерокопии паспорта знакомого гражданина Украины?

Добавлено (22.06.2014, 18:45)
---------------------------------------------
Еще раз спасибо Вам за ответы и советы!

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 33 из 68«1231323334356768»
Поиск: