СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 68«1230313233346768»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

ИринаДата: Пятница, 20.06.2014, 21:28 | Сообщение # 621
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Добрый день.
Цитата Zaiuwka ()
оворят,слышали, что украинцев из Украины НЕ выпускают. Т.е. я туда въеду и выехать не смогу! Кто-нибудь слышал что то подобное, кто-нибудь ездил на этой неделе?
 Неправда, ни на одноймиз профильных сайтов, которые занимаются подомными темами, не написано, что гр. Украины не разрешают выезд  из Украины.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 20.06.2014, 21:36 | Сообщение # 622
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый день, в этой теме я писала, сколько денег надо ввозить в Украину для подтверждения своего финансового обеспечения, посмотрите.

Возьмите с собой документы на дом, свидетельство о  смерти Вашей мама. Примите мои соболезнования.

Возьмите номера телефонов Ваших родственников ,если погранслужба или сотрудники СБУ Украины будут спрашивать о цели Вашей поездке,  предупредите их о возможности таких звонков. Обратный билет.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 20.06.2014, 21:40 | Сообщение # 623
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый день.

Цитата lena26111981 ()
Прочитала такую информацию,что с июня месяца граждане Украины могут пересекать границу РФ только по приглашению и в некоторых случаях-по спец разрешению.......Ехать скорее всего буду из Запорожья до Керчи (там-встретят)или -прямым поездом до Краснодара (Киев-Адлер),все будет зависеть от наличия билетов......Скажите.....правда ли это и действительно ли для укр.граждан для въезда в Крым нужно спец разрешение?
 Бред

Вы, меня звали ?

ZaiuwkaДата: Пятница, 20.06.2014, 21:46 | Сообщение # 624
Рядовой
Награды: 0
Цитата %D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0 ()
Неправда, ни на одноймиз профильных сайтов, которые занимаются подомными темами, не написано, что гр. Украины не разрешают выезд  из Украины.
Спасибо,Ирина!Если будут изменения в ближайшие дней 10 информируйте,пожалуйста, буду захаживать сюда, если поеду-напишу как обстановка. 
Кстати, знакомая в июне приехала из самых горячих точек Украине с детьми, говорит проехала спокойно, только возле границы стояли военные с автоматами направленными на поезд, брр.....

ИринаДата: Пятница, 20.06.2014, 21:54 | Сообщение # 625
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Заглядывайте, к нам, здесь постоянно обновляется тема, да и Вы не одна, кто отслеживает   эту тему.:))))

Все будет хорошо. Как приедете пишите, Ваше сообщения помогут другим.

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 20.06.2014, 22:03

lena26111981Дата: Пятница, 20.06.2014, 22:00 | Сообщение # 626
Рядовой
Спасибо,Вам,большое!Вы меня успокоили!И отдельная благодарность за вашу помощь людям в таких ситуациях)

ИринаДата: Пятница, 20.06.2014, 22:08 | Сообщение # 627
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Спасибо и Вам, я тронута Вашими словами.

Вы, меня звали ?

sveta66Дата: Пятница, 20.06.2014, 22:39 | Сообщение # 628
Рядовой
Добрый вечер всем!
Собираемся ехать в Крым из Донецка, на месяца 2-3, девушка 21 год и парень призывного возраста, жить есть где (недвижимость у родителей, но родители в Украине) какие проблемы могут возникнуть на границе?  Что говорить, писать? Как вообще сейчас обстоят дела с жителями Юго-Востока (а именно мужчинами призывного возраста) ?
Очень благодарна за любые сообщения по этому поводу!

ИринаДата: Пятница, 20.06.2014, 23:06 | Сообщение # 629
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый. Гр. Украины могут прибывать в Крыму 90 суток , въезд либо по загранпаспорту , либо по национальному,с заполнением МК цель визита частная

Вы, меня звали ?

kempelДата: Суббота, 21.06.2014, 02:19 | Сообщение # 630
Рядовой
Здравствуйте, Ирина. Я гражданка РФ, мне 21 год. Собираюсь в начале июля поехать к бабушке в Херсон на 2 месяца поездом Уфа-Одесса, который пересекает пункты пропуска через границу Лиски (РФ) и Валуйки (Украина). Открыта ли граница, проеду ли я? Не высадят ли меня с поезда? Какие настроения у пограничников, преимущественно украинских? Ответьте, пожалуйста, очень страшно, и неизвестно, кому сейчас верить, чьим словам и чьим новостям.

ИринаДата: Суббота, 21.06.2014, 08:07 | Сообщение # 631
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый день.

Цитата kempel ()
Открыта ли граница, проеду ли я
 Да.
Цитата kempel ()
Не высадят ли меня с поезда
 Если у Вас будут необходимые документы, читайте в этой теме.
Цитата kempel ()
Какие настроения у пограничников, преимущественно украинских
  Как пишут  мои Пользователи доброжелательное.
Цитата kempel ()
кому сейчас верить, чьим словам и чьим новостям.
 Верить нам, НО только не новостям , отключите все , что можно и перестаньте читать страшилки о застенках СБУ и пытках

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 21.06.2014, 08:21

ChaterДата: Суббота, 21.06.2014, 08:46 | Сообщение # 632
Рядовой
Награды: 1
Добрый день, Ирина!
Слежу постоянно за веткой форума, большое спасибо за такой очень нужный (особенно в такое время) проект!
Ситуации у всех разные, моя не исключение. Мне 23 года, гражданство РФ, собираюсь ехать в Чернигов (отпуск), но обратно планирую ехать в начале сентября. Т.е. билеты на обратный путь еще не продают. Родственников в Украине нет, только квартира (папина, досталась по наследству) и друзья. Подскажите, пожалуйста, стоит ли вообще пытаться ехать? Можно ли будет пересечь границу, если у меня будут документы (копии документов) на квартиру? И влияют ли предыдущие поездки в Украину? Например, то, что каждый год ездил в Чернигов  и срок пребывания не нарушался? Приглашение, я как понимаю, придется делать, т.к. финансовое положение не настолько большое. Друзья-украинцы советуют ехать через Беларусь, а вот я сомневаюсь теперь. Помогите, пожалуйста, советом!

ИринаДата: Суббота, 21.06.2014, 09:28 | Сообщение # 633
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый день.
Цитата Chater ()
Мне 23 года, гражданство РФ, собираюсь ехать в Чернигов (отпуск), но обратно планирую ехать в начале сентября. Т.е. билеты на обратный путь еще не продают
  На данный момент продажа только до 15 июля.
Цитата Chater ()
Подскажите, пожалуйста, стоит ли вообще пытаться ехать
 Не пытаться, а обязательно ехать.

Цитата Chater ()
Можно ли будет пересечь границу, если у меня будут документы (копии документов) на квартиру
 Да. А почему копии? Если есть  Свидетельство о наследстве, что квартира принадлежит Вам берете с собой и можно взять Свидетельство о смерти (извините, что такое написала).

Цитата Chater ()
И влияют ли предыдущие поездки в Украину?
 Нет.
Цитата Chater ()
Приглашение, я как понимаю, придется делать, т.к. финансовое положение не настолько большое
 Вы не обязаны ставить в известность пограничников Украины и сотрудников СБ Украины, что едете на более длительный срок. Скажите, что на две недели, но на эти две недели у Вас должно быть финансовое подтверждения, либо наличные , либо выписка из Банка.
Цитата Chater ()
Приглашение
 Мальцу сто грамм не помешает:)))
Цитата Chater ()
Друзья-украинцы советуют ехать через Беларусь,
Хороший совет.
Цитата Chater ()
а вот я сомневаюсь теперь
 Не надо сомневаться.

Цитата Chater ()
Помогите, пожалуйста, советом!
 Помогла?

Вы, меня звали ?

ChaterДата: Суббота, 21.06.2014, 10:11 | Сообщение # 634
Рядовой
Ирина, прошу прощения, не совсем понял насчет билетов smile До 15 июля в обратную сторону продают только? Квартира принадлежит не мне, а папе, он просто не хочет ехать в Украину (привет пропаганде). Вот я и думаю, могут ли меня пропустить, если я возьму копии свидетельства, что квартира принадлежит ему, а я являюсь его сыном? Якобы еду проверить квартиру, т.к. без присмотра она.

ИринаДата: Суббота, 21.06.2014, 10:19 | Сообщение # 635
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Chater ()
До 15 июля в обратную сторону продают только?
 Да.

Цитата Chater34636привет пропаганде
И не говорите.

Цитата Chater ()
Вот я и думаю, могут ли меня пропустить, если я возьму копии свидетельства, что квартира принадлежит ему, а я являюсь его сыном? Якобы еду проверить квартиру, т.к. без присмотра она.
 Да. Копия о принадлежности квартиры Вашему отцу, копии что Вы его сын т.е паспорт отца, Свидетельство о рождении Ваше.
Запасайтесь всеми документами, возможно и их не спросят, Но вооружен значит обезопасен.

Вы, меня звали ?

ChaterДата: Суббота, 21.06.2014, 10:25 | Сообщение # 636
Рядовой
Спасибо большое!) Дали надежду :)) Как все пройдет, потом обязательно отпишусь!

ИринаДата: Суббота, 21.06.2014, 10:27 | Сообщение # 637
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Пожалуйста.

Я не даю надежды , я их ДАРЮ!!!!

Все будет хорошо!

Цитата Chater ()
Как все пройдет, потом обязательно отпишусь
 Буду ждать! bye

Вы, меня звали ?

Veteran-58Дата: Суббота, 21.06.2014, 18:31 | Сообщение # 638
Рядовой
Доброго всем дня !Как и обещал отписЫваюсь,о проходе через границу 02.06.14г. Поезд Москва-Донецк. В Белгороде вошли ВСЕ пассажиры. Прошли погранцы в Харькове, вопросы особо не задавали ,проверка документов, спросили о цели приезда в Украину,спасла справка о болезни близкого родственика,плюс свидетельство о месте рождения (сейчас проходит в моих краях АТО).Таможеник спросил о наличии оргтехники , ноутбук,планшет и т.д. а так же попросил предъявить наличные деньги имеющиеся у меня. (для него хватило 105т. о деньгах на банковской карте не интересовался. С г.Белгород до г. Донецк ехал не то что один в вагоне (как пассажир),а один на весь поезд.Ну вот кратко и все.
Отписаться раньше не смог, так как с инетом , светом и водой, здесь напряженка.Россия -24 показывает малую толику ,того что здесь происходит, но как то выживаем!

Еду я по выбоинам! Из выбоин не выеду!

sobol_71Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:30 | Сообщение # 639
Рядовой
Здравствуйте Ирина, огромное Вам спасибо за организацию этой ветки форума. Я граждланка РФ. в августе собираюсь поехать в отпуск в Одессу п.Затока на б/о. Встречать меня будет знакомый гражданин Украины. Поеду поездом,через Канатоп,подскажите пожалуйста,какие бумаги нужно иметь при себе. Два года подряд отдыхала в Одессе никогда небыло никаких проблем на границе,очень люблю этот город Одессу.

ИринаДата: Суббота, 21.06.2014, 22:25 | Сообщение # 640
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый день.
Цитата sobol_71 ()
,подскажите пожалуйста,какие бумаги нужно иметь при себе

В этой ветке очень подробно написано и мной и Пользователями ,  какие документы необходимо иметь на руках при въезде в Украину, почитайте пожалуйста.

Вы, меня звали ?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 32 из 68«1230313233346768»
Поиск: