СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 67«1225262728296667»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 19:12 | Сообщение # 521
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата toriotori ()
что именно проверяют в моем паспорте при пересечении границы? Дату въезда-выезда? Все ли пересекающие попадают в какую-то там базу, или только нарушители?

Объясняю. Российские пограничники заносят в базу Мигрант всех ИГ пересекающих границу РФ  : Фамилию, Имя, Отчество, дату рождения, пол, номер паспорта, дату въезда в РФ, номер миграционной карты , цель въезда. При выезде соответственно дату выезда.
Аналогично украинские пограничники.

При проверке самого паспорта смотрят действителен ли он , целостность документа ( не порван, не помят) проводят идентификацию фотографии с личностью его предъявившего.

Кстати , к слову вылетая не так давно в Европу, пограничник минуту смотрел на меня ,а потом на фотографию, сказал, что не похожа.

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 13.06.2014, 19:30

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 19:28 | Сообщение # 522
Рядовой
Награды: 0
Цитата Ирина ()
Может все таки на поезде Донецк -Волгоград. Законно выехали отметились у пограничников украинских по базе и законно вернулись..
Прямого поезда-то и нету и..уж сильно боязно, что высадят меня. Обстановка такая, что чего угодно можно ожидать. Закон нарушают и там и тут,  и одна и другая сторона конфликта на Востоке, ничего нельзя знать наверняка. Законно что-то или нет, но если меня высадят, то я ведь, по-сути, ничего не смогу им противопоставить, ведь хозяин положения на границе не пассажир, а пограничники.

toriotoriДата: Пятница, 13.06.2014, 19:56 | Сообщение # 523
Рядовой
Цитата Ирина ()
Объясняю. Российские пограничники заносят в базу Мигрант всех ИГ пересекающих границу РФ : Фамилию, Имя, Отчество, дату рождения, пол, номер паспорта, дату въезда в РФ, номер миграционной карты , цель въезда. При выезде соответственно дату выезда.
Это если вьезжать по миграционке. А в загранпаспорте они просто штампик ставят и все? Можно мне повторить вопрос из другой ветки? Интересно еще и Ваше мнение по нему узнать:

"Гражданство России, 21 заканчиваются пресловутые 90 дней на пребывания на Украине.
Нужно выезжать, обратно, как я понимаю, уже не впустят, только через 3
месяца.  Въезжала я в Украину по загранпаспорту. Вопрос. Могу ли я
попробовать вариант - выехать по этому же загран, и тут же вернуться
назад по внутреннему, заполнив миграционную карточку? Внутренний паспорт
чист, нигде его еще не показывала,  регистрации в России никакой не
имею, тк все время жила у мамы на Украине."

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 20:16 | Сообщение # 524
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата toriotori ()
Это если вьезжать по миграционке. А в загранпаспорте они просто штампик ставят и все?
 Не имеет значения , Точно также заносятся данные и загранпаспорта. ФИО, пол, дата рождения.
Цитата toriotori ()
Нужно выезжать, обратно, как я понимаю, уже не впустят, только через 3месяца. Въезжала я в Украину по загранпаспорту. Вопрос. Могу ли я
попробовать вариант - выехать по этому же загран, и тут же вернуться
назад по внутреннему, заполнив миграционную карточку? Внутренний паспорт
чист, нигде его еще не показывала, регистрации в России никакой не
имею, тк все время жила у мамы на Украине."
 Я читала ответ, Тараса, и полностью  с ним согласна. НО есть один момент, если это делать , скажем так при одной и той же смене украинских пограничников, у них это вызовет неподдельный интерес к Вашей персоне.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 20:27 | Сообщение # 525
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
На государственной границе вводится новая отметка об отказе во въезде в Украину - к уже установленным формам отметок, которые проставляются в
документах, добавляется отметка «Отказано во въезде в Украину».

Такую отметку Госпогранслужба вводит в связи с мерами по обеспечению
национальной безопасности и с целью недопущения въезда на территорию
Украины радикально настроенных лиц, следующих через государственную
границу, которые могут принимать участие в акциях антиукраинской
направленности.

На границе введена отметка об отказе во въезде в Украину

Отметка будет проставляться в паспортных или других документах иностранцев или лиц без гражданства, которым по обоснованному решению уполномоченного лица органа охраны
госуграницы отказано в пересечении границы на въезде в Украину.

Нововведение позволит быстрее выявлять лиц, которым было отказано в пересечении границы, при их повторных попытках въехать в Украину. При
этом решение относительно установления законных оснований для
пересечения границы будет приниматься с учетом обстоятельств предыдущего
непропуска на территорию нашего государства.

Вы, меня звали ?

toriotoriДата: Пятница, 13.06.2014, 20:28 | Сообщение # 526
Рядовой
Цитата Ирина ()
Я читала ответ, Тараса, и полностью с ним согласна. НО есть один момент, если это делать , скажем так при одной и той же смене украинских пограничников, у них это вызовет неподдельный интерес к Вашей персоне.
А если подождать новую смену или сменить пункт пропуска? Ведь теоретически должно получиться, что делать, в России совершенно некуда ехать(

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 20:33 | Сообщение # 527
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Иностранцев после выдворения не хотят видеть в Украине 3 года

Комитет ВР по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений рекомендует принять за основу и в целом законопроект № 2304 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины.

Отметим, что данный проект был подан в ВР еще в феврале 2013 года, подробнее о нем: Предлагается установить срок, на который провинившегося иностранца будут выгонять из Украины.

Законопроектом предусмотрено установление обязательного запрета дальнейшего въезда в Украину для иностранцев и лиц без гражданства в случае принудительного
возвращения таких лиц из Украины в другую страну или их принудительного
выдворения из Украины.

Запланировано минимальный и максимальный срок запрета въезда - от 6 месяцев до 3 лет.

Как отмечалось во время обсуждения, принятие законопроекта будет
способствовать обеспечению действенного механизма соблюдения
иностранцами и лицами без гражданства Конституции и законов Украины,
ответственности перед обществом, добросовестного выполнения ими своих
обязанностей, а также укреплению законности, предупреждению
правонарушений в государстве.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 20:42 | Сообщение # 528
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата toriotori34280 сменить пункт пропуска
yes

Вы, меня звали ?

OlgaДата: Пятница, 13.06.2014, 20:44 | Сообщение # 529
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата Ирина ()
пограничник минуту смотрел на меня ,а потом на фотографию, сказал, что не похожа.
Ой, у меня есть по этому поводу смешная история. Летели с подругой за границу. На регистрации я подала два наших паспорта, чтобы посадили вместе. При подходе к паспортному контролю я отдала подруге паспорт, подошли мы к разным окошкам. Меня девушка-пограничник долго рассматривала, сказала, что впервые видит паспорт с биометрической фотографией (тогда их только стали делать), заставила то шапку снять, то очки... Потом сказала -- нет, не похоже. Как ваша фамилия??? Я сказала. И она -- в истерике -- А Петрова кто??? Петровой была моя подруга, которая с моим паспортом контроль-то уже ПРОШЛА!!! Вот мы долго ржали всю дорогу над этим. При этом надо понимать, что у нас внешность абсолютно разная, кто нас знает, тоже долго потешается над этой историей. Ирина, сорри за оффтоп. Перенеси, если надо smile

А теперь по теме -- сегодня пересекла Нехотеевку-Гоптовку на рейсовом автобусе. Водитель "посоветовал" пяти мужчинам пересекать границу пешком. Сразу скажу, что в автобус потом вернулся только один. Но в автобусе остался еще один мужчина, 58 лет. Его на украинской границе вызывали отдельно и решали, пропускать его, или нет. Весь автобус ждал минут 20. На жаре-духоте. По-моему, он так и не вернулся.

vezun2011Дата: Пятница, 13.06.2014, 20:44 | Сообщение # 530
Рядовой
Цитата toriotori ()
А если подождать новую смену или сменить пункт пропуска?
....вполне можно ,ведь паспортные данные совсем другие( мало -ли полный однофамилец.Удачи!!!

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 20:58 | Сообщение # 531
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Olga ()
Ой, у меня есть по этому поводу смешная история. Летели с подругой за границу. На регистрации я подала два наших паспорта, чтобы посадили вместе. При подходе к паспортному контролю я отдала подруге паспорт, подошли мы к разным окошкам. Меня девушка-пограничник долго рассматривала, сказала, что впервые видит паспорт с биометрической фотографией (тогда их только стали делать), заставила то шапку снять, то очки... Потом сказала -- нет, не похоже. Как ваша фамилия??? Я сказала. И она -- в истерике -- А Петрова кто??? Петровой была моя подруга, которая с моим паспортом контроль-то уже ПРОШЛА!!! Вот мы долго ржали всю дорогу над этим. При этом надо понимать, что у нас внешность абсолютно разная, кто нас знает, тоже долго потешается над этой историей. Ирина, сорри за оффтоп. Перенеси, если надо

Что, ты Оленька, все отлично я тоже посмеялась. Но когда пограничник минуту сверял меня и фотографию с паспортом, мне как то не хорошо стала и между прочим это не в первый раз. Просто  на фотография в  паспорте у меня прямые волосы, а сейчас кудряшки, может поэтому не узнают:))).

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 14.06.2014, 06:24

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:00 | Сообщение # 532
Рядовой
ой, извините, а последний вопрос, тут говорили, что " с точки зрения Украины нельзя через паром выезжать ", а вы говорите, что в миграционной карте указывать город Волгоград. У пограничников не должны возникнуть вопросы по этому поводу?

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 21:29 | Сообщение # 533
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Fantik914 ()
ой, извините, а последний вопрос, тут говорили, что " с точки зрения Украины нельзя через паром выезжать ", а вы говорите, что в миграционной карте указывать город Волгоград. У пограничников не должны возникнуть вопросы по этому поводу

Еще раз, миграционная карта заполняется при ВЪЕЗДЕ в Россию, на российской территории и  в этой МК Вы , как гражданин Украины пишите: цель визита частная, место пребывания город Волгоград, хоть хутор Грабовец  пишите не имеет значения.

При выезде из Украины, Вы как гражданин Украины предъявите свой национальный паспорт и по понятиям Украины въезжаете на территорию принадлежащий Украине т.к Крым она считает своим.

Понятно?

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 13.06.2014, 21:30

toriotoriДата: Пятница, 13.06.2014, 21:31 | Сообщение # 534
Рядовой
Спасибо всем  большое!! Если вернусь - обязательно отпишусь, как все прошло)))

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:59 | Сообщение # 535
Рядовой
Понятно, большое спасибо за помощь smile

OlgaДата: Пятница, 13.06.2014, 22:47 | Сообщение # 536
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата Ирина ()
в  паспорте у меня прямые волосы, а сейчас кудряшки, может поэтому не узнают:)))
Нет, они на прическу не должны смотреть, так же как и на бороды-усы у мужчин. Они сличают так называемый треугольник лица -- глаза-нос/рот-подбородок.
Цитата toriotori ()
Если вернусь - обязательно отпишусь, как все прошло)))
Пожалуйста, не забудьте, отпишитесь smile

иренаДата: Пятница, 13.06.2014, 23:37 | Сообщение # 537
Рядовой
доброй ночи,подскажите,пожалуйста,

как моим родителям въехать в Мелитополь,
там их ждет мамина тетя,ей 86 лет и
находится одной ей очень тяжел о,ее квартира оформлена на мою маму,ехать к нам в Россию
боится из_за смены климата.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 14.06.2014, 05:57

ИринаДата: Суббота, 14.06.2014, 06:03 | Сообщение # 538
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата ирена ()
как моим родителям въехать в Мелитополь,

Значит так, мои уважаемые Пользователи.

Больше я на такие вопросы отвечать не буду.

У нас есть одна поговорка на форуме, "Вам лень читать, нам лень отвечать!"

Ответ будет только  на конкретно поставленный вопрос, после прочтения  Вами двух нижеуказанных тем и этой темы

http://russia-ukraine.tk/forum/100-1951-1
http://russia-ukraine.tk/forum/30-2813-1

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 14.06.2014, 06:09

ИринаДата: Суббота, 14.06.2014, 06:31 | Сообщение # 539
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Olga ()
Они сличают так называемый треугольник лица -- глаза-нос/рот-подбородок.
 Не знаю, что они там сличают:)) Да, на мне были одеты очки, но я быстренько их сняла.

Но у нас на форуме в октябре 2012 года , был вопрос связанный с усами, мужчину россиянина не пустили в Украину. На фотографии он был с усами , де- факто они отсутствовали.

Нда, вопрос  повлекший за собой знакомство двух людей...

Вы, меня звали ?

иренаДата: Суббота, 14.06.2014, 08:58 | Сообщение # 540
Рядовой
Там тема про самолет..а если поездом?р

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 27 из 67«1225262728296667»
Поиск: