СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 68«1224252627286768»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 12:14 | Сообщение # 501
Рядовой
Награды: 0
Цитата Ирина ()
С билетами сейчас проблемс ... :((((
вот-вот sad где-то слышал, что уже забронированы на месяцы вперед. не очень радуют такие слухи..

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 12:15 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Награды: 27
Цитата Ирина
А причем здесь украинские пограничники?

Я имел ввиду, не прикапываются ли украинские пограничники до своих граждан сейчас, подобно такой же схеме, как это было у российский пограничников до своих граждан.

А билеты, да, через интернет покупать рисковано, в смысле, что мало ли, если на какой станции выкупить их не получится. Это хорошо в спокойных регионах - заказал - забрал на станции. Поэтому это только на вокзале лучше.

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 12:18 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Сайт по заказу билетов показывает, что места есть
http://booking.uz.gov.ua/ru/
Обычно из практики, когда я куда то еду, сверяю по сайту, и на станцию за билетом, т.к. быстрее пройти туда, чем заказом заниматься. И примерно то, что светится наличие мест на сайте заказа - примерно то же самое и у билетного кассира на станции тоже выдает по наличию мест.

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 12:18 | Сообщение # 504
Рядовой
Цитата Ирина ()
У меня подруга выезжала из ЮВ,  смогла купить билет на автобус Донецк -Запорожье, а далее на Крым.
может, это и хороший вариант, будь у меня бездонный кошелек. так как я бедный студент, не имею возможности так колесить по городам sad целых 4 пересадки будет, если я попробую так ехать..ну..если не будет все-таки билетов из Донецка в Крым, то придется делать так. Спасибо

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 12:20 | Сообщение # 505
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата Fantik914 ()
что уже забронированы на месяцы вперед.
 Не забронированы, их просто нет в продаже. Смотришь в инете есть, а в продаже нет.
Цитата 50RUS ()
через интернет покупать рисковано, в смысле, что мало ли, если на какой станции выкупить их не получится.
 Зачем выкупать они же в онлайне продаются, на руках будет распечатанный электронный билет.  Подошел к кассе,предъявил, тебе в руки дают уже настоящие билеты.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 12:22 | Сообщение # 506
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
И так, мы Вам тут насоветовали, как приедете в РФ отпишитесь.

Вы, меня звали ?

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 12:24 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Как эконом-вариант, есть региональный поезд Иловайск-Мелитополь, который через Донецк идет, ну вроде электрички/дизеля повышенной комфортности, со скамейками (мягкими smile ). Не очень удобно сидя ехать, но там билеты совсем недорогие по сравнению с автобусом, да и не хуже автобуса.
А в Мелитополе уже на Крым пересаживаться.

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 12:27 | Сообщение # 508
Генералиссимус
Цитата Ирина
Зачем выкупать они же в онлайне продаются, на руках будет распечатанный электронный билет. Подошел к кассе,предъявил, тебе в руки дают уже настоящие билеты.

Не все кассы выдают по ним билеты. Например на небольших станциях такой услуги нет, т.е. за билетом нужно ехать на более крупную станцию. И это в обычном регионе, в обычное время.
Добавляем, что неспокойная обстановка, и кто знает, может станция под контролем республики, и может не работать с выдачей таких билетов.

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 12:54 | Сообщение # 509
Рядовой
Итак, что получается: покупаю билет на автобус до Донецка, там еду на ж\д вокзал и покупаю билет до Севастополя. Еду туда, в надежде на то, что пока я в пути, все билеты на Ростов не разберут. Затем там покупаю билет на автобус до Ростова-на-Дону ( полагаю, за рубли, а не гривны )  и молюсь о том, чтобы он ехал по территории Крыма, а не возвращался обратно на Украину, еду с мыслями о все том же билете на поезд, только уже на Волгоград и в Ростове. А обратно..кстати, ехать обратно таким же маршрутом или можно будет напрямую? И большое спасибо за помощь.

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 13:02 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Вот точно по автобусам не знаю их графика.
Но вроде из Крыма автобусы идут через паром. Тут где то на форуме в темах по Крыму даже вывешивались графики их рейсов, посмотрите.
Кстати, совет. Лучше брать обратный билет на территории Украины из Севастополя в Донецк. Т.к. на УЗ считают по внутреннему тарифу. А в Крыму там смотря в какую кассу попасть, часто кассы продают билеты на территорию Украины по межгосударственному тарифу, который будет намного дороже тарифа УЗ. Это если ехать таким же маршрутом.
А вот напрямую - ну чисто законно, лучше и возвращаться таким же маршрутом. Т.к. официально вроде Вы в Крым поехали, и вдруг вернулись из России. Теоретически, если засекут украинские пограничники - штраф может быть за переход границы в неустановленном месте (с точки зрения Украины нельзя через паром выезжать). Хотя не факт, что засекут такой факт.

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 13:07 | Сообщение # 511
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата 50RUS ()
Теоретически, если засекут украинские пограничники - штраф может быть за переход границы в неустановленном месте (с точки зрения Украины нельзя через паром выезжать). Хотя не факт, что засекут такой факт.

Вот и меня это беспокоит.

Вы, меня звали ?

МалинкаДата: Пятница, 13.06.2014, 15:04 | Сообщение # 512
Рядовой
Цитата Ирина ()
РнВП когда закончилось?  Отсюда надо и исходить.
23.06. заканчивается, я не об этом спрашивала, а о том, на какой пост сейчас лучше ехать, чтобы его там не оставили? И вообще, могут ли его там за что-нибудь задержать?

AverZPДата: Пятница, 13.06.2014, 15:08 | Сообщение # 513
Рядовой
Добрый день. 

Этим летом жду в гости девушку из России(Ставрополь), назревает вопрос где её лучше встретить, в Севастополе и далее поездом переехать на материковую часть Украины или все же через Киев? Если через Севастополь, то на материковую часть мы ехать будем вместе (с собой будет оригинал гарантийного письма + личное присутствие), если через Киев, то границу ей придется пересекать самостоятельно.
По-практике процесса, как думаете лучше поступить?

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 15:08 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Цитата Ирина
Вот и меня это беспокоит.

В смысле беспокоит? Когда ты соберешься в Крым, съездишь туда паромной переправой. А потом же и на территорию Украины нужно.
Тебе еще туже может прийтись. Гражданина Украины - то там максимум оштрафовать можно за такое пересение границы. А тебе можно и на 3 года въезд закрыть, еще можно дополнить, вроде как торт розочкой украшают сверху - так и могут дополнение сверху сделать - на 15 суток к тому же отправить.

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 15:12 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Цитата AverZP
Этим летом жду в гости девушку из России(Ставрополь), назревает вопрос где её лучше встретить, в Севастополе и далее поездом переехать на материковую часть Украины

Дальше Крыма Ваша девушка не сможет уехать. В лучшем случае её развернут назад. В худшем ждет - написанное мною постом выше.
Поэтому если планируется ездить по Украине, то только через Киев. Без возможности поехать в Крым. Т.к. туда из Украины инотстранным гражданам нужно спецразрешение, порядок и выдача которых еще не определена. А значит, проезд невозможен.
Одним словом - в Крым отдельно ехать, и возвращаться в Россию. А в Украину - тоже отдельно и только с территории России, но не Крыма.

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 15:40 | Сообщение # 516
Рядовой
И последние пару вопросов, если можно: как с миграционной картой обстоят дела? На поезде ездить не приходилось, поэтому понятия не имею, где ее нужно брать. В автобусе ведь выдавали и говорили, что и где писать. Получается, что на таможне мне нужно будет говорить, что я еду к девушке не в Волгоград, а в Севастополь?

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 17:59 | Сообщение # 517
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата 50RUS ()
А тебе можно и на 3 года въезд закрыть, еще можно дополнить, вроде как торт розочкой украшают сверху - так и могут дополнение сверху сделать - на 15 суток к тому же отправить.

Вот спасибо, Тарас!!!   На пятнадцать суток , а как же форум?:)))
В Крым я только самолетом.  В октября даст Бог слетаю.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 18:04 | Сообщение # 518
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Малинка ()
а о том, на какой пост сейчас лучше ехать, чтобы его там не оставили?
  А откуда мне известно на какой ээ пост ему ехать, я  не гадалка.
Цитата Малинка ()
И вообще, могут ли его там за что-нибудь задержать?
 Кто?

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 18:16 | Сообщение # 519
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Fantik914 ()
а поезде ездить не приходилось, поэтому понятия не имею, где ее нужно брать
 В поезде и выдадут для заполнения.
Цитата Fantik914 ()
Получается, что на таможне
 На таможне ничего говорить не надо Вы ,что собираетесь , что то запрещенное ввозить?  Заполняя  МК пишите город Волгоград. И возвращаться все таки придется тем же путем, как и выезжали из Украины. Подумайте. Может все таки на поезде Донецк -Волгоград. Законно выехали отметились у пограничников украинских по базе и законно вернулись..

Вы, меня звали ?

toriotoriДата: Пятница, 13.06.2014, 18:48 | Сообщение # 520
Рядовой
Подскажите, пожалуйста, что именно проверяют в моем паспорте при пересечении границы? Дату въезда-выезда? Все ли пересекающие попадают в какую-то там базу, или только нарушители?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 26 из 68«1224252627286768»
Поиск: