СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 67«1223242526276667»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 10:48 | Сообщение # 481
Рядовой
Награды: 0
Спасибо за ответ. извините за ошибки smile пишу с телефона на ощупь, не вижу,что выходит в результате и не имею возможности исправить, иначе все написанное исчезнет. А как вы посоветуете ехать: на поезде через украинских пограничников или все-таки на автобусе через пограничников ополченцев, которые внушают больше доверия. но есть возможность, что автобус пойдет через украинскую таможню и тогда могут возникнуть проблемы, ведь проверка будет тщательнее, нежели если я поеду на поезде.

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 10:58 | Сообщение # 482
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата Fantik914 ()
извините за ошибки
 Прощаю :))))

Цитата Fantik914 ()
А как вы посоветуете ехать: на поезде через украинских пограничников

Только на поезде , чтобы законно выехать из Украины.
Цитата Fantik914 ()
через пограничников ополченцев,

Я не знаю таких пограничников в Украине, мало ли, что там напридумывали  эти республики.

Сейчас проверка идет более углубленная с двух сторон.

Вы, меня звали ?

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 11:12 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Награды: 27
Через пограничников-ополченцев актуально ехать, если хотите что то вроде статуса беженца получить.
Еще как вариант, если не хотите через войну ехать - едьте через Крым. В Крым Вас выпустят свои - ведь считают Крым территорией Украины, и российские пропустят. А дальше - широка Россия-матушка, куда угодно поехать сможете.

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 11:21 | Сообщение # 484
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата 50RUS ()
Через пограничников-ополченцев актуально ехать, если хотите что то вроде статуса беженца получить.

Ага ,статус беженца , так и разбежалось ФМС РФ, отправят в Центр временного размещения.

Еще раз повторяю, с юридической и правовой стороны НЕТ ТАКИХ ПОГРАНИЧНИКОВ ОПОЛЧЕНЦЕВ.

Вы, меня звали ?

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 11:24 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Официально таких нет.
Но наверно лучше поехать все же через Крым, для спокойствия.
А то в самом деле, поедет человек, к девушке,
а там будет вроде этого:

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 11:29 | Сообщение # 486
Рядовой
Еще раз спасибо за ответы. А нужен ли загранпаспорт для выезда? Не раз слышал, как испуганные люди твердили, будто без загранпаспорта сейчас никого не выпускают. И, насчет пограничников, большинство погранзастав в Луганске уже под контролем ополченцев, они же там и работают. А вариант с Крымом..мне-то, в принципе, не так страшно через войну ехать, как границу пересекать. Никаких неувязок в России у меня нет, документы в порядке, контрабандой не занимаюсь, но кругом твердящие люди заставляют немножко сомневаться: а не высадят ли меня на границе? И, вместо того, чтобы быть со своей девушкой я буду в окопе с автоматом в руках. В любом случае, я должен попытаться сделать все возможное, видимся всего два раза в год..я просто не могу не поехать.

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 11:30 | Сообщение # 487
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Тарас, ты чего дитё пугаешь, он же писал
Цитата Fantik914 ()
а мужчин-украинцев призывного возраста высаживают без согласия и причины и заставляют воевать против ополченцев, ничего не сказав родным.

Вы, меня звали ?

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 11:32 | Сообщение # 488
Рядовой
Цитата 50RUS ()
А то в самом деле, поедет человек, к девушке, а там будет вроде этого:
:D спасибо за помощь! Наверное, все-таки Крым и есть самым оптимальным вариантом. Лишь бы с билетами проблем не было в Крыму.

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 11:37 | Сообщение # 489
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Fantik914 ()
А нужен ли загранпаспорт для выезда? Не раз слышал, как испуганные люди твердили, будто без загранпаспорта сейчас никого не выпускают.
 Во-во испуганные люди.

В соответствии с Соглашением о безвизовых поездках между РФ и Украиной, для въезда в РФ необходимо иметь один из двух документов подтверждающих личность либо общегражданский , либо загранпаспорт
Цитата Fantik914 ()
И, насчет пограничников, большинство погранзастав в Луганске уже под контролем ополченцев, они же там и работают.

Сегодня под контролем каких- то там самозванцев, а завтра на этих же МАПП будут находится законные представители границы и что Вы им будете объяснять ? 

Не заморачивайтесь, покупайте билеты на поезд и законно пересекайте границу.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 11:44 | Сообщение # 490
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Я не любитель украинских СМИ  и российских тоже в отношении оповещения новостных событий в Украине,  но приведу Вам цитату из Facebook

"Как сообщает пресс-служба главы государства, по информации силовиков,  украинские военные и пограничники восстановили контроль над участком протяженностью более 100 км.
Как отмечается в сообщении, Украина "начата операцию по восстановлению государственной границы".

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 13.06.2014, 11:45

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 11:44 | Сообщение # 491
Генералиссимус
На практике загранпаспорта в Россию не нужно. Это недостоверная информация. Другое дело насчет невыпуска из Украины. По идее должны выпускать и по внутреннему паспорту. Но с другой стороны здесь есть одно но. Например, в российских внутренних паспортах ставится на одной страничке штамп "Военнообязанный". И если нет такого штампа, то могут возникнуть проблемы при выезде из России. Либо ехать по загранпаспорту - он само собой выдается с наличием справки из военкомата для лиц призывного возраста.
Я не знаю точно как на Украине, но наверно нечто подобное есть. И скорее всего речь шла, что заворачивали по внутренним паспортам, как раз по такой причине, что там нет вроде штампа (типа, как в РФ сходного)
Но лучше всего, как говорится, перестраховаться никогда не помешает. И ехать через Крым.

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 11:50 | Сообщение # 492
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата 50RUS ()
На практике загранпаспорта в Россию не нужно. Это недостоверная информация.

Гражданин Украины в РФ МОЖЕТ въезжать в РФ либо по национальному, либо по загранпаспорту, а с 2015 года только по загранпаспорту.
Цитата 50RUS ()
Например, в российских внутренних паспортах ставится на одной страничке штамп "Военнообязанный". И если нет такого штампа, то могут возникнуть проблемы при выезде из России
 Не вводи в заблуждение людей. Пограничники РФ не имеют НИКОГО отношения к прохождению службы . Есть штамп, нет штампа это не их  дело. Мы уже об этом  писали на форуме.
Цитата 50RUS ()
но наверно нечто подобное есть. И скорее всего речь шла, что заворачивали по внутренним паспортам, как раз по такой причине, что там нет вроде штампа (типа, как в РФ сходного)
  Кто заворачивает?

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 13.06.2014, 11:52

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 11:57 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Цитата Ирина
Не вводи в заблуждение людей. Пограничники РФ не имеют НИКОГО отношения к прохождению службы . Есть штамп, нет штампа это не их дело. Мы уже об этом писали на форуме.

Еще как имеют, пусть даже неформально. Когда я ездил, лазили все время проверять в ту страницу.
Но это речь о гражданах РФ и пограничниках РФ.

Возможно украинские пограничники раньше не сильно обращали внимание на все это. Но сейчас вполне могут обращать внимание, тем более в таком неспокойной регионе.

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 12:01 | Сообщение # 494
Рядовой
Если на то пошло, то у меня и военный билет есть, на всякий случай. А о штампах таких никогда не слышал.  А вообще, с Крымом хорошая идея. Правда.. больше денег и времени на это уйдет, 3 пересадки все-таки, но..и шансов на пересечение больше. Спасибо большое! Теперь главное, чтобы поезда из Донецка ходили туда.

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 12:05 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Поезда ходят. Вопрос, что нужно заранее позаботиться о билетах, за несколько дней. Т.к. может быть, что мест не будет, если покупать незадолго до отправления.

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 12:10 | Сообщение # 496
Рядовой
Я тоже об этом подумал, но..понятия не имею, как это сделать. Ведь, скорее всего, я не смогу купить все билеты на донецком вокзале и услышу что-то на подобии: " мы с N-нными вокзалами не работаем\не сотрудничаем и данных не имеем" . Покупать билеты через интернет..уж очень ненадежный способ, боюсь выбросить деньги на ветер. Как быть?

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 12:11 | Сообщение # 497
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата 50RUS ()
Еще как имеют, пусть даже неформально. Когда я ездил, лазили все время проверять в ту страницу.
  Да, такое ими практиковалась года  четыре тому назад, но я больше не сталкивалась с такими случаями, чтобы российские пограничники  не выпускали из РФ своих граждан,  из -за отсутствия штампа в общегражданском паспорте
Цитата 50RUS ()
Возможно украинские пограничники раньше не сильно обращали внимание на все это. Но сейчас вполне могут обращать внимание, тем более в таком неспокойной регионе

А причем здесь украинские пограничники?
Цитата Fantik914 ()
Теперь главное, чтобы поезда из Донецка ходили туда

С билетами сейчас проблемс ... :((((

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 12:14 | Сообщение # 498
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Fantik914 ()
Я тоже об этом подумал, но..понятия не имею, как это сделать. Ведь, скорее всего, я не смогу купить все билеты на донецком вокзале и услышу что-то на подобии: " мы с N-нными вокзалами не работаем\не сотрудничаем и данных не имеем
У меня подруга выезжала из ЮВ,  смогла купить билет на автобус Донецк -Запорожье, а далее на Крым.

Вы, меня звали ?

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 12:14 | Сообщение # 499
Рядовой
Цитата Ирина ()
С билетами сейчас проблемс ... :((((
вот-вот sad где-то слышал, что уже забронированы на месяцы вперед. не очень радуют такие слухи..

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 12:15 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Цитата Ирина
А причем здесь украинские пограничники?

Я имел ввиду, не прикапываются ли украинские пограничники до своих граждан сейчас, подобно такой же схеме, как это было у российский пограничников до своих граждан.

А билеты, да, через интернет покупать рисковано, в смысле, что мало ли, если на какой станции выкупить их не получится. Это хорошо в спокойных регионах - заказал - забрал на станции. Поэтому это только на вокзале лучше.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 25 из 67«1223242526276667»
Поиск: