СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 68«1223242526276768»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 10:28 | Сообщение # 481
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата natulyok ()
ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ КАК МНЕ СКАЗАЛИ В УФМС,ЧТО ГРАЖДАНЕ,РОЖДЕННЫЕ В СССР, ИМЕЮТ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ БЕЗ КВОТЫ

Так сказали?
Гражданство РФ можно  получить на общих основаниях или в упрощенном порядке, НО никак вне квоты.
Вне квоты получают только РнВП в РФ.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 10:37 | Сообщение # 482
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый день.

Цитата Fantik914 ()
Все говорят, что сейчас это вообще невозможно. Только с оформлением статуса беженца, говорят, что пускают только детей , женщин и стариков,
 Бред!
Цитата Fantik914 ()
а мужчин-украинцев призывного возраста высаживают без согласия и причины и заставляют воевать против ополченцев, ничего не сказав родным.
 Может украинцы и высаживают своих.
Цитата Fantik914 ()
Мать кричит, мол “подруга звонила-у нее сына не пустили“ ,якобы просто так, без причины
  Поверьте мне,  что просто так не впустили  российские пограничники НЕ БЫВАЕТ, значит есть у него  нарушения по пребыванию в РФ.
Цитата Fantik914 ()
Ехать, если на автобусе, то через Луганск, хоть там и война, а на поезде не через зону боевых действий. И..практически все кричат, что меня просто не пустят на границе. Как быть

Ваша мама просто не хочет, чтобы Вы ехали.

PS. Пожалуйста пишите без ошибок.

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 13.06.2014, 10:43

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 10:48 | Сообщение # 483
Рядовой
Награды: 0
Спасибо за ответ. извините за ошибки smile пишу с телефона на ощупь, не вижу,что выходит в результате и не имею возможности исправить, иначе все написанное исчезнет. А как вы посоветуете ехать: на поезде через украинских пограничников или все-таки на автобусе через пограничников ополченцев, которые внушают больше доверия. но есть возможность, что автобус пойдет через украинскую таможню и тогда могут возникнуть проблемы, ведь проверка будет тщательнее, нежели если я поеду на поезде.

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 10:58 | Сообщение # 484
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Fantik914 ()
извините за ошибки
 Прощаю :))))

Цитата Fantik914 ()
А как вы посоветуете ехать: на поезде через украинских пограничников

Только на поезде , чтобы законно выехать из Украины.
Цитата Fantik914 ()
через пограничников ополченцев,

Я не знаю таких пограничников в Украине, мало ли, что там напридумывали  эти республики.

Сейчас проверка идет более углубленная с двух сторон.

Вы, меня звали ?

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 11:12 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Награды: 27
Через пограничников-ополченцев актуально ехать, если хотите что то вроде статуса беженца получить.
Еще как вариант, если не хотите через войну ехать - едьте через Крым. В Крым Вас выпустят свои - ведь считают Крым территорией Украины, и российские пропустят. А дальше - широка Россия-матушка, куда угодно поехать сможете.

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 11:21 | Сообщение # 486
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата 50RUS ()
Через пограничников-ополченцев актуально ехать, если хотите что то вроде статуса беженца получить.

Ага ,статус беженца , так и разбежалось ФМС РФ, отправят в Центр временного размещения.

Еще раз повторяю, с юридической и правовой стороны НЕТ ТАКИХ ПОГРАНИЧНИКОВ ОПОЛЧЕНЦЕВ.

Вы, меня звали ?

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 11:24 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Официально таких нет.
Но наверно лучше поехать все же через Крым, для спокойствия.
А то в самом деле, поедет человек, к девушке,
а там будет вроде этого:

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 11:29 | Сообщение # 488
Рядовой
Еще раз спасибо за ответы. А нужен ли загранпаспорт для выезда? Не раз слышал, как испуганные люди твердили, будто без загранпаспорта сейчас никого не выпускают. И, насчет пограничников, большинство погранзастав в Луганске уже под контролем ополченцев, они же там и работают. А вариант с Крымом..мне-то, в принципе, не так страшно через войну ехать, как границу пересекать. Никаких неувязок в России у меня нет, документы в порядке, контрабандой не занимаюсь, но кругом твердящие люди заставляют немножко сомневаться: а не высадят ли меня на границе? И, вместо того, чтобы быть со своей девушкой я буду в окопе с автоматом в руках. В любом случае, я должен попытаться сделать все возможное, видимся всего два раза в год..я просто не могу не поехать.

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 11:30 | Сообщение # 489
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Тарас, ты чего дитё пугаешь, он же писал
Цитата Fantik914 ()
а мужчин-украинцев призывного возраста высаживают без согласия и причины и заставляют воевать против ополченцев, ничего не сказав родным.

Вы, меня звали ?

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 11:32 | Сообщение # 490
Рядовой
Цитата 50RUS ()
А то в самом деле, поедет человек, к девушке, а там будет вроде этого:
:D спасибо за помощь! Наверное, все-таки Крым и есть самым оптимальным вариантом. Лишь бы с билетами проблем не было в Крыму.

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 11:37 | Сообщение # 491
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Fantik914 ()
А нужен ли загранпаспорт для выезда? Не раз слышал, как испуганные люди твердили, будто без загранпаспорта сейчас никого не выпускают.
 Во-во испуганные люди.

В соответствии с Соглашением о безвизовых поездках между РФ и Украиной, для въезда в РФ необходимо иметь один из двух документов подтверждающих личность либо общегражданский , либо загранпаспорт
Цитата Fantik914 ()
И, насчет пограничников, большинство погранзастав в Луганске уже под контролем ополченцев, они же там и работают.

Сегодня под контролем каких- то там самозванцев, а завтра на этих же МАПП будут находится законные представители границы и что Вы им будете объяснять ? 

Не заморачивайтесь, покупайте билеты на поезд и законно пересекайте границу.

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 11:44 | Сообщение # 492
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Я не любитель украинских СМИ  и российских тоже в отношении оповещения новостных событий в Украине,  но приведу Вам цитату из Facebook

"Как сообщает пресс-служба главы государства, по информации силовиков,  украинские военные и пограничники восстановили контроль над участком протяженностью более 100 км.
Как отмечается в сообщении, Украина "начата операцию по восстановлению государственной границы".

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 13.06.2014, 11:45

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 11:44 | Сообщение # 493
Генералиссимус
На практике загранпаспорта в Россию не нужно. Это недостоверная информация. Другое дело насчет невыпуска из Украины. По идее должны выпускать и по внутреннему паспорту. Но с другой стороны здесь есть одно но. Например, в российских внутренних паспортах ставится на одной страничке штамп "Военнообязанный". И если нет такого штампа, то могут возникнуть проблемы при выезде из России. Либо ехать по загранпаспорту - он само собой выдается с наличием справки из военкомата для лиц призывного возраста.
Я не знаю точно как на Украине, но наверно нечто подобное есть. И скорее всего речь шла, что заворачивали по внутренним паспортам, как раз по такой причине, что там нет вроде штампа (типа, как в РФ сходного)
Но лучше всего, как говорится, перестраховаться никогда не помешает. И ехать через Крым.

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 11:50 | Сообщение # 494
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата 50RUS ()
На практике загранпаспорта в Россию не нужно. Это недостоверная информация.

Гражданин Украины в РФ МОЖЕТ въезжать в РФ либо по национальному, либо по загранпаспорту, а с 2015 года только по загранпаспорту.
Цитата 50RUS ()
Например, в российских внутренних паспортах ставится на одной страничке штамп "Военнообязанный". И если нет такого штампа, то могут возникнуть проблемы при выезде из России
 Не вводи в заблуждение людей. Пограничники РФ не имеют НИКОГО отношения к прохождению службы . Есть штамп, нет штампа это не их  дело. Мы уже об этом  писали на форуме.
Цитата 50RUS ()
но наверно нечто подобное есть. И скорее всего речь шла, что заворачивали по внутренним паспортам, как раз по такой причине, что там нет вроде штампа (типа, как в РФ сходного)
  Кто заворачивает?

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 13.06.2014, 11:52

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 11:57 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Цитата Ирина
Не вводи в заблуждение людей. Пограничники РФ не имеют НИКОГО отношения к прохождению службы . Есть штамп, нет штампа это не их дело. Мы уже об этом писали на форуме.

Еще как имеют, пусть даже неформально. Когда я ездил, лазили все время проверять в ту страницу.
Но это речь о гражданах РФ и пограничниках РФ.

Возможно украинские пограничники раньше не сильно обращали внимание на все это. Но сейчас вполне могут обращать внимание, тем более в таком неспокойной регионе.

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 12:01 | Сообщение # 496
Рядовой
Если на то пошло, то у меня и военный билет есть, на всякий случай. А о штампах таких никогда не слышал.  А вообще, с Крымом хорошая идея. Правда.. больше денег и времени на это уйдет, 3 пересадки все-таки, но..и шансов на пересечение больше. Спасибо большое! Теперь главное, чтобы поезда из Донецка ходили туда.

50RUSДата: Пятница, 13.06.2014, 12:05 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Поезда ходят. Вопрос, что нужно заранее позаботиться о билетах, за несколько дней. Т.к. может быть, что мест не будет, если покупать незадолго до отправления.

Fantik914Дата: Пятница, 13.06.2014, 12:10 | Сообщение # 498
Рядовой
Я тоже об этом подумал, но..понятия не имею, как это сделать. Ведь, скорее всего, я не смогу купить все билеты на донецком вокзале и услышу что-то на подобии: " мы с N-нными вокзалами не работаем\не сотрудничаем и данных не имеем" . Покупать билеты через интернет..уж очень ненадежный способ, боюсь выбросить деньги на ветер. Как быть?

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 12:11 | Сообщение # 499
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата 50RUS ()
Еще как имеют, пусть даже неформально. Когда я ездил, лазили все время проверять в ту страницу.
  Да, такое ими практиковалась года  четыре тому назад, но я больше не сталкивалась с такими случаями, чтобы российские пограничники  не выпускали из РФ своих граждан,  из -за отсутствия штампа в общегражданском паспорте
Цитата 50RUS ()
Возможно украинские пограничники раньше не сильно обращали внимание на все это. Но сейчас вполне могут обращать внимание, тем более в таком неспокойной регионе

А причем здесь украинские пограничники?
Цитата Fantik914 ()
Теперь главное, чтобы поезда из Донецка ходили туда

С билетами сейчас проблемс ... :((((

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Пятница, 13.06.2014, 12:14 | Сообщение # 500
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Fantik914 ()
Я тоже об этом подумал, но..понятия не имею, как это сделать. Ведь, скорее всего, я не смогу купить все билеты на донецком вокзале и услышу что-то на подобии: " мы с N-нными вокзалами не работаем\не сотрудничаем и данных не имеем
У меня подруга выезжала из ЮВ,  смогла купить билет на автобус Донецк -Запорожье, а далее на Крым.

Вы, меня звали ?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 25 из 68«1223242526276768»
Поиск: