Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины - Страница 23 - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 68«1221222324256768»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

ИринаДата: Среда, 11.06.2014, 08:30 | Сообщение # 441
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 131
Цитата Garry_q ()
Доброго времени суток.Я гражданин РФ, 21год. Хочу поехать на лето на Украину к матери в Запорожье, она гражданка РФ но есть ПВНЖ. Для гарантии хочу ехать с приглашением заверенным у нотариуса, так же сделаю выписку с банка. Ехать планирую самолетом МСК-Запорожье. Обратного билета не будет.
Какова вероятность что запорожские пограничники в аэропорту пропустят?

Добрый день.
При собеседование четко отвечать на вопросы сотрудников СБУ, вопрос- ответ. Цель визита частная, при себе иметь копии родства с матерью + копия ее ВнЖ в Украине + приглашение оригинал+финансовое подтверждение. Номера телефона принимающей стороны, в случаи если сотрудник СБУ или пограничник возжелает позвонить и проверить Ваши слова.
Возможно это и не потребуется, но из -за ситуации в Украине, сами понимаете.

леваннаДата: Среда, 11.06.2014, 09:48 | Сообщение # 442
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте, у меня созрел еще один вопрос, надо ли на всякий случай (хотя на самом деле не требуется на сколько я знаю) делать доверенность мужу на вывоз ребенка в Украину от матери?

ИринаДата: Среда, 11.06.2014, 09:52 | Сообщение # 443
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Добрый день, Анна.
Цитата леванна ()
делать доверенность мужу на вывоз ребенка в Украину от матери
Цитата леванна ()
не требуется

леваннаДата: Среда, 11.06.2014, 10:53 | Сообщение # 444
Рядовой
Спасибо, Ирина.

SnailДата: Среда, 11.06.2014, 11:33 | Сообщение # 445
Лейтенант
Награды: 1
Сегодня ночью, 11.06, пересекали я, гражданка Украины и подруга, гражданка РФ, границу Россия-Украина в пункте пропуска Нехотеевка-Гоптовка. Еще в Белгороде на посту нас остановил ГАИшник, проверил документы, спросил куда едем и сказал "зачем вам туда? там же война через 20 км! не въезжайте на машине, разобьют".

На российской границе спросила девушку погранца, не знает ли она, как там на блок постах? Ответила "люди разное рассказывают". По факту - на блокпостах все спали, видимо. Освещения нет, людей не видно, никто не тормозит (проезжали в 2:30 по украинскому времени).

Границу пересекли легко и быстро, даже с 10-ю колесами smile

TatamaДата: Среда, 11.06.2014, 13:38 | Сообщение # 446
Рядовой
Цитата Ирина ()
Нет. Он же занесен в базу не въездных в Украину, если только менять ФИО
Почему в базу невьездных? На штампе было отказано во въезде, речь идет о единоразовом отказе, никаких сроков, просто один раз отказали.

50RUSДата: Среда, 11.06.2014, 13:39 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Награды: 27
Цитата Snail
Еще в Белгороде на посту нас остановил ГАИшник, проверил документы, спросил куда едем и сказал "зачем вам туда? там же война через 20 км! не въезжайте на машине, разобьют".

Гаишник молодец. Конечно на практике войны в Харькове нет, она дальше, за Изюмом начинается. Но все же, инспектор проявил гражданскую позицию, посоветовал гражданам, чтобы целее были.

ИринаДата: Среда, 11.06.2014, 13:40 | Сообщение # 448
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Tatama ()
Почему в базу невьездных? На штампе было отказано во въезде, речь идет о единоразовом отказе, никаких сроков, просто один раз отказали.

Вы уверены?

ИринаДата: Среда, 11.06.2014, 13:40 | Сообщение # 449
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Украина собирается перекрыть границу с Россией на востоке, заявил в эфире украинского «5 канала»
советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко

Ранее украинские власти решили частично закрыть границу на востоке, где продолжаются бои между ополченцами и украинскими
силовиками. В настоящее время перекрыто уже восемь пунктов пропуска.По мнению украинских властей, с территории России на Украину проникают вооруженные формирования. В России эту информацию не подтверждают.«Различные способы надо рассматривать, но конечно — границу будем закрывать немедленно. Для этого сейчас устанавливаются необходимые
средства и методы», — сказал Геращенко.Отвечая на вопрос, не рассматривается ли вариант минирования границы, советник министра заявил: «Минирование собственной территории — это опасность для граждан Украины, для животных. Это непростые вопросы. Хотя национальная безопасность важнее, но нужно взвесить все “за” и “против”».

TatamaДата: Среда, 11.06.2014, 13:42 | Сообщение # 450
Рядовой
Цитата Ирина ()
Вы уверены?
https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1.0-9/p640x640/10300650_790391060971672_1065740829414869201_n.jpg

я не знаю как это можно трактовать по другому

ИринаДата: Среда, 11.06.2014, 13:45 | Сообщение # 451
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Это что?
Цитата Tatama ()
https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1.0-9/p640x640/10300650_790391060971672_1065740829414869201_n.jpg

TatamaДата: Среда, 11.06.2014, 13:46 | Сообщение # 452
Рядовой
Это фотография штампа, который влепили в паспорт. Если боитесь ссылку с канринкой открывать, прикрепила к сообщению
Прикрепления: 2023132.jpg(64Kb)

ИринаДата: Среда, 11.06.2014, 13:53 | Сообщение # 453
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Ничего я не боюсь, она у меня просто не открылась.

Ага,все понятно Гудбай Украина.

TatamaДата: Среда, 11.06.2014, 13:55 | Сообщение # 454
Рядовой
Вы утверждаете, что этот штамп означает, что ему _навсегда_ закрыт въезд в Украину?

ИринаДата: Среда, 11.06.2014, 13:58 | Сообщение # 455
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Скажите мне пожалуйста, Протокол был составлен? Ведь, что то пограничник Вам говорил,  а не просто взял паспорт и поставил печать, глянув только на фотографии  и  сказал въезд закрыт. Обычно они закрывают на три года.

TatamaДата: Среда, 11.06.2014, 14:05 | Сообщение # 456
Рядовой
Пограничник выдал протокол, к котором написано, что не подтержена цель поездки и недостаточное фин обесечение. На словах было сказано - будут фин обеспечение и основание для визита - пустят. Впрочем на словах он божился что и штамповать ничего не будут.

Добавлено (11.06.2014, 14:05)
---------------------------------------------
Собственго акт о возвращении пасажира. Владельцу паспорта было отказано во въезде в Украину на основании (указала в пред сообщении). Больше ни слова о сроках.

ИринаДата: Среда, 11.06.2014, 14:48 | Сообщение # 457
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Не подтверждена цель поездки,,,Разве Ваш спутник не знал, куда едет?
Цитата Tatama ()
Впрочем на словах он божился что и штамповать ничего не будут.
Вот и я о чем.

SnailДата: Среда, 11.06.2014, 21:03 | Сообщение # 458
Лейтенант
Награды: 1
Цитата 50RUS ()
Гаишник молодец. Конечно на практике войны в Харькове нет, она дальше, за Изюмом начинается. Но все же, инспектор проявил гражданскую позицию, посоветовал гражданам, чтобы целее были.
ГАИшник вообще не молодец. Он не сделал ничего, кроме как наврал и пытался посеять панику. Он знал, что едем в Харьков, а в Харькове все спокойно, как и в дороге до самого города.
"Война через 20 км" - это тоже ложна информация. Война намного дальше. Или он хотел сказать, что воюет вся Украина? Тоже не правда.
В общем не вижу ничего хорошего в его поступке. Если бы он сказал "Будьте осторожней, без острой необходимости не езжайте на ЮВ, там опасно" то да, а так очередная бабка возле подъезда - сам придумал, напугал, справился.

50RUSДата: Среда, 11.06.2014, 21:46 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Награды: 27
Инспектор наверно не до конца в курсе. Если посмотреть телевизор, то можно подумать, что неспокойно по всей Украине. И вполне так думать, если не ездить в Украину. Гаишники тоже такие же люди, могут в чем то хорошо разбираться, а какой то информации не знать до конца. Тем более, по телевизору показывают про неспокойную ситуацию под Изюмом, что тоже имеет место, который является Харьковской областью.
Просто сам факт хорош, что инспектор предупреждает. Пусть даже не точно, не до конца правильно, но все же. Мог бы просто промолчать, типа ему все равно - это было бы хуже во всех отношениях.

spacewingsДата: Среда, 11.06.2014, 23:12 | Сообщение # 460
Рядовой
Всем привет. вопрос такой. я гражданин рф 20 лет. хочу поехать на Родину в Украину к бабушке. какие проблемы у меня могут возникнуть? (есть копия паспорта матери гражднанки Украины и копия паспорта бабушки, тоже гр.Украины) Я студент, на всякий случай взял справку с места учебы.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 23 из 68«1221222324256768»
Поиск: