СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 68«1216171819206768»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

Andrey_k7Дата: Среда, 04.06.2014, 13:31 | Сообщение # 341
Рядовой
Награды: 0
Спасибо за ответ. Финансовое сопровождение в наличном виде будет нормой ? И если моя гражданская жена, заверит у нотариуса приглашение к себе, оно будет плюсом на таможне? Хочется минимизировать придирки со стороны таможни, что может способствовать этому ? Спасибо Вам..

К.А.Н

ИринаДата: Среда, 04.06.2014, 13:48 | Сообщение # 342
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата Andrey_k7 ()
Финансовое сопровождение в наличном виде будет нормой

yes
Цитата Andrey_k7 ()
если моя гражданская жена, заверит у нотариуса приглашение к себе, оно будет плюсом на таможне?

yes ,  не таможни , а у пограничников.
Цитата Andrey_k7 ()
Хочется минимизировать придирки со стороны таможни, что может способствовать этому
 Всё, что я Вам написала, в своём предыдущем сообщении.

Вы, меня звали ?

Andrey_k7Дата: Среда, 04.06.2014, 13:53 | Сообщение # 343
Рядовой
Цитата Ирина
Всё, что я Вам написала, в своём предыдущем сообщении.

Телефоны принимающий стороны, паспорт и деньги ). Обратный билет тоже может быть плюсом надеюсь. Ещё один вопрос, если я поеду с другом (он из Киева) проблем будет меньше ? Спасибо Вам.

К.А.Н

ИринаДата: Среда, 04.06.2014, 13:57 | Сообщение # 344
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата Andrey_k7 ()
Телефоны принимающий стороны, паспорт и деньги )

Да, потому, что возможно будут звонить и проверять, предупредите своего абонента.
Цитата Andrey_k7 ()
Обратный билет тоже может быть плюсом надеюсь

Даже очень большим плюсом.
Цитата Andrey_k7 ()
Ещё один вопрос, если я поеду с другом (он из Киева) проблем будет меньше

Если только заступиться за Вас  на украинской мове:))))

Вы, меня звали ?

Andrey_k7Дата: Среда, 04.06.2014, 14:05 | Сообщение # 345
Рядовой
Спасибо Вам ). Буду знать !

К.А.Н

MаkcимДата: Среда, 04.06.2014, 19:09 | Сообщение # 346
Рядовой
По мне так лучше обратный билет не брать. Вдруг высадят , только деньги зря потратишь. Да и на мой поезд в обратном направлении билеты еще не продают. Восьмого июня выезжаю в Киев, через Иловайск поезд идет. Приглашение готово, но согласятся ли проводники его передать еще не понятно. Ехать в любом случае буду.

ncaaДата: Среда, 04.06.2014, 19:19 | Сообщение # 347
Лейтенант
Награды: 1
немного позитива Гр РФ  Вчера летел из Москвы во Львов. Отношение к Россиянам в аэропорту Львова  самое доброжелательное  Проводилось собеседование но мне показалось это больше формальностью У меня не спросили вообще ничего Может быть потому что 62 года  Но по-моему никого не вернули.Россиян было человек 50. Таможенники и погранцы очень вежливы никакого негатива. Во Львове все спокойно Многие говорят по=русски Никого это не напрягает Вообщем Европа

PupsДата: Четверг, 05.06.2014, 11:27 | Сообщение # 348
Рядовой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нужны предоставить документы для поездки к бабушке в Черниговскую обл. Если я еду к родственникам, мне обязательно нужно приглашение и финансовое обеспечение?

Татка81Дата: Четверг, 05.06.2014, 12:04 | Сообщение # 349
Рядовой
Добрый день,подскажите пожалуйста,из Донецка собираюсь ехать в Крым,со мной  едет мама,сын 8 лет ,невестка и племянник,1,5 года.Планирую там для них на месяц снять квартиру,сама уеду назад через 3 дня.Обратных билетов им не покупала,могут ли возникнуть проблемы на границе?что лучше говорить пограничникам,правду или может как вариант сказать что едем к родственникам.Хозяйка сдаваемого жилья,думаю может подтвердить родственные отношения.Из документов только паспорта,свидетельства и разрешения от отцов на вывоз детей.Может еще что то нужно?

50RUSДата: Четверг, 05.06.2014, 20:45 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Награды: 27
Никаких проблем не будет. В России можете находиться 90 дней. А на выезде из Украины и въезду назад, если Вы граждане Украины проблем не должно быть тоже, т.к. Украина официально считает Крым своей территорией.

OlgaДата: Четверг, 05.06.2014, 21:25 | Сообщение # 351
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата Pups ()
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нужны предоставить документы для поездки к бабушке в Черниговскую обл. Если я еду к родственникам, мне обязательно нужно приглашение и финансовое обеспечение?
Елена, к женщинам обычно больших требований не предъявляют. Но вы должны четко знать, по какому адресу вы будете жить и телефон бабушки (могут ей позвонить). Но по моему опыту -- к женщинам претензий нет.

Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 05.06.2014, 21:26

Shurik3Дата: Четверг, 05.06.2014, 22:08 | Сообщение # 352
Рядовой
Здравствуйте. В июле на поезде минск-варна собираюсь с женой и дочкой в Болгарию.  Естественно поезд идет по территории западной украины через львов. У меня могут возникнуть проблемы при пересечении границы?

SnailДата: Пятница, 06.06.2014, 13:03 | Сообщение # 353
Лейтенант
Награды: 1
Из новой информации: знакомый, гражданин РФ, состоящий в браке с украинкой, пересекал границу 29 мая с женой, из России в Украину. Во въезде отказали, т.к. не подтвердил цель визита (жену во внимание никто не принимал). Так же говорили про превышение лимита в 90 дней (хотя оставалось еще 2-е суток). Выдали бумажку об отказе во въезде и засрали паспорт штампом.

Теперь вопрос. Интересует мнение более менее "шарящих" людей.
Через неделю +- предстоит ехать в Украину через границу Нехотеевка-Гоптивка. Едем на машине, я и подруга, обоим 23 года. Я - украинка с пропиской в Харькове, подруга - россиянка. За последние месяца пересекали пару раз границу нормально. С миграционкой все ок. НО в машине будет 10 б/у колес на дисках, что меня и волнует, собственно. Могут ли придраться к этому (вдруг решат, что мы едем в Донецк барикады строить?) или скажут, что нужно пошлину платить? Еще варианты?
Есть смысл сказать, что это мои колеса, украинки(взяла у друзей в России, везу на собственные нужды), тогда может быть меньше вопросов-претензий?

50RUSДата: Пятница, 06.06.2014, 13:44 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Ну к колесам придараться могут smile Ну я думаю, что пограничники и таможня они же там не дураки сидят, чтобы всерьез так подумать, да и какой автолюбитель повезет через границу из России покрышки на Донецк smile В Украине им и своих колес хватает smile
Если это новые покрышки - возьмите накладную и чек на них. И тогда проблем не будет.
Если чека нет - скажите на собственные нужды везете. Это же не запрещено.

oleg1994Дата: Пятница, 06.06.2014, 16:51 | Сообщение # 355
Рядовой
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
Прочитал почти половину всех сообщений, спасибо за советы, вкратце про ситуацию:
Я, молодой человк 20 лет, сестра 27 лет и отец 52 года, граждане РФ, по национальности украинцы, ежегодно посещаем бабушек в Винницкой области, также приезжаем на могилу матери.
Планируем поездку в июле, сомневаемся поездом или самолетом, посоветуйте, где больше шансов?
Насколько понял из сообщений форума, необходимо:
-гарантийное письмо от принимающей стороны
-билет в обратную сторону
-по возможности копии документов принимающей стороны.
ПРосьба ответить на уточняющие вопросы:
1)достаточно ли перечисленных выше документов?
2)обратно планируем уезжать примерно через 40 дней после прибытия, можно не бояться брать билет на эту дату или важно чтобы был короткий срок пребывания?
Что можете посоветовать, чтобы удачно пересечь границу?
Заранее благодарю.

50RUSДата: Пятница, 06.06.2014, 17:52 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Здесь нет сейчас гарантии.
Но если будет в наличии и гарантийное письмо и обратный билет, и подозрений Вы никаких вызывать не будете - то вполне проедете. 40 дней находиться можете, ведь пребывание россиян в Украине 90 дней, этого никто не отменял.

DetektorДата: Пятница, 06.06.2014, 19:36 | Сообщение # 357
Рядовой
Подскажите пожалуйста собираюсь из Киева ехать в гости к бабушке в Санкт Петербург на поезде.Какие проблемы могут возникнуть на границе???????? Слышал что парней 18-25 лет снимают с поездов и отправляют в военкомат ,а потом на восток.Правдап ли это? Что надо делать что бы проехать хорошо?

50RUSДата: Пятница, 06.06.2014, 20:12 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Наверно сначала сходить в военкомат, отпроситься от посещения Востока, и потом спокойно ехать в Санкт-Петербург. Можете там какую-нибудь справку попросить, чтобы дали, что военкомат Вас никуда не направляет, и Вы имеете право на выезд.
Ну и еще, если Вам не присылали повестки, то Вы имеете полное право выезжать из Украины. Как на практике, да, теоретически может быть всякое. Нам на форуме не известны такие случаи, чтобы снимали и отправляли на Восток. Но все же будьте предельно внимательны.

DetektorДата: Пятница, 06.06.2014, 20:30 | Сообщение # 359
Рядовой
Сейчас только в военкомат идти......Повестки небыло это точно ,и я вообще не состаю на учете в военкомате(так получилось что в свое время не поставили на учет еще в школе и так забылось)но тут дело не в повестке ,а в том что молодой парень едет в Россию ( а вдруг косит подумают они) я и спрашиваю может кто ездил через Черниговскую таможню и как там дела сейчас.А вообще по правилам насколкьо имеют праов снять с поезда и отправить в военкомат.Я послал письмо в миграционную службу Украины и мне прислали что все ок можешь ехать ,но все же это не военкомат. З.Ы. Вообще это ухом услышал в Российских новоятх Женщина сказала что снимают молодых парней с поездов даже на западной Украине.

50RUSДата: Пятница, 06.06.2014, 20:41 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Ну новости сами знаете, различные бывают. Кто его знает, где там действительная информация, а где недостоверная. Мы же не знаем точно.
Но на сколько всем известно, в Армию первым делом берут сейчас отслуживших там, т.е. кто имеет опыт уже. Возможно снимали каких-нибудь офицеров, сержантов, рядовых запаса, в которых вооруженные силы заинтересованы. А уже во вторую очередь - призывников, которых еще обучать нужно основам.
В целом в такой ситуации сложно. Может, чтобы не возникло проблем, может Вам стоит перенести поездку до лучших времен. Тогда точно проблем не будет.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 18 из 68«1216171819206768»
Поиск: