СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 67«1214151617186667»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

SOSHELPДата: Пятница, 30.05.2014, 11:41 | Сообщение # 301
Лейтенант
Награды: 2
Цитата Vseslav ()
А спрашивали ли у Вас материальное обеспечение?

Нет не спрашивали

Добавлено (30.05.2014, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата PavelS ()
Возможно глупый вопрос, заранее прошу прощения. А как можно получить оригинал гарантийного письма? Он же на Украине) И, если можно, скиньте кто-нибудь образец, как это всё должно выглядеть. Летом надеюсь поехать из Петербурга в Винницу. Родственников на Украине нет, еду к друзьям. Заранее спасибо. И ещё один вопрос: лучше пересекать границу на поезде Петербург-Кишинев или на самолете Москва-Винница?
гарантийное письмо пусть через проводника передадут

TatamaДата: Пятница, 30.05.2014, 14:32 | Сообщение # 302
Рядовой
Награды: 0
Цитата Северная ()
В итоге, всё получилось

Я правильно поняла, что вас завернули, а потом Вы вернулись с нужными документами и Вас пропустили? Когда завернули, ставили ли отказ во вьезде в паспорт?

zaraДата: Пятница, 30.05.2014, 16:30 | Сообщение # 303
Рядовой
Добрый день,буду ехать в Белгород через Харьков,кто нибудь знает как там дела сейчас на границе да и в самом Харькове спокойно?

trofikДата: Пятница, 30.05.2014, 22:23 | Сообщение # 304
Рядовой
как пересекают границу международные поезда? как у них происходит этот процесс, может кто ездил,

ИринаДата: Пятница, 30.05.2014, 22:33 | Сообщение # 305
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата trofik ()
как пересекают границу международные поезда?

Молча, не считая стука колес о рельсы
Цитата trofik ()
как у них происходит этот процесс, может кто ездил,

Блин, РЖУНИМАГУ:))))))))))))

Не знаю, насколько мне известно они (международные проезда ) еще не научились разговаривать, чтобы поведать, как они пересекают границу и как это там у них происходит, этот самый процесс

Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 31.05.2014, 07:23

ИринаДата: Суббота, 31.05.2014, 07:19 | Сообщение # 306
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата zara ()
да и в самом Харькове спокойно

Друзья написали из Харькова, в "Багдаде " все спокойно

Вы, меня звали ?

Veteran-58Дата: Суббота, 31.05.2014, 11:14 | Сообщение # 307
Рядовой
Завтра(01.06) буду пересекать  Ж/Д переход Белгород-Харьков, уже пальцы где только можно скрестил на удачу....В наличии Мед.справка(подлинник) о тяжелой болезни и состоянии родного человека, копия разрешения на миграцию в Украину,карточка с выпиской банка о наличии финансового обеспечения, плюс налом в районе сотки, но конечный пункт в "горячей точке"ДНР!?? Еду на "легке" только пакет с продуктами, вещей никаких нет.Будет возможность - отпишусь о том как встретят службы....Всем добра и мира!

Еду я по выбоинам! Из выбоин не выеду!

ИринаДата: Суббота, 31.05.2014, 11:46 | Сообщение # 308
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Александр, желаю удачи. Все будет хорошо. bye

Вы, меня звали ?

СевернаяДата: Суббота, 31.05.2014, 13:49 | Сообщение # 309
Рядовой
Цитата Tatama ()
Я правильно поняла, что вас завернули, а потом Вы вернулись с нужными документами и Вас пропустили? Когда завернули, ставили ли отказ во вьезде в паспорт?
Да, но всё равно помурыжили. Как они сказали в первый раз - "не обещаем, что пустят и с этим, мы же не знаем,что у другого будет в голове" -)) Теперь не знаем, как гостей на свадьбу приглашать (((

migran1989Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:54 | Сообщение # 310
Рядовой
Добрый день. Ребята, подскажите пожалуйста, я из Николаева хочу поехать в ростов на автобусе, возникнут ли у меня проблемы на таможне? Еду на 5 дней к девушке. И еще вопрос, кроме автобуса на чем еще могу туда добраться. Спасибо за ответ.

ncaaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:06 | Сообщение # 311
Лейтенант
Награды: 1
Самолетом во Львов  Какая там ситуация. Мне 62. пустят или нет

OlgaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:19 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата migran1989 ()
возникнут ли у меня проблемы на таможне?
Если вы гражданин Украины, то проблем не будет. А если России -- то для въезда в Украину потребуются документы.
Цитата ncaa ()
Мне 62. пустят или нет
Должны пустить. Но подготовиться с целью поездки будет не лишнее.

ncaaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:30 | Сообщение # 313
Лейтенант
Награды: 1
Я гр РФ Еду получить посвидку   На руках разрешение на право  постоянного проживания в Украине. Очень переживаю, что не пропустят или вообще не захотят даже разговаривать во львовском Овире на эту тему.В браке с Украинкой 20 лет

OlgaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:08 | Сообщение # 314
Генерал-лейтенант
Никаких оснований не разговаривать с вами во Львовском ОВИРе нет. Документы только не забудьте -- свидетельство о браке, копию паспорта жены, заверенную нотариально. И с такими документами не пустить вас не имеют права.

MаkcимДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:09 | Сообщение # 315
Рядовой
Добрый вечер! 
Собираюсь ехать в Киев к девушке, поездом Кисловодск-Киев, гражданин РФ. Знакомые в Киеве сообщили, что граждан РФ проживающих на территории Северного Кавказа вообще не пропускают. Правда ли это ? Приглашение у нотариуса вроде бы на днях смогут сделать. Нужно ли мне будет подтверждение финансового обеспечения, если в приглашении финансовые вопросы возьмет на себя принимающая сторона? В каком виде выписка из банковского счета должна быть предоставлена, сойдет ли распечатанная через услугу Интернет-банкинга?

JukaДата: Понедельник, 02.06.2014, 08:20 | Сообщение # 316
Рядовой
подросток 17 лет паспорт Украины ,несовершеннолетний, находиться на каникулах в Крыму с 1 июня. !14 июня (по слухам)закрывается граница с Украиной. Как без проблем покинуть крым 30 июня-какие нужны документы,нужен ли сопровождающий?

КонанДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:55 | Сообщение # 317
Рядовой
Читал форум, разные статьи в интернете, но все равно вопрос о пересечении границы Украина - Россия для граждан Украины остался открытым. Хотелось бы летом съездить к знакомым на 4-5 дней (автобусом или поездом из Луганской области). Действительно ли сейчас это лотерея? Если я еду на очень короткий срок (меньше недели), можно ли обойтись без вызова, финансовых гарантий и прочей бюрократии? Просто будет очень обидно, если высадят на границе среди ночи и добирайся домой как хочешь... Конечно, никто гарантий дать не сможет, но хоть какова вероятность такого вот исхода?

lexusnalДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:11 | Сообщение # 318
Рядовой
Доброго дня суток! Скажите будут ли проблемы на с пропуском на Украину гражданину РФ, если он 1986 г.р., и будет ехать маршрутом с Москвы в ЗАпорожье с дальнейшим проездом в Херсонскую область?

OlgaДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:51 | Сообщение # 319
Генерал-лейтенант
Цитата Mаkcим ()
Нужно ли мне будет подтверждение финансового обеспечения, если в приглашении финансовые вопросы возьмет на себя принимающая сторона?
Нет, в этом случае -- не нужно.
Цитата Конан ()
вопрос о пересечении границы Украина - Россия для граждан Украины
Гражданам Украины не о чем беспокоиться.
Цитата lexusnal ()
Скажите будут ли проблемы на с пропуском на Украину гражданину РФ, если он 1986 г.р
Могут быть, если у вас не будет соотв. документов -- приглашения от принимающей стороны и доказательства финансового обеспечения на время пребывания в Украине. Обратный билет тоже рекомендуется иметь.

hikwordДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:13 | Сообщение # 320
Рядовой
Всем здравствовать! 

Я - гр.России, 20 лет, собираюсь ехать на Украину к своей подруге до конца лета (то есть, обратного билета на руках не будет). Родственников на Украине нет. Посоветуйте, пожалуйста, что я могу взять с собой, какие необходимы документы (кроме паспорта, разумеется), чтобы повысить вероятность того, что меня пропустят на Украину? При себе будет около 25 тонн рублей наличными или на карте. 
Есть возможность сделать гостевое приглашение от моей подруги, которая может в нём указать, что принимает на себя моё обеспечение. Играет ли это приглашение сейчас роль на границе и сколько приблизительно стоит его оформление (читал, что около 1500 гривен, верно?)

Прошу написать обо всех возможных документах, которые сыграют в мою пользу.
Заранее премного благодарен ответчикам!

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 16 из 67«1214151617186667»
Поиск: