СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 67«1213141516176667»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

GrmДата: Четверг, 22.05.2014, 13:13 | Сообщение # 281
Полковник
Награды: 4
Я не говорил, что можно его решить за 10 минут. Я лишь говорил о том, что можно было за 10 минут сделать намного больше.

Вот сайт - http://ukc.gov.ua/ru/. Тут можно зарегистрироваться и отправить заявление о преступлении с просьбой возбудить против погранцов уголовное дело. Сайт перешлет его в прокуратуру, которая будет разбираться и если вас незаконно не пропустили, то как-минимум отменят такое решение. А в любом случае вы получите официальный ответ почему вас не пропустили и законно ли. 

Погранцы в своей массе - взяточники и тупенькие люди, малолетки, которые прогуливали уроки и занятия. И если не жаловаться на них, то они не изменяться и будут чувствовать себя богами и дальше беспределить. Если прочитаете пару страниц назад, то я тут где-то писал как они с меня хотели денег и беспределили. Теперь ими займется военная прокуратура.

ninell357Дата: Четверг, 22.05.2014, 13:14 | Сообщение # 282
Лейтенант
Награды: 2
Guarana  возможно Вам стоит отдохнуть от пережитого какое-то время и снова пробовать добиваться правды. Я читаю Вашу историю и волосы дыбом. Держитесь, возможно все переменится после выборов и Вы сможете добиться правды, главное-не сдавайтесь.

Сообщение отредактировал ninell357 - Четверг, 22.05.2014, 13:16

GuaranaДата: Четверг, 22.05.2014, 13:21 | Сообщение # 283
Сержант
Награды: 1
Grm спасибо за ваши разъяснения. Я обязательно напишу заявление.

ninell357 спасибо за ваши слова. Видимо действительно стоит отдохнуть)

Либо Вы - часть решения. Либо Вы - часть проблемы.

rokinДата: Четверг, 22.05.2014, 14:42 | Сообщение # 284
Рядовой
Награды: 0
14 мая ехала поездом из Киева до Ростова. На границе спокойно , лишь где то за час до украинской таможни прошлась милиция, проверила у всех документы, спрашивали не передаем ли никаких посылок самообороне. 
У погранца специально спросила с какого момента начинается отчет. Сказал что с 7 апреля.

EstelДата: Четверг, 22.05.2014, 14:48 | Сообщение # 285
Рядовой
Цитата allemera ()
Есть поезда фирменные, по-моему это 001/002 и 005/006, но могу ошибаться. В них для комфорта пассажиров эта процедура перенесена на ЖД Вокзал. Украинская таможня проверяет в Киеве, Российская - в Москве.
Добрый день!
20 мая ехала на поезде 005 Москва-Киев. Украинские пограничники проверяют в Конотопе, хотя на том же самом поезде в ноябре прошлого года, действительно, проверяли в Киеве на вокзале,  а российские в Суземке. 

У меня гражданство РФ, после заключения брака с гражданином Украины ОВИР потребовал совершить выезд-въезд для оформления ВнЖ. На момент принятия закона 90/180 находилась в Украине, выезжала на 88 день пребывания, а до этого каждые 90 дней пересекала границу для получения новой ИК.
Въезжала по свежеполученному загранпаспорту (ранее ездила по внутреннему). На российской границе все как обычно. Украинский пограничник спросил о цели поездки, внимательно изучил свидетельство о браке, спросил какого числа расписывались, поставил отметку о пересечении границы и пропустил.

Очень жаль девушку в ником Guarana, которая отписывалась выше, что ей в аналогичной ситуации запретили въезд в страну.

AdminДата: Пятница, 23.05.2014, 11:54 | Сообщение # 286
Командовать парадом буду я!
Награды: 6
Я вот заметил, что в этом году очень мало вопросов по получение ВнЖ в Украине, по покупки недвижимости и таможенным вопросам.

AdminДата: Пятница, 23.05.2014, 11:58 | Сообщение # 287
Цитата Guarana ()
Я обязательно напишу заявление.

allemeraДата: Пятница, 23.05.2014, 13:01 | Сообщение # 288
Лейтенант
Цитата Admin ()
в этом году очень мало вопросов по получение ВнЖ в Украине

Просто на форуме уже СТОЛЬКО об этом написано, а по сути в требованиях ничего не меняется. Вот и вопросов мало. Дисциплинируемся мы, поиском пользуемся, самостоятельность проявляем :)))

С уважением,
Марина.

AdminДата: Пятница, 23.05.2014, 13:27 | Сообщение # 289
Цитата allemera ()
Дисциплинируемся мы, поиском пользуемся, самостоятельность проявляем :)))

Молодцы!

Ирине это только в радость :))))

ИринаДата: Пятница, 23.05.2014, 14:20 | Сообщение # 290
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата allemera ()
Дисциплинируемся мы, поиском пользуемся, самостоятельность проявляем :)))

Ну наконец то , ТС стали самостоятельными :))))!

Вы, меня звали ?

GrmДата: Суббота, 24.05.2014, 20:02 | Сообщение # 291
Полковник
Только что прилетел с Киева в Питер. Погранец спросила куда еду, сказал что с женой еду к ней - она спросила жена украинка ли и попросила ее тоже туда. Увидела ее паспорт и поставила мне штамп. Никаких проблем в Борисполе, очень быстро. Мама моя 52 года - тоже быстро прошла границу. Вобщем, делаю вывод, что семьи не трогают. И женщин. Киев хорош)

OlgaДата: Суббота, 24.05.2014, 20:47 | Сообщение # 292
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата Grm ()
Вобщем, делаю вывод, что семьи не трогают.
Да в Россию-то всегда пускали и пускают, это у россиян со въездом у Украину проблемы :(
Цитата Grm ()
Киев хорош)
Не могу не согласиться )))))

50RUSДата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:50 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Награды: 27
Цитата allemera ()
Просто на форуме уже СТОЛЬКО об этом написано, а по сути в требованиях ничего не меняется. Вот и вопросов мало. Дисциплинируемся мы, поиском пользуемся, самостоятельность проявляем :)))

Цитата Admin ()
Молодцы! Ирине это только в радость :))))

Цитата Ирина ()
Ну наконец то , ТС стали самостоятельными :))))!
Це дуже добре  wink И у нас больше времени будет по поиску и освещению новой информации и тем, которых нет на форуме.

Darknest_WillowДата: Понедельник, 26.05.2014, 18:25 | Сообщение # 294
Рядовой
Недавно на поезде пересекали границу в Конотопе.
Во-первых,хочу отметить....из России,как я понимаю в Киев ходит теперь только 4 поезда.....
Очень надеюсь,что ситуация изменится.Поезда оставили самые дорогие и неудобные.
Ехали с мамой.Граждане РФ. пограничник очень хамил.Я такого еще не встречала.Увидев,что мама не понимает укр.продолжил на нем разговаривать и посмеиваясь нагло спросил,мб ему и переводчика позвать.Спросил есть ли обратные билеты.Забрал,куда-то ушел.Вернулся и пропустил. Впечатление ужасное.

Тут поднимали тему про ВНЖ вопросы. У меня немного связан вопрос с внж и замужеством и тем самым пересечением границы. Друзья, вот мне интересно,ведь после замужества меняешь паспорта.Т.е. по сути старого тебя больше не существует и все твои пребывания до этого они уже и не твои.Ведь новая фамиля,новые документы.Или я не права? Информация о смене и пребывании сохраняется и можно увидеть,что раньше ты под такойто фамилией столько то дней находился в Украине?
По поводу ОВИРА нам тоже говоррили,что после свадьбы нужно выехать и въехать.скоро свадьба.У меня останется 4 дня на подачу на внж документов.Это если исчислять с даты последнего въезда.Надеюсь все пройдет хорошо потом на границе....
И остается совсем мало времени..я так понимаю мне нужно просить продлить пребывание?Просто ведь по сути я новый человек.Или нет?Направьте меня в нужное русло пожалуйста.

50RUSДата: Понедельник, 26.05.2014, 20:17 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Награды: 27
Цитата Darknest_Willow ()
Друзья, вот мне интересно,ведь после замужества меняешь паспорта.Т.е. по сути старого тебя больше не существует
Ну так Вас же никто не неволит менять паспорт, и становиться "новым" человеком. Точнее менять фамилию при замужестве. Оставьте фамилию/паспорт как было, и не морочайтесь со сменой документов.
В этом случае будет все намного проще.

Mil-VitДата: Вторник, 27.05.2014, 00:55 | Сообщение # 296
Рядовой
Доброй ночи! У меня вот такая ситуация:сама я гр.РФ,8 мая зарегистрировали брак в Украине с гр.Украины,13мая я выехала в Россию,т.к.14-го истекал срок прибывания по миграционной карте,заодно поменять паспорт,ведь взяла фамилию мужа.И не даёт мне покоя один вопрос,могу ли я вернуться в Украину сразу после оформления всех документов на новую фамилию,думаю,что справлюсь менее чем за 90 дней,или же мне придётся всё-таки выждать этот срок? Заранее спасибо за ответ и внимание!

OutRusДата: Вторник, 27.05.2014, 05:17 | Сообщение # 297
Рядовой
Награды: 1
Доброго времени суток! Я гр. России отправляюсь в июне к своей гражданской жене (гр. Украины) в Киев ( поездом Москва - Киев). Слышал про запрет въезда мужчинам 16-60 лет в Украину. В интернете точной информации на сегодняшний день не нашел к сожалению. Как на данный момент обстоят дела с въездом для мужчин РФ в Украину и что сделать, чтобы не быть "высаженным" на границе. Заранее спасибо за ответы.

Veteran-58Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:49 | Сообщение # 298
Рядовой
Всем здравствовать !Я гр.РФ в первых числах июня собираюсь въехать в Украину(поезд Москва-Донецк),на руках имею ксерокопию разрешения на иммиграцию в Украину  действительную до марта 2015года,а так же необходимое финансовое подтверждение своей платежеспособности(часть наличка,часть банковская карта с выпиской из банка о наличии на ней доступных средств)отношусь  к возрастной категории кому за 55лет.Следую в район проведения АТО (Славянск-Краматорск) к больной матери (имеется в наличии справка о её состоянии здоровья и то что она нуждается в уходе).Как в данный момент обстоят дела с пропуском  в Украину такой как я категории граждан? Не хотелось быть развернутым на 180градусов ранним утром в ст. Казачья Лопань!Может кто знает как обстоят дела на границе РФ с Луганской областью,границей РФ с Донецкой областью?Заранее благодарен. В любом случае по возможности отпишусь в этой ветке об этом "событии".

Еду я по выбоинам! Из выбоин не выеду!

ZodiacДата: Вторник, 27.05.2014, 22:48 | Сообщение # 299
Рядовой
Прибыла из Москвы в Киев 25 мая поездом № 005. Оченьпереживала, т.к. пересекала границу в день выборов. Подготовилась на основании
рекомендаций из форума. Ехала в гости к сестре, так и написала в иммиграционной
карте. Взяла документы для подтверждения родства свои+ копии паспорта и прочих
свидетельств сестры. Подготовилась  пофинансовому обеспечению (наличка, справки банков и т.п.). Вещи не досматривали на
границе.  Украинская была в Конотопе.Пограничник  девушка спросила наличие разрешенияна иммиграцию в Украину ( не имею), на сколько дней и наличие обратного билета.
 Ответила,что на 10 дней (как советовализдесь) и обратного билета не имею,т.к. меняется часто расписание поездов, чтобы
покупать заранее. Фактически я планирую пробыть 88 дней. Пропустили без
придирок. Других вопросов не было. Но мне более 60 лет.

Плацкартный вагон был почти пустой. Предполагаю, что сгражданством РФ я была одна. Попутчиками были граждане Украины. В общем, не на
что было жаловаться. Поезд был чистым. Проверяющие вежливы. Возможно, повезло,
но мужчина с украинским гражданством, что ехал на соседнем месте, сказал что он
 и его родственники (дочь,зять)  из Москвы часто ездили в последние 2-3 месяца  в Киев  иобратно поездом и самолетом без проблем .

СевернаяДата: Четверг, 29.05.2014, 20:42 | Сообщение # 300
Рядовой
Ехала 26 мая в Киев. Не хотелось верить в сказки про пограничников в Конотопе, так как постоянно переезжаю границу и бываю в Украине. Тем более в этот раз вообще ехала подавать заявление в ЗАГС к будущему мужу - гражданину Украины.
Внезапно на границе среди ночи сняли с поезда, продержали 5 часов на каких-то стульях поломанных, воду посоветовали пить из-под крана. Я понимаю, что вины самих погранцов никакой нет в том, что им дают норматив сколько людей с красными паспортами снять с поезда.
В общем, депортировали в Брянск, дав смутные гарантии, что если взять с собой распечатанное нотариально заверенное приглашение от украинских друзей-родственников и достаточное количество денег, то пустят. В итоге, всё получилось, но это было полутора суток без сна, нормальной еды, в разъездах и на ногах всё время. Ужас, в общем. Но Украину буду любить и дальше -))

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 15 из 67«1213141516176667»
Поиск: