СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 68«1212131415166768»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

GrmДата: Вторник, 20.05.2014, 14:40 | Сообщение # 261
Полковник
Награды: 4
Спасибо. Буду учиться лучше пользоваться поиском =)

ActivityДата: Вторник, 20.05.2014, 17:29 | Сообщение # 262
Сержант
Награды: 2
Жесть. По телефону еще в апреле ГПС сообщала, что отсчет для пребывавших на момент 07.04 на территории страны с последнего въезда перед 7 апреля.
Девушка несколькими постами раньше недавно въехала, и у нее отсчет, сказали, ведется с нового въезда. А тут что-то совсем новое и дикое.

GrmДата: Вторник, 20.05.2014, 18:13 | Сообщение # 263
Полковник
Может было превышение 90 дней ?

GuaranaДата: Вторник, 20.05.2014, 20:14 | Сообщение # 264
Сержант
Награды: 1
Итак, на 7.04 я находилась на территории Украины. Въезд у меня был 19.02, а выезд 17.05. По идее если считать от последнего въезда у меня есть еще 2 дня законного пребывания.

Либо Вы - часть решения. Либо Вы - часть проблемы.

GrmДата: Вторник, 20.05.2014, 20:32 | Сообщение # 265
Полковник
Вот это все оформите письменно (претензию с просьбой привлечь виновных) и пишите в Прокуратуру, Пограничную службу (с требованием отменить решение). Устно вряд ли что-то решите.

OlgaДата: Вторник, 20.05.2014, 22:39 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Цитата chizzon ()
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сейчас на границе дела? Украинцев выпускают сейчас в Россию? Кто нибудь ездил поездом Луганск - Москва? Отец хочет приехать на внука посмотреть)) Но переживает что б на границе проблем небыло!
У украинцев проблем с пересечением границы нет. Это Украина ввела ограничения для российских мужчин, не путайте. Пусть ваш отец ни о чем не переживает. И счастливого пути!

zaraДата: Вторник, 20.05.2014, 23:40 | Сообщение # 267
Рядовой
Награды: 0
Добрый вечер,я гражданка Украины,летом собираюсь поехать в Белгород к родственникам на 3 недели,еду первый раз из Одессы в Харьков из него в сам Белгород,какие документы мне нужны кроме моего гр.паспорта?будет ли укр.сторона досматривать личные вещи?или только паспорт?ходили слухи что украинцев не пускают домой обратно в Украину,кто нибудь может это подтвердить?спасибо)

AdminДата: Среда, 21.05.2014, 07:14 | Сообщение # 268
Командовать парадом буду я!
Награды: 6
Здравствуйте.
Цитата zara ()
какие документы мне нужны кроме моего гр.паспорта

Только паспорт или загранпаспорт, или внутренний.
Цитата zara ()
будет ли укр.сторона досматривать личные вещи

Да.  И российские таможенники тоже.
Цитата zara ()
?ходили слухи что украинцев не пускают домой обратно в Украину
  :)) Слухи они и есть слухи. Гражданам Украины обязаны разрешить въезд на территорию своего место проживания.
 Интересно и кто же их не пропускает? :)))

GuaranaДата: Среда, 21.05.2014, 10:21 | Сообщение # 269
Сержант
Здравствуйте. Продолжение моей истории. Я все еще нахожусь в Гомеле. Муж распечатал письмо из горячей линии, которое тут выкладывал пользователь Grm. Погранслужба Чернигова говорит, что мне все посчитали правильно с 1го января. Повторный звонок в горячую линию результатов тоже не дал. Там тоже ответили, что расчеты по моему пребыванию верны. Я уже ничего не понимаю. Остается последняя надежда - сделать туристическую визу на 3 дня в посольстве Украины в Минске. И если попаду на Украину, то вид на жительство сделают за 1 день. Вот такая ситуация.

AdminДата: Среда, 21.05.2014, 10:56 | Сообщение # 270
ИЕВ, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Госпогранслужба Украины в канун президентских выборов, назначенных на 25 мая, вводит усиленный режим
охраны границы и "существенно усиливает" пограничный контроль для
граждан России, въезжающих на Украину.

На пляжах Одессы появились противотанковые ежи - впервые после Великой Отечественной войны Как сообщила пресс-служба ведомства, "предусмотрена максимально тщательная проверка всего, что будет перемещаться через границу, а также
жесткий контроль с применением всех имеющихся сил и средств на участках
границы между пунктами пропуска". Особое внимание, отметили в
Госпогранслужбе, будет уделено украинско-российскому участку границы в
пределах Донецкой и Луганской областей, а также административной границе
между Херсонской областью и Крымом."В пунктах пропуска и за ними выставляются дополнительные пограничные наряды, линия государственной границы охраняется с помощью средств
технического контроля, активизировано взаимодействие с представителями
СБУ и других правоохранительных органов, существенно усилен пограничный
контроль для граждан России, которые въезжают в Украину", - сообщили в
Госпогранслужбе.
В частности, на украинско-российской границе все пункты пропуска перекрывают бетонными блоками и противотанковыми ежами, количество полос
движения уменьшено до минимума. В ходе инженерного обустройства
украинско-российского участка границы, по данным Госпогранслужбы,
оборудовано более 200 блокпостов, 400 огневых позиций, 70 км траншей и
препятствий, блокировано почти 200 объездных дорог вне пунктов пропуска.

allemeraДата: Среда, 21.05.2014, 10:58 | Сообщение # 271
Лейтенант
Цитата Guarana ()
Я все еще нахожусь в Гомеле
Дорогая, читаю твою историю и нахожусь в шоке((( я въехала 5 дней назад в Киев через Борисполь, погранец и слова не сказал, даже на свид. о браке не посмотрел! У меня оставалось 7 дней до окончания 90, если считать с 17 февраля. Спросила его, как теперь мне считать 90 дней, с какого числа, он сказал что с сегодняшней даты считай +90! Про 1 января он и слова не сказал.

Никакой правды не найдёшь в этих погран пунктах sad Ты там такая одна, или есть ещё россияне-скитальцы, которых не пускают в страну?

С уважением,
Марина.

Сообщение отредактировал allemera - Среда, 21.05.2014, 10:58

GuaranaДата: Среда, 21.05.2014, 11:01 | Сообщение # 272
Сержант
Цитата allemera ()
Никакой правды не найдёшь в этих погран пунктах sad Ты там такая одна, или есть ещё россияне-скитальцы, которых не пускают в страну?
точно, не найдешь. С другими лично не сталкивалась, но белорусские пограничники сказали, что почти всех русских разворачивают обратно. Видимо действительно перед выборами усиленный режим. Я, честно говоря, нахожусь как во сне. Сейчас, чтобы туда попасть надо иметь или ВнЖ или быть несовершеннолетним. А жена ты там, ни жена, есть у тебя гарантийные или пригласительные письма их не волнует вообще.

zaraДата: Среда, 21.05.2014, 17:52 | Сообщение # 273
Рядовой
Добрый день,первый досмотр укр.стороны производится на вокзале?или уже в поезде?

allemeraДата: Среда, 21.05.2014, 19:49 | Сообщение # 274
Лейтенант
Добрый день! Если речь про обычный среднестатистический поезд, то таможенный досмотр производится на границе (уже в поезде, когда вы доехали до КПП). 

Есть поезда фирменные, по-моему это 001/002 и 005/006, но могу ошибаться. В них для комфорта пассажиров эта процедура перенесена на ЖД Вокзал. Украинская таможня проверяет в Киеве, Российская - в Москве. Поезд на таможне не останавливается. Сама лично на таких не ездила, только читала об этом и видела на перроне таможенников, ходящих по составу.

С уважением,
Марина.

GrmДата: Среда, 21.05.2014, 20:35 | Сообщение # 275
Полковник
Guarana, вы письменно обратились в пограничную службу с вашим вопросом ? По телефону они вам врать могут или ошибаться.

trofikДата: Среда, 21.05.2014, 22:19 | Сообщение # 276
Рядовой
Подскажите пожалуйста,если я хочу из Москвы в Болграию на поезде поехать , на границе все ли нормально будет? меня не высадят?

AdminДата: Четверг, 22.05.2014, 06:57 | Сообщение # 277
Цитата trofik ()
на границе все ли нормально будет? меня не высадят?
 Нет, у Вас транзит.

GuaranaДата: Четверг, 22.05.2014, 10:42 | Сообщение # 278
Сержант
Здравствуйте, вчера муж сказал приехать на границу, договорился с пограничниками заплатить штраф за превышение пребывания и меня должны были пропустить. С моим появлением там, ситуация резко изменилась. На этот раз пребывание мне насчитали не с 1го января 2014 года, а вообще с первого визита, а это получается с 2011 года. По таким расчетам я наверное не имею права въехать в страну еще несколько лет. Посоветовали обращаться в Киев. Мы с мужем попрощались и договорились, что через пару месяцев он приедет ко мне в Минск. При любом раскладе я больше не намерена добиваться права на въезд в Украину. Нет ни желания, ни сил.

GrmДата: Четверг, 22.05.2014, 11:59 | Сообщение # 279
Полковник
Простите, но вы ничего не добивались ВООБЩЕ. Столько раз говорилось, что общаться с чиновниками не письменно, а устно - себе вредить. Вот они и вертят вами как хотят. Так что, к сожалению, вы ничего не сделали. А можно было за 10 (!) минут не отходя от компьютера сделать намного больше, чем вы сделали. Жаль, что наши люди предпочитают решать вопросы взятками, оплатами и разговорами с чиновниками-нарушителями. Но это ваше дело, конечно.

ЗЫ. А вы въезжали по заграну ? С обычным паспортом не пробовали ?

GuaranaДата: Четверг, 22.05.2014, 12:51 | Сообщение # 280
Сержант
Grm если вы настолько компетентны в этом вопросе, то может вы мне расскажете как решить этот вопрос за 10 минут не отходя от компьютера? И еще раз напоминаю, что я въезжала по внутреннему паспорту. А ваш сарказм по поводу людей, решающих вопросы взятками и прочими методами приберегите для погранслужбы. И от осуждения чьих-либо действий советую воздержаться.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 14 из 68«1212131415166768»
Поиск: