СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 67«1211121314156667»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
laz2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ОБРАЗЕЦ ГАРАНТИЙНОГО ПИСЬМА

писал(а):
Пожалуйста, можете выложить бланк/образец гарантийного письмо принимающей стороны.

Форма его как таковая нигде не определена, поэтому пишется почти что в произвольной форме с соблюдением обязательных
требований: паспортные данные гостя, паспортные данные принимающей
стороны, обязательство о возмещении расходов, заверение подписи
принимающей стороны украинским нотариусом. От гостя нужны только
паспортные данные, от принимающей стороны личное присутствие со своим
паспортом у нотариуса.

Прикрепления: 3852455.jpg(137Kb)

Уважаемые  Пользователи нашего сайта!

Я больше не буду отвечать на  подобные вопросы

.... Вот я хочу поехать  в Украину, какие у меня будут проблемы, так и
хочется написать а ..... его знает  ,  откуда я могу знать , я  же в
Москве  или  ТС пишет хочу поехать в зону АТО с детьми, посоветуйте  мне
ехать или нет,  а как в Украину  лучше попасть  на  самолете
или на поезде. А вот говорят .... это правда или нет !!!  А тут недавно написали в ВК, а не скажите  расписание
поезда ??? ...

Отнеситесь с уважением к тем, кто отвечает на Ваши вопросы и тратит своё личное время !

ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ

1) Уважаемые Пользователи, сначала потрудитесь прочитать ВСЕ сообщения в этой теме;

2) И только в том случае, если вам что-то не понятно, задавайте вопросы.

3) В вопросе указывайте пункт отправления и пункт назначения и
пересечения границы, а также возраст людей, пересекающих границы,
особенно актуально для мужчин с российским гражданством. Кроме того,
формулируйте цель поездки, особенно из России в Украину. Это облегчит
нам понимание ваших вопросов.

4) Если Вас интересуют конкретные направления и пункты пересечения границы и способы, Администрация сайта
вам помочь не может. Читайте пункт 1).

Добрый день.
Живу в России. Есть намерение съездить в Украину к родителям.
Кто знает, что сейчас твориться на Русско - Украинской границе, поделитесь пожалуйста.
Интересует: Высаживают ли, за что придираются при этом, сколько денег требуют предъявить, по внутреннему паспорту пускают ли, может грабят на станциях (по новостям такое видел) и т.д.
Буду очень благодарен за правдивую информацию из вашего опыта.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.07.2014, 20:58

PavelSДата: Понедельник, 19.05.2014, 00:03 | Сообщение # 241
Рядовой
Награды: 0
Спасибо, прочитал. Получается, что на данный момент это чистой воды лотерея и никакие документы ничего не гарантируют wacko Если я правильно понял. Кого-то пропускают нормально по закону, кого-то непонятно почему не пропускают.
Ещё и обратный билет за свой счет - ха, а что будет, если человек откажется за него платить? tongue

ИринаДата: Понедельник, 19.05.2014, 06:53 | Сообщение # 242
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата PavelS ()
если человек откажется за него платить?

Тогда его депортирует за счет государства и от  "лютой ярости" наложат запрет на въезд в Украину на три года/на пять лет и т.д. ....

Вы, меня звали ?

chizzonДата: Понедельник, 19.05.2014, 12:53 | Сообщение # 243
Рядовой
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сейчас на границе дела? Украинцев выпускают сейчас в Россию? Кто нибудь ездил поездом Луганск - Москва? Отец хочет приехать на внука посмотреть)) Но переживает что б на границе проблем небыло!

GuaranaДата: Понедельник, 19.05.2014, 13:25 | Сообщение # 244
Сержант
Награды: 1
Итак, сообщаю последние новости с границы. Про меня тут уже писали.Это меня сняли с поезда в Горностаевке. Ситуация следующая: пограничники в очень жесткой форме сказали, что я свои 90 дней уже пробыла. При этом наличие бумаг (гарантийного письма, свидетельства о браке и фин. обеспечения) они просто проигнорировали. Разговаривали очень грубо - "у вас есть российская прописка, вот и езжайте туда жить" или "нечего было незаконно проживать на территории другой страны". Сказали мне "если у вас нет ВнЖ, то 180 дней не имеете права въезжать". Вопрос деньгами они решать отказались. Еще сказали, что, если я попытаюсь пересечь границу в другом месте,то мне выпишут штраф. Вся смена пограничников была не старше 35 лет. Честно говоря, я такого отношения и насмешек не ожидала. Позвонила мужу, он сразу же поехал к начальнику Черниговской погран. службы и начал решать вопрос. Ему сказали, что мне вообще не надо было выезжать, а надо было идти в ОВИР. Причем и этот начальник, и ОВИР, все в один голос говорят про исчисление 90\180 с 1 января. Сейчас я нахожусь в Гомеле у друзей. В ОВИРе мужу сказали, что будут думать, как меня срочно вернуть обратно. Моя попытка отстоять свои права пресекалась на корню, меня даже никто не слушал. Паспорт у меня забрали и вернули только тогда, когда посадили на обратный поезд. Правда, был там один добрый пограничник (который ничем мне не мог помочь) он сказал, что им приказали сверху, вот они и работают. Возможно, мне просто попалась такая смена, возможно это меры перед выборами, я не знаю. Но белорусские пограничники, все говорят о том, что почти всех русских не пропускают через украинскую границу, что большинство возвращают. Вот такая ситуация. Буду держать вас в курсе моих пограничных приключений.

Либо Вы - часть решения. Либо Вы - часть проблемы.

alchДата: Понедельник, 19.05.2014, 15:11 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Награды: 12
Возле приграничного города Амвросиевка Донецкой области началась перестрелка между ополченцами ДНР и украинской армией.Бои идут на переезде Квашино, недалеко от границы с Россией. Столкновение началось из-за того, что несколько людей в черном начали разбирать железнодорожный путь на том основании, что Донецкую железную дорогу захватили  представители ДНР.

На Донецкой железной дороге сегодня, 19 мая, около 15:00 полностью возобновлено движение грузовых поездов, которое было приостановлено в связи с захватом посторонними лицами управления ГП «Донецкая железная дорога».

Сообщение отредактировал alch - Понедельник, 19.05.2014, 18:56

GrmДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:06 | Сообщение # 246
Полковник
Награды: 4
2 Guarana - а вы звонили на горячую линию и прочие антикоррупционные линии ? Их куча. Мне они в свое время помогли. + Пишите в прокуратуру (можно через интернет) с просьбой возбудить уголовное дело на погранцов за превышение должностных полномочий. Вам выдали бумагу с отказом в пересечении границы ? Что в ней написали за причину ?

ActivityДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:19 | Сообщение # 247
Сержант
Награды: 2
Guarana, звоните в горячую линию ГПС и жалуйтесь, а также расспрашивайте, с какого числа идет отсчет (про 1 января - наглое вранье), опишите ситуацию, спросите, что делать.
И попробуйте через другой погранпункт проехать, трасса на Гомель отличалась нетерпимостью еще в конце марта. Да, через Мозырь ехать не пытайтесь, там сейчас практически нет автобусов в Украину, а билеты на них продаются только украинцам и белорусам.

wallikoДата: Вторник, 20.05.2014, 01:17 | Сообщение # 248
Рядовой
Цитата DunGO ()
Разрешён ли въезд на Украину с Сумской границе ?
сегодня сказали, что это хорошая граница...так ли ?-не проверяла..

ИринаДата: Вторник, 20.05.2014, 10:12 | Сообщение # 249
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Для кого как.

Вы, меня звали ?

GuaranaДата: Вторник, 20.05.2014, 10:56 | Сообщение # 250
Сержант
Здравствуйте. Вчера муж дозвонился на горячую линию по телефону 044-527-63-63 и там ему сказали, что пограничники не превысили своих полномочий, что действительно отсчет 90\180 идет с 1 января, и, что мне действительно не надо было выезжать из страны, а надо было идти в ОВИР. Про новую попытку пересечения границы я пока не думаю, так как пообещали влепить штраф. Бумагу с отказом они мне оформили в первую же очередь без всяких разбирательств, и причиной указано "превысила срок пребывания на территории Украины". Сегодня муж идет в ОВИР решать вопрос, а я все также отдыхаю в Гомеле. Только через несколько часов я получу какую-то новую информацию.

GuaranaДата: Вторник, 20.05.2014, 12:05 | Сообщение # 251
Сержант
После похода мужа в ОВИР ему сказали: решайте вопрос с пограничниками. Мол, никакие бумаги и пригласительные письма вам не помогут. Еще сказали, что я могу обратиться в посольство Украины в любой стране с запросом на иммиграцию. Если они выдадут мне визу, то только тогда я смогу туда заехать. Затем позвонил пограничникам и они сказали: 90 дней она не имеет права въезжать в страну. При этом муж сказал, что на него тоже смотрели как на дурака. Сижу в Гомеле думаю, что делать дальше. Посоветуете что-нибудь?

Сообщение отредактировал Guarana - Вторник, 20.05.2014, 12:09

GrmДата: Вторник, 20.05.2014, 12:15 | Сообщение # 252
Полковник
Мне на горячей линии сказали, что отсчет 90/180 идет с 7 апреля. Тоже самое на мыло они мне писали. Обратитесь к ним письменно еще раз.

GrmДата: Вторник, 20.05.2014, 12:18 | Сообщение # 253
Полковник
В субботу лечу в Киев. У меня тоже самое. Т.е. если они посчитают что с 1 января действует закон 90\180, то меня не пустят. Как видно, они могут это сделать. Ясно, что можно обжаловать и т.д., но не хочу возвращаться обратно. В связи с этим вопрос : наверное, лучше мне тогда проходить контроль по российскому паспорту общегражданскому, чтобы там хоть этих печатей не было видно ?)) Тjulf надо будет заполнять иммиграционную карту в Борисполе ?

Сообщение отредактировал Grm - Вторник, 20.05.2014, 12:25

GuaranaДата: Вторник, 20.05.2014, 12:29 | Сообщение # 254
Сержант
Цитата Grm ()
Мне на горячей линии сказали, что отсчет 90/180 идет с 7 апреля. Тоже самое на мыло они мне писали. Обратитесь к ним письменно еще раз.

Через какой сайт или e-mail вы к ним обращались?

GrmДата: Вторник, 20.05.2014, 13:05 | Сообщение # 255
Полковник
http://dpsu.gov.ua/ru/about/trust.htm 
Вот что они мне писали :

Цитата
Добрый день!

Заранее приносим Вам извинения за предоставление общего ответа, который дан исходя из наиболее часто задаваемых схожих/подобных вопросов большинством граждан Украины, граждан Российской Федерации, а также других иностранцев и лиц без гражданства.

Во-первых.
Рекомендуем, всем гражданам заранее ознакомится со следующими нормативно-правовыми актами Украины:
- статьи 1 и 2 Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации от 16.01.1997 г. (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/643_083/print1390155069564356   ,  http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/643_330/print1390155069564356   );
- статьи 1, 9, 14, 15, 17, 20, 21 и 24 Закона Украины „О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства” (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3773-17/print1390155069564356);
- постановление Кабинета Министров Украины от 15.02.2012 г. № 150 (http://zakon4.rada.gov.ua/laws....9564356);
- приказ МВД Украины от 25.04.2012 г. № 363 (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0778-12/print1396943297562095).

Во-вторых.
Условно разделим граждан Российской Федерации на две „категории”:
1.      граждане, которые по состоянию на 00:00 07.04.2014 г. – отсутствовали на территории Украины
2.      граждане, которые по состоянию на 00:00 07.04.2014 г. – находились на территории Украины.
Первая „категория”. После въезда на территорию Украины имеют право пребывать не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда из государств с безвизовым порядком въезда т.е. с Российской Федерации.
Например, если гражданин Российской Федерации прибыл на территорию Украины 30.04.2014 г., тогда с этой даты первого въезданеобходимо отсчитать 180 календарных дней, с целью определения периода. Это будет период с 30.04. по 26.10., в течение которых гражданин сможет пребывать не более 90 дней.
Вторая „категория”. После последнего въезда на территорию Украины имеют право пребывать не более 90 дней в течение 180 дней.
Например, если гражданин Российской Федерации прибыл на территорию Украины 24.03.2014 г., тогда с этой даты первого въезданеобходимо отсчитать 180 календарных дней, с целью определения периода. Это будет период с 24.03. по 19.09. в течение которых возможно пребывать не более 90 дней. Так если гражданин РФ с 24.03. по 30.04. находился на территории Украины (38 дней) и выехал – возможно, пребыть до истечения периода (19.09.) всего на 52 дня.
Т.е. если гражданин РФ не исчерпал 90 дней до конца 180 дневного периода, тогда имеет возможность прибыть на столько дней сколько осталось. Если же гражданин РФ исчерпал, тогда только после завершения „первого” 180 дневного  периода.

В случае, если гражданин Российской Федерации, например:
- прибывал на территории Украины и в январе, и в феврале и/или в марте, но до 07.04.2014 покинул Украину (первая „категория” граждан),
-  прибывал на территории Украины и в январе, и в феврале выехал 23.03.2014 и прибыл 24.03.2014 г., (вторая „категория” граждан),
в соответствии со статьей 58 Конституции Украины, предыдущее пребывание не засчитывается т.к. Законы и другие нормативно-правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.

На будущее, с началом нового календарного года периоды не „обнуляются”.

В третьих.
Вышеуказанный порядок не распространяется на следующих граждан Российской Федерации:
- лиц до 18 лет;
- лиц, имеющих удостоверения/вид на временное или же на постоянное проживание;
- лиц пребывающих на территорию Украины в соответствии с Соглашением между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации от 18.10.2011.

В случае нарушения правил пребывания на Украине, выявленные в пунктах пропуска через государственную границу, сотрудники Государственной пограничной службы Украины имеют право задержать иностранного гражданина до 3-х часов для составления протокола и привлечения к административной ответственности.
Санкция ст. 203 Кодекса Украины про административное правонарушения предусматривает наказание в виде штрафа от 510 грн. до 850 грн. После этого иностранный гражданин сможет беспрепятственно прибыть на территорию Украины – только через 90 дней после выезда.

С уважением
Служба „Довіра” Державної прикордонної служби
+38044-527-63-63 (круглосуточно)
т.е. отсчет 90/180 идет с последней даты вашего въезда.

Сообщение отредактировал Grm - Вторник, 20.05.2014, 13:11

ИринаДата: Вторник, 20.05.2014, 13:21 | Сообщение # 256
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Grm ()
надо будет заполнять иммиграционную карту в Борисполе ?

Да. Сейчас они даже ( украинские пограничники) стали требовать заполнение ИК и по загранпаспорту.

Вы, меня звали ?

GuaranaДата: Вторник, 20.05.2014, 13:24 | Сообщение # 257
Сержант
Согласно ответу из горячей линии я могу пребывать на территории Украины еще 2 дня. Но мне насчитали больше 100 дней пребывания с 1 января. Получается, что их действия незаконны? Правда у меня получилось так, что я выезжала 19 февраля 2014 утром и 19 февраля 2014 въехала вечером.

Сообщение отредактировал Guarana - Вторник, 20.05.2014, 13:27

GrmДата: Вторник, 20.05.2014, 14:21 | Сообщение # 258
Полковник
Цитата Ирина ()
Да. Сейчас они даже ( украинские пограничники) стали требовать заполнение ИК и по загранпаспорту.
А в Борисполе их где-то выдают или в самолете ?) Чтобы там не стоять зря очередь без иммиграционой карты. Спасибо =)
Цитата Guarana ()
Получается, что их действия незаконны? Правда у меня получилось так, что я выезжала 19 февраля 2014 утром и 19 февраля 2014 въехала вечером.
Получается, что незаконны. Жалуйтесь ПИСЬМЕННО! Суд, прокуратура.
Я раз 6 выезжал и въезжал в течении часа. Можно хоть сто раз так делать, если вам надо и ничем это не запрещено. Что тут такого ? Захотели - выехали, через 10 минут передумали и вернулись.

Вы въезжали по заграннику ?

Сообщение отредактировал Grm - Вторник, 20.05.2014, 14:21

GuaranaДата: Вторник, 20.05.2014, 14:27 | Сообщение # 259
Сержант
Цитата Grm ()
Вы въезжали по заграннику ?
Нет, по внутреннему паспорту.

ИринаДата: Вторник, 20.05.2014, 14:37 | Сообщение # 260
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата Grm ()
А в Борисполе их где-то выдают или в самолете ?) Чтобы там не стоять зря очередь без иммиграционой карты. Спасибо =)
http://russia-ukraine.tk/forum/100-2028-1

Вы, меня звали ?

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » Как сейчас обстоят дела на границе РФ/Украины
Страница 13 из 67«1211121314156667»
Поиск: