СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ирина  
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » "Разводы" на границе (предлагаю делиться информацией)
"Разводы" на границе
AlexXДата: Воскресенье, 07.06.2009, 02:06 | Сообщение # 1
Где-то уже не близко...
Награды: 35
Статус: Отсутствует
Все наверняка сталкивались с "разводами" со стороны погранслужбы или таможенников при пересечении границы (по опыту - чаще на выезде из Украины). Предлагаю в этой теме делиться информацией, фамилиями пограничников, способами "борьбы", текстами жалоб или заявлений, а так же ответов со стороны компетентных органов.
Надеюсь, это поможет многим не наступить второй раз "на грабли", на которые уже кто-то наступал и безболезненно миновать потери времени и денег.

Начну сам. Четыре дня назад выезжал из Украины в Россию (заканчивался 60-дневный срок) и на следующий день въезжал на Украину. В обоих случаях были проблемы. Подробнее.
Дело в том, что въехал я на автомобиле в Украину в апреле. Потом я покинул Украину на поезде и на поезде же вернулся. Машину оставил жене жене с ребенком. При выезде на границе (Нехотеевка-Гоптiвка)у таможенников вопросов ко мне не возникло, машина засветилась по базе, все нормально. Подхожу к ледующему вагону (погранцы). Фраза пограничника после просмотра документов, а именно миграционной карты:

-О, а где вы въезжали?
-Здесь и въезжал. Дело в том, что я выезжал на поезде и вернулся, теперь вот выезжаю на автомобиле.
-Так нельзя делать, вы должны были обратиться в местную таможню и задекларировать автомобиль. А сейчас получается, что вы ввезли машину незаконно и вам полагается штраф 1700 гривен, помещение машины на штрафстоянку, суд и еще оплата этой штрафстоянки.
-А какое отношение вы имеете к таможне?
-так, пройдемте, будем вас оформлять...

Иду с погранцом в кабинет, он начинает что-то вбивать в компьютер, попутно рисуя мне жуткую картину того, что со мной будет. Дело в том, что машину у меня "забирают" уже в пятый или шестой раз, заведомо знаю, чем кончится дело, но раньше вопрос был в том, что я выезжал после истечения 60 суток, а сейчас ситуация другая и я немного стал переживать о том, что реально могут оштрафовать, но сильно, все же, не переживаю, так как сейчас (по опыту) разговор сведется к тому, что "можно решить на месте, выйдет может и дороже немного, но зато уедете на машине, а не пешком". Недавно приобрел часы с видеокамерой и микрофоном специально для подобных случаев, часы пишут, жду развязки. Пограничник разговор не заводит, ждет от меня инициативы. Я сразу говорю,ч то платить ничего не буду, так как нечем и меня не могут обязать оплачивать штраф на месте. Он говорит, что никто не обязывает "Возможно, дергачевский суд вам завтра просто предупреждение выпишет и все, но на суд вам надо будет явиться". На вопрос "каким образом я туда явлюсь, если у меня заберут машину" - жмет плечами и вбивает что-то дальше в комп. Первое подозрение на развод у меня возникло после того, как после введения всех моих данных и запроса системы "Сохранить данные?" он вместо "Ок" почему-то нажал "Reset" на системном блоке и торжественно заявил "Все, я все оформил". Тут я сделал замечание, что он не предстваился и на груди у него нет бейджа с фамилией, а решение по таким вопросам обычно выносится не рядовым сотрудником, а старшим смены. Вышел, звоню в телефон РвУ (ибо все-таки волнуюсь - "А вдруг и правда машину заберут".
Получаю подробную консультацию и план дальнейших действий, за что огромное спасибо, если не ошибаюсь, Игорю.

Подходит погранец (другой):
-Вашу машину досматривали?
-Нет, у меня ее вообще забрать хотят
-А кому вы сейчас звонили?
-А вам какая разница? Позвонил, проконсультировался, знаю теперь, что вы беспределом ту занимаетесь, где старшего смены найти?
-Я ничего не знаю, мое дело машину досмотреть.
(очень быстро смотрит машину, замечая мой взгляд на его бейджике сильно начинает волноваться, уходит в "будку", тут же рапортует "своим", я слышу только обрывок фразы "русский звонил куда-то...")

Я иду в тот самый кабинет, там погранец уже другой сидит, вопрошаю:
-Меня тут арестовывать собрались, точнее машину мою, в чем вопрос, когда вопрос решится? Сколько мне ждать-то?
-Да, парень, ты попал, что уж скажешь. Вопрос серьезный.
-Ну кто попал, это еще вопрос.
-В смысле?
-А где старший смены у вас тут сидит?
-Идите, молодой человек, не мешайте работать! Ищите того пограничника, который вами занимался и разговаривайте с ним.

Выхожу. Он тут же выходит за мной, быстро направляется в "будку". Через 15 секунд все пограничники сняли бейджики с фамилиями. Подхожу к будке, спрашиваю "своего" пограничника:
-Представьтесь, пожалуйста, мне нужно знать вашу фамилию.
Протягивает мне мои документы:
-Вы можете ехать.
Я:
-Вы не поняли, я уже не хочу никуда ехать, фамилию свою назовите и вызовите сюда старшего смены погранотряда. Только что вы меня врагом Украины называли, а сейчас гоните куда-то.
-Вон в том здании старший сидит, идите ищите его, он вам и фамилию мою назовет, если нужно (показывает здание).

Еду туда, захожу, спрашиваю старшего смены, сидит пограничник, скрестив руки на груди и скрыв бейджик (уже предупрежден). Выслушивает и начинает со мной спорить, что я-мол все-таки нарушитель и они пошли мне навстречу, отпустив без штрафа и проблем, а я мол должен быть им по гроб жизни благодарен.
Я:
-Я не пойму, вы - старший смены?
-Ну, скажем так, я его помощник.
-Так что я с вами время теряю? Вызовите, пожалуйста, старшего смены.
-Я не знаю где он сейчас, он может и через 15 минут появиться, а может и через часа 3-4.
-Как это? Вы что несете? То есть его в рабочее время нет на рабочем месте? А как его фамилия?
-Хорошо, ждите на улице, сейчас он подъедет.

Вся ситуация к этому времени уже длилась полтора часа. Еще 15 минут я ждал старшего. Приехал, оказался очень адекватным человеком, фамилию, правда, он мне так и не назвал, сказал "Пишите на меня, я здесь старший, соответственно, я и отвечаю за своих подчиненных. Уверяю, я уж найду, как с ними разобраться". Признался, что этот вопрос вообще вне компетенции погранслужбы и если таможенники меня пропустили, то максимум, что могли сделать погранцы - досмотреть машину и отпустить.
На имя редактора газеты "Пограничный информационный лист" я написал жалобу с описанием всех этих событий, по возможности выложу его скан. Ну и по наличию результатов расскажу и о них.

Про въезд на следующий день расскажу уже завтра (там тоже было интересно).

Краткое руководство для пересекающих границу Россия-Украина

Законодательство России. КонсультантПлюс. Найдите любой документ!

Законодательство Украины. Официальный сайт Верховной Рады

AlexX@russia-ukraine.tk

РоманГрезинДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:57 | Сообщение # 2
Эксперт
Награды: 38
Прекрасный сюжет, правильное и ответственное поведение AlexX'а (не только отделаться от взяточников, но и дать по рукам, причем для AlexX'а данная ситуация была не совсем знакомой).

Уверенный, дерзкий и циничный развод пограничников, которому большинство бы поддалось.

Если AlexX и данный представитель Системы РвУ не опубликуют в ближайшее время этот (и последующий) отчеты на старом форуме Системы РвУ - у меня намерение разместить отчет самостоятельно. В этом случае прошу разрешение.

http://rossiane.narod.ru/interv_tam_07.htm
Интервью Начальника Магистральной таможни (Украина) Постольника Владимира Васильевича, для газеты «Пограничный информационный лист» и интернет-сайта Системы «Россияне в Украине» www.rossiane.narod.ru, 27 апреля 2007 года

(при перепечатке, использовании т.ч. частичном, ссылка на интернет издание - обязательна).

- «Можно ли выехать из Украины, без ранее ввезенного а/м, а позже возвратиться и выехать на нем или с ним (при эвакуации неисправного)?»

Со стороны таможенных органов никаких препятствий не возникнет при условии, что срок обязательства об обратном вывозе прежде ввезенного транспортного средства не нарушен.

grezin.ucoz.com

СергейДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:33 | Сообщение # 3

почаще их так надо.... охренели совсем

ГостьДата: Четверг, 02.07.2009, 12:54 | Сообщение # 4

В году 2005 при выезде на а/м с территории Украины так же столкнулся с разводом. При въезде на первое кпп (укр) предъявлял документы погранцам. В будке сидел офицер! сстарлей или капитан - точно не помню (это я к тому что должностное лицо в ранге я так предполагаю не ниже комвзвода и способное принимать "некоторые" решения). При проверке документов "спросил" у меня квитанцию об оплате экологического сбора. На мой вопрос уточнение какого именно экол.сбора предложил мне вернутся на сто метров назад в кирпичные домики, там мне все объяснят, и уплатив сбор возвращатся к нему! Хорошо что я был осведомлен о том что все так называемые экологические сборы были отменены. Я это погранцу и сообщил, добавив № и дату постановления. Реакция же его была удивительно спокойной (внешне) - пауза секунд на 15, взгляд в лицо (пытаясь прочесь только ему известно что), протягивает документы "вам дальше"! К сожалению позволить себе "выяснить" причины такого поведения не мог (жара, в машине совсем кроха ребенок, быстрей бы до места добраться).
Относительно того, что он вообще не вправе спрашивать подобного рода документы (или я не прав?) я даже говорить не стал.
Посоветую только одно: читайте больше информации перед поездкой по особенностям путешествия по Украине.
AlexXу респект!!!! Жлобов, охочих до чужих денег надо учить!

AlexXДата: Четверг, 02.07.2009, 14:38 | Сообщение # 5
Где-то уже не близко...
Гость, респект не мне, а тем, кто просвещает и помогает бороться с этой прогнившей коррупционной системой, то есть Игорю (редактору газеты "Пограничный информационный лист") и Роману Грезину, нашему эксперту.

Удивило про сбор экологический. Я ездил году в 2003-2004-м первый раз, так тогда сразу и понял на собственной шкуре весь "расклад", как только попал на территорию Украины - на каждом шагу развод и попытки снять денег с российской машины. К счастью, понял я это быстро, никого не боялся, поэтому и тогда, и вообще с тех пор ни разу не заплатил ни копейки взяток. А вот родственникам как ни вдалбливал (они ездили из Крыма в Белгород и обратно по делам) - не давать ни в коем случае, ни на какие разводы не вестись, в случае чего звонить. Таблицу штрафов дал. И что - все равно отдали 150 гривен за превышение скорости на 25 км/ч, когда штраф по закону составлял, если не ошибаюсь, 34 грн.

А обосновали знаете как? Смеяться будете, но эта рабская психология в головах большинства - "Просили-то намного больше, мы аж в три раза меньше заплатили!".
А попросили б отдать миллион - отдали б "всего триста тысяч"? biggrin

Так что неблагодарное это дело - советы давать, поэтому еще раз выражаю благодарность вышеуказанным людям.

Удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла!

AlexX@russia-ukraine.tk

AlexXДата: Четверг, 02.07.2009, 14:39 | Сообщение # 6
Где-то уже не близко...
Quote (РоманГрезин)
Если AlexX и данный представитель Системы РвУ не опубликуют в ближайшее время этот (и последующий) отчеты на старом форуме Системы РвУ - у меня намерение разместить отчет самостоятельно. В этом случае прошу разрешение.

Я не умею

AlexX@russia-ukraine.tk

РоманГрезинДата: Пятница, 03.07.2009, 13:03 | Сообщение # 7
Эксперт
В конце концов, респект всем, кто его заслуживает.
Респект - это хорошо и приятно, когда дела делаются, когда ощутима практическая польза:
- не отдал деньги мошенникам,
- не съездил впустую без нужных документов,
- не конфисковали машину,
- не возбудили дело,
- отбился от бандитствующих органов,
- не заплатил пошлину, которую мог бы и не избежать,
- не высадили из поезда,
- не оштрафовали,
- запутанные ситуации - распутали (нашли вариант пересечь границу, получить документы), не знал - как быть? как жить? - и выяснил, что жить можно
- выпустили из СИЗО,
- отдали машину с (штраф-) спецстоянки,
- выиграли в суде,
- не пошли на поводу у чиновников (деньги, сборы, справки, папки, скрепки, платные услуги), а надавили на них,
- не стали выполнять диких требований должн. лиц ("откажитесь от росс. гражданства", "нельзя выезжать не в том пункте, где въехали" и т.п.)

Смею полагать, такой практической пользы - немало в послужном списке Системы РвУ (не будем называть поименно).
Польза - главное. Респект - как получится.

Касательно

Quote (Гость)
При въезде на первое кпп (укр) предъявлял документы погранцам. В будке сидел офицер! сстарлей или капитан - точно не помню (это я к тому что должностное лицо в ранге я так предполагаю не ниже комвзвода и способное принимать "некоторые" решения). При проверке документов "спросил" у меня квитанцию об оплате экологического сбора. На мой вопрос уточнение какого именно экол.сбора предложил мне вернутся на сто метров назад в кирпичные домики, там мне все объяснят, и уплатив сбор возвращатся к нему! Хорошо что я был осведомлен о том что все так называемые экологические сборы были отменены. Я это погранцу и сообщил, добавив № и дату постановления. Реакция же его была удивительно спокойной (внешне) - пауза секунд на 15, взгляд в лицо (пытаясь прочесь только ему известно что), протягивает документы "вам дальше"! К сожалению позволить себе "выяснить" причины такого поведения не мог (жара, в машине совсем кроха ребенок, быстрей бы до места добраться).
Относительно того, что он вообще не вправе спрашивать подобного рода документы (или я не прав?)

Что было - то было. Настоящее важнее. Но если уже говорить о давно отмененных правилах - вот НПА, там на погранслужбу не возлагаются полномочия проверять квитанции об оплате экологич. сбора. Т.е. когда и был сбор, законный - таких полномочий не было. А когда сбор отменили - полномочий, понятно, опять же не было.

http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1060.2169.0
3. Координацію діяльності державних контрольних органів із справляння зборів у пунктах пропуску через державний кордон покласти на Державну митну службу.

http://www.uapravo.net/data2008/base57/ukr57867/page2.htm
3. Справляння зборів

3.1. Екологічний контроль транспортних засобів і вантажів
здійснюється за плату згідно з розмірами зборів, що встановлені
додатком 1 постанови Кабінету Міністрів України від 15.06.99
N 1034 ( 1034-99-п ) "Про впорядкування справляння зборів у
пунктах пропуску через державний кордон".
3.2. Координацію діяльності державних контрольних органів
щодо справляння зборів у пунктах пропуску через державний кордон
покладено на Державну митну службу України.

http://www.uapravo.net/data2008/base59/ukr59451.htm
відповідно до законодавства в
пунктах пропуску через державний
кордон України, передбачивши
покладення координації діяльності
державних органів
з питань справляння зазначених зборів
на
Державну митну службу України;

grezin.ucoz.com

РоманГрезинДата: Пятница, 03.07.2009, 13:04 | Сообщение # 8
Эксперт
а отчет AlexX'а я на старом форуме разместил, конечно.

grezin.ucoz.com

AlexXДата: Пятница, 03.07.2009, 13:06 | Сообщение # 9
Где-то уже не близко...
РоманГрезин, а где это, Роман? redface

AlexX@russia-ukraine.tk

РоманГрезинДата: Пятница, 03.07.2009, 22:54 | Сообщение # 10
Эксперт
я имею в виду форум www.rossiane.narod.ru
(его и назвал старым форумом Системы РвУ)
http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=rossiane
сейчас - на 12 странице
сообщение 11.06.2009
"русский звонил куда-то..."

а также форум www.Roman-Grezin.narod.ru
http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=roman-grezin
сейчас - на первой странице, та же дата и название

grezin.ucoz.com

РоманГрезинДата: Понедельник, 06.07.2009, 03:35 | Сообщение # 11
Эксперт
Для AlexXа:

Для Вас информация на форуме www.rossiane.narod.ru
(по вопросу о времени прохождения на разных пунктах пропуска)

Система "Россияне в Украине"

Имеет смысл ехать через Нехотеевку... По крайней мере, после Ваших жалоб на укр. пограничников Гоптовки - там Вас хочет видеть их командир. Вероятно, проедете без очереди - так он хочет! smile
Рекомендую всем так поступать - тогда и Вам дорога будет "зеленой" - пишите нам письма!

==
в пятницу очередь была меньше (часа 2-2,5), чем в четверг - 2 июля.(3,5 часа в среднем в день).
Больше рано утром в субботу - 4 часа
[речь идет о Нехотеевке-Гоптовке, очевидно - Р.Г.]

=======
Для всех:

Нехотеевка -Гоптовка, в начале июля в четверг днем очередь часов 3 -3,5. в пятницу с утра - день меньше часа 2. В Субботу утром 4 июля, с 7 до 11 утра - днем соответственно - начинается дурдом, все нервничают, спешат, многие спонсируют любую скорость и т.п.
В суботу рекомендуем в июле-начало августа на Н.Г. ехать через соседние п.п. Грайворон, Шебекино

grezin.ucoz.com

РоманГрезинДата: Вторник, 02.02.2010, 02:48 | Сообщение # 12
Эксперт
Сообщение участника форума Системы Россияне в Украине
Майрамбека:

""Я ехал в поезде по курсу Санкт-Петербург -Киев№053 вагон 07П место 049 28.01.10г. На ст. Горностаевка при проверке документов со стороны погран.службы поста "Добрянка" прапорщик по имени Юрий фамилию не запомнил забрал мои документы и требовал высадки из поезда. Мне пришлось высаживаться и подчинится к требованиям пограничников. Поскольку я иностранец мне пришлось отдать ему 2.0тыс.руб и забрать паспорт. После того как он получил деньги формально составил протокол и сделал отметку в паспорте. Я с 10час40мин до 14 час 36 мин находился в холодном вокзале без еды, поскольку денег не было.У меня просьба опубликовать данную информацию и если соответствующие службы Украины заинтересуется то я могу написать официальное заявление и опознать того прапорщика по имени "Юрий" и рядом с ним сержанта девушку.""

Мой ответ:
Как минимум ваш случай можно разместить еще в гостевой и на двух форумах.

Но лучше написать письмо в газет Погранинформлист, чтобы этим случаем занялись компетентные лица, как минимум Гос. погран. службы Украины. В письме требуется от вас полнота информации, ваши личные данные и контакты (без них письмо - это анонимка), готовность участвовать в разбирательстве.

Когда делу буден дан ход - дополнительно результаты разбирательства можно обнародовать.

========
подробное письмо в газету "пограничный информационный лист", со всеми имеющимися фактами и документами, с вашим ФИО и контактами.
Это будет гарантией того, что ваше обращение будет рассмотрено компетентными лицами в органах.

Украина, 61174, Харьков, а.я.8672

СО ВСЕЙ КОНКРЕТИКОЙ

образец жалобы:
Редактору газеты
«Пограничный информационный лист»
От гражданина России,
……………………………………

Заявление
Прошу Вас оказать содействие во всестороннем рассмотрении моего конфликта с сотрудниками Государственной пограничной службы Украины, который произошел со мной в пункте пропуска _____ ___ января 2010 года.
Я, (ФИО), выехал в Украину поездом № _____ Санкт-Петербург-Киев и __ января с.г. пересек границу в пункте пропуска ___

Жалоба должн содержать всю полноту информации, с ксероксами и оригиналами документов, подтверждающих события. "Прапорщик Гос. погран. службы по имени Юрий, личный номер ____, приметы ______ поставил штамп (ксерокопия штампа в Приложении 1)" и выдал протокол (ксерокопия протокола в Приложении 2)...

Ответ Погранинформлиста:

Для редакции газеты ПИЛ можно отправить заявление, отсканировав свою подпись, на адрес rossiane@narod.ru

grezin.ucoz.com

ГостьДата: Среда, 24.02.2010, 19:55 | Сообщение # 13

Ребята! Спасибо Вам большое за Вашу работу! Прочитал "отчет" AlexX - получил не только полезную инф., но и эстетическое удовольствие, как от хорошего детектива. Как раз сегодня проходил ППК "Гоптивка" и погранцы упорно пытались применить ко мне "правило 90 - 180", я не был готов, но уперся, инспектор меня постращал и отправил к старшему, тот устроил детальный допрос, и помиловал, впустил назад на Украину, но " в последний раз!!!", вот сижу, пытаюсь понять , что же произошло. Благодаря Роману Грезину кажется разобрался, еще раз - большое спасибо! Просто приятно осознавать , что есть люди неравнодушные и смелые, нельзя потакать этим паразитам, дело даже не в деньгах, просто в самоуважении. Назад в Харьков меня подбросил парень, украинец, недавно освободился, отсидел 12 лет в Красноярске, возвращался от родни из Белгорода и сам предложил подбросить до города, и как нарочно в дороге говорил о бараньей покорности наших народов, о параличе воли перед властями.

РоманГрезинДата: Четверг, 25.02.2010, 01:10 | Сообщение # 14
Эксперт
Спасибо за такую оценку. пресловутые "90-180", кажется, стали одним из "хитов" беззакония.
Вот два "хита" (есть и другие):

ПЕРВЫЙ
угрозы украинцам за непостановку на миграц. учет в течение 90 дней пребывания. При том что есть несколько официальных ответов ФМС, в том числе полученных Системой РвУ: привлекать - незаконно, т.к. росс-укр. соглашение не предполагает регистрации, и идут переговоры, как в этой связи применять миграц. учет к украинцам. Ответы можно распечатать. Но по-прежнему "разводят", в том числе те, кто к миграц. учету не имеют отношения. И есть еще особо крепколобые "знатоки", которые убеждены в"обязательности миграц. учета для всех иностранцев". Удивительно, но они еще и потешаются над нашей точкой зрения. Офиц. позиция ФМС и других органов внесла ясность, но от клоунов не дождаться признания их неправоты.

ВТОРОЙ
применение к россиянам ограничения "въезд на срок до 90 дней в течение 180 дней". Применение в УСТНОЙ форме, без письменного отказа. Т.е. РАЗВОД. "Чтоб я вас тут не видел". - "Письменный отказ?" - "ну ладно, в последний раз, прощу вас..." Спасибо, что вы внимательно относитесь к тому, что мы пишем. в укр. Правилах записано украинским по-белому:90-180 - ЕСЛИ ИНОЙ СРОК НЕ УСТАНОВЛЕН МЕЖДУНАРОДНЫМ СОГЛАШЕНИЕМ. Росс-укр. соглашение "в течение 180 дней" НЕ ГОВОРИТ. Только - 90 дней. И Гос. погран.служба робко на своем сайте на это указала: на россиян 90-180 - нераспространяется. Робко - потому что выдала этот текст , но сейчас его нет. Но закон-то никуда не делся!
В этой теме тоже есть "светлые умы" в непрошибаемых бронекасках, по-прежнему убежденные, что ограничение 90-180 распространяется на россиян.. и тоже, бывало, они по нам прохаживались (не называю имен), когда мы стояли на неприменимости 90-180 к россиянам (хотя у нас ссылка была на позицию Гос. погран. службы). Пересекавшие доказали, что 90-180 не применяется к россиянам (а если применяют, то это устные "разводы"). Но от чванливых "знатоков" тоже признания неправоты не дождешься.

А что общего между этими двумя ситуациями?
НАРУШЕНИЕ межправительственного соглашения о безивзовых поездках, у которого ПРИОРИТЕТ перед внутренним законодательством Украины и РФ Вот этот приоритет и претит властям обеих стран. Конституции этот приоритет признают, а власти, фактически, - НЕТ. Вот типичное мнение служивого из РФ: наши правила миграц. учета - это ЗАКОН, а соглашение с Украиной - это БУМАЖКА.
И более того, эти нарушения - когда "по понятиям" "отшивают" россиян, многократно въезжающих по 90 дней, когда куражатся над беспомощными и запуганными гражданами Украины, требуя подтверждения миграц. учета, в т.ч. на границе, где его и теоретически не может быть кроме как в эл. базе ФМС, так вот нарушения эти являются СИСТЕМОЙ. Не отдельной инициативой коррумпированных служивых, а систематическим нарушением закона, прикрываемым, ПООЩРЯЕМЫМ властью. или даже так: власть может давать негласные директивы: гонять "понаехавших" в обход закона, т.к. соблюдать закон власть не имеет возможности и желания. Ну что такое закон? ну кто всерьез воспринимает конституцию, международные соглашения, законы и права человека? не смешите власть.

grezin.ucoz.com

РоманГрезинДата: Четверг, 25.02.2010, 01:13 | Сообщение # 15
Эксперт
есть очень простой способ насмешить мента: сказать ему "Конституция..." хохочут в голос всем отделением.

Смел тот, кого убили, зарезали и даже закопали. А он откопался и больше не боится. Когда смелый народ возьмет власть за вымя железной рукой? Дай ответ, тройка-Русь! Не дает ответа.

grezin.ucoz.com

rama4Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:13 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 0
Спасибо за ответ, я решил зарегистрироваться у Вас и предлагаю свою помощь в этом деле. Правда пока не совсем понимаю, чем я могу Вам помочь, так как я не юрист, а отставной офицер. Зато у меня много свободного времени и есть желание помогать людям в борьбе против бездушных и продажных чиновников, учитывая патологический страх перед властями и полную юридическую безграмотность нашего народа, я думаю, что мог бы быть Вам полезен. Решите сами нужна вам моя помощь или нет, но вознаграждение мне не нужно, я хочу это делать бескорыстно. Жду Вашего решения.

РоманГрезинДата: Четверг, 25.02.2010, 13:50 | Сообщение # 17
Эксперт
Конечно, нам пригодится Ваша помощь, спасибо. Задачи системы РвУ - информирование и защита прав гражданина - могут решать отнюдь не только юристы, но любой честный человек. Офицер - тем более. Система Рву и была создана полковником Советской Армии, ныне покойным.
Подробнее в личном сообщении.

grezin.ucoz.com

lelikДата: Суббота, 10.07.2010, 11:36 | Сообщение # 18
Рядовой
Награды: 0
Извините,если не в ту тему пишу. Может эта информация будет для кого то интересна. 9 июля на поезде номер 7(Санкт-Петербург - Севастополь)пересекала границы. На российской границе все пограничники были приветливы и не придирались,только очень многих проверяли по своим толстым папкам. Ну,а на украинской уже интереснее было. Только зашли в вагон и в первом же купе пристали к молодой компании(3 парня и 1 девушка), причем все притензии шли только в адрес 1 парня.....Аргументировали они это тем,что якобы тот распивал алкогольные напитки в общественном месте и тут же стали сувать(видимо заранее нужные законы отметили) соотв-ю статью(178 кажется).хотя на самом деле у них просто стояла закрытая бутылка пива на столе!!!!начали угрожать протаколом,читать морали и т.д.и начали его выписывать.....еще они ссылались на наш российский закон об алкоголе о общественных местах,только вот на российской границе ни чего сказанно не было....девушка из компании предложила взятку дать,на что те с очень обиженным видом сказали что им хватает денег на хлеб с маслом......а потом на прощание пригрозили парню,что даже заплатив штраф по протаколу,если он попадется еще раз,то его заберут на 15 суток.так что курить и распивать алкоголь только в спец.местах!!!!кстати они еще проверяли паспорта на наличие штампа о выдаче военного билета(сами военники вроде не смотрели)

ИринаДата: Суббота, 10.07.2010, 12:30 | Сообщение # 19
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Quote (lelik)
!кстати они еще проверяли паспорта на наличие штампа о выдаче военного билета

Полный абсурб, это что то новенькое в нашей коллекции. Неужели украинские таможенники/пограничники взяли на себя функции "полиции нравов" и военного патруля?

Вы, меня звали ?

AlexXДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:34 | Сообщение # 20
Где-то уже не близко...
Quote (rama4)
Спасибо за ответ, я решил зарегистрироваться у Вас и предлагаю свою помощь в этом деле. Правда пока не совсем понимаю, чем я могу Вам помочь, так как я не юрист, а отставной офицер.

Помочь - очень легко. Участвовать в обсуждениях и делиться опытом.

AlexX@russia-ukraine.tk

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.3. ПРЕБЫВАНИЕ. Процедура пересечения границы » "Разводы" на границе (предлагаю делиться информацией)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: