СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Ирина, AlexX 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.1. ПРЕБЫВАНИЕ. Общие вопросы » Российские военнослужащие, призывники, уклонисты (все вопросы связанные с нашими российскими военными)
Российские военнослужащие, призывники, уклонисты
ChoiceДата: Пятница, 04.04.2014, 19:56 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В итоге сейчас лицам призывного возраста , не проходившим военную службу запрещают выезжать из РФ ?
 
ИринаДата: Пятница, 04.04.2014, 20:14 | Сообщение # 122
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Нет, не запрещают.

Вы, меня звали ?
 
ИринаДата: Пятница, 23.05.2014, 18:32 | Сообщение # 123
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
пределен порядок занесения граждан РФ в категорию не служивших в армии без законных оснований. Порядок прописан в постановлении Правительства РФ от 20 мая 2014 г. № 465 "О внесении изменений в Положение о призыве на военную службу".Согласно Федеральному закону от 2 июля 2013 года № 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации в части реализации мер по повышению престижа и
привлекательности военной службы по призыву
", мужчины, до 27 лет не отслужившие в армии без уважительных причин, направляются в запас с
записью в военном билете: "не прошел службу по призыву, не имея на то
законных оснований". Впоследствии такие граждане не могут быть приняты на государственную гражданскую или муниципальную службу. Данные правила начали действовать с 1 января 2014 года. До сих пор было неясно, как именно определяется, что гражданин не служил
без уважительных причин. Опубликованное сегодня постановление
Правительства РФ проясняет данный вопрос. Согласно документу, заседания
призывных комиссий, на которых граждан будут признавать незаконно не
служившими, будут проводиться не реже раза в месяц. Для правомочности
решения необходимо присутствие более половины членов комиссии. Решение
будет приниматься на основании документов воинского учета, а для тех кто не состоял на учете – на основании справок из отделов военкомата.При этом вышеописанные отметки в военный билет будут ставить только тем,
кто обязан был служить после 1 января 2014 года. Таким образом, если
человеку исполнилось 27 лет в 2013 году, действие нового закона на него
не распространяется.Закон подвергся критике. В частности, члены Совета Федерации Константин Добрынин и Андрей Клишас назвали его нелогичным. По словам сенаторов, правильнее было бы запретить
занимать государственные должности тем гражданам, которые имеют
судимость по ст. 328 УК РФ ("Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы"). Если же
судимости нет, факт уклонения нельзя считать доказанным.


Вы, меня звали ?
 
ИринаДата: Среда, 18.02.2015, 07:54 | Сообщение # 124
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Призывникам, уклоняющимся от прохождения военной службы, могут на пять лет запретить выезжать из России
16 февраля 2015
Уклонистам могут временно ограничить право на выезд из России. Соответствующий законопроект1, разработанный депутатом Андреем Красовым, внесен в Госдуму. Предлагается дополнить перечень случаев временного ограничения права россиянина на
выезд из России. Так, гражданину, признанному не прошедшим военную
службу по призыву, не имея на то законных оснований, могут запретить
выезжать из страны в течение пяти лет со дня вынесения соответствующего
заключения призывной комиссии. Исключение предусмотрено для граждан,
проходящих (прошедших) военную службу по контракту. Отметим, что аналогичный запрет уже действует в отношении лиц, призванных на военную
службу или направленных на альтернативную гражданскую службу. Им
запрещено выезжать за границу до окончания такой службы (п. 2 ст. 15
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию
"). Для этого планируется организовать взаимодействие призывных комиссий с
территориальными органами ФМС России. Так, в случае вынесения призывной
комиссией заключения о признании гражданина не прошедшим военную службу
по призыву, не имея на то законных оснований, это заключение в течение
трех рабочих дней со дня вынесения будет направляться военным
комиссариатом в территориальный орган ФМС России по месту жительства
призывника. В случае отмены указанного заключения военный комиссариат
также незамедлительно должен будет уведомить об этом территориальный
орган ФМС России. Кроме того, планируется скорректировать норму о запрете на замещение должностей государственной гражданской службы для
граждан, признанных не прошедшими военную службу по призыву, не имея на
то законных оснований. Речь идет о замене действующего бессрочного
запрета на запрет сроком на пять лет. Аналогичный срок предусмотрен в
отношении муниципальных служащих. Также планируется усовершенствовать механизм вручения гражданам повесток о призыве на
военную службу, установив возможность их направления по почте заказным
письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному в документах
воинского учета гражданина. Такие повестки будут считаться полученными
на шестой день с даты отправки заказного письма. Предполагается, что такие меры будут способствовать сокращению количества граждан, уклоняющихся от приз


Вы, меня звали ?
 
Z1keRДата: Вторник, 05.05.2015, 21:13 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. У меня возникла одна, так скажем, проблема, и, надеюсь, вы сможете мне с нею помочь.
Я гражданин России, 20 лет, не служил. Живу в Украине уже почти год. Женат на гражданке Украины, на руках присутствует вид на жительство (временный, но дальше буду его продлевать), здесь же прописан. Когда уезжал, с учёта не снялся. Военкомат за всё моё время пребывания в Украине меня не беспокоил, но пару дней назад пришла повестка на прошлое место жительства в России. Итак, сам вопрос. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь сняться с воинского учёта в России с Украины? И если да, то как? Заранее благодарен)
 
мурманчанинДата: Среда, 06.05.2015, 09:35 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 513
Награды: 7
Репутация: 174
Статус: Отсутствует
Обычно, когда выписываетесь с места жительства... Паспортист попросит военник ии передаст его в военкомат для снятия с учета... (хотя это было 7 лет назад-может что то изменилось) Но с повесткой Вас не снимут скорее всего
 
VollanddzaftДата: Пятница, 26.06.2015, 09:41 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А как сейчас с шестой мобилизацией обстоят дела?

http://toyzclub.com.ua/
 
мурманчанинДата: Пятница, 26.06.2015, 12:47 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 513
Награды: 7
Репутация: 174
Статус: Отсутствует
Цитата Vollanddzaft ()
А как сейчас с шестой мобилизацией обстоят дела?
А что в России уже 6-я волна мобилизация???? Я че то пропустил....
 
ИринаДата: Четверг, 04.05.2017, 19:33 | Сообщение # 129
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Не исключено, что граждан обяжут вставать на воинский учет по месту фактического проживания

С такой инициативой1 выступили представители Совета Федерации. Сенаторы предлагают военнообязанных граждан вставать на воинский учет по месту их фактического проживания. При этом предполагается, что Правительство РФ в подзаконном акте дополнительно определит порядок постановки на воинский учет. В настоящий момент граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или пребывания (п. 1 ст. 10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Чиновники объясняют свою инициативу тем, что значительное количество призывников, обучающихся в вузах, особенно в таких городах как Москва и Санкт-Петербург, не могут получить регистрацию по месту пребывания или по месту жительства. В результате такие студенты не могут быть поставлены на воинский учет. Также не призываются на военную службу граждане в случае, если они лишаются права на получение отсрочки от призыва на военную службу. Речь идет об окончании либо об отчислении из вуза или лишении учебного заведения государственной аккредитации. По мнению представителей Совета Федерации, принятие законопроекта обеспечит качество и достоверность воинского учета, а также расширит возможности по призыву граждан на военную службу.


Вы, меня звали ?
 
kaledin69Дата: Четверг, 04.05.2017, 21:18 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 393
Награды: 24
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина ()
Не исключено, что граждан обяжут вставать на воинский учет по месту фактического проживания. С такой инициативой выступили представители Совета Федерации.
Значит мне придется вставать на воинский учет в Украине?  wacko Однако нет предела коварству представителей Совета Федерации. shok


Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!

Сообщение отредактировал kaledin69 - Четверг, 04.05.2017, 21:23
 
ИринаДата: Четверг, 04.05.2017, 21:27 | Сообщение # 131
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11878
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Цитата kaledin69 ()
Значит мне придется вставать на воинский учет в Украине?
 А разве Вы, гражданин РФ?


Вы, меня звали ?
 
kaledin69Дата: Четверг, 04.05.2017, 21:30 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 393
Награды: 24
Репутация: 69
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина ()
А разве Вы, гражданин РФ?
Да.


Доверься знающим, но втихаря загугли. С уважением - Константин!

Сообщение отредактировал kaledin69 - Четверг, 04.05.2017, 21:54
 
мурманчанинДата: Пятница, 05.05.2017, 14:47 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 513
Награды: 7
Репутация: 174
Статус: Отсутствует
Для того, что бы обязать меня встать на воинский учет по месту фактического проживания, необходимо открыть хотя бы в посольстве военно-учетный стол. Так как такового нет-то и учета быть не может.
 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.1. ПРЕБЫВАНИЕ. Общие вопросы » Российские военнослужащие, призывники, уклонисты (все вопросы связанные с нашими российскими военными)
Страница 7 из 7«12567
Поиск: