Несовершеннолетний гр РФ находиться в Украине без ВнЖ - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина, AlexX 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.1. ПРЕБЫВАНИЕ. Общие вопросы » Несовершеннолетний гр РФ находиться в Украине без ВнЖ
Несовершеннолетний гр РФ находиться в Украине без ВнЖ
aliveДата: Среда, 10.10.2012, 22:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует
чем это чревато?
ребенок-россиянин много лет проживает в Украине у бабушки даже без согласия отца россиянина, при этом нет регистрации по месту жительства в Украине, нет ВНЖ в Украине, а не за горами призывной возраст и получение аттестата о неполном среднем образовании.
что надо срочно предпринимать? куда "бежать"? как при этом возможно въехать в Россию?

MenoyДата: Среда, 10.10.2012, 23:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 8
Ситуация неоднозначная. Как бы поступил в этой ситуации я? Первое, это бы сходил в паспортный стол в отдел работы с иностранцами и объяснил ситуацию, как есть. И попросил бы совета, что можно придумать в этой ситуации. Не поленился бы зайти и к начальнику этого отдела. Я уверен, что если по человечески всё объяснить, то как минимум несколько вариантов решения проблемы они скажут. Это может быть и ВнЖ, а может быть и гражданство или что-то иное.
Второе. Как вариант, вообще ничего не предпринимать до совершеннолетия, если отец категорически против давать согласие.
В любом случае Вам нужно сходить в отдел и проконсультироваться. Вовсе не обязательно, писать там какие-то заявления или оставлять документы, просто попросите помочь. Иногда это гораздо эффективнее, чем советы на форуме.

Кредо: Кожна людина має право мати свою думку.

ИринаДата: Четверг, 11.10.2012, 10:17 | Сообщение # 3
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
$WARNING$ alive,

Ни тебе здравствуйте ни тебе пожалуйста angry

У нас на форуме принято прежде чем задать вопрос, поздороваться.

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 11.10.2012, 10:18

aliveДата: Суббота, 13.10.2012, 15:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Menoy, спасибо за совет!
Везде люди живут, это точно, и чаще хорошие.
Ой..., здравствуйте, товарищ генерал-майор! smile

Администратор Ирина,
внемлю вашему замечанию - здравствуйте!
Так, Вы, простите, тоже наезжаете без приветствия на новичка. (шутка) wink
Было время, так почитала требования форума, оказывается еще и правила орфографии и пунктуации необходимо соблюдать, что весьма трудно в переписках в интернете.
Ну, так сложилось, и похоже не только у меня.)
Извините.
Всего хорошего!

MIXAS84Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Всем Добрый вечер! Как можно узнать телефоны границ россия-украина? Дал жене разрешение на вывоз ребенка, теперь она этим монипулирует что мол ни когда его не увидишь, что есть знакомые потделают документы. Связи с ними нет вот уже 3 мес. в декабре будет. Ребенку в садик идти он рожден и прописан в россии, что делать пока не представляю, хочу хотья бы узнать пересекали они границу, когда и куда последний раз. Извините за не связанный текст, нервы.. Спасибо заранее!

jeffryДата: Вторник, 20.11.2012, 11:19 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Награды: 23
MIXAS84 Вы и вправду думайте, что такую информацию Вам скажут по телефону? Я вижу только два варианта, но оба они трудоемкие - 1. Ехать самому на границу и пробовать "решить вопрос" с украинскими пограничниками. С нашими скорее всего не получится.
2. Подавать в суд на жену о том, что она вывезла ребенка в Украину и не дает Вам с ним встречаться.

ИринаДата: Вторник, 20.11.2012, 11:41 | Сообщение # 7
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Только этот вариант.

Quote (jeffry)
Подавать в суд на жену о том, что она вывезла ребенка в Украину и не дает Вам с ним встречаться.

дети ни российские ни украинские регистрации до 18 лет НЕПОДЛЕЖАТ, т.е они могут пребывать в Украине спокойно до совершеннолетия.

Quote (MIXAS84)
хочу хотья бы узнать пересекали они границу, когда и куда последний раз.

Вам как простому обывателю никто такую информацию не сообщит. Только через судебные инстанции, т.е после возбуждения процессуального дела по Постановлению прокурорских от ФСБ РФ и СБУ Украины (они сейчас ведут контроль пересечения границ) будет получена такая информация.

jeffryДата: Вторник, 20.11.2012, 12:44 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 23
Ирина Где-то лет 5-7 назад прилетел в Симферополь. На паспортном контроле была большая очередь (скопилось 3 рейса). Ко мне подходила девушка-пограничник и за 20 долларов предлагала пропустить без очереди (ВИП сервис у нее такой). Думаю, что можно решить вопрос об информации -пересекала ли жена границу или нет. Ну и сумма может быть не маленькой. Но лучше конечно через официальные органы, как было указано выше.

ИринаДата: Вторник, 20.11.2012, 13:09 | Сообщение # 9
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Попробовать можно, попытка не пытка. Ведь у них единая база, но это только лично ( никаких телефонов).

IrishkaAДата: Пятница, 24.01.2014, 23:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Цитата Ирина ()
дети ни российские ни украинские регистрации до 18 лет НЕПОДЛЕЖАТ, т.е они могут пребывать в Украине спокойно до совершеннолетия.
Ирина, добрый день! У меня следущая ситуация, я гражданка Украины, имею ВЖ в РФ, муж гражданин РФ, дочь родилась на Украине, но уже получила гражданство РФ (Штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении),  мы планируем отправиль ее на лето, а точнее до глубокой осени на Украину к бабушке. Повезу ее туда я,  значит согласие от мужа мне не нужно, но она пробудет там более 90 суток, и как я понимаю в ее миграционной карте это будет видно?  Будут ли проблемы, при возвращении в РФ спустя это время? Что стоит делать в такой ситуации? И если ее назад будет привозить бабушка, нужны ли будут какие либо доверенности при пересечении границы?

ИринаДата: Суббота, 25.01.2014, 00:46 | Сообщение # 11
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Здравствуйте, Ирина
см. http://rossiane.ucoz.com/forum/100-2079-1

http://rossiane.ucoz.com/forum/100-2655-1

SckoktphavyДата: Среда, 01.02.2017, 09:13 | Сообщение # 12
Рядовой
buy diflucan
http://file24.tk/buy-diflucan.html
http://file24.tk/buy-diflucan.html - buy diflucan

Eduardo_whemeДата: Пятница, 10.02.2017, 17:26 | Сообщение # 13
Рядовой
This year, my husband invited me to his friend, Eduardo from Spain who lives in the city of Barcelona. Eduardo met with my husband Alex when he came to their company, and three times he lived with us when he was in America. Continue read - <a title="My holiday in Spain" href="https://hubnude.blogspot.com">Click Url</a>
https://hubnude.blogspot.com

https://hubnude.blogspot.com/2017/02/my-holiday-in-spain.html

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.1. ПРЕБЫВАНИЕ. Общие вопросы » Несовершеннолетний гр РФ находиться в Украине без ВнЖ
Страница 1 из 11
Поиск: