Госдума вводит упрощенный порядок выдачи вида на жительство - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: AlexX 
Форум проекта "Россия-Украина" » Старый форум (в переработке, но действует) » Оперативная информация » Госдума вводит упрощенный порядок выдачи вида на жительство (Законопроект № 1008149-6)
Госдума вводит упрощенный порядок выдачи вида на жительство
MariupoletsДата: Четверг, 31.03.2016, 15:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует

25 марта 2016 Госдума приняла в первом чтении Законопроект № 1008149-6 О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в котором идет речь об упрощении получения ВНЖ для беженцев (в том числе, со статусом ВУ) и добровольных переселенцев. Пока правда, приняли только в 1 чтении и ждут поправок. 

Думаю, эта информация будет полезна мигрантам вроде меня. Поэтому, буду мониторить и напишу в этой теме, когда и если дальше продвинется. Но шансы есть. Ведь на поправки дали всего 7 дней (обычно месяц), значит затягивать не хотят, видимо. В общем, будем надеяться... 

Кстати, к юристам вопрос, а то я и мне подобные, только интегрируемся в законодательную среду РФ: какова дальнейшая процедура? Как долго, обычно, такие вещи доходят до стадии исполнения?

Спасибо.

Ссылка на законопроект: http://asozd2.duma.gov.ru/main.ns....49-6&02

Если бьешься головой о стену с криками о свободе, то обязательно пробьешь... голову

Форум проекта "Россия-Украина" » Старый форум (в переработке, но действует) » Оперативная информация » Госдума вводит упрощенный порядок выдачи вида на жительство (Законопроект № 1008149-6)
Страница 1 из 11
Поиск: