СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: 50RUS, Tenebras 
Форум проекта "Россия-Украина" » Крым » Проживание россиян в Крыму » Крым. Гражданство РФ.
Крым. Гражданство РФ.
ИринаДата: Суббота, 05.04.2014, 23:23 | Сообщение # 101
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина ()
Значит Вы. сейчас прописаны в Одессе?
Цитата KRACOTKA61 ()
да
 Тогда Вас ждет длинный путь.  Сначала хотела бы узнать У Вас есть родственники =русские, не россияне , а именно русские.

Вы, меня звали ?

KRACOTKA61Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:25 | Сообщение # 102
Рядовой
Награды: 0
спасибо я вам низко кланяюсь на душе у меня такая тревога я никогда  не могла подумать что на старости лет буду доказывать что я русская и наделала столько ошибок. у меня панический страх. в голове мысли...........может я не правильно отвечу в миграционной службе и все испорчу меня хватит инсульт

ИринаДата: Суббота, 05.04.2014, 23:26 | Сообщение # 103
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
У Вас есть скайп?

Вы, меня звали ?

KRACOTKA61Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:35 | Сообщение # 104
Рядовой
все умерли бабушка была русская но откуда я не знаю. у меня есть свидетельство о 1-ом браке там национальность  русская

Добавлено (05.04.2014, 23:35)
---------------------------------------------
да    kuvshinov5

ИринаДата: Суббота, 05.04.2014, 23:41 | Сообщение # 105
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Отлично сейчас  я Вам пошлю свои

Вы, меня звали ?

ИринаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:09 | Сообщение # 106
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Валентина, я отправила Вам свои данные, посмотрите, Вы у меня высветились

написано Одесса, Греция , Украина

Вы, меня звали ?

KRACOTKA61Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 01:29 | Сообщение # 107
Рядовой
что не так?

Добавлено (06.04.2014, 00:36)
а у меня ничего нет................напишите здесь

Добавлено (06.04.2014, 00:45)
Ирочка!!! Кувшинов Максим

Добавлено (06.04.2014, 00:52)
это не правильно одесса ........ логин Кuvshinov5

Добавлено (06.04.2014, 01:10)
я не спец в компютарах но Вы не высветились.

Добавлено (06.04.2014, 01:29)
фотография моя в зеленом кофте и с цветами

AdminДата: Воскресенье, 06.04.2014, 09:03 | Сообщение # 108
Командовать парадом буду я!
Награды: 6
Чтобы оставить украинское гражданство, нужно попасть в Федеральную миграционную службу и написать заявление об отказе от российского
гражданства. Если у вас есть несовершеннолетние дети и вы не хотите,
чтобы они были гражданами России, их следует вписать в специальную графу
заявления. В таком случае по достижению совершеннолетия они получат
украинское гражданство.

Нужные пункты ФМС есть только в Симферополе, Белогорске и Бахчисарае.

Тот, кто не сможет самостоятельно прийти в миграционную службу, может отправить туда письмо с уведомлением. В конверт следует вложить бланк заявления, приложить копию своего паспорта,  а если есть
несовершеннолетние дети – копии свидетельства о рождении детей. По
обратному адресу будет выслана справка, что заявление принято. 

Для написания заявления о нежелании брать российское гражданство крымчанам дали месяц. Срок подачи заявлений истекает 18 апреля

KRACOTKA61Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 09:47 | Сообщение # 109
Рядовой
мне надо Рос. граж-во. А от украинское хочу отказаться

50RUSДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:56 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Награды: 27
Цитата George ()
Извините за эмоции и флейм, но врагу такого не пожелаешь, когда в одночасье становишься иностранцем на своей родной земле.
Да, на Вашем месте, и на месте многих других простых крымчан, не легко сейчас со всем этим справляться, разбираться.
Цитата Ирина ()
Григорий, ну что делать , так случилось. Мне тоже неприятна эта ситуация и очень жалко людей.
Цитата Ирина ()
Т.к крымским чиновникам надо заново учить российское законодательство.
А вот крымских чиновников нужно ставить на место. Пусть учат законодательство.
Можно, к примеру, намекнуть им /чиновникам/ от граждан, что если они плохо будут работать, то крымчане вернутся де-факто назад в Украину от недовольства, и этих чиновников быстро поснимают с должностей.

GeorgeДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:16 | Сообщение # 111
Рядовой
Награды: 1
Цитата 50RUS ()
Да, на Вашем месте, и на месте многих других простых крымчан, не легко сейчас со всем этим справляться, разбираться.

Да, это так. Но если разобраться с помощью специалистов хоть как-то можно, то предугадать дальнейшие действия чиновников не представляется возможным. Тем более, что законодателство "подгоняется" под реалии на ходу, если я правильно понял.
Вот кто бы мне сказал, какова процедура рассмотрения заявки на получение ПнЖ? Хотя с другой стороны то, что происходит в Крыму - это сплошной прецедент и коллизия всего со всем. Я ведь сюда не приехал, а жил и живу. Значит, подал я заявление. Остался гражданином Украины без разрешения на проживание и без ВнЖ. Далее начинается отсчет 90 дней? Где гарантия, что в течение этого срока мое заявление будет рассмотрено и положительно?

ЧерноморДата: Понедельник, 07.04.2014, 03:45 | Сообщение # 112
Рядовой
Подскажите, надо ли подтверждать желание сохранить украинское гражданство лицам, прописанным в Крыму, но не проживающим там постоянно (стоим на временном консульском учете заграницей и собираемся оформлять ПМЖ) Если да, то подскажите адрес Федеральной миграционной службы в Симферополе, чтобы можно было  отправить заявление об этом (приехать в Крым возможности нет)

GeorgeДата: Вторник, 08.04.2014, 20:12 | Сообщение # 113
Рядовой
http://ikrim.net/2014/0408/083640.html
Вот такая "простая" процедура. И никаких послаблений в виде получения ВнЖ минуя разрешение на временное проживание для крымчан нет. Интересно, как можно будет подавать заявление на ВнЖ, когда уже через 90 дней придется уезжать из Крыма?
Хотя, конечно, все логично. Для тех, кто не пожелал принять гражданство России, будут не послабления, а репрессии.

Сообщение отредактировал George - Вторник, 08.04.2014, 20:12

GeorgeДата: Вторник, 08.04.2014, 20:26 | Сообщение # 114
Рядовой
Как объяснить заявление ФМС России, что после 18 апреля все жители Крыма автоматически становятся гражданами России? На лбу двуглавый орел высветится или как?
Мне кажется, гражданство дают одновременно с подачей документов на получение российского паспорта. Возможно, будут автоматически составляться какие-то заявления от лица гражданина и данные, полученные из предоставленных документов будут уже вноситься в какие-то реестры.
Как я это понимаю, 18 апреля закроется возможность сохранить украинское гражданство и легализоваться на территории Крыма в качестве иностранного гражданина. Но никакого автоматического получения гражданства России и тем более потери гражданства Украины быть не может.
Получается, если я, например, 19 апреля беру свой украинский паспорт, сажусь на поезд и еду в Украину, я как был ее гражданином, так и останусь. И так будет, пока я не сдам документы на получение российского паспорта.
Поправьте меня, если я все неправильно понял.

Сообщение отредактировал George - Вторник, 08.04.2014, 22:31

GeorgeДата: Среда, 09.04.2014, 17:44 | Сообщение # 115
Рядовой
«Отказ от гражданства не требуется. Если человек признал, принял гражданство Российской Федерации – он является гражданином Российской
Федерации по факту», – сказал глава управления ФМС по организации паспортной работы Федор Карповец на пресс-конференции в Симферополе. http://vz.ru/news/2014/3/31/679735.html
Что есть "признал, принял" и "по факту"?

ИринаДата: Четверг, 10.04.2014, 04:32 | Сообщение # 116
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Данный вопрос волнует тех жителей Крыма,кто не имеет прописки на полуострове. Госдума внесла поправки в закон о
гражданстве РФ  и приняла их уже во
втором и в третьем чтении. Правительственные поправки направлены на упрощение
процесса получения российского гражданства для русскоговорящего населения.В соответствии с этим законопроектом,все русскоязычные граждане Крыма могут получить гражданство по упрощенной
процедуре, «если эти лица, либо их родственники по прямой восходящей линии
постоянно проживают или ранее проживали на территории РФ либо на территории,
относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы
РФ при условии их переезда на постоянное место жительства в Россию и отказа от
подданства иностранного государства».Для того, чтобы получить статусрусскоговорящего, необходимо будет пройти собеседование в комиссии,
сформированной ФМС России.  Комиссия
будет состоять из филологов и представителей сферы образования. Главная их цель
не проверка грамотности, а установление факта свободного владения языком.Кроме того, те иностранцы, живущие натерритории РФ, кто откажется от иностранного гражданства, также смогут получить
российский паспорт по упрощенной программе, без соблюдения таких условий, как
пятилетнее проживание в России и проверка уровня знания русского языка.
Заявления будут рассмотрены не в течение 6 месяцев, как раньше, а в течение
трех. Леонид Слуцкий, глава комитета по деламСНГ, выразил надежду, что уже с мая 2014 года все, кто говорит и думает на
русском языке, смогут оформить российский паспорт. По его мнению, принятие
данного закона является важным этапом в воссоединении русского мира. Также Госдума рассматривает еще одинзаконопроект, направленный на упрощение получения гражданства РФ. В
соответствии с ним, обладателями российского паспорта смогут стать иностранные
инвесторы, квалифицированные специалисты и выпускники ВУЗов России. Кроме того, предприниматели, ведущиесвою деятельность в России более трех лет и имеющие ежегодную выручку в размере
не менее 10 млн рублей, также смогут стать гражданами РФ. Что касается
инвесторов, доля их вкладов должна быть не менее 10% в уставном капитале юрлица
РФ. Капитал при этом должен быть не менее 100 млн рублей, либо сумма налогов и
страховых платежей не должна быть меньше 6 млн рублей в год в течение 3х лет.

Вы, меня звали ?

GeorgeДата: Суббота, 12.04.2014, 06:13 | Сообщение # 117
Рядовой
http://dmsu.gov.ua/informatsiya-dlya-krimchan
"Оформлення виходу з громадянства України здійснюється за заявою особи на ім’я Президента України, яка подається до закордонної дипломатичної установи.
При цьому, датою припинення громадянства України у цьому випадку, є дата видання відповідного Указу Президента України.
Таким чином, Російська Федерація не може приймати будь-яких рішень щодо припинення українського громадянства мешканців АР Крим та міста Севастополя. Подавати будь-які заяви для збереження громадянства України не потрібно."
Мой перевод:
"Оформление выхода из гражданства Украины осуществляется по заявлению лица на имя Президента Украины, которое подается в зарубежное дипломатическое учреждение.
При этом датой прекращения гражданства Украины в этом случае есть дата соответствующего Указа Президента Украины.
Таким образом Российская Федерация не может принимать каких-либо решений о прекращении украинского гражданства жителей Крыма и города Севастополя. Подавать какие-либо заявления для сохранения гражданства Украины не требуется."

50RUSДата: Суббота, 12.04.2014, 18:51 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Награды: 27
Цитата George ()
"Оформление выхода из гражданства Украины осуществляется по заявлению лица на имя Президента Украины, которое подается в зарубежное дипломатическое учреждение. При этом датой прекращения гражданства Украины в этом случае есть дата соответствующего Указа Президента Украины.
Таким образом Российская Федерация не может принимать каких-либо решений о прекращении украинского гражданства жителей Крыма и города Севастополя. Подавать какие-либо заявления для сохранения гражданства Украины не требуется."
Таким образом получается вывод, что даже те крымчане, которые возьмут паспорт РФ, все равно будут формально считаться гражданами Украины.
Другой вопрос, что будет с их украинскими паспортами? Может их возьмут и заберут в паспортном столе, кто знает  umnik Тут только узнать можно, кто получать будет. 
Но формально они тоже граждане Украины.

Ситуация напоминает неоднократные истории на нашем форуме, где говорится, что есть граждане РФ, которые живут в России давно и знать не знают, что являются гражданами Украины, просто у них нет украинского паспорта. Они являются гражданами Украины, т.к. на момент образования Украины в 1991-м году проживали в Украине, и стали ее гражданами. А потом вскоре уехали в Россию, получили паспорт РФ, и не в курсе. Узнают обычно об этом граждане, когда например хотят получить ВнЖ в Украине, приходят в ОВИР, а там выясняется, что гражданин уже является гражданином Украины.

GeorgeДата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:14 | Сообщение # 119
Рядовой
Цитата 50RUS ()
Другой вопрос, что будет с их украинскими паспортами?

Пока информация такая: украинские паспорта забирают у госслужащих, остальным оставляют. Вот простор для мошенников будет...
Та же ГМСУ настоятельно советует ни при каких обстоятелствах не отдавать никому свой украинский паспорт. Легко сказать!

GeorgeДата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:27 | Сообщение # 120
Рядовой
Цитата 50RUS ()
Они являются гражданами Украины, т.к. на момент образования Украины в 1991-м году проживали в Украине, и стали ее гражданами. А потом вскоре уехали в Россию
Вот объясните, как технически эти люди получили гражданство? Об их нахождении в Украине на момент принятия независимости есть какой-то документ? Или они хранят ж/д, авиабилет, в котором видна дата отъезда? Меня этот вопрос интересует в связи с "автоматическим" получением российского гражданства крымчан весной 2014 года. А если я собираю чемодан и уезжаю со своим украинским паспортом, то как меня это гражданство "догонит"?

Форум проекта "Россия-Украина" » Крым » Проживание россиян в Крыму » Крым. Гражданство РФ.
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: