СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: AlexX 
Форум проекта "Россия-Украина" » СоцПроект "РОССИЯ-УКРАИНА" » "Книга жалоб и предложений" » Реконструкция сайта! (Пожелания, идеи, примеры - велкам!)
Реконструкция сайта!
AlexXДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Где-то уже не близко...
Награды: 35
Статус: Отсутствует
Друзья!
Нет, не так.
Надо поторжественнее.

ДРУЗЬЯ!!!

В самое ближайшее время, а именно на этой неделе, сайт подвергнется реконструкции.
На мой взгляд - довольно серьезной.
Мы не будем переезжать, менять хостинги и мегаглобальных изменений не будет.
  • 1. Будет полностью изменен дизайн сайта. Нынешний катастрофически устарел и морально, и функционально.
  • 2. Будет оптимизирован код сайта, потому как множество неумелых экспериментов его неплохо так подпортило в свое время. То есть всё станет красивее, функциональнее, работоспособнее и полезнее.
  • 3. Адаптивность. Сайт будет удобно просматривать с любых мобильных устройств и на любый браузерах. Наконец-то мы выберемся из каменного века и станем полноценными в этом плане! Смотрите нас на экранах смартфонов, телефонов и планшетов!
  • 4. Убираем всё "лишнее", делаем сайт "конкретнее" и лаконичнее. Сейчас одно меню уже пугает, обилие вот этих блоков всяческих, всякой ерунды - ненужное и вредное. Сайт не вызывает желания остаться, он аляпистый и непродуманный. Лишние блоки и разделы - В ПЕЧЬ!!!
  • 5. Самое главное - ФОРУМ. Особо мегакрупных изменений не будет. Форум - он и в Африке форум. Просто сделаем его покрасивее, посовременнее, поудобнее. Цитатки там, шрифтики, визуальные вот эти все "ништяки" - в общем станем круче. Как - пока не знаю, но однозначно станем. Ну и заодно надо будет пересмотреть саму структуру Форума, переработать её и при необходимости переделать. Может и в темах навести порядочек, подчистить, подмести, подмыть, подкрасить, объединить-удалить... Вот это вот всё...
  • 6. Произвести поисковую оптимизацию, выйти в ТОПы поисковиков, разместить кучу дорогущей рекламы, заработать миллионы, купить Мерседес, поработить мир... ой... увлёкся... Зачеркнем! Ну рекламу в любом случае нужно будет разместить. Ведь даже казалось бы бесплатный сайт требует вложений. Вот наш "кушает" не меньше 100 долларов в год, скорее даже больше. Без наличия рекламы это не "отбить", да и это нормально, если сайт помимо самодостаточности еще и доход приносит. Это хорошо. В конце концов, можно будет привлекать людей для участия в проекте не "за красивые глаза", а за реальный доход. Главное - реклама должна быть размещена ГРА-МОТ-НО и ненавязчиво.
  • 7. Появится специальная фишка для Ирины - этакий "Консультатор", где она сможет в удобном виде давать индивидуальные консультации. Может в будущем пригодится и еще кому-то, идея будет такой, что можно добавлять консультантов, разграничивать темы вопросов и т.п. Пока на уровне задумки, но я думаю если нужно - сделаем!.
  • 8. Оптимизация работы с социальными сетями, автоматическое дублирование тем и новостей. Это нужно, это модно, это полезно. Это будет.
  • 9. Пока не знаю что еще. Надеюсь на Ваши идеи!

Итак, у меня просьба. бы. ПросьбЫ. Ко всем, кто прочитал это сообщение и хочет поучаствовать в перерождении сайта.
    Просьба любые пожелания и идеи высказать в данной теме. Можно со ссылками на какие-то сайты, где "Вот ну очень круто реализовано, нравится прям жуть". Позаимствуем, посмотрим, подумаем.

Особенно это касается форума. Очень много крутых форумов, действительно удобных и красивых, без лишней мишуры и в то же время интересных.

Также не совсем пока понятно - какие модули оставлять.
    На мой взгляд, нужны Новости, нужны Контакты (конечно же), нужен обязательно Форум (вокруг него вся жизнь!), еще может страничка для статей, ну и еще что-то, пока не знаю. Наверное "О нас", что-то в этом духе, ну может отдельная страница по "Краткому Руководству Романа Грезина" (которое, кстати, пора дорабатывать).
    А что с остальными? Нужна ли Доска Объявлений?
    Нужны ли блоги, фотоальбомы, каталоги файлов и статей? Оно нам надо? Я считаю, что не очень, потому как кроме меня никем не использовалось. Гостевая книга - вот что это? Какой-то атавизм, ну кому интересна она, кроме спамеров, которые туда гадят рекламой? 

Ну в общем давайте пообщаемся на эту тему, а?
    Мне не с кем, мне становится от этого печально и я боюсь снова сделать что-то не так и напортачить. Ну а чтобы и вам не было печально, я поставлю вам вот такую веселую и злободневную картинку:

Всем добра и заранее спасибо за любые советы!!!
Прикрепления: 7221490.jpg(63Kb)

Краткое руководство для пересекающих границу Россия-Украина

Законодательство России. КонсультантПлюс. Найдите любой документ!

Законодательство Украины. Официальный сайт Верховной Рады

AlexX@russia-ukraine.tk

ИринаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:23 | Сообщение # 2
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Цитата AlexX ()
Появится специальная фишка для Ирины - этакий "Консультатор", где она сможет в удобном виде давать индивидуальные консультации. Может в будущем пригодится и еще кому-то, идея будет такой, что можно добавлять консультантов, разграничивать темы вопросов и т.п. Пока на уровне задумки, но я думаю если нужно - сделаем!.

Ооооо !!! Класс!

Вы, меня звали ?

LadroДата: Вторник, 03.02.2015, 17:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
Это здорово
не совсем понял насколько можно "лезть" со своей помощью) 

- Для ПС - нужно по форме и по запросам соответствовать конкурентам. Тут лучше просоответствовать, т к есть вполне себе технические требования (как те же контакты/о нас, новости, для е-магов отзывы и акции)
- Так же надо учитывать необходимость внутренних ссылок с главной на подкатегории. 
- По "творческому" наполнению - рекомендую, помимо опроса пользователей, обратиться к вебвизору в яндекс.метрике. Так можно легко определить либо необходимость раздела, либо поиграть с его названием.

вообще с метрикой нужно детально поработать, особенно если она прикручена не вчера, а собрала достаточно статистики. Оттуда можно трафик себе собрать и с конкурентами (и продвижением) определиться детальнее, т к форум всё-таки

AlexXДата: Вторник, 03.02.2015, 22:19 | Сообщение # 4
Где-то уже не близко...
Спасибо.Учтем. Вообще будет уделено внимание этому моменту, раскрутка, поисковая оптимизация, вот это вот всё. Но это технические моменты, больше же волнует именно контентная составляющая, ведь заработки денег с траффика никогда не были нашей основной целью. Просто вот сейчас сами удивляемся таким уровням (тьфу три раза) и почему бы не повернуть это в свою пользу? Глядишь и не только в интернете помогать людям получится...

AlexX@russia-ukraine.tk

krovoxlebkaДата: Суббота, 07.02.2015, 19:22 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды: 6
Ааа форум преображается на глазах))) Крутяк yahoo

Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - ночь.

cerasusДата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Награды: 0
Добрый день! Помогите войти на сайт!(( Теперь нельзя просто войти через логин и пароль. А через соцсеть у меня заходит совсем на другой профиль ((

AlexXДата: Понедельник, 09.02.2015, 08:12 | Сообщение # 7
Где-то уже не близко...
Разберемся, без паники!
Действительно тип авторизации был изменен.

AlexX@russia-ukraine.tk

AlexXДата: Понедельник, 09.02.2015, 10:24 | Сообщение # 8
Где-то уже не близко...
Ребята, не совсем понял проблему.
Я вижу тот же самый сайт и у меня нет проблем со входом.

Мы поменяли тип авторизации на сайте и теперь при регистрации для каждого пользователя будет создаваться учетная запись uNet.
Но с уже существующими пользователями не должно быть никаких проблем. 
При логине нужно нажимать кнопочку uNet, она стоит самая первая и выглядит вот так: 

Ну и все-таки старая форма на всякий случай будет возвращена, дальше "будем посмотреть".

AlexX@russia-ukraine.tk

ИринаДата: Понедельник, 09.02.2015, 10:43 | Сообщение # 9
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
ОООО, наконец то я дома :))))

Вы, меня звали ?

samtutДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:42 | Сообщение # 10
Лейтенант
Награды: 3
не увидел кнопку "настройка", есть необходимость менять тему форума

AdminДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:38 | Сообщение # 11
Командовать парадом буду я!
Цитата samtut ()
не увидел кнопку "настройка", есть необходимость менять тему форума
Поясните, о какой теме речь?

samtutДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:10 | Сообщение # 12
Лейтенант
Награды: 3
Вот скриншоты
Прикрепления: 2043062.jpg(18Kb) · 4418912.jpg(90Kb)

AlexXДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:32 | Сообщение # 13
Где-то уже не близко...
Не очень понял - а почему у нас должна быть вообще настройка тем? 
Неужели Вы на каждом сайте требуете сделать фичу для смены тем? Кстати каких именно тем? Фоновых? Смена стилей? Скриншоты Ваши мало внесли ясности, но это не важно.

Да, такие мысли были, но решили не перегружать сайт ничем лишним, а переключалки цветов и стилей- как раз и есть функционал сомнительной необходимости, но "тяжелый".

AlexX@russia-ukraine.tk

AlexXДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:34 | Сообщение # 14
Где-то уже не близко...
Но в любом случае принял во внимание

AlexX@russia-ukraine.tk

мурманчанинДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:38 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Награды: 8
напрягает пустое поле....

И через юид я зайти не смог вчера... пишет иди неверно что то введено...
Прикрепления: 3785529.jpg(24Kb)

Сообщение отредактировал мурманчанин - Понедельник, 09.02.2015, 18:39

ИринаДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:00 | Сообщение # 16
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Цитата мурманчанин ()
через юид я зайти не смог вчера... пишет иди неверно что то введено...

У меня вчера такое было я с ВК в чужой профиль попала.
 Я вчера вообще дар речи потеряла, когда поняла что не могу  войти!!!
Цитата AlexX ()
те требуете сделать фичу для смены тем? Кстати каких именно тем? Фоновых? Смена стилей? Скриншоты Ваши мало внесли ясности, но это не важно.

НЕ НАДО!!!

Цитата мурманчанин ()
напрягает пустое поле....

Да, Леша, согласна, как - то правда напряжно, хотела тебе написать, еще утром.

Вы, меня звали ?

OlgaДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:43 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Награды: 22
А можно нашему администратору Ирине вернуть красный цвет в имени? Я привыкла, открывая форум, смотреть, где прошлась своим профессиональным советом наша дорогая Ирина. Для меня это ценно. Спасибо.

мурманчанинДата: Вторник, 10.02.2015, 00:17 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Еще предложение...
в ленточном варианте (когда кнопку нажимаешь "Новіе сообщения" хотелось бы чтобы темы подсвечивались (ну типа выделять название темы-жирным)
Прикрепления: 1478267.jpg(36Kb)

Сообщение отредактировал мурманчанин - Вторник, 10.02.2015, 00:17

SashkentДата: Вторник, 10.02.2015, 01:40 | Сообщение # 19
Подполковник
Награды: 2
Доброй ночи!
Не знаю,насколько это важно, но хотелось бы,чтобы фигурировала цифра последней страницы, желательно окрашенная в другой цвет.
Спасибо

Люблю людей, которым можно сказать: "А помнишь?"

krovoxlebkaДата: Вторник, 10.02.2015, 09:29 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Ой а процитировать как? Или это временно невозможно? Хотела написать, что согласна с предыдущим пользователем..

Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - ночь.

Форум проекта "Россия-Украина" » СоцПроект "РОССИЯ-УКРАИНА" » "Книга жалоб и предложений" » Реконструкция сайта! (Пожелания, идеи, примеры - велкам!)
Страница 1 из 512345»
Поиск: