Приглашение для въезда гражданина РФ в Украину - Форум проекта "Россия-Украина"

СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » Приглашение для въезда гражданина РФ в Украину (о сроках действия приглашения)
Приглашение для въезда гражданина РФ в Украину
kami_ginДата: Вторник, 22.09.2015, 23:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.
Я не буду спрашивать нужно приглашение или нет - после того как меня один раз развернули на границе (при въезде в Харьков),
будем считать, что нужно. Хотелось бы знать следующее: каковы сроки его действия?
Вот сейчас я в Харькове, скоро буду выезжать, приглашение, по которому я въезжала у меня на руках. Потом собираюсь приехать в конце января. Могу ли я приехать по этому же приглашению? Если нет, то могу ли я сейчас с подругой-украинкой оформить новое и взять с собой, чтобы воспользоваться им в конце января? Вообще есть какие то нормы-сроки по периоду действия приглашений?

OlgaДата: Среда, 23.09.2015, 00:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 21
Норм никаких нет. В приведенном в другой теме примере приглашения нет окончания срока действия. Но на практике случается разное. Я делала мужу приглашение этим летом, нотариус настояла на том, чтобы ограничить срок его действия (ну, им-то это выгодно). Торговались. Сделали дату до конца 2016 года. И да, по одному приглашению можно ехать несколько раз.

Сообщение отредактировал Olga - Среда, 23.09.2015, 00:38

kami_ginДата: Пятница, 25.09.2015, 21:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
Спасибо за ответ. На моем приглашении только дата его оформления, ни о каких сроках моего визита речи нет. Попробую съездить с ним же.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » Приглашение для въезда гражданина РФ в Украину (о сроках действия приглашения)
Страница 1 из 11
Поиск: