СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » Заканчивается срок действия паспорта РФ (20 лет)
Заканчивается срок действия паспорта РФ (20 лет)
fredperry67Дата: Понедельник, 29.12.2014, 23:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток!
Возникла такая ситуация.

Гражданин РФ, проживаю на Украине, состою в браке с гражданкой Украины, в ближайшие рабочие дни (завтра или первые рабочие дни января) подаю документы на Временный ВНЖ.
Последний раз въезжал по общегражданскому паспорту и карточке.
Дело в том, что в марте 2015 года мне исполняется 20 лет и встает вопрос обмена паспорта.
Выезжать в марте в РФ на обмен, возможности нет, поэтому интересуют варианты.

Как вариант, могу ли я спешно поехать в Консульство и подать документы на получение загранпаспорта через Консульство и обойтись в ближайшее время заграном? Интересует два момента:
1. Возникнут ли ко мне вопросы, со стороны Пограничной службы Украины, так как въезжал я по одному паспорту и выезжать буду по другому? (к этому моменту уже получу и ВнЖ)
2. Возникнут ли ко мне вопросы, со стороны Погранслжубы России, при возвращении домой, так как выезжал из страны я по общегражданскому, а возвращаюсь по заграну?

По поводу 1 момента, я не сильно переживаю, так как был опыт выезда по Свидетельству на возвращение в РФ, так как был украден паспорт на территории Украины. И когда я въезжал по паспорту, а выезжал по свидетельству, то никаких проблем и вопросов не возникало. Подозреваю, что теоретически, не обязательно въезжать и выезжать по одному и тому же документу.

Буду благодарен за любую информацию/мнение/ссылочки по теме.

Сообщение отредактировал fredperry67 - Понедельник, 29.12.2014, 23:31

ИринаДата: Вторник, 30.12.2014, 13:47 | Сообщение # 2
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Награды: 133
Здравствуйте.
Цитата fredperry67 ()
вопрос обмена паспорта.
http://russia-ukraine.tk/forum/100-2047-2

Вы, меня звали ?

fredperry67Дата: Среда, 31.12.2014, 00:02 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 6
Ирина, спасибо за ссылку! С процедурой обмена (или же первичного получения) в принципе я ознакомился, остались только не закрытыми два вопроса из стартового поста.
Задам вопрос в Миграционную службу, как только туда попаду.
Занесло всё снегом, сегодня не смог добраться до отдела, хотя сроки поджимают.... глупое правило подавать за 15 дней до окончания срока пребывания.

Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » Заканчивается срок действия паспорта РФ (20 лет)
Страница 1 из 11
Поиск: