СоцПроект "Россия-Украина"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Ирина 
Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » Несовершеннолетние выезд/въезд из РФ ЧАСТЬ 2
Несовершеннолетние выезд/въезд из РФ ЧАСТЬ 2
ИринаДата: Пятница, 05.04.2013, 07:29 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11868
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Читаем

Краткое руководство для россиян в Украине.

Все вопросы относительно согласия родителей и количества родителей, от которых это согласие требуется, а также документы необходимые для въезда в УКРАИНУ будут безжалостно удаляться без ответов.

с уважением Ирина - Администратор сайта


Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 05.04.2013, 07:39
 
ИринаДата: Пятница, 05.04.2013, 07:29 | Сообщение # 2
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11868
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Огромная просьба ко всем!
Имейте хотя бы немного уважения к тем, кто тратит свое личное время для поиска и публикации ответов на Ваши вопросы. Сначала прочтите тему


РОДИТЕЛЯМ чьи ДЕТИ ЕДУТ в УКРАИНУ

http://russia-ukraine.tk/forum/100-2079-1

Несовершеннолетние выезд/въезд из РФ ЧАСТЬ 1

http://russia-ukraine.tk/forum/100-189-1

, а уже потом, если не нашли ответ, пишите свой вопрос.


Вы, меня звали ?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 24.04.2013, 22:39
 
Lilit_DoДата: Пятница, 05.04.2013, 20:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день! Помогите пожалуйста с ответом! Мне нужно пресечь границу Россия- Украина с ребенком. Ребенок гражданин России. Я, на момент его рождения была гражданкой Украины, но месяц назад я получила Российское гражданство и паспорт. Будут ли ко мне вопросы при пересечении границы, если у ребенка в свидетельстве о рождении написано, что я гражданка Украины, а я буду пересекать границу, как гражданка России с Российским паспортом.
 
Lilit_DoДата: Пятница, 05.04.2013, 20:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ребенку 3 года, границу буду пересекать на самолете.
 
ИринаДата: Пятница, 05.04.2013, 21:47 | Сообщение # 5
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11868
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Цитата (Lilit_Do)
Будут ли ко мне вопросы при пересечении границы, если у ребенка в свидетельстве о рождении написано, что я гражданка Украины, а я буду пересекать границу, как гражданка России с Российским паспортом.
 Нет


Вы, меня звали ?
 
Lilit_DoДата: Пятница, 05.04.2013, 22:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо
 
alexvindДата: Среда, 24.04.2013, 22:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, планирую вдвоем с сыном в Крым на две недели, у меня и сына гражданство РФ(штамп в свидетельстве о рождении есть), у мамы гражданство Украины ( о чем в том же свидетельстве есть запись) Правильно ли я понимаю , что руководствуясь ст.7 Закона Украины "О гражданстве Украины", пограничники Украинской стороны будут видеть в ребенке, гражданина Украины и Российское свидетельство со штампом о гражданстве  не аргумент для них и это может вызвать осложнения с въездом/выездом?
 
ИринаДата: Среда, 24.04.2013, 22:35 | Сообщение # 8
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11868
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Причем здесь
Цитата (alexvind)
ст.7 Закона Украины "О гражданстве Украины"
 ребенок гражданин РФ о чем свидетельствует 
Цитата (alexvind)
гражданство РФ(штамп в свидетельстве о рождении есть)
 он находится под юрисдикцией РФ


Вы, меня звали ?
 
alexvindДата: Среда, 24.04.2013, 23:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
если я правильно понимаю Закон  "О гражданстве Украины", то у ребенка родившегося от гражданки Украины, возникает не просто право на гражданство, а само гражданство с момента рождения и то что у ребенка есть гражданство другой страны,или нескольких, для госорганов Украины не важно, они видят в нем своего гражданина, даже если оно не оформлено юридически. Отсюда и вопрос, какая практика прохождения границы в обе стороны в такой ситуации? или я заблуждаюсь с гражданством?
 
barbosДата: Четверг, 25.04.2013, 04:41 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Уважаемые гуру, хочу спросить. Совсем скоро я, гражданин Украины, буду на поезде везти в первый раз своего сына, гражданина России(4 года мальчику) на Украину в Киев. У него  моя фамилия и в свидетельство я вписан, как отец , загран паспорт получили . С  его матерью мы не расписаны (гр.брак) , но думаю это для погранцов не важно. В связи с тем, что я (отец) являюсь гражданином Украины, могут ли быть какие то подводные камни при пересечении двух границ?? Я четко понимаю, что нужно иметь при себе его загранпаспорт, свидетельство о рождении. Думаю нотариальное разрешение матери на вывоз тоже не помешает, но что еще можно ждать от коварных погранцов с обеих сторон??? спасибо.
 
ИринаДата: Четверг, 25.04.2013, 12:54 | Сообщение # 11
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11868
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Цитата (alexvind)
или я заблуждаюсь с гражданством?
 Заблуждаетесь. Ваш ребенок ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, 
Цитата (alexvind)
сына гражданство РФ(штамп в свидетельстве о рождении есть


Вы, меня звали ?
 
ИринаДата: Четверг, 25.04.2013, 13:16 | Сообщение # 12
АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Группа: Администраторы
Сообщений: 11868
Награды: 133
Статус: Отсутствует
Дмитрий,
  • или собственный загранпаспорт (взять также свидетельство о рождении для подтверждения родственной связи с родителями
  • свидетельство о рождении с указанием на принадлежность к гражданству России: вкладыш или отметку ФМС.

    и как Вы пишите взять нотариально оформленное разрешение от мамы ребенка.

    Вы, меня звали ?

    Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 25.04.2013, 13:17
  •  
    barbosДата: Пятница, 26.04.2013, 00:49 | Сообщение # 13
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Цитата (Ирина)
    Дмитрий, или собственный загранпаспорт (взять также свидетельство о рождении для подтверждения родственной связи с родителями


    Упс.. я правильно Вас понял, что мне им, погранцам, еще и нужно предоставить свое личное свидетельство о рождении?? а им то зачем и насколько это критично?? так как у меня его с собою в Москве нет. Разве не достаточно иметь загранпаспорт, ну еще при мне и гражданский паспорт гр. Украины??
     
    barbosДата: Пятница, 26.04.2013, 01:29 | Сообщение # 14
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Ирина , еще к месту, ситуация такова, что я не имею на руках российскую миграционку, да, так получилось, просрочил надолго, так как родилась младшая дочь и не мог уехать, в общем миграционку посеял, и вот вопрос, взял билеты именно на фирменный поезд Москва-Киев , с расчетом на то, что прямо при посадке легче будет договориться с российскими  погранцами, но  еще к тому же, так как еду с сыном, чтобы провожающие меня могли забрать сына домой, если будут какие проблемы у меня с выездом.. скажите, по законам РФ , какие санкции мне грозят за отстутствие миграционки, и ведут ли учет этих бумажек вообще, это я к вопросу, если я им скажу когда вьехал, смогут ли они это проверить достоверно или нет?? спасибо.
     
    ИринаДата: Пятница, 26.04.2013, 07:02 | Сообщение # 15
    АДМИНИСТРАТОР САЙТА
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11868
    Награды: 133
    Статус: Отсутствует
    Цитата (barbos)
    погранцам, еще и нужно предоставить свое личное свидетельство о рождении?
     Смеялась от души, Вы уж извините. 

    Читайте внимательно
    или собственный загранпаспорт  РЕБЕНКА (взять также свидетельство о рождении  РЕБЕНКА для подтверждения родственной связи с родителями . Вы им пограничникам (погранцы, как то не приятно звучит, мы на форуме не приветствуем такое обращение к служивым!) предоставляете свой паспорт с фамилией Иванов именем Иван, но с украинским гражданством + свидетельство о рождении своего ребенка гражданина РФ Иванова Ивана Ивановича, где будет написано в графе  отец Иванов Иван. Сейчас понятно !


    Вы, меня звали ?
     
    ИринаДата: Пятница, 26.04.2013, 07:56 | Сообщение # 16
    АДМИНИСТРАТОР САЙТА
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11868
    Награды: 133
    Статус: Отсутствует
    Дмитрий, Вам дорога в местную ФМС, придете покаетесь, Вам выпишут штраф, оплатите и с этой квитанцией и билетом на поезд, Навряд ли договарится получится в Москве с погранслужбой. Я  Вам не советую этого делать. Посмотрите форум, мы уже писали как это делается.

    Вы, меня звали ?
     
    ИринаДата: Пятница, 26.04.2013, 08:00 | Сообщение # 17
    АДМИНИСТРАТОР САЙТА
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11868
    Награды: 133
    Статус: Отсутствует
    читайте

    http://russia-ukraine.tk/forum/78-1326-1
    http://russia-ukraine.tk/forum/78-539-1
    http://russia-ukraine.tk/forum/39-2173-1
    http://russia-ukraine.tk/forum/39-1966-1
    http://russia-ukraine.tk/forum/39-962-1


    Вы, меня звали ?
     
    barbosДата: Пятница, 26.04.2013, 11:19 | Сообщение # 18
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    да, Ирина, понял)) спасибо за ответы.. просто почему я про договор на месте спрашивал, так как знаю, что каждый не против заработать и если не борзеть, вести себя адекватно, культурно и вежливо, то можно скорее всего договориться.. Почему мне не хочется обращаться в ФМС , потому что мой косяк будет официально занесен в историю, и чем это может в дальнейшем для меня кончится непонятно, запрет на вьезд например. А у меня в Москве двое малышей, это будет просто жесть, если они останутся без папы.
     
    barbosДата: Пятница, 26.04.2013, 11:22 | Сообщение # 19
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Ирина , на очень для меня важный вопрос Вы не ответили, если не сложно напишите, ведется ли пофамильный учет и сверка базы данных вьезжающих и выезжающих??? Например, если я от балды скажу им когда я вьехал в Россию, смогут ли они проверить достоверность моего вьезда в этот день или это проблематично?? спасибо))
     
    ИринаДата: Пятница, 26.04.2013, 12:09 | Сообщение # 20
    АДМИНИСТРАТОР САЙТА
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11868
    Награды: 133
    Статус: Отсутствует
    Дмитрий, Вам виднее:))).
    Цитата (barbos)
    если я от балды скажу им когда я вьехал в Россию, смогут ли они проверить достоверность моего вьезда в этот день или это проблематично?? спасибо))
     От балды не получится, учет ведется и очень даже:)) Все заносится в единую базу и пробить пограничникам не составляет никого труда, будь то Вы  в Хабаровске или  в  Новороссийске или в любом городе РФ.


    Вы, меня звали ?
     
    Форум проекта "Россия-Украина" » 1. РОССИЯНЕ В УКРАИНЕ. Пребывание. » 1.2. ПРЕБЫВАНИЕ. Документы для пересечения границы » Несовершеннолетние выезд/въезд из РФ ЧАСТЬ 2
    Страница 1 из 41234»
    Поиск: